Автор Тема: Спидкубинг  (Прочитано 1344 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

San4o

  • Гість
Спидкубинг
« : 23 Грудня 2012, 18:36:43 »
Добрый вечер товарищи ножеделы) Есть тут увлекающиеся или занимающиеся спидкубингом. Выкладываем свои результаты, на сегодняшний день 3х3 у меня 46 секунд. На мировой рекорд не тянет, но и достаточно шустро.  4х4 не замерял, короче собираю {))}

Offline сержант

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Луганская обл.
Re: Спидкубинг
« Reply #1 : 23 Грудня 2012, 18:53:03 »
Мой рекорд примерно будет равен вечности  :D
Нашел что мировой рекорд 5,66 секунд!  {_07} Лихо!
И оказывается есть 5Х5 - не знал

San4o

  • Гість
Re: Спидкубинг
« Reply #2 : 23 Грудня 2012, 19:01:49 »
Главное начать, запомнить пару схем и сидеть пальцы разгонять ))) И 6х6 и 7х7 . Мда, мировой рекорд-это дорога длиною в жизнь и то не факт ))) только наверное схемы не стандартные должны быть {))}

Winwolf

  • Гість
Re: Спидкубинг
« Reply #3 : 23 Грудня 2012, 19:09:10 »
3*3*3 собираю неторопясь минуты за две. 4*4*4 подольше, ребра собирать долго и нудно, минут за пять справлюсь. Еще умею 3*3*5 собирать. Хочу кубики побольше поизучать, но они уже дороговато стоят.

San4o

  • Гість
Re: Спидкубинг
« Reply #4 : 23 Грудня 2012, 19:18:19 »
Можно же смарт куб купить, не знаю как 6х6 и 7х7, но 5х5 есть точно, брат недавно купил за 175 грн., это же не v-cube или даяны

Winwolf

  • Гість
Re: Спидкубинг
« Reply #5 : 23 Грудня 2012, 20:08:40 »
После того, как я будучи в Китае купил себе 4*4*4 за 20 юаней (примерно 30 гривен), так у нас за такие деньги расхотелось покупать.

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Спидкубинг
« Reply #6 : 23 Грудня 2012, 20:14:54 »
В начале 80-х покрутил кубик Рубика несколько минут, собрал одну сторону - и мой интерес к нему упал бесконечно глубоко и на веки. {_17} ИМХО не что иное, как убийство времени жизни. "Мы убиваем время - время убивает нас" (с)
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline Mushroomer

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 823
  • Розташування: Киев
  • Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Re: Спидкубинг
« Reply #7 : 23 Грудня 2012, 21:42:49 »
+1

Offline Сталин

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 269
  • Розташування: Харьков
Re: Спидкубинг
« Reply #8 : 23 Грудня 2012, 22:45:22 »
3*3 собираю за пару минут,4*4 значительно дольше.Надо 5*5*5 заказать.
Видел в инете 9*9*9 и 11*11*11 форма приближается к шару  :)
http://www.youtube.com/watch?v=hOilnrGrKsY

San4o

  • Гість
Re: Спидкубинг
« Reply #9 : 23 Грудня 2012, 22:53:34 »
Цитувати
После того, как я будучи в Китае купил себе 4*4*4 за 20 юаней (примерно 30 гривен), так у нас за такие деньги расхотелось покупать.
Та я дума..... мои 2 даяновских куба 3х3х3 и 4х4х4  стоили мне грубо 450 грн. с доставкой из столицы)
Цитувати
ИМХО не что иное, как убийство времен и жизни.

Та ладно, это вы просто хороший кубик в руках не вертели. А когда с кем-то соревнуешься, так еще и адреналинчик подскакивает ()

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Спидкубинг
« Reply #10 : 23 Грудня 2012, 22:54:22 »
...ИМХО не что иное, как убийство времени жизни. "Мы убиваем время - время убивает нас" (с)
Ну, как бы любое хобби и увлечение есть убийство времени жизни.
Но самое интересное - они продлевают жизнь  ;) 8-)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

San4o

  • Гість
Re: Спидкубинг
« Reply #11 : 23 Грудня 2012, 23:08:09 »
 Тоже подумываю себе 5х5х5 на новый год купить (_22)
У любого человека есть какие-то увлечения, кто-то ножи клепает, кто-то кубики собирает, фигурки из дерева режет, тролит от скуки...  {))} . "Потраченное время здесь, это потраченное время там" (с) 

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Спидкубинг
« Reply #12 : 23 Грудня 2012, 23:14:50 »

Ну, как бы любое хобби и увлечение есть убийство времени жизни.

