Автор Тема: Такой маленький а уже Rockstead  (Прочитано 31271 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Amos Totuola

  • Гість
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #150 : 08 Грудня 2011, 23:23:24 »
Да шош ты такой упертый как Бассет Хаунд, я уже ответит и развернул тему как мог... если не сложно, по пунктам задай вопросы еще раз. Отвечу на каждый.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #151 : 08 Грудня 2011, 23:42:01 »
Та ладно - не надо.
Захочешь - сам найдешь в этой ветке.
Действительно
перед кем вые?
и зачем?
Перед кем проявлять снобизм?
Действительно - перед кем?
Нам чего попроще
про доступные уму и карманы обывателя .
ибо умишком и карманом не доросли пока... Видать и не доростем...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Amos Totuola

  • Гість
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #152 : 09 Грудня 2011, 00:03:53 »
Игорь, тебе что скучно!?

Что за реактивное отношение к полемике, я не тебя и ни кого толком не упоминал, все на чем держится здесь беседа это цена!!!!!!!!!!! и я просил ее не подымать, я подал это за правило, так нет изошлись желчью!!!!
Я тебя игнорирую? НЕт, я не провоцирую!!!!
Я не отвечаю на твои вопросы, потому что не я владелец ножа!!!
Я задал ни один вопрос, но ни один из Вас и ты лично не ответил на на один, но нашел кучу ошибок чтоб стебанутся. Мы не на форуме филологов!!!
Так что Игорь, ежеле не видать бревно в своем глазу, где сидят хорошие офтальмологи ты знаешь!!!!
 

Amos Totuola

  • Гість
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #153 : 09 Грудня 2011, 00:30:21 »
ибо умишком и карманом не доросли пока... Видать и не доростем...

Так в принципе о чем писать - о Морах и Опинелях, да там опытных по более!!! Ты по заказам в иностранные инет магазины видишь средний чек... вот где популярность обзоров... так и  делать... !?
 А еще чем дешевле нож, тем требовательней клиент!!!

__Z V I R__

  • Гість
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #154 : 09 Грудня 2011, 11:13:59 »
Fes
на себензе марка стали не пишется

я уже когда-то давно писал, что те, кто изучал хотя бы основы маркетинга, знают, что любой товар делится на три уровня. раньше описывал своими словами, сейчас просто скопирую из и-нета:

1 уровень - основополагающий. Товар по замыслу (выгоды товара). На данном уровне необходимо дать ответ на вопрос: "Что в действительности будет приобретать покупатель?". Задача маркетолога заключается в том, чтобы выявить скрытые за любым товаром нужды и продавать не свойства этого товара, а выгоды от него.
2 уровень. Товар в реальном исполнении. Обладает пятью характеристиками: уровнем качества, функциональными особенностями, специфическим оформлением и упаковкой (дизайн), торговой маркой.
3 уровень. Расширенный товар (товар с подкреплением) - предусматривает предоставление дополнительных услуг и выгод .

конечно, сейчас и на меня нападут, что это всё происки маркетологов и нечего пудрить мозги. но.
пример из жизни (мой препод по маркетингу его приводил):

думаю у большинства есть дома перфоратор (или дрель), причём не ерунда какая-то а что-то типа боша. это и есть товар третьего уровня. товар первого уровня - дырка в стене, т.е. в первую очередь мне нужна дырка в стене. т.е. мне нужен не перфоратор бош, а именно дырка в стене. товар второго уровня - я выбираю именно перфоратор, не простую дрель, не пробойник, не работника, а именно перфоратор. третий уровень существования товара - я знаю, что бош - нормальная техника по приемлемой цене и достаточным ассортиментом аксессуаров, и я покупаю именно бош. не макиту, не скил, а именно бош.

теперь ответьте себе предельно честно, сколько процентов товаров вы купили первого уровня, а сколько третьего. и раз вы всё-равно покупаете большинство товаров третьего уровня, то зачем кому-то доказывать, что он сноб или ещё кто-то там, если сам ты всё-равно покупаешь товары третьего уровня. если ты покупаешь санремку потому что это недорогие но качественные ножи, которые заслужили хорошую репутацию, то с точки зрения маркетинга, ты тот же самый потребитель третьего уровня, что и человек купивший рокстеда.

более того, если и вправду человек купил этот нож только лишь потому что это шейник, а не потому что рокстед, то этот человек, в данном случае, менее опутан сетями маркетинга, чем тот из примера с санремкой.


Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #155 : 09 Грудня 2011, 11:20:31 »
плюс стопитсот

__Z V I R__

  • Гість
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #156 : 09 Грудня 2011, 11:43:28 »
но это, кстати, чтоб никто не подумал, не то что я пытаюсь защитить рокстед, это, скорей, напоминание, что прежде чем орать "король-то, голый" посмотреть во что сам одет.
ценообразование рокстеда для меня самого вопрос открытый - фолдеры с люминем на рукояти по такой цене я не понимаю, разве что японцам до сих пор никто не сказал, что времена, когда люминь был дороже золота давно прошли.

Offline Evil_Rabbit

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 374
  • Розташування: Харьков
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #157 : 09 Грудня 2011, 12:00:25 »
2__Z V I R__
То есть качество - чисто категория маркетинга, не более? И то, что перфоратор или кЕтайская дрель (если человек совсем никакими сетями маркетинга не опутан) может не просто сломаться в процессе выдалбливания продукта первого уровня, но и развалиться, покалечив хозяина - мелочь? Удивительно.
Да, нож может сломаться в весьма неподходящий момент, складной нож может сложиться на пальцы или просто развалиться (был у меня такой кЕтаец). Неужели для того, чтобы человек начал искать нечто более надежное и более красивое, нужно нечто большее, чем здравый смысл и специфическое чувство прекрасного?

Я вижу три аргумента в пользу покупки брэндового инстрУмента:
1) качество, включая гарантированные ТТХ, надежность и долговечность
2) эстетика - от дизайна, до визуально воспринимаемого качества исполнения
3) понты в плане громкого имени, всем известного ценового диапазона, который косвенно указывает на возможности владельца и т.п.

Даже если человеку АБСОЛЮТНО по барабану пункт 3, то внимание к пунктам 1 и 2, при наличии соответствующих финансовых возможностей, все равно приведут его к покупке товара подороже, иногда даже custom made. А определять его решение могут вовсе не реклама и работа маркетологов, а, например, изделие, которым приятель пользуется уже второй десяток лет, или жалоба на форуме о том, что хваленый ХХХ треснул во время чистки картошки...

Это я все к тому, что "точка зрения маркетинга" слишком упрощенная выходит. К золотым кольцам все это, наверное. вполне применимо, а к предметам, более важным в быту, не очень.

__Z V I R__

  • Гість
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #158 : 09 Грудня 2011, 12:59:31 »
кролик, не злись, стоит просто перечитать написанное, осмыслить и ответ на вопрос станет ясен.

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #159 : 09 Грудня 2011, 13:42:26 »
__Z V I R__ +100

Вопрос: покупая нож от Страйдера\Спайдерко\Терзуола\Феса  платить при этом (покупать) за уверенность в продукте и престижность производителя - это снобизм? :)
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

August8

  • Гість
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #160 : 19 Грудня 2011, 13:25:22 »
Извините, но вопрос по ножу (правда, в контексте основной массы постов в этом обсуждении - почти оффтоп  {))} ) Я так понял, что он не из ламитата, как JIN-S? Только быстрорез?