Автор Тема: Мастера «унылого гавна» ?????  (Прочитано 35741 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

SerjioHiFi

  • Гість
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #25 : 12 Листопада 2014, 17:12:20 »
Nutty, да, мне не безразлично, что пишут конструктивного про ножи, которые я сделал. Посмотрите, что я написал - "не формат", а не "все пи...." и так далее. Я не написал про нож Мартин, который многие сочли унылым говном)))

Fes, про человека под ником Напролом я Вам писал в личку, т.к. его "содержательная" писанина началась на одном форуме и продолжилась на Ножике, на что Вы по своему отреагировали сказав, что Вас не интересует то, что происходит на других форумах, а тут моей цитатой заинтересовались. Касаемо открытого забрала - ок, я уже начал в предидущем предложении.
1.Нож моего земляка с клинком С.Буйняка - так и остался клинком Буйняка с дизайном рукояти, который ни чем не радует глаз. Меня ругали за контраст материалов на ноже Мартин, а тут прям всё по феншую? Но Работа Буйняка - это +100500 к остальному?
2.Нож Скорпион. Да, сталь хорошая, да - карбон, а дизайн? Enzo Trapper????
3. Нож камрада Вадим 1988 под названием S90V - сталь - да, а остальное??? Как по мне - кусок стали со спусками и кусками G10.
Это всего три темы если смотреть из топа раздела. Думаю - вполне хватит для ответа?

Offline FRITZ

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1943
  • Розташування: Киев
  • состав+структура=свойства
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #26 : 12 Листопада 2014, 17:24:52 »
Цитувати
в итоге пытаются продать унылое говно по ценам в 2500 и выше

SerjioHiF, брать "унылое гавно",  Вас никто не заставляет,  проходите мимо... :)


Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #27 : 12 Листопада 2014, 17:27:52 »
Унылое говно за 2500 гривен, {_07} покажите пожалуйста.

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #28 : 12 Листопада 2014, 17:31:23 »
Может быть и дороже - материалов, например, на 5тыс, а нож все равно говно. )))
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #29 : 12 Листопада 2014, 17:34:12 »
Uliss, говно унылым из дорогих материалов быть не может.  :D

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #30 : 12 Листопада 2014, 17:34:48 »
Я лично не особо отслеживаю цены/качество продаваемых здесь ножей

а кто их отслеживает? Но иногда бывает удивляешься.

Можно конкретные примеры увидеть, а не "взагали"?

Надеюсь автор ножа не сильно обидится, но отдельно отмечу - я не считаю этот нож УГ, но считаю его слабым: http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=44317.msg725457#msg725457

уважаемыми здесь мастерами

а вот добавлять условий не надо. Речь шла о "народе" и "кучи гривен". Вышеуказанный пример вписывается в эти условия.

Мова – душа народу

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #31 : 12 Листопада 2014, 17:35:45 »
Fes....  Вас не интересует то, что происходит на других форумах, а тут моей цитатой заинтересовались.
Да, таки не интересует.
Но когда мой форум начинают поливать дерьмом где-то не здесь (ибо прямо на форуме - то ли духу не хватает, то ли смелости, то ли чести), и это делает форумчанин, и я это узнаЮ - таки интересует.

