Первый Украинский ножевой форум - НОЖиК

Оружие => Закон України "Про зброю" - громадский проект => Тема начата: Maynard от 01 Декабрь 2014, 20:03:32

Название: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Maynard от 01 Декабрь 2014, 20:03:32
Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=52560


Цитировать
ПОЯСНЮВАЛЬНА ЗАПИСКА
до проекту Закону «Про вогнепальну зброю цивільного призначення»

1. Обґрунтування необхідності прийняття акта

Вільне володіння зброєю є одним з базових прав людини, якого вона може бути позбавлена лише за рішенням суду, зокрема, у разі вчинення тяжкого злочину або в внаслідок втрати дієздатності. Зброя є інструментом, за допомогою якого людина може захистити себе, своїх близьких, своє майно від будь-яких протиправних посягань (з боку злочинців чи узурпованої влади).
Масова свідомість живе стереотипами щодо необхідності збереження існуючого порядку набуття та використання вогнепальної зброї, оскільки існує страх зростання злочинності. Однак, як свідчить зарубіжний досвід (Італія, Чехія, Швейцарія, Ізраїль, США, Грузія, Молдова та ін.), гарантована державою можливість для громадян володіти вогнепальною зброєю спричиняє зменшення рівня злочинності. Вже сьогодні в Україні можна легко придбати будь-яку зброю, окрім пістолетів або кулеметів, витративши до місяця часу та близько 50 доларів офіційних платежів за оформлення дозволу на володіння зброєю. Таким чином, в Україні в цивільному обігу знаходиться від одного до двох мільйонів лише легальних одиниць вогнепальної зброї. Отже, легальна вогнепальна зброя в Україні вже є, але сфера її набуття та обігу наскрізь корумпована та базується на абсурдних засадах, що не відповідає загальним засадам та принципам, що діють зараз у світі.
В Україні відсутній закон про вогнепальну зброю, і ці відносини врегульовані наказами МВС, які довільно змінюються, що спричиняє порушення прав громадян на володіння зброєю. В Україні на даний час діє неконституційна дискримінація громадян за віком щодо можливості набуття вогнепальної зброї, зокрема, купувати гладкоствольну вогнепальну зброю можна з 21-го року, а нарізну – з 25-ти. Водночас держава довіряє автомати 18-річним юнакам в збройних силах та інших військових формуваннях, але з підозрою ставиться до своїх цивільних громадян. Подібне обмеження на придбання вогнепальної зброї є не лише невмотивованим, а ще й неконституційним.
Найкращою зброєю для самозахисту є короткоствольна нарізна вогнепальна зброя (пістолети), яка зараз заборонена. Таке вирішення питання щодо володіння зброєю (щодо заборони набуття пістолетів, однак можливості набуття гвинтівки) виглядає нелогічним. Побоювання щодо зростання злочинності внаслідок «легалізації» пістолетів не мають під собою підстав, оскільки, як свідчить статистика, легальна вогнепальна зброя вкрай рідко використовується під час вчинення кримінальних правопорушень. В той же час, придбати її на «чорному ринку» досить просто, що і роблять злочинці. Натомість законослухняні громадяни позбавлені права на придбання такої вогнепальної зброї для самозахисту, що зумовлює неможливість належної реалізації права на самозахист.
Сьогодні навіть за наявності легальної вогнепальної зброї вдома її вкрай важко використати при самообороні, щоб потім не бути покараним. Засади використання зброї (в першу чергу для самозахисту) повинні бути змінені в інтересах громадян, з наданням можливостей вільного застосування вогнепальної зброї для захисту себе, членів свої сім’ї, інших осіб. Також зміни потребують і інші засади використання зброї, зокрема право на ремонт зброї, її модифікацію. Зокрема, на сьогодні, згідно з чинною Інструкцією МВС власну зброю ремонтують лише злочинці, оскільки будь-які операції, пов’язані з ремонтом або модифікацією зброї (хоча сучасна зброя у більшості випадків є модульною не потребує особливого уміння, щоб її полагодити), є поза законом. Також зараз суворо обмежується стрільба в «недозволених місцях», а процедура отримання дозволу на обладнання тиру/стрільбища настільки забюрократизована, що її практично неможливо пройти, а відтак в більшості населених пунктів немає відведених місць для стрільби, а спроба постріляти в безлюдному яру поза містом може закінчитися судовим вироком.
Вимоги до транспортування зброї також настільки жорсткі, що у її власника немає жодного шансу нею скористатися у ситуації раптового нападу під час її транспортування.
Вказаний законопроект призначений гарантувати законом право кожного на вільне використання зброї та зробити життя громадян безпечнішим.

2. Цілі та завдання прийняття проекту Закону

Метою прийняття Закону є встановлення на законодавчому рівні нового порядку набуття та використання вогнепальної зброї цивільного призначення, який не базується на дозвільних засадах.
Завданням Закону є скасування існуючої дозвільної системи щодо набуття вогнепальної зброї цивільного призначення, надання громадянам можливості вільно застосовувати належну їм зброю для самозахисту, спорту та мисливства, надання можливості громадянам вільно ремонтувати, носити, транспортувати належну їм зброю.

3. Загальна характеристика та основні положення проекту Закону

Цей Закон регулює правовідносини, що виникають щодо обігу вогнепальної зброї цивільного призначення та бойових припасів до неї, які можуть знаходитись у власності фізичних та юридичних осіб в Україні.  Водночас норми цього Закону не застосовуються до обігу зброї та боєприпасів правоохоронних органів та Збройних Сил України (зброї військового призначення), а також до інших окремих видів зброї.
Закон передбачає створення державного реєстру прав на цивільну зброю, що ведеться Міністерством юстиції України. Доступ до цього реєстру мають суб’єкти господарювання, які здійснюють продаж вогнепальної зброї та вносять до нього відомості про обіг зброї.
Закон містить характеристику права на зброю та засади його здійснення, зазначаючи, що кожна людина має право на зброю, яке гарантується державою та забезпечує можливість особи захищати своє життя і здоров'я, життя і здоров'я інших людей, інтереси держави чи суспільства від суспільно – небезпечних протиправних посягань. Права та обов’язки власника зброї також встановлені Законом.
Закон передбачає порядок набуття вогнепальної зброї цивільного призначення через спеціалізовані магазини, в яких завдяки доступу продавця (суб’єкта господарювання) до інформації про покупця (стан здоров’я, наявність судимості тощо) через відповідні державні реєстри продаж зброї відбувається на зрозумілих засадах.
Особливості користування вогнепальною зброєю цивільного призначення, її носіння, зберігання та транспортування встановлено цим Законом з урахуванням можливості особи реалізувати свої право самозахист та захист прав інших осіб у разі протиправного посягання на громадян або їх майно.

4. Стан нормативно-правової бази у вказаній сфері правового регулювання

На сьогодні вказані відносини врегульовані лише підзаконним нормативно-правовим актом, а саме Інструкція про порядок виготовлення, придбання, зберігання, обліку, перевезення та використання вогнепальної, пневматичної, холодної і охолощеної зброї, пристроїв вітчизняного виробництва для відстрілу патронів, споряджених гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії, та патронів до них, а також боєприпасів до зброї, основних частин зброї та вибухових матеріалів, що затверджена наказом Міністерства внутрішніх справ України N 622 від 21.08.1998 р.
Законодавче регулювання у вказаній сфері суспільних відносин – відсутнє.

5. Фінансово-економічне обґрунтування

Реалізація законопроекту не потребує витрат із державного бюджету.

