Автор Тема: Корпоративный викс  (Прочитано 30773 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kart

  • Гість
Корпоративный викс
« : 05 Червня 2007, 14:26:43 »
Вернулся из командировки с приятным сувениром...
Викторинокс вообще весьма удобен для этой цели, но как правило выбирают модели полегче...
Этот впечатлил...
http://kartograf.mylivepage.ru/blog/26/394

Банзай

  • Гість
Корпоративный викс
« Reply #1 : 05 Червня 2007, 17:36:44 »
Солидный !!!!!  :)

crossf

  • Гість
Корпоративный викс
« Reply #2 : 05 Червня 2007, 18:45:02 »
Да, прикольный. Я себе такой же хочу, чтобы штопор и крестовая отвертка была. Редкое сочетание. Это вроде Atlas. 41 доллар, однако.

YuraS

  • Гість
Корпоративный викс
« Reply #3 : 05 Червня 2007, 22:38:20 »
Ну, так у Аутрайдера ножницы вместо плоскогубцев, остальное то же самое.
http://gunshop.com.ua/index.php?url_id=3&ttid=124
Брал здесь, со скидкой еще, так что меньше 40 получилось.

Кузьмич

  • Гість
Корпоративный викс
« Reply #4 : 05 Червня 2007, 23:11:01 »
YuraS
Именно такой, с моей подачи,  недавно подарили коллеге. Одна из самых приятных моделей - ИМХО. Если захочется Викс сильно, то куплю именно Outrider.

Kart

  • Гість
Корпоративный викс
« Reply #5 : 06 Червня 2007, 10:51:44 »
Цитата: "crossf"
Да, прикольный. Я себе такой же хочу, чтобы штопор и крестовая отвертка была. Редкое сочетание. Это вроде Atlas. 41 доллар, однако.


На сайте викса его кстати не нашёл, мне обошёлся в 33 франка...
В принципе есть и прикольнее с длинной крестовой отвёрткой, правда она тоньше...

arkanar

  • Гість
Корпоративный викс
« Reply #6 : 06 Червня 2007, 12:56:17 »
Уже хотел задать вопрос про Лейку, но потом увидел внизу Geosystems и понял - не та эта Лейка...  :-(

А ножичек хороший. Я после наших дебатов о туристическом ноже и себе викс с пилой захотел.

Сергей,г.Киев

  • Гість
Корпоративный викс
« Reply #7 : 08 Червня 2007, 18:50:35 »
Так, господа, обратите внимание на плоскогубцы. И хотя ув. Kart меня тут всяческими ужасными ужасами пугает, я все же выскажусь...  :o
Работал я ими. Точнее - пытался. И ничего путного не получилось.  :)  Никудышные они какие-то - рукой взяться за них у меня никак не получилось - и ни гайку не открутил, и ничего другого полезного ими не сделал...  :-(  Такие плоски годны на "роль" пинцета разве что...  :-)  Нужны плоскогубцы - берите мультитул, они и как пинцет хороши...  :)

Offline Thorwald

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2379
  • Розташування: Київ
    • http://povstanets.kiev.ua
Корпоративный викс
« Reply #8 : 12 Червня 2007, 09:57:43 »
Цитата: "Сергей,г.Киев"
Так, господа, обратите внимание на плоскогубцы.

щочь їх вигляд мені теж не дуже подобався, краще мати ножиці. у відрядженні досить корисні, особливо затяжних

Egor

  • Гість
Корпоративный викс
« Reply #9 : 12 Червня 2007, 10:21:15 »
Цитата: "Сергей,г.Киев"
Работал я ими. Точнее - пытался. И ничего путного не получилось.  Никудышные они какие-то - рукой взяться за них у меня никак не получилось - и ни гайку не открутил, и ничего другого полезного ими не сделал...  Такие плоски годны на "роль" пинцета разве что...

+1. На роль пинцета, имхо тоже не очень...

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Корпоративный викс
« Reply #10 : 12 Червня 2007, 19:17:16 »
хочу вмешаться в ваше обсуждение коллеги и высказать своё мнение по этому поводу.
конечно обсуждать такой нож как VIKTORINOX я не собираюсь, но высказать своё мнение желаю.
я много держал таких ножей в руках и орегиналов и подделок.  здесь в германии этого в избытке. у меня есть пару подделок разных производителей, но не китай 100%. просто  нет клейма, а так 100% VIKTORINOX . приятель привёз из Швейцарии такой же вылитый, но с крестом. заплатил он там не дёшево. фирма всегда стоит дорого.
да пилка пилит и его и моя нормально, но что можно отпилить 60мм пилкой? ножницы маленькие, бумагу режут, ногти нет или ногти толстые или ножницы только для бумаги. штопором с рабочей длиной 25мм приличную бутылку вина не открыть. отвёртками вомногих случаях тоже не воспользуешся.  можно ещё покапать и найти много неудобств. этот нож конечно заслуживает большого внимания, но использовать его можно только как сувенир, очень хороший..
мне просто интересно где и как его используют  владельцы нашего форума. я своими пользовался пару раз и то ради интереса. хотя они у меня уже очень давно.
жду ваши коментарии коллеги.