Безусловно, но есть ну совершенно таки бесполезно-убийственные, тем более рекордно-спортивного пошиба. ИМХО, конечно.
Я когда впервые по телику увидел, как полсотни великовозрастных му...эээ...индивидов вертят кубики - первая мысль была: "Да неужели им больше не...уем заняться?!" (00)
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Спидкубинг
« Reply #13 : 23 Грудня 2012, 23:19:06 »
А когда ты увидел, к примеру, стайерский забег из тысячи человек - аналогичная мысль не посещала?
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Спидкубинг
« Reply #14 : 23 Грудня 2012, 23:26:05 »
PS - да и вообще - Улисс, не допускаешь ли ты, что некто (видя твое увлечение оружием) считает тебя идиотом?
Если не допускаешь - то ты таки Бог (которого так долго искали  :D)
Если таки допускаешь - то чем его мнение хуже твоего?
А справедливость этих мнений показывает сама жизнь - кто-то ружья мастерит, кто-то домики из спичек строит, а кто-то рубиком играется.
Что в этом плохого или не так? Не понимаешь чужих увлечений? Так я тоже многого не понимаю (например этимологию), но не осуждаю аж никак и не лезу со своим заскорузлым мнением в тему...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

San4o

  • Гість
Re: Спидкубинг
« Reply #15 : 23 Грудня 2012, 23:51:05 »
 Давайте не будем переходить на личности, и вернемся к тебе спидкубинга. В пользу этого дела, могу добавить что это еще и полезно для людей с повышенной нагрузкой на пальцы и кисти рук. Да и нервишки по-идее успокаивает {))} 

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Спидкубинг
« Reply #16 : 24 Грудня 2012, 08:53:25 »
стайерский забег из тысячи человек - аналогичная мысль не посещала?
Конечно посещала, и это понятно из моих постов. Но тем не менее идиотом никого не считаю, пока он не проявит себя идиотом, а кто кем считает меня - мне абсолютно пофигу.
Есть увлечения полезные, бесполезные, вредные, безвредные и т.п., и их тысячи - и меня озадачивает, почему большинство взрослых, как бы серьезных людей выбирают либо вредные, либо бесполезные увлечения. Есть у меня гипотеза на сей счет, но она сырая.
Вот и все, что я имел в виду, и не вижу, чем это мое (и далеко не только мое) мнение заскорузлее твоего, и чье вообще заскорузлее. ;)
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Petrovi4

  • Гість
Re: Спидкубинг
« Reply #17 : 24 Грудня 2012, 10:32:31 »
3х3х3 минут 5, по схемах...  {_09}
Тоже подумываю себе 5х5х5 на новый год купить (_22)
+1. Не в целях рекламы... Что думает ТС об этих (цена-качество)?
http://cubing.com.ua/forum/viewtopic.php?f=9&t=785
Да и нервишки по-идее успокаивает {))} 
Эт точно. А для неисправимых оптимистов есть кубик, где все стороны белого цвета  :D
Нравится собирать (пытаться собирать  {gig} ) 3х3х3 без схем.
С ув.,  =)

San4o

  • Гість
Re: Спидкубинг
« Reply #18 : 24 Грудня 2012, 12:53:20 »
На счет качества сборки и работоспособности ShengShou ничего сказать не могу, в руках не вертел :D Цена привлекательная конечно ;) У меня 4 кубика 3х3х3, смарт , V-cube и 2-а Даяня, один полностью из пластика, второй с наклейками. 4х4х4- тоже даян. Отличный ход, замечательно режут углы, не распадаются, из недостатков - наклейки  царапаются... {))}

San4o

  • Гість
Re: Спидкубинг
« Reply #19 : 27 Грудня 2012, 13:17:57 »
http://www.youtube.com/watch?v=yr4qKj0Xa8Q Видео мировых рекордов на сегодняшний день, не всех конечно. 2х2х2, 3х3х3, 3х3х3 слепой сборкой и 4х4х4.  {_18}

Бодя

  • Гість
Re: Спидкубинг
« Reply #20 : 05 Лютого 2013, 20:28:12 »
Добрый вечер товарищи ножеделы) Есть тут увлекающиеся или занимающиеся спидкубингом. Выкладываем свои результаты, на сегодняшний день 3х3 у меня 46 секунд. На мировой рекорд не тянет, но и достаточно шустро.  4х4 не замерял, короче собираю {))}
Смотрел ,скоростной метод сборки Джесики Фридрих,первые два слоя  еще легко можно собрать ,а вот последний верхний слой(шапку)тяжелее ,нужно запомнить около 54 формулы ,плюс затем расставить угловые и боковые еще сколько то формул нужно запомнить,интересно сколько нужно времени чтобы запомнить все формулы?Это же сколько нужно собирать и разбирать кубик ,чтобы наработать мышечную память.