Автор Тема: Мультитулы Ganzo - кто пользовался?  (Прочитано 3528 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline s-ven

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 75
  • Розташування: г. Кировоград
Мультитулы Ganzo - кто пользовался?
« : 04 Жовтня 2011, 11:43:09 »
Возникло желание приобрести мультитул. Не знаю приживется ли он на поясе, поэтому хотелось бы что-нибудь недорогое - примерно до 300 грн., чтоб не жалко было потом закинуть на полку или подарить. По цене подходят только GrandWay или Ganzo, причем к Грандвею особого доверия нет  {23}.
Владельцы мультиков от Ganzo, отзовитесь!  Буду очень благодарен если кто-нибудь поделится своими впечатлениями от качества, удобства пользования, ношения и т.д.
С уважением, Евгений.

Offline pontevks

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 235
  • Розташування: Полтава
Re: Мультитулы Ganzo - кто пользовался?
« Reply #1 : 04 Жовтня 2011, 14:53:12 »
Эксплуатирую почти год ГАНЗО. До этого был расхлябанный  китаец за 40 гривень из хозмага.
Сделан добротно, в руке удобен, незначительным усилием большого пальца руки открывается (регулируется), нагружал не сильно: хлеб, сало, колбаса, шпагат для подвязки винограда, резиновые  шланги, мелкие ветви на деревьях, изоляция на электропроводах, иногда медный провод.
Один раз направил РК на наждачке 1000 и паста ГОИ на коже – лист бумаги режет.
Ношу обычно на внутренней части брюк справа – спереди на клипсе, место удобное, но, когда долго сижу на работе или в машине, начинаю чувствовать  острый угол подпальцевой выемки в … нижней части живота. Несколько тяжеловат, но меня это не напрягает.
 =)

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: Мультитулы Ganzo - кто пользовался?
« Reply #2 : 04 Жовтня 2011, 16:07:40 »
Нормальный вариант за небольшие деньги. Мне он с доставкой обходился примерно в 30 баксов или что то около того. Работа в основном была не силовая, поэтому оценить его на все 100% не могу. Но например при одном из выездов на дачный участок от безисходности был вынужден изготовить цельнодеревянные грабли. Из инструментов только ганзовский мультитул, самодельная финочка и топор самодельный. Отверстия под десять зубъев ковырял шилом и выравнивал ножом довольно долго, примерно минут 45..50. Еще пару отверстий под крепление черенка пришлось сверлить. Из древесины была выбрана груша как наиболее крепкое из имеющихся в наличии. Из нее же были вырезаны зубья/клинья для крепления. Люфт отсутствует, клинок стал чуть свободнее открываться, заточка подсела конечно, но не критично - вполне нормально режет.

Вот биты из комплекта я чуть больше поэксплуатировал, у них качество точно лучше, чем у базарного кЕтая - следы износа очень малозаметны.

nomade

  • Гість
Re: Мультитулы Ganzo - кто пользовался?
« Reply #3 : 04 Жовтня 2011, 17:16:19 »
Нормальный добротный Китай.

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: Мультитулы Ganzo - кто пользовался?
« Reply #4 : 04 Жовтня 2011, 17:23:53 »
Забыл уточнить, у меня такая модель - http://www.exduct.com/multitools/ganzo-22-functions-multi-tools-black-3029PB-silver-gz3030.html

August8

  • Гість

Offline Демьян

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Розташування: Украина, Свердловск,Луганская обл.
Re: Мультитулы Ganzo - кто пользовался?
« Reply #6 : 04 Жовтня 2011, 19:46:15 »
Хороший обзор на соседнем форуме.
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=33&t=21372

Offline s-ven

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 75
  • Розташування: г. Кировоград
Re: Мультитулы Ganzo - кто пользовался?
« Reply #7 : 04 Жовтня 2011, 22:01:44 »
Всем кто откликнулся - спасибо огромное!!! (_3)  Решил окончательно - беру Ганзо. Особенно порадовало что их выпускает СанРенМу, их ножи уже завоевали неплохую репутацию среди бюджетных моделей. Еще раз спасибо за отзывы. =)