Автор Тема: Pohl Force - Kilo One Outdoor  (Прочитано 3266 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Amos Totuola

  • Гість
Pohl Force - Kilo One Outdoor
« : 29 Січня 2013, 00:34:18 »
Доброго времени суток уважаемое сообщество!

Без многих слов, охов- вздохов хочу поделиться с вами обзором по моему любопытным и весьма оригинальным ножом от Pohl Force - Kilo One Outdoor. Нож Kilo One является нескладным вариантом Foxtrot.





ТТХ:
Длина клинка (мм): 116
Общая длина (мм): 250
Толщина клинка (мм): 5
Материал клинка: D2
Твердость клинка (HRc): 59
Материал рукояти: G-10/2036 Para Rescue Микарта
Вес (гр): 260



Первые впечатления от ножа на картинке были весьма посредственны, ну нож с уже не столь не обычным дизайном, массивный , но когда достал его из чехла... уж как то люб он стал мне, почти весь вечер проходил по дому крутя его в руках, сбалансирован, приятен в руках такой себе Outdoor кухонный Сантоку. Вот чем на природе колбаску и продукты резать))))











Клинок за счет высоких спусков обладает прекрасными режущими свойствами.







Затыльник рукояти выполнен открытым с тупым углом, позволяющим использовать его в качестве ударного инструмента, и имеет отверстие под темляк



Рукоять очень эргономичная и хваткая, я бы сказал приятная , все стальные поверхности скруглены и удобны для работы голой рукой и рукой в перчатке.









Чуток рубанул яблоко на пополам, разломил, оно то и понятно ТОЛЩИНА!!! но мелкие кусочки нарезал тоненько.







Работать по продуктам оказалось одним удовольствием.

Offline Mushroomer

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 823
  • Розташування: Киев
  • Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Re: Pohl Force - Kilo One Outdoor
« Reply #1 : 29 Січня 2013, 08:52:10 »
Спасибо за обзор,нож шикарный люблю такие формы  {_11}

Eisener Bart

  • Гість
Re: Pohl Force - Kilo One Outdoor
« Reply #2 : 10 Січня 2015, 22:05:31 »
у меня уже чуть больше года другой нож этого производителя, правда, складной.

Pohl Force Bravo One Survival

Тактический нож с дизайном от Dietmar Pohl. Отлично «заточен» под армейское применение и выживание.
Нож легко разбирается для чистки и ухода за ним, благодаря удобным винтовым креплениям.

Особенности:

— простота в эксплуатации, даже в самых экстремальных ситуациях ложится под правую и левую руку;

— отличная управляемость в перчатках;
— крепление клипсы с любой стороны;

— комплектуется 30-сантиметровым темляком из Flexcord;

— толщина пластиковой пластины рукояти 3 мм, металлической пластины рукояти
— 1 мм;

— комплектуется сумкой.

В моей руке сидит классно, комфортный хват. Я его взял в качестве ножа для аварийной ситуации на судне,
поскольку являюсь профессиональным моряком. Серрейторное лезвие отлично режет тросы, ремни и т.п.