Думаю - вполне хватит для ответа?
Нет.
Ответ - во-первых - должен содержать ссылки (а не заставлять спрашивающего лопатить форум в поиске по словам) Это и, кстати, об уважительном отношении к собеседнику  :)
Во-вторых - повторю свой вопрос
Так ни кто и не говорил о завышеной цене
Это
Цитувати
пытаются продать унылое говно по ценам в 2500 и выше
Ваш текст?
Прошу конкретный ответ - да/нет
В случае "да" - настойчиво прошу требую пример "унылого говна за 2500 и выше", а также определения - что есть "унылое говно".
В случае "нет" - Вы лжец, и должны предвидеть выводы администрации (т.е. - лично мои  ;))
Вы реально (с примерами и ссылками, с указанием что есть "унылое говно") способны ответить?
Я этот вопрос задаю в третий раз.
Не будет конкретного ответа - это будет Вашим решением. Ну и...
Как там?
Цитувати
Fes, Вы в спорах всегда готовы задавить авторитетом администратора
Да, теперь готов. А что мне делать с человеком, который плевать хотел на трижды заданный вопрос?
Напомню из правил форума (из заголовка  {_26-})
Цитувати
Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данном форуме.
Так вот - если Вас не устраивает комфортная атмосфера общения (сиречь из прочего - прямые ответы на прямые вопросы), то что Вы делаете на этом форуме? Не лучше ли воздержаться от участия?  ;) (Ну и продолжить "за углом" посты в стиле "на НОЖиКе" дебилы и ножи говно" - это ведь проще и удобнее всем, не находите?  ;))
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #32 : 12 Листопада 2014, 17:41:43 »
2 ja)d. - с твоим примером почти согласен. Почти, ибо (реально) 180 долларов за нож из S90V (каким бы он ни был - хоть полным уродом) цена почти адекватная.
Но здесь речь об унылом говне за 2500 - где пример?  ;)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #33 : 12 Листопада 2014, 17:44:50 »
ja)d., показанный тобой нож  "нож S90V" не является  унылым гавном(на мой взгляд). Цена явно не соответствует данному продукту, но не более того.
« Останнє редагування: 12 Листопада 2014, 17:47:20 від Bezik »

Offline FRITZ

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1943
  • Розташування: Киев
  • состав+структура=свойства
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #34 : 12 Листопада 2014, 17:46:50 »
 Пирог-гавно, хозяйка-бл...дь,
 катлеты ваши из конины.
 Отдайте плащ мой и пальто -
 еб...л я ваши именины! {))}

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #35 : 12 Листопада 2014, 17:51:25 »
Но здесь речь об унылом говне за 2500 - где пример?  ;)

Я писал "слабо", ты попросил подтвердить слова, я подтвердил. Под утверждениями "автора" я не подписывался.

Что до цены на него - на 8 октября он стоил 230 долларов (я с долларом имею дело каждый рабочий день и что по чем знаю хорошо). За добавь до 300-т долларов и можно взять гораздо сильнее нож. Но, конечно, если кого тешит мысль что он сэкономил 70 долларов на S90V... ну, мне не жалко.

Мова – душа народу

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #36 : 12 Листопада 2014, 17:55:57 »
не является  унылым гавном(на мой взгляд). Цена явно не соответствует данному продукту, но не более того.

надо дочитывать предложения до конца :) я там написал, что тоже не считаю его УГ (и под словами про УГ я нигде не подписывался), а считаю слабым, и от того, как и ты, считаю не соответствующими цене (и материалам) уровень исполнения. Если работать с топовыми сталями, понимая, что будет дорогой продукт на выходе, то делать его подобающим этим материалам и цене.
« Останнє редагування: 12 Листопада 2014, 17:57:53 від ja)d. »

Мова – душа народу

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #37 : 12 Листопада 2014, 18:00:19 »
Под утверждениями "автора" я не подписывался.
Чего тогда влез в тему?
Извини, но твой выглядел именно как "подписался"  ((
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #38 : 12 Листопада 2014, 18:01:40 »
говно унылым из дорогих материалов быть не может.  :D
Да, если знаешь, что материалы дорогие. Это как в анекдоте: "Если бы я точно не знал, что это французский коньяк, то подумал бы, что моча". {gig} Унылый дизайн/кривые руки не облагородит ни один материал.
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #39 : 12 Листопада 2014, 18:04:47 »
Не отклоняйтесь от темы. Хотите опровергнуть - приводите примеры
И для SerjioHiF - так яснее, где я администратор, а где - обычный пользователь?
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #40 : 12 Листопада 2014, 18:30:19 »
Чего тогда влез в тему?

да как и все - удивился позиции автора, да и желанию это озвучивать :) вот и влез с намеком, что неплохо бы на себя сначала посмотреть, да еще и взять и сделать лучше - показать как надо, а уж потом опусы писать, имхо.