6.   Запобігання корупції
Проект Закону не містить правил і процедур, які містять ризики вчинення корупційних правопорушень.
7. Прогноз соціально-економічних та інших наслідків прийняття проекту Закону

Ухвалення проекту Закону дозволить громадянам набувати вогнепальну зброю цивільного призначення вільно за умови відсутності обмежень на її придбання (стан здоров’я, вчинення тяжких злочинів тощо), дозволить громадянам реалізувати своє право на самозахист та захист прав інших осіб у разі протиправного посягання на них або їх майно або в разі узурпації державної влади. Ухвалення цього законопроекту дозволить скасувати існуючу дозвільну систему щодо набуття вогнепальної зброї цивільного призначення, а також надасть можливість громадянам вільно застосовувати належну їм зброю, в тому числі для спорту та мисливства, надасть можливість громадянам вільно ремонтувати, носити, транспортувати належну їм зброю.Народний депутат України                С.М. Каплін          (посвідчення № 87)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: plumelet от 01 Декабрь 2014, 20:35:40
Чекаємо, надіємося  ;)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: sso от 01 Декабрь 2014, 20:50:26
спустят на тормозах, собственно как всегда  {wh}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: miron от 01 Декабрь 2014, 20:55:32
Дайте угадаю, какую позицию займёт наше мэвэдэ  {))}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: DMITNIK от 01 Декабрь 2014, 21:13:41
Терзают меня смутные сомнения...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: КопарьМэн от 01 Декабрь 2014, 21:28:39
мэвэде займет позицию на четырех костях...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: рисовальщик от 01 Декабрь 2014, 22:07:05
Хочу ,хочу ,хочу...Давно хочу ЗАКОННО поменять две своих "травмы " на такие же (или другие) нормальные,тем более ,что патрон в магазине  9ПАР стоит меньше 9травм,ну ,или,на уровне.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: pam999 от 01 Декабрь 2014, 22:16:00
Гадаю будуть розглядати пару років і скажуть "не на часі"...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Blade от 01 Декабрь 2014, 22:17:54
А я мрію про легальний Glock 19!!!
А взагалі подивимось, може накінець приймуть цей закон!
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Страник от 01 Декабрь 2014, 22:25:44
Если исключить корупционность нашего МВД и Разрешиловки, не обязательность выполнения Законов и продажные Суды, то Закон про оружие нужен и своевременен! Боюсь только, что нужно слишком много принять изменений в другие Законы и подзаконные Акты для того, чтоб приняли этот Закон и он был не мёртворожденным :)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Nutty от 01 Декабрь 2014, 22:38:43
Можуть і через це:
Цитировать
5. Фінансово-економічне обґрунтування

Реалізація законопроекту не потребує витрат із державного бюджету.
непустити. "Не потребує витрат із державного бюджету" = "нічого не розпиляєш - не відкатиш"  :D
А взагалі сподіваюсь на краще {wh} Пекаль хочу....
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Aleks от 02 Декабрь 2014, 00:01:55
Поживем-увидим. Интересно то, что затрагивается пункт о пределах самообороны (но насколько затрагивается не отмечено). Если пройдет - это шаг вперед и существенный.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: miron от 02 Декабрь 2014, 11:12:32
Чего захотели  {))} - население в граждан превратить   {_17} Сцыкотно на верху. Популизм - подали, не значит приняли!!!!
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: monolit от 03 Декабрь 2014, 00:47:49
Популизм - подали, не значит приняли!!!!

Нэ. Денег надо, а казна пустая.

4. За отримання (поновлення дії) Свідоцтва покупець сплачує збір в розмірі п’ятсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. Сплачені кошти надходять до місцевого бюджету.

500 минимумов ето 8 500 грн за разрешение
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: mick от 03 Декабрь 2014, 01:10:18
Сегодня разрешение на травмат делают оперативно за 550 долларов. По курсу у менял это 8800грн.
И хорошо, что в бюджет пойдут, а не кому-то на лапу. Главное, чтобы байстрюков и шушеру отсечь.
Один из способов это деньги.
Кому не нравиться пусть маме в жилетку поплачут.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: monolit от 03 Декабрь 2014, 01:19:05
Согласен. Плюс чем больше будет цена сертификата, тем больше шансов что примут! Ето немалые деньги в Казну, пустую Казну. Еще плюс сертификация магазинов, торгующих оружием. Вооружение нации (как в Швейцарии - за день можна поставить в ружье всех мужчин), а значит оборонка за счет граждан....
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: А.М. от 03 Декабрь 2014, 01:25:03
Вот теперь это уже серьёзно.
В отличие от маразматического Громадського проекта "Закону України "Про зброю", это очень серьёзно.
Я об этом законопроекте слышал уже месяц назад от людей весьма осведомленных «не гоняющих порожняк».  Велика вероятность, что будет принят и сравнительно скоро.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: monolit от 03 Декабрь 2014, 01:36:25
Текст проекта я выложил здесь http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,12186.msg135506.html#new ,
 если кто не схочет скачивать с оф.сайта на свой компьютер
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: А.М. от 03 Декабрь 2014, 01:52:18
500 минимумов ето 8 500 грн за разрешение
Не разрешение, а свидетельство.
8500 грн. это копейки  в сравнении с нынешними ценами. Вы не видите разницу?
Например, у меня 4 типа оружия (газ, нарезное, гладкое, резина). Каждые 3 года я должен делать перерегистрацию. Охотой занимаюсь  почти 40 лет.  Возьмем круглую цифру – 30 лет.
30 лет : 3 года (срок действия разрешения) = 10 перерегистраций
10 перерегистраций х 4 типа оружия = 40 перерегистраций и продлений.
Плюс за это время я около 10-15 раз продавал надоевшее и около 10-15 раз покупал новое ружьё.   То есть ещё 25 разрешений на покупку-продажу.
40 перерегистраций + 25 разрешений = 65
65 !!!! походов в разрешиловку, 65 оплат сразу по куче квитанций и ......
 Как вы думаете, потратил я за свою  охотничью карьеру 8500 грн.? {))}
 По этому Проекту Закона 8500 платится раз в жизни!!! А далее свободно покупаете и продаете сколько хотите и никаких перерегистраций. Разницу чествуете?
Это действительно нормальный долгожданный закон, а не та порнуха, которую раньше мы тут обсуждали.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: monolit от 03 Декабрь 2014, 02:08:14
У меня тоже несколько единиц оружия. Вы еще лицензии и отстрелочные посчитайте  {))}

А насчет цены бумаг - все верно! Дешевле нельзя!  Ето единственный критерий отбора адекватных!  Ну не отдаст алкоголик 8500, не отдаст! А знаете сколько у нас стоит сертификат нарколога? 50 гривен и даже в кабинет заходить не надо - в коридор вынесут! Корупцию еще не победили.  Я проходил принципиально сам, то на меня как на психа смотрели!

 Бомжи, психически нездоровые люди, акоголики не должны получить доступ к оружию! Оружием должны обладать свободолюбивые люди, патриоты своей земли, Родины!

8 500 грн ето не заоблачная сума. Если только вы не алкаш или наркоман. Ну вот и отбор!

Кто то считает что многовато? Тогда ему не нужно оружие. Для меня , например, оно бесценно! Право на оружие бесценно! Оружие может спасти жизнь, а какова цена жизни? Когда прижимает , то люди десятки тыс. долларов собирают. А тут всего лиш 8 тыс. гривен...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: рисовальщик от 03 Декабрь 2014, 11:52:22
По поводу денег : должен быть какой-то оружейный минимум ,который должен иметь каждый гражданин,имеющий военную подготовку(армия ,курсы и т.д.)-как в Швейцарии(автомат,пистолет ,пара гранат,цинк патронов,сухпай,броник ,каска ,форма )-для защиты Отечества.А все ,что "сверху"-за деньги .
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: miron от 03 Декабрь 2014, 12:38:42
Ага! Хотели чтобы как в Швейцарии а получилось как в Зимбабве! (не знаю плакать или смеяться)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Aleks от 03 Декабрь 2014, 19:14:42
Перечитал - ни слова не нашел про холодное оружие. Возможно плохо читал. Поправьте, если ошибся. А еще не нашел ни слова касающегося ликвидации "превышение пределов необходиой обороны". Сказано. что "безперешкодного використання зброї", но по факту будем иметь ту же хрень что и сейчас: доколупалась группа, хотели избить/убить/ограбить. Половину их потерпевший перестрелял насмерть - остальных отправил на больничку. А в итоге оказщывается в суде что толпа вообще ни при чем и мимо проходила, а этот псих просто так начал палить. В общем, очередная херня.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: miron от 03 Декабрь 2014, 19:33:52
Что бы Вы понимали, власти пох что там с вами и ими будет, выживите или не выживите, сядете не сядете... оно за себя боится. Сдохнет этот проект.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: ukt от 03 Декабрь 2014, 20:09:22
А насчет цены бумаг - все верно! Дешевле нельзя!  Ето единственный критерий отбора адекватных!  Ну не отдаст алкоголик 8500, не отдаст!
-Ага,единственный-у меня хозяин фирмы алкаш,и зачастую неадекват,но стволы законные у него есть,и 8500 для него пыль,тем более во времена когда у него дела получше шли...
Бомжи, психически нездоровые люди, акоголики не должны получить доступ к оружию! Оружием должны обладать свободолюбивые люди, патриоты своей земли, Родины!
-Отделять "зёрна от плевел" занятие нужное и полезное,только где найти у нас достойных и неподкупных?Ато опять получится-
Хотели чтобы как в Швейцарии а получилось как в Зимбабве!
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Gorsite от 03 Декабрь 2014, 20:41:31
... Право на оружие бесценно! Оружие может спасти жизнь, а какова цена жизни? Когда прижимает , то люди десятки тыс. долларов собирают. А тут всего лиш 8 тыс. гривен...
+ 1
Вчера к "помпе" присматривался, но боюсь что разрешение, при существующей коррупции, обойдётся дороже ружья.  {23}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: DMITNIK от 03 Декабрь 2014, 21:55:06
Мы все надеемся и верим в лучшее, но опыт показывает... Не верю, что выйдет что-то путное. Кого чаще грабят на улице? Богатых и успешных? Откуда у изнасилованной, к примеру, студентки такая сумма на разрешение? Посмотрите на работу правосудия - много богатых и властьимущих воров за решеткой? У меня давно стойкое убеждение, что законы пишутся под творцов этих самых законов. Пока как-то так.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: рисовальщик от 03 Декабрь 2014, 22:31:19
Дима ! Не забирай МЕЧТУ ! (__3)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: DMITNIK от 03 Декабрь 2014, 22:38:49
Ни в каком разе! Мечты и лень - двигатели прогресса!!!
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: monolit от 04 Декабрь 2014, 22:40:29
А насчет цены бумаг - все верно! Дешевле нельзя!  Ето единственный критерий отбора адекватных!  Ну не отдаст алкоголик 8500, не отдаст!
-Ага,единственный-у меня хозяин фирмы алкаш,и зачастую неадекват,но стволы законные у него есть,и 8500 для него пыль,тем более во времена когда у него дела получше шли...

