Автор Тема: Ножи ТМ "Біла Зброя"  (Прочитано 68773 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #100 : 04 Липня 2015, 00:24:34 »
А вы мне предлагаете купить, пойти чутка на бой, меня уделают, а Вы мне на могилку по гарантии принесете новый? Про Тойоту знаю. канеш. Собственно, там еще и Мицик и Ниссан у этой компашки подушки покупали. Но именно поэтому я купил Жигули, разобрал по болтам. откапиталил движку, ходовку, и собирал наново. И на подушки не рассчитываю. Я уверен в том, что есть и не тешу себя иллюзией. Но вот знаю я мезаника, который криво мне откапиталил мопед. Вы знаете что такой на скорости в 70 км в час клин движка? А я знаю.. И поверьте, мне та гарантия как бы нафиг не встала... Есть вещи, для которых не применимо понятие "гарантия". И боевой нож, на мой скромный взгляд - это именно тот случай. и не воспринимайте вштыки. просто не стОит продавать совесть. Задумайтесь о серьезности инструмента, который производите. Поставьте себя на место покупателя. И все у Вас получится.

На счет годовалых отзывов. Не обижайтесь, но сам факт того цинизма. что вы умудрились на тесты подсунуть 50%  брака говорит о том, что Ваши сотрудники, мягко говоря, Вас и подставили. И чтобы такого не было, Вам бы самостоятельно скурить мурзилку бы..  Если Вам Ваше имя и Ваша репутация дороги. (А я о тщеславности польской знаю не понаслышке). М-да. :))

Кстати про Одессу толковая затея. Пару недель у Вас на подготовку есть. А я на видео все это запишу, чо.
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #101 : 04 Липня 2015, 00:27:31 »

Я бы с удовольствием посмотрел производство, станки, оборудование, с мастерами познакомился и пообщался.
Не, серьезно, может примет ТМ "Біла зброя" делегацию Первого украинского ножевого форума (Первый, все таки, это Вам не лишь бы что) в составе 3-5 человек. Все вопросы и отпали бы.
у нас производство размещено на 7 площадках и не кругом можно просто так зайти. А особенно в те помещения которые являются сборочными, они не предполагают экскурсий Но идея интересная на совете учредителей в сентябре мы ее обязательно обсудим.
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #102 : 04 Липня 2015, 00:48:25 »
Цитувати
они не предполагают экскурсий

Эм.. А почему? Лишние глаза? Не вопрос. Вы же можете снять видео-презентацию? В чем проблема?
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #103 : 04 Липня 2015, 00:50:32 »


Кстати про Одессу толковая затея. Пару недель у Вас на подготовку есть. А я на видео все это запишу, чо.
Впару недель мы не уложимся. Лезвия сейчас делаются партиями по 100 штук . Рукоятки режутся на 3д граверовальном плюс штамповка , термичка сборка.Вас ведь не устроит если мы подготовим десяток . Подготовим сотню из этой сотни выбираем любые штук пять ( может выбрать не зависимый человек) , отправляем Вам в Одессу и тестируйте.
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #104 : 04 Липня 2015, 00:53:32 »
Шо значит не устроит? Вы берите с собой, приезжайте, замутим Вам презентаху. Пообщаемся не на камеру о Ваших прототипах. Гля, может и остальные 90 не нужно будет делать в ТАКОМ виде. А на счет производства и сотни - это уже в Киеве. Че их возить-то туда-сюда? У нас в одессе просто 26-го сходка форума, как бы. Съедутся со всей Украины. :) В след раз ужо через год :) Так шо думайте, товарищ очень толковую идею подал.
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #105 : 04 Липня 2015, 00:57:39 »


 Вы же можете снять видео-презентацию? В чем проблема?
  идея очень хорошая, но я должен вынести ее на совет учредителей и только после этого можно сделать видеопрезентацию. Но мне лично идея нравится.
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #106 : 04 Липня 2015, 01:04:47 »
У нас в одессе просто 26-го сходка форума, как бы. Съедутся со всей Украины. :) В след раз ужо через год :) Так шо думайте, товарищ очень толковую идею подал.
идея толковая не спорю только вот как бы потом не было обвинений в том, что Мы этот десяток специально под тесты подготовили.
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline nukk

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 76
  • Розташування: Володимир-Волинський
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #107 : 04 Липня 2015, 01:08:39 »

 из этой сотни выбираем любые штук пять ( может выбрать не зависимый человек)

це найкращий варіант,щоб хтось з нашого форуму зміг вибрати 5 будь  яких ножів з партії.Реально менше шансів що будуть спеціально підготовлені для цього ножі)
І якшо  все буде добре,то вся партія 100 шт, має вийти добротною)

Offline Ashtaroth

  • Валерий
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3335
  • Розташування: Украина, Одесса
  • Коллекционер. Ножи не делаю.
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #108 : 04 Липня 2015, 01:09:31 »
С магазина (с реализации) отзовите. Было бы желание, а способ решить вопрос всегда найдётся ;)
"Люди слышат только те вопросы, на который знают ответ." — Ф. Ницше.