Max

  • Гість
Корпоративный викс
« Reply #11 : 12 Червня 2007, 20:18:04 »
Что можно отпилить 60мм пилкой? 40-50мм ветку, проверено.
Ножницы отлично стригут ногти, перекусываеют тонкие провода и без последствий.
Мне еще не встречалась бутылка вина, которую я бы не открыл своим виксом. А вот специально предназначеные для этого приспособления ломались.
Вот ссылочка на тестирование, я там пользовался Виксом Хантсмен.
http://www.knife.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1495&start=60
Как единственный нож в лесу маловат для всех операций, а вот тот, что в самом начале топика без проблем справится с 90% задач которые могут возникнуть для ножа в лесу.
Этим же ножиком я с товарищем у которгого была схожая модель, за полчаса разобрали и собрали в новой конфигурации 2 рабочих стола и тумбу в офисе. Хороший и правильный викс отличается от подделки тем, что все инструменты там продуманы и тщательно сделаны.

YuraS

  • Гість
Корпоративный викс
« Reply #12 : 12 Червня 2007, 20:19:35 »
Комментарии. Пользовался разными виксами. С пилами у меня Форестер и Аутрайдер. Форестером пилил 5 см акацию, Аутрайдером - 5,5 см сливу зимой (пошел померял сейчас). Обычную дюймовую сосну перехватывает за 20-30 секунд.
Ножницами Аутрайдера регулярно режу ногти на руках. Отвертками и того, и другого пользоваться приходилось. Не очень часто, но я ими вообще нечасто пользуюсь - дома нормальных хватает, а вне дома это все-таки нечасто. Вино открывал всякое, в т.ч. молдавское, где мне пробку было трудно выволочь (на становую силу не жалуюсь) - справлялся без повреждений. Мое мнение - очень удобный нож.

Тіто

  • Гість
Корпоративный викс
« Reply #13 : 12 Червня 2007, 20:23:55 »
Майже ніколи не вихожу з дому без офіцерського Віксу. Ось сфери його застосування в моєму випадку:
1. Ключ для пляшок (шоб не казати відкривачка) - ну майже кожен день
2. Ножиці, останій тиждень тільки те й роблю що відрізаю ними нову смужку бактерицидного пластира оскільки стара постійно відклеюється (нещодавна добряче порізав пальця  :-( )
3. Ключ для консервів (від жесті в мене печія) консенрви відкриваю регулярно здебільшого паштет. Звідки у студентів гроші на ковбасу....
4. Ну штопор як для мене на рівні,  добре заполірований завдяки чому не розламує корка.
5. Іноді використовую леза аби нагострити олівець мале лезо-малий олівець, велике лезо -великий...
Все інше а саме: пінцет, зубочистку, незрозумілий гак( розташований між шилом і штопором) і шило майже не використовую.
Окреме слово про викрутки якщо гвинт потаємний то дістатися до ньго неможливо,  добре затягнутий гвинт також не можна відкрутити і взагалі одного разу викрутка склалась мені на пальці від тоді не користуюсь.
Підсумок; Ножем користуюсь постійно по декілька разів на день, результатами дуже задоволений.
ХАУ я все сказав.

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Корпоративный викс
« Reply #14 : 12 Червня 2007, 20:47:21 »
коллеги я не собираюсь с вами спорить и чего то доказывать. это будет не только не уважительно к вам но и к ножу. тем более к такому ножу.
просто у каждого есть своё мнение и видение. но в единственном я с вами несоглашусь это штопор. не один штопор длиной 25мм и такой тонкий, нормальную пробку не откроет против всех законов физики. и если он будет очень хорошо запалирован , но с маленьким размахом он пробку не возьмёт, сколько бы силы не было в ваших руках. возможно вы не те пробки открывали господа.

MYR

  • Гість
Корпоративный викс
« Reply #15 : 12 Червня 2007, 20:56:24 »
Цитата: "Bezik"
но в единственном я с вами несоглашусь это штопор. не один штопор длиной 25мм и такой тонкий, нормальную пробку не откроет против всех законов физики. и если он будет очень хорошо запалирован , но с маленьким размахом он пробку не возьмёт, сколько бы силы не было в ваших руках. возможно вы не те пробки открывали господа.


 :D
У вас видно страшные пробки из титана  :D  Извините за резкость. Но Вы сами поняли, что написали?

Тіто

  • Гість
Корпоративный викс
« Reply #16 : 12 Червня 2007, 21:03:43 »
Bezik
Не полінувався знайшов на кухні три корки, далі знайшов штангель циркуль. Результати вимірювань:
1. Середня довжина корків - 42 мм
2. Довжина штопора від початку й до кінця спіралі - 30 мм
3, Між Пляшкою і самим ножем лишається приблизно 7 мм вільного простору за умови шо штопор закручений лише до кінця спіраль, а не ще більше.
4. Отже з цього маємо що штопор заходить на 3\4 довжини корка. Куди ще більше??? Якщо штопор пройде наскрізь корка тоді його крихти впадуть у середину, кому подобається вино з крихтами корку,я таких ще не зустрічав.
Вікс - офіцерський загальна довжина у складеному стані 90 мм.