Да ну? Ну у него ж уже есть стволы ? Перестрелял ли кого? Аль фирму пропил?  Не, батенька, он не алкоголик, а человек выпивающий,. Алкоголик все отдаст за водку, симптомы специфические -делирий, глюки видит...    А выпить - так мы все не особо трезвенники. Вы когда нибудь на открытии охоты были? Много бы узнали  :D 
 Кстати, в етом году , были на открытии в чужом хозяйств и попали на проверку. Сначало милиция разрешение на оружие проверила, потом егеря отстрелочные и "белые" карты. И знаете кто самый подозрительным им выдался? Водитель! Единственный трезвый из нас!

Тут дело не в употреблении спиртного проблема, а в социальности отдельных индивидуумов. Да, согласен, алкоголь делает из человека- идиота, но социопатом человек становится по сукупности причин. Всегда есть что то еще, перед алкоголизмом и человек лиш утоляет боль или делает больно другим, чтоб его страх, на фоне страданий другого был не столь выражен. Личность падает дальше в пропасть, точка невозврата достигнута - спиртное заменяет трезвую жизнь: нет работы, жены, коллег, соседей... вот тут он опасен - но уже нет денег, именно 8 500....
  Вы знаете многих алкоголиков, которые взорвали дома (многоквартирные) по причине наличия газа в квартире? Я таких не знаю, хотя алкашей с газом пруд пруди. Что, всем алкашам газ отрежем?
  Или у всех мужчин есть такая штучка которая нас делает потенциальными насильниками...  Что нас оскопить из-за ето? А то мы выпьем и пойдем всех... налево и направо..
 Или я могу, в переполненом театре, крикнуть: "ПОЖАР" и люди друг друга затопчут  ...  превентивные меры - отрезать мне язык?
 Я уже молчу про то что сейчас у нас самое распространенное орудие убийства – это кухонный нож.

Тут вопрос социального слоя (к сожалению), если у человека есть деньги - значит ему есть что терять, в случае инциндента с оружием.
 Гораздо хуже, когда человек безденежный, на краю, получит оружие и использует его не как инструмент защиты имущества (я не думаю что бомж станет жертвой ограбления), а наоборот - применит для отнимания чужого.

 8500 грн не такая уж большая сума, а кто считает что много - тому не нужно оружие. Селяви.

Строго ИМХО!
 
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: monolit от 04 Декабрь 2014, 22:56:00
Вчера к "помпе" присматривался, но боюсь что разрешение, при существующей коррупции, обойдётся дороже ружья.  {23}

У нас, на гладкоствольное, разрешение стоит около 1500 грн. Думаю у Вас не более. Хотя если впервые будете оформлять, нужен будет сертификат изучения матчасти оружия, в тире можно получить, но цен Ваших я не знаю. Зато он (сертификат) действенный всю жизнь

Сейчас перечислим документы и пощитаем (щитаемое ;) ):

1. оригинал и ксерокс паспорта с пропиской (ксерокс 50 коп. :D);
2. справка о несудимости (бесплатно); (хотя ее приказ №622 не требует и Вы можете подать в Страсбургский суд)
3. наркосертификат, психосертификат, медзаключение (200-250грн);
4. 4 фотографии 3х4 (25грн);
5. рапорт участкового  (коньяк  (__3) );
6. справка о прохождении изучения матчасти оружия(во Львове, в тире "Стрилецькый клуб" - 200грн);
7. страховой полис (70 грн);
8. услуги дозвильнои сыстемы (четыре платежа- 105,60 грн., 40 грн., 18 грн., 9 грн. )

И по закону, в течении 30 дней вам должны выдать "зеленку!" И вот она! Долгожданная "помпа"!
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: ukt от 05 Декабрь 2014, 07:59:22
Да ну? Ну у него ж уже есть стволы ? Перестрелял ли кого? Аль фирму пропил?  Не, батенька, он не алкоголик, а человек выпивающий,.
_Фирму он постепенно пропивает,дела вести сам неспособен-дела за него другой человек ведёт (управляющий,которого он ставит в такие рамки! {_18}),людей иногда просто узнать не может,печень не раз отказывала,семью пропил,есть подозрения на наркоту,-и это "человек выпивающий"?
  Вы знаете многих алкоголиков, которые взорвали дома (многоквартирные) по причине наличия газа в квартире? Я таких не знаю, хотя алкашей с газом пруд пруди. Что, всем алкашам газ отрежем?
-посмотрите хотя-бы криминальные новости,людей послушайте.Вы когда-нибудь имели счастье жить рядом с алкашами?Ну их на  {cenz}!И прочих неадекватов (в том числе и с деньгами).
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: monolit от 05 Декабрь 2014, 11:39:27
Да ну? Ну у него ж уже есть стволы ? Перестрелял ли кого? Аль фирму пропил?  Не, батенька, он не алкоголик, а человек выпивающий,.
_Фирму он постепенно пропивает,дела вести сам неспособен-дела за него другой человек ведёт (управляющий,которого он ставит в такие рамки! {_18}),людей иногда просто узнать не может,печень не раз отказывала,семью пропил,есть подозрения на наркоту,-и это "человек выпивающий"?

Так, минуточку. Вы знаете что он начал пить безбожно, начал быть опасным для общества так как есть оружие. И Вы молчите? Вы должны заявить куда следует - оружие изымут!
Даже, к примеру, если жена пожалуется или сосед напишет - оружие изымают до(!) разбирательства.

Так что социум должен брать активное участие в решении таких проблем, а не только на Форуме ето озвучивать.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: miron от 05 Декабрь 2014, 12:34:57
 Мой прогноз в этом "спортлото" - зеро. Продолжение совкового состояния - кому надо и спрашивать не будет, кто чтит закон  - в положении потенциальных терпил  :D
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: tapir от 05 Декабрь 2014, 19:21:39
Новости по теме
http://apostrophe.com.ua/article/society/2014-12-02/verhovnaya-rada-primenyaet-orujie/881
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 05 Декабрь 2014, 19:26:55
Цитировать
Народный депутат Семен Семенченко («Самопомич»), командовавший до своего избрания в Раду добровольческим батальоном «Донбасс», не видит необходимости в свободном ношении оружия: «Если человек не защищает родину, оружие ему не нужно. И сейчас существует возможность зарегистрировать оружие в органах МВД и хранить его дома. Возможность приобрести оружие по упрощенной процедуре должны иметь люди, защищающие страну,? например, бойцы подразделений территориальной обороны».
Так таки хуйло залупоглазое этот "Семенченко"
Казачок засланный - не верил, но сейчас убедился...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: tapir от 05 Декабрь 2014, 19:34:08
А когда Семенченко перед выборами тягал на тв кого попало и пиарился ?Я сразу понял что это за типчик.Обстановка напряжённая, защитить себя,  близких, просто людей на улице, предотвратить тер акт если представится такая ситуация, преступность снизится однозначно, дергать цепочки и грабить по ночам станет не так приятно,  не секрет что с  АТО везется оружие, если продавать его легально то спрос на него упадет, будут покупать только преступники  которые и так покупают, нормальные люди пойдут в магазин.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: tapir от 05 Декабрь 2014, 19:37:29
Хочу добавить что людей которые воевали и воюют и стало быть умеют и могут обращаться с оружием много и  как не жаль что бойня продолжается добавится еще. Представьте   организованные, вооруженные , мобильные группы в каждом городе готовые выступить на защиту порядка в городе, военно обязанные и с личным оружием.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: mick от 05 Декабрь 2014, 19:39:00
Это серьезный бизнес - торговля оружием.
Выдача разрешений тоже.
Только купить хотят многие, очень многие.
А вот возиться с разрешением в мусорнике - хотят единицы.
Ждем кто победит - торгаши или мусора.