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #109 : 04 Липня 2015, 01:19:05 »
До 26 решим, но если прийдется выбирань не из сотни ,а из 50 уж не обезсудьте. :)
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #110 : 04 Липня 2015, 01:27:01 »
Ой, да ладно Вам. Если Вы можете сделать 10 толковых ножей, то, как минимум, будет понятно, что Вы МОЖЕТЕ это сделать. А если после этого погоните сотни брака, то отзыв-то ты получите о своих ВОЗМОЖНОСТЯХ, собствено. И остальное Вас догонят покупатели. А когда оно не але, то догонят очень быстро :)

Да и сами думайте надо оно Вам и зачем. Пиар сообщество жеж интересует мало. А вот если Вам интересно узнать что доработать и надо ли - вот это затея была бы толковая. Как бы я о том, что оно больше Вам надо бы, чем присутствующим на сходке. И не в целях рекламы, а в целях сбора инфы от ножеделов и ножеманов, которые шарят чо да как.
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #111 : 04 Липня 2015, 01:34:16 »
Ок, 26 ножи будут в Одессе . =)
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #112 : 04 Липня 2015, 01:36:44 »
Ну вот и чудно. Мой тел в подписи. Можем кооперироваться.
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #113 : 05 Липня 2015, 11:40:01 »
... не кругом можно просто так зайти. А особенно в те помещения которые являются сборочными, они не предполагают экскурсий...
(00) Ну конечно, суперсекретное производство, с использованием внеземных технологий.  {_3} низя!!!

Президенты мировых держав решают глобальные вопросы в телефонном, а тут:
 
...  на совете учредителей в сентябре мы ее обязательно обсудим.
Ну уж, сделайте милость, обсудите (_3) (_3) (_3)
Для надежности соберите межгалактический совет.
 (_24)

Offline Ashtaroth

  • Валерий
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3335
  • Розташування: Украина, Одесса
  • Коллекционер. Ножи не делаю.
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #114 : 05 Липня 2015, 11:51:51 »
Экскурсии на производство устраивают все крупнейшие концерны мира: начиная от BMW и заканчивая Chupa Chups. А тут такая адская секретность, по сути ничем не обоснованная {_08}. Для этого надо собрать совет учередителей, директоров, бухгалтеров и техничек.....
Или, как говорят в Одессе: голимый понт - дорогого стоит. {gig}
"Люди слышат только те вопросы, на который знают ответ." — Ф. Ницше.

Offline lenpeh

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2309
  • Розташування: г.Сумы
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #115 : 05 Липня 2015, 11:58:05 »
Ян.
   Если по тех. контролю то что Вы написали - всё что имеется, то этого явно не достаточно для серьёзного производства. Я думаю, что камрады связанные с обработкой металла меня в этом поддержат. Вы хотя бы поинтересовались например у Франца - как это организовано у них. Не собираюсь расписывать для Вас систему тех контроля, Вы собираетесь производством зарабатывать деньги - Вам её разрабатывать и внедрять. Скажу лишь, что контроль на твердомере - всего лишь одно из звеньев необходимой системы контроля качества. Простите, но "опытный термист" - всего лишь в Ваших словах, а кто и как его контролирует (выше камрад уже писал о том как опытные термисты портят быстрорезы), кто и как контролирует кузнеца, кто и как контролирует этап сборки, как проверяются готовые издели? Это всего лишь малая толика возникающих вопросов. Вы, увы, систему контроля качества ваших изделий не раскрыли вообще, поэтому не побоюсь предположить, что она отсутствует, и Вы всего-лишь проверяете твердость Ваших клинков. Заранее предупрежу, что с таким подходом все будет как с приснопамятным "десантником" в момент проверки камрадами. Опять окажется виноватым какой-нибудь Вася Солнцев, и опять будет по принципу: "Я думал, а он - падла...". Ведь Вы уже на эти грабли наступили, но выводов, видимо, так и не сделали. Нет, не прав я, сделали - нашли себе еще более агрессивно-напористых маркетологов-рекламщиков.

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #116 : 05 Липня 2015, 12:06:29 »
... голимый понт - дорогого стоит. {gig}
И вызывает массу домыслов. {mut'}
.... Ведь Вы уже на эти грабли наступили, .....
Только бледнолицый наступит на одни и те же грабли дважды (Индейская поговорка). ~(:{

« Останнє редагування: 05 Липня 2015, 12:13:27 від YVM »