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Корпоративный викс
« Reply #17 : 12 Червня 2007, 22:07:25 »
Цитата: "MYR"
Но Вы сами поняли, что написали?


уважаемый MYR, я не собираюсь вступать с вами в дискусию кто чего понимает или нет.
первое,  я  давал параметры и размеры своего и такого же самого орегинала который я обмерял и которым пробовали открывать обычную бутылку немецкого "мозельского". и без меня были попытки но безуспешные. у меня штопор 25мм длиной, диаметр спирали приблезительно 6.3мм, диаметр проволоки спирали 1.8, витков три. захват ручки очень слабый что не даёт так же нормального результата. ведь штопор не делается вместе с ножом для конкретных людей с сильными руками,им должен воспользоваться любой покупатель и с положительным результатом. и это против обычного штопора которым я всегда пользуюсь и который не разорвал не одной пробки.  рабочая длина 45мм, диаметр спирали 9.2, диаметр проволоки 3.3мм, витков 5.  при открытии нужно прилогать не мало усилий хотя он рычажного вида.
пробка немного больше вашей по длине и толщине возможно здесь причина. тогда для кого они делали этот нож.
второе что касается физики.  постораюсь объяснить по проще а то недай бог у кого то не лады с этим предметом.
если мы в пробку будем втыкать иголку, то она как легко войдёт так и легко выйдет, а если мы возмём гвоздь?. дальше рассуждать не будем.
есть только один ответ, ваш штопор наверное обладает сверх естественной силой

MYR

  • Гість
Корпоративный викс
« Reply #18 : 12 Червня 2007, 22:21:32 »
Цитата: "Bezik"
у меня штопор 25мм длиной, диаметр спирали приблезительно 6.3мм, диаметр проволоки спирали 1.8, витков три. захват ручки очень слабый что не даёт так же нормального результата.


Значит у Вас не Викс.
Даже на маленьком Хустмане  - полная длинна штопора - 40 мм, диаметр спирали около 8 мм, диаметр проволоки - что то около 2 мм, 4.5 витка.

Вот он, только чуть меньше натуральной величины.

 

Тіто

  • Гість
Корпоративный викс
« Reply #19 : 12 Червня 2007, 22:30:34 »
Може у Вас сувенірний Вікс з сувенірним штопором. Купіть собі Вікс більшого розміру з відповідно більшим штопором. Тема пішла у флуд...

Max

  • Гість
Корпоративный викс
« Reply #20 : 12 Червня 2007, 22:47:46 »
Явно не Викс, если быть точнее, длина штопора 38мм, стандартная для всех виксов. Я вот на был в гостях на выходных и там был старый советский штопор длиный и из довольно тонкой проволоки. Он не гнулся и не ломался, но открывать им было очень не удобно.

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Корпоративный викс
« Reply #21 : 12 Червня 2007, 22:56:51 »
вижу ребята, я вас зацепил или вы фанаты этих ножей или достойно отстаиваете свою позицию.
спорить про количество витков мы не будем, потому что витки я считать умею, поверте большой опыт слесаря да плюс несколько лет на пружинах. но я пойду на уступки вам и пол витка накину , хотя на фото отличий нет.
если бы был сувенир но он прост бы разагнулся.
а больший нож мне не нужен, просто я не тащусь от таких ножей.
1.8мм это и есть почти 2мм
длина 38мм общая, а есть рабочая.
если деаметр спирали 8мм или около того тогда всё меняет дело. разрыва пробки не будет а вот вытащить пробку с такой маленькой ручкой понадобятся усилия.
хотя такой деаметр 8мм там не ляжет места не хватит.
возможно у меня и не викс хотя один к одному с вашим.
фото делать не буду  доказывать не чего не хочу. просто остаюсь при своём мнении. если есть вопросы отвечу с радостью.

Max

  • Гість
Корпоративный викс
« Reply #22 : 13 Червня 2007, 08:03:02 »
Вопрос: Если несколько человек утверждают, что штопором от викса бутылки открывать хорошо и удобно, то о чем это говорит?

Winwolf

  • Гість
Корпоративный викс
« Reply #23 : 13 Червня 2007, 09:23:43 »
Цитата: "Max"
Вопрос: Если несколько человек утверждают, что штопором от викса бутылки открывать хорошо и удобно, то о чем это говорит?


Что у нас полно алкоголиков на форуме :):):)
Если что, у меня тоже никаких проблем с открыванием виксом вина.

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Корпоративный викс
« Reply #24 : 13 Червня 2007, 09:35:01 »
Цитата: "Max"
Вопрос: Если несколько человек утверждают, что штопором от викса бутылки открывать хорошо и удобно, то о чем это говорит?

это говорит о том, что я был или бухой  или дурак

  :o