tapir, такие люди нынешней (да и прошлой) власти не то что с оружием, даже в одних трусах не нужны.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 05 Декабрь 2014, 19:45:52
Это серьезный бизнес - торговля оружием.
Ну да, три лидера - наркота, проституция, оружие.
Можете смеяться, но оружие - на первом месте.
Таки ждем, кто победит (ИМХО - если мусора или торгаши - жопа в любом варианте)
Заодно и качество новой Рады узнаем...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: ukt от 05 Декабрь 2014, 20:13:12
начал быть опасным для общества так как есть оружие.
-Человек становится опасным для общества как только он становится неадекватным-и не важно есть у него оружие или нет.Автомобиль убивает не хуже ружья,даже курение(в принципе достаточно безобидное занятие) в пьяном виде спровоцировало столько пожаров и смертей.Поэтому просто ставить денежную планку на владение оружием без комплексного подхода считаю неправильным.
А знаете сколько у нас стоит сертификат нарколога? 50 гривен и даже в кабинет заходить не надо - в коридор вынесут! Корупцию еще не победили.  Я проходил принципиально сам, то на меня как на психа смотрели!
-и это что,нормально-когда справки "навынос"?Систему такую нужно ломать и изменять-иначе будет всё как будет-права за бабки,дипломы за бабки,стволы за бабки-а потом ни ездить не умеют,ни лечить,стреляют по дурости друг друга...
такие люди нынешней (да и прошлой) власти не то что с оружием, даже в одних трусах не нужны.
-власть боится решительных и вооружённых людей,особенно если это проблемная власть,ей лучше покорные и беззащитные-такими проще управлять и "доить".
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: tapir от 05 Декабрь 2014, 22:01:59
Посмотрим. {dr}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 06 Декабрь 2014, 09:21:54
стреляют по дурости друг друга...
Вы (лично Вы) сколько таких случаев знаете? Я лично - ни одного, хотя знакомцев с оружием (в т.ч. и не совсем адекватных) имею предостаточно. А ведь стволов на руках (зарегистрированных, официальных) в стране море...
В противовес - кухонные ножи в качестве орудия убийства и те же яйца с членом в качестве орудия изнасилования. Статистику ментовскую гляньте... ;)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Gipson от 06 Декабрь 2014, 09:35:02
Согласен с Fes. Когда то возник спор и было тоже самое, точно такие доводы. Вор или бандит какой либо не полезет  зная,  что есть волына, если полезет , то 100 раз подумает, что может быть подстрелен. А друг друга стреляют совсем другие личности на разборках. Это я думаю не наш круг вообще, да и то редко.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 06 Декабрь 2014, 09:45:20
Приведу совсем уж "нахальный" пример.
В общем, наша "деревня" (райончик, где я живу) прекрасно знает, что у меня в доме куча стволов (ну пострелял как-то в огороде громко, ружжо несколько раз во дворе оставлял и т.п.)
У всех заборы, ворота, замки.
У меня на то время даже калитка не закрывалась, а во дворе - куча металла (непрекращающаяся стройка  {_18}), бетономешалка, стремянки и т.п.
У соседа напротив крадут выдвижную лестницу (долларов триста стоила), у соседа через дом - металл, у соседа слева - арматуру. Знаю еще ряд случаев.
У меня - гвоздя не пропало (калитка на заднем дворе до сих пор условная - просто поддоном загорожен вход  {))})
Показательно?  ;)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: рисовальщик от 06 Декабрь 2014, 11:24:52
Почему то мы все говорим только о НЕОБХОДИМОСТИ владения оружием ...А если я просто (не знаю как сказать ) люблю оружие,всю юность занимался стрелковым спортом,кмс по пулевой стрельбе из пистолета,да и потом побегал с разными стволами ...я просто ХОЧУ иметь оружие ,и короткоствольное нарезное в т.ч.(остальное есть и так).И ходить ч хочу не с "травмой" а с нормальным стволом .Ну и о защите не только себя ,но и окружающих ,тоже не нужно забывать .
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: tapir от 06 Декабрь 2014, 11:42:30
Одно дело что мы хотим а другое что они 8-)Будучи царем Вы представляете такой кошмар, вооруженные люди на майдане?Долго можно было бы их расстреливать  как в тире?
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: рисовальщик от 06 Декабрь 2014, 13:58:21
Помнится,в Молдавии ,относительно недавно ,в похожей ситуации люди и полиция перекидывались камнями ,хотя там оружие (короткоствольное нарезное) разрешено... 8-) Все понимали -после первого выстрела (с любой стороны) остановить кровопролитие будет трудно ... {con}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: ukt от 06 Декабрь 2014, 16:10:54
стреляют по дурости друг друга...
Вы (лично Вы) сколько таких случаев знаете?
-Летом на соседней улице мужик сам себя застрелил,выпивши решил ружьё почистить-и "забыв" что в патроннике патрон по пьяной лавочке выстрелил себе в живот(а мог и не себе-чисто случайно-"так получилось")-и это результат несоблюдения ТБ по пьяни...Прочитав последние посты понял что меня не правильно понимают,приводя в пример что-
В общем, наша "деревня" (райончик, где я живу) прекрасно знает, что у меня в доме куча стволов (ну пострелял как-то в огороде громко, ружжо несколько раз во дворе оставлял и т.п.)
У соседа напротив крадут выдвижную лестницу (долларов триста стоила), у соседа через дом - металл, у соседа слева - арматуру. Знаю еще ряд случаев.
У меня - гвоздя не пропало (калитка на заднем дворе до сих пор условная - просто поддоном загорожен вход  {))})
Показательно?  ;)
-так вот,я (лично) абсолютно не против официального оборота полноценного огнестрела-как длинных стволов так и коротких (если их разрешат),но разрешение должно даваться не по купленным справкам,а по результатам реальных тестов и аттестаций,прохождения толковых курсов-причём не только при получении ствола(купил,и спрятал в сейф "навечно"),а и в течении всего времени его владения-надо ставить не только денежную планку (и то в разумных пределах),но и заставлять человека быть обученным владению оружием-как стрельбе так и ТБ.Вбивать в голову и в рефлексы как приёмы правильного обращения со стволом,так и ответственность за свои действия.Чтобы небыло системы при которой-
будет всё как будет-права за бабки,дипломы за бабки,стволы за бабки-а потом ни ездить не умеют,ни лечить,стреляют по дурости друг друга...
-или сами себя...         
Показательно?  ;)
-вполне,от себя добавлю-У американской Национальной ассоциации стрелков есть стандартный убойный аргумент против "антиоружейных лобби"-две карты штатов.В одной указывалось количество официальных стволов на душу населения,на второй количество криминальных убийств и тяж. преступлений на ту же душу,тенденция там прямо пропорциональная-меньше стволов(легальных),больше криминала.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Николай-2 от 06 Декабрь 2014, 16:17:08
Думаю что использовании оружия против правоохранительных органов при любых (особенно типа "майдан") раскладах - неоправданно. В ответ точно полетит что-то очень тяжелое и неприятное. И здесь уместно поднимать вопрос о провокациях с применением оружия. В эти игры мы уже играли, получили "небесную сотню", хотя могли получить "небесные десять тысяч". И поползновения к стрельбе остановили не пистолеты, а как раз-таки вполне разрешенные нарезные карабины и дробовики, которыми население и пригрозило, и которых уже тогда было на руках до хрена и больше, а с учетом АТО, стало больше на порядок(ки). Причем вполне официально и с разрешения власти. 