Извини, но твой выглядел именно как "подписался"  ((

ты же любишь точные формулировки и даже отдельные слова в спорах, вот и читай внимательно, что я пишу и как оно выглядит, а не как захотелось увидеть :)

Мова – душа народу

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #41 : 12 Листопада 2014, 18:40:35 »
Чего тогда влез в тему?
да как и все - удивился позиции автора,
Автора чего? Темы, или копирайта постов в теме? Чему удивился?

влез с намеком, что неплохо бы на себя сначала посмотреть, да еще и взять и сделать лучше - показать как надо, а уж потом опусы писать, имхо.
Это ТС должен сделать, который вообще ножей не делает?  {_07}
Т.е. - вкус борща способен оценить только тот, кто умеет готовить борщ? Мнения остальных едоков (профанов в приготовлении) до лампочки?  {_07}
Извини, но твой выглядел именно как "подписался"  ((
ты же любишь точные формулировки и даже отдельные слова в спорах,
Именно так. Поэтому не могу до сих пор врубиться - об авторе чего ты пишешь?

вот и читай внимательно, что я пишу и как оно выглядит, а не как захотелось увидеть :)
Поясни тупому и невнимательному - как оно (это вообще что/кто - оно?  {_07}) выглядит?
Мне не захотелось - я просто читаю текст.
Если ты не способен в тексте доступно пояснить, о чем пишешь - в этом виноват читающий?  {_07} (00)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #42 : 12 Листопада 2014, 18:51:32 »
Автора чего?

слов, которые процитировал топикстартер. Я понял, что это не Мика слова - я же знаю здесь Мика давно и прошелся по всем ссылочкам в топике.

про борщ - я перед написанием того поста полез и посмотрел работы автора слов, при чем не только те, что Мик привел, а все, потому то и написал поговоркой, что - сам делает далеко не ахти, а других упрекает.


Поясни

выглядит как утверждение, что справедливо будет, если сказать, что дизайн и обработка бывают слабыми, и что при этом бывает даже удивляющая цена.
И это было написано отдельным абзацем (причем отделено двумя строками). А к цитате относилась поговорка, которая под ней.

Мова – душа народу

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #43 : 12 Листопада 2014, 19:02:19 »
Принял.
Саша, блин - ну нах устраивать разборки между мной и тобой (которые знают друг друга не первый год)? Епрст...

По теме - резюме - "мастер" Сержио Хай-Фаев забил на эту тему
Вопросы к нему были более часа назад.
Последнее посещение ним этой темы - пару минут тому (при этом активность в других темах - просмотры - замечена  8-)).
Он забил на форум? Ну, значит, и форум забил на него - по третьему Закону Ньютона  :D
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #44 : 12 Листопада 2014, 19:18:09 »
До человека, которого волею судеб пришлось обсуждать в этой теме, так ничего и не дошло. Он так ничего и не понял....

Для инфы - текст в бане для Сергио "Высокого Качества"
Цитувати
Вы нагадили в колодец, из которого пили. Такое не не забывается. Сомневаюсь, что до Вас это дойдет. Посему ни удачи, ни здоровья не желаю. Просто прощайте....

Кажись тему надо закрывать - обсуждать труп как-то не комильфо...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline космос

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 10947
  • Розташування: Украина, Донецкая обл.
  • Все будет хорошо!
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #45 : 12 Листопада 2014, 19:18:45 »
 {con}
мои работы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=561.0
канал
https://www.youtube.com/user/MsDtkbh/featured?disable_polymer=1
отзывы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=14606.0
Если вы не умеете радоваться  жизни, то вы старый пердун (с)

Offline mick

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2862
  • Розташування: Одесса
  • Accipe ratum!
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #46 : 12 Листопада 2014, 19:18:48 »
Для мастеров.
Мой знакомый - совсем недавно стал владельцем оружейного магазина в Бостоне. Приехал из Сербии, изучал рынок и купил бизнес. Внимание его к нашему форуму я привлек для начала показав свои ножи, которые есть на свете стараниями наших мастеров - Кононова. Буйняка, Жени Спринтера и др. Его первая реакция была такова - не может авторская работа стоить так дешево. А далее было сказано, что несмотря на значительное количество ножеделов в США, эти работы он ставит на очень высокое место, а по соотношению цена/качество/эксклюзивность вообще из лучших.
Горжусь, что у нас такие ребята.
"Ад пуст! Все бесы здесь!" (Шекспир, Буря)

