Автор Тема: обзор фонаря Bronte RC25  (Прочитано 2974 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Gray az

  • Гість
обзор фонаря Bronte RC25
« : 17 Листопада 2012, 17:00:34 »
Случилось у меня получить немного денег, не учтенных хранительницей очага. Естественно зачесались руки на пристроить куда-нибудь пока их не обнаружили.
Давно хотелось зарядку для аккумуляторов на: фотоаппарат, фонарь, пульт(ы), машинки малого… полез в интернет-магазины и начал изучать.
Потом, как и у многих (ИМХО) закладка за закладкой, характеристики за характеристиками возникла, как ни странно, мысль, а может фонарик нормальный купить? Для ходьбы с работы домой. У меня есть Маглайт на лампочке на двух пальчиковых батареях, но была «мечта идиота» - диодный фонарь.
Полез на сайты, естественно кроме Феникса я других фонарей не знал. Бюджет ограничен 460 грн. А Феникс дороговастенькие фонарики, но пишут что хорошее качество.
После долгого изучения (спать лёг в 4-00 утра) остановился на Fenix E25 или Fenix E35. После принятия решения что – утро вечера дряннее, пошел спать.
С утра (у нас как проснулся так и утро) полез на YouTube, дабы посмотреть что такое люмены в понятии производителя (учитывая то что они меряются в зелёной части спектра  :D ) Было решено купить Е35, мощность никому не мешала.
Теперь пошел процесс поиска дешевого интернет-магазина, дооооооолгого поиска.
В очередном магазине на глаза попался банер, как он проскользнул не понятно, т.к. флеш и гиф у меня отключены, на нем был нарисован тактический фонарь Bronte RC25, нарисована перечеркнутая цена 550,00 грн и ниже написано 460.00 грн скидка 90.00 грн (странное совпадение…). (http://dlm-led.com/). Естественно это насторожило и заинтриговало, полез почитать, характеристики были намного выше чем у Феникса который я выбрал, и существенно.

Характеристики:
Массо-габаритный тип: полноразмерный
Диод: XM-L
Световой поток (max): 700 lm (ANSI)
Время свечения (max mode): 1 час (ANSI)
Режимы: 5 (mid / high / low / strobe / SOS)
Тип питания: 18650 / 2*CR123A
Герметичность: IPX-8
Переключатель режимов: поворот головной части фонаря
Рефлектор: алюминиевый гладкий
Стекло: минеральное с двусторонним просветляющим покрытием
Корона: стальная с шипами
Клипса: стальная
Материал корпуса: алюминиевый сплав
Цвет корпуса: Black
Анодирование: HA Type III
Длина: 152 мм
Диаметр трубки фонаря: 25,4 мм
Вес нетто: 182 г
В комплекте: чехол Bronte, запасные уплотнительные кольца.

Но скидка в таком размере подозрительна, решил позвонить и выяснить.
Сказали что в связи с тем что в Украине появился официальный представитель (http://bronte-ua.com/) они распродают остатки и больше их возить не будут. В принципе аргумент. Но сомнение всё-таки гложет.
Позвонил в официальное представительство, спросил как на счет гарантии по принципу компании Феникс, т.е. не зависимо где куплено - гарантия есть. Там сказали что т.к. не известно как фонарь попал в Украину и возможно, что это вообще не Bronte (в России есть похожие фонари и умельцы подделывают Bronte) то они не могут на прямую поддерживать гарантию, а только через официального продавца.
В общем грустно мне стало. Магазин их возить не будет, они не официальные дилеры т.к. на сайте Bronte их нет в списке дилеров, гарантия в 2 года становиться не реальной…
Но спустя некоторое время мне перезвонил Владимир из представительства Bronte и спросил где я хочу купить фонарь, он хочет проверить что это за продукт. Минут через 10 он опять перезвонил и сказал что всё нормально, это их продукт и с гарантией всё будет нормально.
Это стало последней каплей в процессе принятия решения.
Сделал заказ, оплатил через Приват24, и в тот-же день мне его отправили. Сегодня я его получил и вот сижу, тыкаю в кнопки с буквами и ваяю сей опус.

Упаковка:

Комплектация:


Фонарь
Кольцо для замены кольца с упорами. На фотке я его поменял, т.к. использовать буду прямым хватом, а кольцо с упорами для сигарного хвата. Клипсу тоже снял т.к. носить буду в чехле. Кстати клипсу можно использовать и с тем и с другим кольцом, есть паз в который клипса вставляеться.

Запасная накладка на кнопку.
Четыре резиновых уплотнительных кольца.
Стальное кольцо для крепления шнурка (я его сразу снял).
Чехол. (Бумажку подложил специально что-бы было видно что туда можно вставить ремень для ношения на поясе.

Шнурок (с двумя перемещающимися ограничителями).

Батарейка в комплекте не идет!!! Я ее покупал в том же магазине и мне её положили в коробку.

Вид с переду, вокруг стекла корона из нержавеющей стали, для нанесения удара, ну стекло разбить например или еще чёнить... и когонить...

Вид сзади.


Вид в раскрученном состоянии.


Резьба со стороны кнопки.

Резьба со стороны головы.

Пружинки

В путь


Сейчас эта модель снята с производства и выпускается Bronte RC25S.
Разница в методе смены режима свечения. В этом фонаре включение и выключение осуществляется кнопкой с тыльной стороны фонаря, смена режима производиться небольшим поворотом головы по часовой стрелке и обратно.
Выбранный режим запоминается при последующем включении фонаря.
В Bronte RC25S смена режима происходит нажимом кнопки которая находиться на боку фонаря в задней его части.
Мне нужен был фонарь с поворотным типом т.к. смена режима осуществляться удобным для меня методом, для тех кто будет вешать на ствол, наверное лучше новая модель с отдельной кнопкой.

Видео выложу позже.

Gray az

  • Гість
Re: обзор фонаря Bronte RC25
« Reply #1 : 17 Листопада 2012, 17:49:35 »

Offline Vadym

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 638
  • Розташування: Львів
Re: обзор фонаря Bronte RC25
« Reply #2 : 17 Листопада 2012, 18:50:07 »
Також задумуюсь над придбанням ліхтарика... Напишіть пізніше свої враження від використання.