Т.е. давайте исходить из того, что запугать власть наличием короткоствола у неселения - нереально.
Собака порылась где-то в другом месте.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Николай-2 от 06 Декабрь 2014, 16:23:22
Летом на соседней улице мужик сам себя застрелил,выпивши решил ружьё почистить-и "забыв" что в патроннике патрон по пьяной лавочке выстрелил себе в живот
Ну, это из области страшилок. Для двудулок - ситуация нереальная, для помп и п/а тем более и тем более себе в живот.
То, что некоторые особи оставляют ружья с патронами в патронниках - это исключительно наше собственное раздолбайство. И его не искоренить. Я имею в виду раздолбайство присущее всем человекам без разницы по национальным и прочим признакам. В Америке, такие инциденты, скорее правило, чем исключение.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: tapir от 06 Декабрь 2014, 16:29:28
Не переживайте коллеги, никто ничего нам не разрешит. {))} Если бы ХО отменили  то да, было интересно.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: ukt от 06 Декабрь 2014, 17:35:16
это исключительно наше собственное раздолбайство. И его не искоренить.
-100% не искоренить,это природа (так сказать) человека,но уменьшить превентивными мерами можно-простой пример-даром что-ли проходят аттестацию электрики,крановщики и прочие представители опасных профессий?Делается это как раз с целью выявить неадекватов и неспособных по каким-либо причинам правильно выполнять свои обязанности.Может стоит вообще отменить ТБ и перестать дрючить за её нарушение?Правила дорожного движения это тоже самое ТБ на дорогах,если их отменить,убрать знаки и ограничения-то что будет?У людей должно быть право,но оно должно подтверждатся выполнением их обязанностей и осознанием ответственности.И пример с Молдавией очень показателен-
Все понимали -после первого выстрела (с любой стороны) остановить кровопролитие будет трудно ... {con}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 06 Декабрь 2014, 19:11:40
стреляют по дурости друг друга...
Вы (лично Вы) сколько таких случаев знаете?
-Летом на соседней улице мужик сам себя застрелил,
Не врубаюсь - это  ответ на "стреляют друг друга"?  {_07}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: tapir от 06 Декабрь 2014, 20:07:18
На дорогах за год убиваются тысячи наших граждан но автомобили продаются в свободной продаже.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Николай-2 от 06 Декабрь 2014, 20:08:59
но уменьшить превентивными мерами можно
и что-же это будут за меры? Штраф за самоубийство по неосторожности? Или срок за самоубийство ребенка из-за отца-дурака?
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: tapir от 06 Декабрь 2014, 20:15:05
Коллеги, кто нибудь из Вас верит в принятие закона? :)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Воля от 06 Декабрь 2014, 20:38:26
уменьшить превентивными мерами можно-простой пример-даром что-ли проходят аттестацию электрики,крановщики и прочие представители опасных профессий?Делается это как раз с целью выявить неадекватов и неспособных по каким-либо причинам правильно выполнять свои обязанности.
Випадків ніколи не уникнути.  Жодними превентивними заходами.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: ukt от 06 Декабрь 2014, 22:10:08
это  ответ на "стреляют друг друга"?  {_07}
-на первой моей работе начальника на охоте застрелили-дурак ружьё переломил,курки спустил,патроны не вытащил,носил переломленным на стоянке,случайно захлопнул-в итоге выстрел и ранение в голову,в итоге труп.Пойдёт ответ?В поиск забейте "охотник застрелил охотника","выстрел по неосторожности",http://ru.tsn.ua/ukrayina/na-luganschine-milicioner-rasstrelyal-kollegu-iz-avtomata-i-nalozhil-na-sebya-ruki-393985.html (http://ru.tsn.ua/ukrayina/na-luganschine-milicioner-rasstrelyal-kollegu-iz-avtomata-i-nalozhil-na-sebya-ruki-393985.html)-это как?
и что-же это будут за меры?
-как вариант курсы стрелковые и зачёты-пускай человек эти 8500 гривен на них и потратит,приобретёт настрел,навыки и знания-и возможно даже поймёт что это не его.А вообще полезно посмотреть на опыт других стран-почитайте раздел "Оружие" на форуме. "Как там, у них в Америке..."-к примеру...
Штраф за самоубийство по неосторожности? Или срок за самоубийство ребенка из-за отца-дурака?
-очень смешно и остроумно.А по теме-выпил,сильно устал-без особой причины за руль не садись,ствол не бери,в электрику и тому подобное не лезь-больше шансов остаться живым и здоровым,и других такими-же оставить.                    2 Воля-Да,это так-не избежать,но уменьшить вероятность можно и нужно.
кто нибудь из Вас верит в принятие закона? :)
-очень маловероятно...Очередная попытка популизма.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: tapir от 06 Декабрь 2014, 22:15:29
Я уже не верю что в этой стране когда то можно будет жить как люди живут.Никаких пистолетов никто в население не пустит никогда. :(
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: vobler от 06 Декабрь 2014, 23:11:27
Ты оптимист, а я все равно верю ,что в нашей стране будут изменения, обязаны быть.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: miron от 06 Декабрь 2014, 23:25:52
Они грядут ...как коммунизм, как реформы Кучмы, как европейский вектор Юща.....и тд...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Страник от 06 Декабрь 2014, 23:40:32
Считаю, что этот Закон сырой, но он нужен. Только много хотят денег - 2-3 зарплаты не всякий может отдать. Тут явно нолик лишний для обычного украинца. Пусть лучше в цены на пистолеты доходы/налоги закладывают. Курсы перед покупкой хоть недельные, но обязательны, ежегодная медкомисия или атестация - желательна. Гильзотека дисциплинирует владельца и , кстати, позволит легко персонифицировать ствол.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Nehai от 08 Декабрь 2014, 12:26:30
Послежу за темой. Хоть и сомневаюсь, что из этого законопроэкта будет толк... (_24)
А так хотелось бы... {wh}
И 8500 за свідоцтво (если это будет действительно оно, а не 3-годичное разрешение), это ИМХО совсем недорого.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Adik от 11 Декабрь 2014, 19:52:25
Растолкуйте, может я чего не понял:
- Ст. 29 Проверка "условий хранения" минимум 2 раза в 5 лет. С понятыми и протоколом.
А если я не пущу в дом? То в случае невозможности установить условия хранения, оружие изымается?

- В 30-ти дневный срок уведомлять компетентные органы о смене места жительства или места хранения.
Да я могу не знать, что будет через 30 дней, и может мне придется сменить место жительства.

- Разрешение на 5 лет (Ст.19), с возможностью продления. Для короткоствола - каждый раз квалификационные курсы...
Это, видимо ещё одна "кормушка"?

- Разрешение приостанавливается (Ст.20). ...  10. В результате ухудшения здоровья владельца оружия...
Ну приболел я, так что, уже оружие отнимать?

- Ношение оружия (ст 30). Ношение только короткоствола. Остальное оружие носить запрещено.
Транспортировка только разряженым и только в чехлах - то есть ружжо в машине на заднем сиденье нельзя?

- Ст.30. Ношение в состоянии алкогольного опьянения - конфискация всего оружия и анулирование разрешения навсегда.  Меня могут остановить представители "органов" на улице и дальше напишут, что был в дымину пьяный, а мне доказывать, что не верблюд (если не заплатить) ?

- Временная передача на хранение - не более 3-х суток с составлением акта в двух экземплярах. Если больше 3-х суток - то акт в трех с присутствием представителя уполномоченного органа .
Но сейчас можно оставить на хранение оружие у лица, у которого есть соответствующее разрешение -куда проще?

Что-то много непонятного.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: А.М. от 11 Декабрь 2014, 20:28:07
Растолкуйте, может я чего не понял:
- Ст. 29     

Что-то много непонятного.
И мне не понятно. Вы вообще о чём?   Нет ничего этого. Дайте ссылку.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Adik от 11 Декабрь 2014, 21:57:53
Примите пардона, попутал тёплое с мягким (читаю в разных местах, ошибся)
Вот тут: подан "Проект Закону про цивільну зброю і боєприпаси", 10.12.2014.
http://zbroya.info/uk/blog/4747_proekt-zakonu-pro-tsivilnu-zbroiu-i-boiepripasi/
Статья 20 (не 29) пункт 4: "Дозвіл на зброю призупиняється в разі:... 4) неможливості протягом двох років перевірити умови зберігання зброї
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: reclean от 11 Декабрь 2014, 22:35:02
Началась антиагитация по закону в медиа.
Сегодня в ТСН был репортаж по нему. В конце всяческих бла-бла-бла о вреде оружия, психах-людострелах и прочем вывод: разрешение будет стоить аж около 9 тыщ, вадётся самим продавцом и ... тадам... БОГАТЫЕ смогут стрелять в БЕДНЫХ! а бедные не смогут в богатых...
Вот так вот...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Adik от 11 Декабрь 2014, 22:45:18
разрешение будет стоить аж около 9 тыщ, выдётся самим продавцом и ...
Та не, там немного проще. Это в первый раз если получать - то Свидетельство будет стОить 8500 грн. Но, зато, Свидетельство выдается один раз на всю оставшуюся, и распространяется на любое нарезное и гладкое, которое Вы позже захотите купить (кроме пулемётов и гранатометов).
Ну не знаю, если с "нуля" потратить 8500 и потом больше не ходить за "зеленками" - может быть и ничего. К тому же, у кого уже есть оружие - Свидетельство получают безоплатно.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: reclean от 11 Декабрь 2014, 23:11:59
Да это не принципиально, меня зацепил сам вывод коментатора о том, что богатые (ну да, 8500, это ж мегобогатство) смогут стрелять бедных.
А до закона богатые прям никого не стреляли, не сбивали безнаказанно машинами и д.т.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: vaclav от 23 Январь 2015, 14:42:21
1. В Україні 3,5 млн одиниць нелегальної зброї (http://korrespondent.net/ukraine/events/3296363-v-ukrayne-na-rukakh-35-mln-edynyts-nelehalnoho-oruzhyia-assotsyatsyia-vladeltsev-ohnestrelnoho-oruzhyia). Офіційна цифра. Це без нелегальних танків та "з военторгу" (цифра від 23 января 2014 - ще до початку оккупації).