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #117 : 05 Липня 2015, 12:17:37 »
Кст об этом (только обратил внимание)
Что касается лицензии - показывать ее или нет, этот вопрос я сам не решаю если учредители компании согласятся , то мы ее покажем, но это будет не раньше чем закончится отпускной период.
Лицензия на что-либо должна быть предъявлена любому, кто попросит ее показать.
В нормальных организациях она вообще висит на видном месте и доступна всем - даже прохожим.
А здесь - опять какая-то секретность....
Да и сама реклама - писать "найкращі" по меньшей мере не скромно, особенно - новому, никому не известному производителю. Почему-то даже Ка-Бар, СОГ и т.д. подобного не пишут, хотя вполне имеют на это право...
И что это за "українські майстри", которых никто в глаза не видел? Хоть одну фамилию можно озвучить? Или тоже секрет?
А "ручная работа" сотнями штук в месяц и на 7-ми площадках (которые показывать никому нельзя) тоже как-то стремно звучит...
Ян, извини - но слишком уж много "темноты" вокруг этого производства....
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #118 : 05 Липня 2015, 12:25:07 »
 Лицензия предъявляется по первому требованию и никогда не пряталась. Это общедоступный документ.

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #119 : 05 Липня 2015, 12:27:49 »
Харе стебать человека. Одесса многое покажет. ) будем надеяться, что это не телемагазинная замануха, а реальные есть причины. Которые даже я готов помочь советами решить.
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #120 : 05 Липня 2015, 12:30:20 »
Меня действительно заинтересовал вопрос лицензии (да и всего, что выше написал).
Одесса здесь ни при чем - она может показать только уровень качества ножей, но не ответы на заданные вопросы вокруг производства и той самой лицензии
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline mick

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2862
  • Розташування: Одесса
  • Accipe ratum!
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #121 : 05 Липня 2015, 12:37:04 »
Соблюдение лицензионных условий на производство контролируется уполномоченным органом, а не всеми, кто этого возжелает.
К тому же там указаны сроки действия, а это может придать кому-то конкурентных преимуществ. Не сгущайте краски.
"Ад пуст! Все бесы здесь!" (Шекспир, Буря)

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #122 : 05 Липня 2015, 13:14:29 »
Не о том речь. За любое слово сказанное в целях рекламы, надо нести ответственность. Сказал есть лицензия - покаж. Или вообще лучше не говорить, если она есть, но показывать планируется лишь когда проверка органами. Ибо доверия эти слова, когда они просто слова, не вызывает. Сегодня смотрел передачу по 5-му каналу про военные кразы. Завели на производство. Рассказали что, куда. Взяли интервью у пользователей этих машин. Отзывы. Рассказали плюсы и минусы. Что бензиновые движки отстой. Теперь дизельные используют. Что есть проблемы в ходовой. Будет делаться. Есть реальное сотрудничество с погранцами, которые ставят задачи по модернизации. И никаких шифров, почему-то.
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline mick

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2862
  • Розташування: Одесса
  • Accipe ratum!
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #123 : 05 Липня 2015, 13:59:58 »
Сказал есть лицензия - покаж. 
Вам, как и всем остальным, лицензию показывать он не обязан.
Вы можете верить/не верить. Это ваше право.
Это не лицензия на торговлю, которую Закон предписывает повесить на видное место.
Причин непоказа может быть несколько, одну из них я выше описал.

Нахрена я ввязался в полемику на очевидные вещи, х.з.?  {sm}
"Ад пуст! Все бесы здесь!" (Шекспир, Буря)

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #124 : 05 Липня 2015, 14:11:28 »
……К тому же там указаны сроки действия, а это может придать кому-то конкурентных преимуществ. Не сгущайте краски.
Какие краски! Срок действия, если это уж такая коммерческая тайна, можно закрыть стикером.  А срок действия банковской лицензии не может придать конкурентам преимуществ? Но в каждом отделении висит открыто ее копия. И мы говорим не о соблюдении условий лицензии, а о ее наличии. Выше писал, что лицензия (ее копия) предъявляется на самый малозначимый тендер, в обязательном порядке, если деятельность лицензируется. Не хочешь выкладывать в сеть, давать копию (мы этого и не требуем) покажи авторитетным представителям форума.
Как минимум два раза в месяц посещаю один широко известный завод, то прошлифовать, то рубануть на гильотине, что то хитро приварить, другие вопросы. Проводит сосед по гаражу, который работает на фирме арендующей площадь на этом заводе. Ни каких проблем.
На завод «Радар» заезжаю на машине, достаточно сказать куда едешь и на выезде показать пропуск на вывоз заказа.
На заводе «Квант» заказывал лазерную резку щепочниц, так для выяснения технологических моментов, без разрешения учредителей, менеджер среднего звена провел в цех, к самому станку, чтобы я убедился, что так как я хочу сделать не возможно. Потом повели к другому станку, который может высечь эти щепочницы и это будет дешевле. Люди, по сути, отказались от дополнительных денег, но раскрой моего металла не позволил воспользоваться их предложением. Пообщался с оператором, менеджером и нашли компромисс, без разрешения совета учредителей..
А тут сплошные тайны Мадридского двора. (_23) (_23) (_23)
....Нахрена я ввязался в полемику на очевидные вещи, х.з.?  {sm}
Так ото ж, не знаешь вопроса, не ввязывайся.