вася12345

  • Гість
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #47 : 12 Листопада 2014, 19:19:06 »
интересный экземпляр
- я учился 2 года :)
-и теперь имею право развешивать ярлыки.
мягко говоря это некрасиво, неэтично, непрофессионально
проще - хам, жлоб, завистник

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #48 : 12 Листопада 2014, 19:25:59 »
Горжусь, что у нас такие ребята.
Я тоже горжусь!  (_22)
Это - наше достояние и будущее ножевого дела!
И никто из них не сказал гадостей об этом форуме и его пользователях - этим тоже горжусь! (хотя как бы и ни при чем  :D)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #49 : 13 Листопада 2014, 19:59:52 »
Лично для себя давно усвоил, с каждым годом на "Ножике" количество мастеров, чьи работы можно признать как "высокого разбора", постоянно растет. Работы все интереснее, качественнее.
Таки да... Есть и те, кого я оцениваю как Мастеров мирового класса. А остальные - ну... я застал время, когда все здесь были "остальные". ;) И даже помню, что было время, когда и регистрироваться здесь не хотелось. ()

Т.е. одновременно можно наблюдать как рост отдельных людей, так и рост "верхней планки" уровня работ. (Нижняя - абсолютно не важна. Тем более - для ресурса, который ориентирован на общение, а не является тупо торговой площадкой. )

А работ начального уровня - их было в достатке всегда... Вопрос в динамике. ;)


И, да! Обвинения в изготовлении УГ - совсем не то что обвинения в лоббировании изготовления УГ.
Не надо нам "петросянщины от ножестроения". (Как минимум - категорически не надо лично мне. {_09})
Впрочем,..  "на каждый товар есть свой купец лох". И лично я в "продажные" темы почти не вмешиваюсь

Но, да! В х...надцатый раз напомню: пути и темпы роста у каждого свои. И стратегии с приоритетами. IMO.


А вот общепринятые морально-этические принципы... Без продвинутых навыков в дипломатии, казуистике и смежных дисциплинах - нарушать их очевидно вредно. {sm}


И "опять ипать!"
Есть "самоповтор", есть "работа в стиле", а есть ... э... нечто "отдалённо напоминающее".

Есть "гений кинжалов" [как я его для себя называю] Buster Warensky. Есть очень сильный гравёр - Julie Warensky. Есть немало Мастеров, которые делают кинжалы, которые украшены гравировкой Julie... Но и среди них... только "2.5 землекопа" делают не УГ. И ни один (_23) не дотягивает стабильно до той чистоты линий, которую стабильно показывал Buster... А некоторые - даже до уровня гравировки. А это ведь "отделочный элемент".
Т.е. - мастеров, способных создать создать форму ("заготовку"), достойную высококачественной отделки - во всём мире не хватает.

Да, это сугубо моё личное мнение. (Хотя - да, я готов "за базар ответить".)

Это тоже - вопрос об УГ. Но и о дипломатичности, также. {_09} {wh}
А в некоторые обсуждения я не ввязываюсь не потому, что сомневаюсь в своих возможностях отстоять личное мнение, а потому, что затраты времени на диспут не кажутся мне оправданными. {sm}
С другой стороны - я нередко нахожу время обсудить тот или иной предмет напрямую с автором. Если есть взаимный интерес.


PS Возможно, имело бы смысл вернуть для SerjioHiFi возможность отвечать в данной теме...
Но... О! {idea} После:
Іпать зірочка придавила....  {_08}

... если SerjioHiFi следит за темой и сможет уговорить Ярослава отписаться мне в приват с аргументацией о помиловании, то я, в свою очередь, подумаю ( ()) о своём ходатайстве о помиловании.
 {wh}
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!