Ще одна цифра (http://news.bigmir.net/ukraine/852433-Depytati-potrebovali-ot-MVD-izyat-iz-obrasheniya-nelegalnoe-oryjie):
Цитировать
Депутатская группа оценивает количество нелегального оружия, которое находится в свободном доступе для населения на сегодняшний день, в более чем 4 миллиона единиц.

Тобто на 46 млн населення ми маємо 3.5 млн нелегальних стволів. На 12 чоловік - 1 нелегальний ствол. Це ДО початку АТО. Тобто зброї немає тільки у мене.

2. "Якщо роздати стволи - почнеться війна". Вона вже давно йде повним ходом і не тільки в АТО.

Які ще є аргументи проти легалізації ?
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: vaclav от 23 Январь 2015, 14:56:28
Імхо легалізація - це крок "де юре", через рік-два вона вже буде "де факто".
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 23 Январь 2015, 18:55:38
На 12 чоловік - 1 нелегальний ствол.
З цих 12-ти - як мінімум 6 жінок, 2 неповнолітніх і 2 пристарілих.
Тобто - нелегальний ствол в кожного другого...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Паганель от 24 Март 2015, 20:29:30
  Аваков против разрешения свободного владения огнестрельным оружием всем желающим: "Не то время сейчас". (http://censor.net.ua/news/329825/avakov_protiv_razresheniya_svobodnogo_vladeniya_ognestrelnym_orujiem_vsem_jelayuschim_ne_to_vremya_seyichas)
  А те, що потік зброї із зони бойових дій осідає в основному в криміналітеті - то фігня.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: igorluk от 24 Март 2015, 20:38:45
а коли (і де) державні поліцейські були "ЗА"?
не їх треба про це питати, і більше того не їх слухати і ще більше того вони про це й не повинні говорити - "Не ЗАРАЗ (с) Аваков"
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Aleks от 25 Март 2015, 00:09:56
Почему это я не удивлен?
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Nutty от 25 Март 2015, 02:02:41
Ех....а тим часом в наших краях граната коштує 50-100грн., блок цигарок (з фільтром) або продуктами як домовишся; патрони до калаша - 2 цигарки/штука. За саму зброю не чув (поки). Але це не в місті, а по навколишнім (подалі від міста, бажано) прифронтовим селам - там ніхто сильно не бачить. От.
З того боку (Новоазовськ) гранату можна виміняти на пачку цигарок чи пляшку горілки...хоча за пляшку можна вже поторгуватись (залежно від горілки). Калаш коштує 100$ або як і чим сторгуєтесь. Купити можна лише в місцевих даунерів або кавказців, до "заблукалих" і інших "відпускників" краще не звертатись - не зрозуміють.
Так от :)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: sso от 25 Март 2015, 10:34:43
Калаш коштує 100$

Надо брать, дешевле не будет  :D
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Паганель от 30 Март 2015, 20:44:14
   Нелегального оружия в Киеве стало в сотню раз больше. (http://censor.net.ua/news/330581/nelegalnogo_orujiya_v_kieve_stalo_v_sotnyu_raz_bolshe_nachalnik_kievskoyi_militsii_tereschuk)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Adik от 11 Апрель 2015, 20:09:01
Виктор Трегубов, журналист, пишет про "Шесть мифов о легализации оружия в Украине" (за коротокоствол и приводит в пример Молдову)
http://nv.ua/opinion/tregubov/shest-mifov-o-legalizacii-oruzhiya-v-ukraine--43432.html
В самом конце статьи слова:
"...в Раде лежат два соответствующих законопроекта..."
Как думаете: два - это для того, чтобы столкнуть проекты "лбами" и ничего не принимая - отправить на дорассмотрение, дописывание и додумывание?
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: tapir от 11 Апрель 2015, 21:54:04
 {))} {))} {))} {))} нас всегда держали и будут держать за стадо баранов.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Adik от 11 Апрель 2015, 22:33:13
Сие печально. Очень.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Oliver от 11 Апрель 2015, 23:19:42
И 8500 за свідоцтво (если это будет действительно оно, а не 3-годичное разрешение), это ИМХО совсем недорого.
А сумма то знакомая  {))} Именно столько сейчас РЕАЛЬНО стОит разрешение на нарезняк (взятка 300 бакинских+официальные платежи) 7500+1000  {))}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: alter ego от 11 Апрель 2015, 23:33:35
Глава ассоциации владельцев оружия Георий Учайкин https://youtu.be/Klt3xiCOujQ?t=54s
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Паганель от 13 Апрель 2015, 18:29:24
   На "Цензорі" з"явилась стаття " ШЕСТЬ МИФОВ О ЛЕГАЛИЗАЦИИ ОРУЖИЯ В УКРАИНЕ". Періодично випливає в різних виданнях, а толку "0". Не дадуть народу зброю по-любому.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: igorluk от 13 Апрель 2015, 18:55:24
народу зброю не дадуть
народу не зменшать податки
народу, що краще для влади, будь-якої, взагалі мовчати в трубочку.
треба заставити! І вибирати чергового гаранта теж думаю дарма, треба заставити теперішнього.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Adik от 13 Апрель 2015, 22:43:27
Хочу в 1914 год: "... оружие свободно продавалось в охотничьих магазинах...".
Статья "Оружие и империя": http://zbroya.info/ru/blog/38704_oruzhie-i-imperiia/
И снова понравилось в конце: "...Оружие превратилось в привилегию милиционеров и чекистов....
А количество милиционеров выросло в пять раз...." 
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: ukt от 14 Апрель 2015, 02:20:05
Хочу в 1914 год: "... оружие свободно продавалось в охотничьих магазинах...".
-Со стволами для всех не было всё так просто как пишут-статья весьма популисткая.Ради интиреса поройтесь на ганзе-там человек задался целью провентилировать этот вопрос,подошёл вполне серьёзно,работал с архивами.Общий вывод-просто так не продавалось,ситуация как сейчас с травматами-если очень хочется-то потратишся-побегаешь и сделаешь,а вот как картошку с солью в магазе ствол просто так тогда не купить.Где искать-"история оружия","Оружие до 1917 года"-вроде так примерно,потратте время,найдите и почитайте-весьма поучительно и с примерами из архивных данных,а не как в статье с картинками из рекламных каталогов.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Паганель от 19 Апрель 2015, 14:33:55
   "УКРАЇНСЬКИЙ РИНОК НЕЛЕГАЛЬНОЇ ЗБРОЇ НАЙБІЛЬШИЙ В ЄВРОПІ: НА РУКАХ У НАСЕЛЕННЯ 4,5 МІЛЬЙОНІВ СТВОЛІВ", - ГОЛОВА АСОЦІАЦІЇ ВЛАСНИКІВ ЗБРОЇ ГЕОРГІЙ УЧАЙКІН. (http://censor.net.ua/resonance/332892/ukranskiyi_rinok_nelegalno_zbro_nayiblshiyi_v_vrop_na_rukah_u_naselennya_45_mlyionv_stvolv_golova_asotsats)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Паганель от 19 Апрель 2015, 20:58:19
   У Закона о легализации огнестрельного оружия есть шанс получить намного больше, чем 226 голосов, - Учайкин. (http://censor.net.ua/news/333103/u_zakona_o_legalizatsii_ognestrelnogo_orujiya_est_shans_poluchit_namnogo_bolshe_chem_226_golosov_uchayikin)
  ..."Однако для власти это прежде всего политическое решение, потому что по старой украинской парламентской традиции на него влияют первые лица государства. А учитывая то, что у нас уже четко прослеживается президентская вертикаль, можно сказать, что на ход событий непосредственно влияет первое лицо государства".
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: влад-ч от 20 Апрель 2015, 01:57:03
Размечтались...
Цитировать
Предложенный Порошенко законопроект о правовом режиме чрезвычайного положения наступает на права обладателей оружия в Украине, поскольку предусматривает изъятие легального оружия во время военного положения.
http://censor.net.ua/n333097
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Engineer от 20 Апрель 2015, 06:44:48
Вайсману страх від свого народу вимкнув логіку-в надзвичайній ситуації забрати зброю у законослухняних українців, залишивши їх один на один з мародерами та іншими прсами.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: miron от 20 Апрель 2015, 12:01:50
Как дети, ей богу,верят в реформы и новую власть  {))} Власть старая, нагибать только будет по новому  8-) Стаду - оружие!!!!  {^shock} Только стричь и доить!!!! (с ув. ко всем если кто не так понял)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Nutty от 20 Апрель 2015, 21:53:36
В нас тут по деяких прифронтових селах було діло - попросили добровільно здати зброю. Типу, аби різних неприємних моментів не було (особливо на свята). Ага, всі прям побігли здавати - черга не проштовхнесся {gig} Довелось через тиждень десь солдатам ходити по дворах з обшуками. Законно це чи ні - ніхто не жалівся, бо окрім легального стрілива зібрали ще стільки ж нелегального :D Селище тут є одне, Кальчик, туди наших солдат на відпочинок привозять - баню організували, дискотеку, ще шось там (місцева вата винуватить в цьому сільського голову - 100% ватника - шо він це організував і не перешкоджав :)), тож там такий шмон був в найпершу чергу. І в того ж таки сільського голови забрали одну зареєстровану рушницю і дві незареєстрованих. І такі арсенали тут ледь не через хату....були {))}
От. Тому - схочуть забрати - заберуть 8-)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: stalker от 19 Май 2015, 11:24:22
Цитировать
Олег Петровець
На цьому тижні депутати Київської міської ради планують звернутись до Верховної Ради з проханням негайно законодавчо врегулювати обіг цивільної зброї. Це питання вже давно врегульовано не лише у всіх країнах Європи, а і у пост-радянських країнах.
  https://www.facebook.com/photo.php?fbid=653257158109369&set=a.441868019248285.1073741831.100002752714752&type=1  интересен коммент ниже
Цитировать
Наталя Даньковська Від Черкаської міської ради ми вже направили таке звернення.
  А то уже барыги (менты) оборзели..... http://instr.ga/        http://ognestvol.net/    ((
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: miron от 19 Май 2015, 12:38:04
 {))} Продажа оружия по интернету  {_11}. Даааа! Действительно менты оборзели, (не хотят по "земле" бегать, пусть сами приходят  :D ).
Повторюсь, комичность ситуации в том, что законопослушным не разрешено, а кому оч надо, не проблема и спрашивать не будет..  (_4)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Adik от 26 Май 2015, 23:04:47
Приношу извинения, не совсем в эту тему...
Вот Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин предлагает разрешить стрелять в негодяев при защите частной собственности.
Это так, поговорить или правда потихоньку начинает лёд трогаться?
http://hvylya.net/news/digest/shokin-predlagaet-uzakonit-primenenie-oruzhiya-pri-zashhite-chastnoy-sobstvennosti.html
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Nehai от 27 Май 2015, 11:29:13
Ну-ну.  (_24)
Просто потрындеть, для красного словца, и предложить законопроект это таки немного разные вещи. А кто там чего внёс и кто чего поддержал, это ещё "вилами по воде писяно..."©
Что уж говорить о действующем, реально работающем Законе.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 27 Май 2015, 12:07:19
"вилами по воде писяно..."
Писями по воде виляно...
 ;)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Воля от 27 Май 2015, 20:58:49
Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин предлагает разрешить стрелять в негодяев при защите частной собственности.
Это так, поговорить или правда потихоньку начинает лёд трогаться?
Це якби наша "відповідь Чемберлену". У так званій ДНР дозволили наче б то  http://zn.ua/UKRAINE/v-dnr-razreshili-trofeynoe-oruzhie-bez-spravki-ot-narkologa-i-psihiatra-177005_.html.

Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Паганель от 27 Май 2015, 21:22:58
   Не пам"ятаю на якому каналі, але і по ТВ було. Мабуть, що правда, тим більше, що зброї там не міряно, то і вирішили дозволити, ну і заодно взяти на облік майбутніх "опущенців". Куди вони тоді дінуться - всі на обліку. ()
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Alager от 02 Июнь 2015, 21:16:35
Закон пройдет. Без сомнений. Это будет нормально и правильно. Любая шушера и бандота,  давно имеет огнестрел, причем всяко-разный...от любимого Глока до Винторезов. Пора дать возможность и законнопослушным гражданам защитить себя адекватно...Тем более, что все оружие будет отстреляно и идентифицировано, т.с. " с лицом и фамилией"...
 {_11}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Nehai от 03 Июнь 2015, 10:18:17
Ну-ну... {))}
Нашому б теляті та вовка з'їсти.
"Дааавно тут сидим..." © (аксакалы из "Белого солнца пустыни")
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: miron от 03 Июнь 2015, 12:18:13
 {wh}Вот уже пять страниц соплей напускали "даёшь рабам право.. {_18}" Как в том анекдоте:"такой большой, а в сказки веришь.." С ув.  =)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: dimakole от 10 Июнь 2015, 13:00:44
а тим часом вони не стримують себе:
Гальченко договаривался о покупке оружия прямо на заседании Верховной Рады (http://1kr.ua/news-21261.html)

https://youtu.be/h_-f3S7ERR0
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Alager от 10 Июнь 2015, 14:18:52
а тим часом вони не стримують себе

 {sm} не заметил криминала...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Nutty от 11 Август 2015, 12:29:51
Оп!
Более 80% украинцев против легализации свободной продажи оружия, – опрос (http://m.censor.net.ua/news/347290/bolee_80_ukraintsev_protiv_legalizatsii_svobodnoyi_prodaji_orujiya_opros)
і "слуги народу" почують людей і зроблять, як вони просять 8-) Все ж для народу!
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Alager от 11 Август 2015, 12:46:26
Более 80% украинцев против легализации свободной продажи оружия, – опрос
і "слуги народу" почують людей і зроблять, як вони просять 8-) Все ж для народу!

у ввх тоже рейтинг за 80%.... :)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: sso от 11 Август 2015, 13:13:30
Тут ведь как? ............

берем "грамотного спеца", ну вот к примеру вот этого: "http://www.facenews.ua/news/2015/287555/ (http://www.facenews.ua/news/2015/287555/)"

слушаем, записываем, добавляем немного отсебятины и вУалЯ! общественное мнение "О Пользе уринотерапии" подготовлено!
Далее дело за малым, сделать ажиотаж а лучше и дефицит  {))}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Alager от 11 Август 2015, 13:20:21
сделать ажиотаж а лучше и дефицит  {))}
{_11} примерно так...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Nutty от 11 Август 2015, 13:53:39
у ввх тоже рейтинг за 80%.... :)
"Совпадение? Не думаю..." )))
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: igorluk от 11 Август 2015, 13:56:59
шо ви хочете? совок сидить в головах вже стiльки рокiв.
Та думаю що i 90% проти того щоб самому сплачувати податки, от би спитали чи хочете ви самi нараховувати податок з доходу i сплачувати його (тут треба ще додати раз у рiк, а не додадуть)?
Совок.... йогомать.

чого поєдную цi речi , та бо причина в одному, в нашiй закомплексованостi. Ще кучу прикладiв того можна привести, а причина одна.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: SASHA от 12 Август 2015, 12:58:08
Это не совок, это прекрасно отыгрываемая комбинация. Если кто не заметил, то везде в подобных опросах/новостях звучит одна и та же формулировка - "свободная продажа" в различных вариациях, но слово СВОБОДНАЯ есть всегда. К чему это приводит - простой обыватель слыша слово СВОБОДНАЯ продажа оружия сразу представляет себе нечто вроде стихийного рынка с бабушками, которые вместо фраз "Свежие огурцы/помидоры/зелень/мясо" кричат -  пистолеты недорого/автоматы со складов Гос.Резерва/РПГ7 с термобарическими зарядами/водородная бомба не дорого, доставка на дом от трех штук иначе самовывоз...  {_08}

А то, что придется оформлять бумажки, проходить нарколога/курсы/медкомиссию и т.д. тактично умалчивают. Свободная продажа это как в некоторых штатах - пришел в супермаркет в раздел спорттоваров, купил себе мелкашку или гладкоствол (при этом надо только документ с фото показать и соответствовать возрастному цензу), это да - СВОБОДНАЯ продажа. Но даже там для покупки пистолета или оружия "третьей категории" (глушитель, автомат, пулемет...) требуется собирать пакет документов и проходить проверку полицией. Хотя по факту это намного проще чем у нас. Вот пример от камрада с которым я немного знаком, он специально снял это видео:
https://www.youtube.com/watch?v=n1bBB3V3spk

Это свободная продажа или все же легальная продажа короткоствола? По факту эти фразы одинаковы, но можете сами провести эксперимент (я его когда то провел на студентах - вышли на перекур на перерыве), одну группу я спросил поддерживают ли они свободную продажу оружия, практически все сказали та ну его нах. Вторую группу я спросил о том же, но в формулирове - согласны ли они на легализацию продажи пистолетов/револьверов. От них не прозвучал мгновенный отказ (как в первой группе), а было поставлено несколько уточняющих вопросов - "Это как", "Что для этого будет требоваться" и т.д. Объяснил про медкомиссию, лицензию и т.д., практически все были за.   =)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: igorluk от 12 Август 2015, 16:31:52
ну... це тому що зброю заборонено продавати було вже дуже довго. Та навiть мисливську i то цiла куча ньюансiв, а все через те що влада боїться озброєного люду i звiдси i пропаганда "здорового стилю життя" i все таке iнши лише б не дати зброю народу, бо сцють простонапросто.
А стилiстика то вже таке.

пс. якби було дозволено купувати то особисто я не пiшов би без потреби до магазину, але якщо можливiсть є а треба то чому нi? А тут не дають просто можливостi - а це совок. Ну така моя думка.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: sso от 12 Август 2015, 16:53:01
Власть не подпускает народ к оружию потому, что дебилы сразу перестреляют друг-друга и останутся адекватные а ими управлять ой как тяжко
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: SASHA от 12 Август 2015, 17:22:08
навiть мисливську i то цiла куча ньюансiв
Да нету там кучи нюансов, есть аж три основных варианта:
- все проходишь честно, платишь только официальные платежи и все (несколько знакомых так получали разрешения в разное время, все ок. Времени потратили в очередях, но не так уж много)
- частично ускоряешь процесс (медкомиссия в частной клинике - 150 гривен, коньяк участковому чтобы быстрее рапорт отправил и коньяк разрешителю для укрепления нормальных отношений. Плюс курсы обращения с оружием за 15 минут и несколько купюр  :D Все равно на тех курсах НИЧЕГО нового не расскажут, туда есть смысл идти только тем, кто вообще ни разу в жизни оружием не интересовался)
- ну и третий вариант, не знаю как сейчас, а раньше за гладкоствол было 150 уе, за нарезняк 400. Разрешение приносили на блюдечке с голубой каёмочкой.

дебилы сразу перестреляют друг-друга
Ну конечно, перестреляют... То то ж я смотрю на дорогах куча угробленных дебилами автомобилей, в лесу после пикников все завалено расчлененными трупами (дебила ведь в магазине не спрашивают - "А вы часом не дебил?", ему просто продают топор), в маргинальных районах скорая за скорой - кухонные ножи продают без справки от нарколога, и т.д. и т.п.

Давным давно доказано - если кто то кого то хочет грохнуть, то отсутствие огнестрела не остановит, просто на вскидку то, что элементарно можно применить и оно не запрещено 622ым приказом: кухонный нож, топор, мачете, молоток, молоток сварщика (тот еще клевец  {_01} ), обрезок водопроводной трубы/арматуры и так далее.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: sso от 12 Август 2015, 19:05:37
кухонный нож, топор, мачете, молоток, молоток сварщика (тот еще клевец  {_01} ), обрезок водопроводной трубы/арматуры и так далее.

не каждый дебил готов идти на непосредственный контакт, он понимает, что можно ответку хапануть, даже от женщины а так... паф и усё (по крайней мере по пяни так оно кажется)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Nehai от 13 Август 2015, 09:31:01
...- все проходишь честно, платишь только официальные платежи и все...
8-) Я так получал. Никаких проблем!
Мои "ускорения" - медсправка из частной клиники за 160 (вроде) грн и шоколадка, завёрнутая в 200 грн. разрешительнице. Шоколадка - после сдачи всех документов и официальных платежей...
Участкового в глаза не видел и рапортов от него никаких не брал. Разрешительница сказала: "Тебе ходить к нему и нах не надо, это наша, разрешителей служебная обязанность самим всё проверить и если надо связаться с участковым. Если припрётся к тебе что-то "проверять" (сейф, ружжо...) смело посылай его лесом fuk , он к этому не имеет не малейшего отношения!"

2 sso
От мне непонятно, чё означенные дебилы сейчас не завалили трупами страну?  {_07} Ему ж, дебилу, какая разница из револьвера, пистолета (которые низзя!!!), карабина, помпы или переломного ИЖа (которые сейчас легально, свободно можно купить по оформлению разрешения {_21}) "...паф и усё".  (_24)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: sso от 13 Август 2015, 09:43:44
Может просто потому, что количество дебилов, владеющих оружием мало (пока что), но оно растет а купить нелегал так-же просто как и ганджубас

тут ведь речь идет о нормальном владении оружием нормальными людьми? ведь так? а у нас как.... вместо презумпции невиновности работает презумпция подозрительного отношения и не портому, что человек, сидящий на разрешениях плохой, просто у него УКАЗивкы такие.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Nehai от 13 Август 2015, 09:54:38
Я не заметил плохого, подозрительного или предвзятого отношения разрешителей... (( Наверное в Киеве УКАЗивки у разрешителей "какие-то не такие..."
Может просто дело в конкретных людях? ;)
Разрешение на оружие в прошлом году оформлял впервые!
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Alager от 13 Август 2015, 13:18:20
Вторую группу я спросил о том же, но в формулировке - согласны ли они на легализацию продажи пистолетов/револьверов. ... практически все были за.   =)
Абсолютно верно. Важна подача информации и правильная расстановка акцентов. {_11}
Исходя из личного опыта знаю, что именно законопослушные граждане не имеют средств самообороны в виде, нелегального огнестрела. Вся бандота приобретает все подряд, а с началом б.д на востоке Украины, оборот незарегистрированного  оружия увеличился в разы. Легализация, это прежде всего, удар по теневому рынку и незаконному обороту оружия.
Также это проверка зрелости и честности власти, которая не будет бояться собственного народа... {y}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Cергей от 13 Август 2015, 13:54:58
Дааавно написано

...... «Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства» Макиавелли
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Adik от 29 Август 2015, 23:33:15
Ну вот уже под петицией подписи собирают. Учайкин предлагает дополнить статью 27 Конституции:
"Кожен громадянин України має право на вільне володіння вогнепальною зброєю для захисту свого життя..."
и пункт второй: Негайно ухвалити Закон «Про цивільну зброю і боєприпаси»
https://petition.president.gov.ua/petition/40
Как думаете, какой будет выхлоп?
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 29 Август 2015, 23:45:28
Как думаете, какой будет выхлоп?
Нулевой.
Ни Пэте, ни Кулявлобу, ни Авакову и прочим не выгодно давать народу право на активную самооборону.
ВР и прочие гройсманы - их марионетки, сделают так, как "говнокомандующий" решит. ИМХО - на этом точка.
Кст - где эти все вояки (от рядовых до Семенченко и Яроша) которые что-то обещали, когда шли на выборы? Пропитались духом ВР? Как и Лыжычко/Вакарчук? Но эти то хоть поступили честно - ушли из этого болота.....
А где тот самый козак, которого Беркут раздевал и пиздил на морозе? С чубом таким, до одури патриотичным?
Где остальные, пиздящие о "мы сделаем"? И т.д....
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: sso от 30 Август 2015, 00:31:15
Где остальные......

перефразируя героя одного фильма верховная рада - это "миф о загробной жизни, кто туда попадает..."
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: igorluk от 30 Август 2015, 11:17:03
Ну вот уже под петицией подписи собирают.
Как думаете, какой будет выхлоп?
я поставив галочку.
Та результат скоріше буде як описав Fes.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: t.soohov от 30 Август 2015, 17:15:08
Как думаете, какой будет выхлоп?
Нулевой.
Ни Пэте, ни Кулявлобу, ни Авакову и прочим не выгодно давать народу право на активную самооборону.
ВР и прочие гройсманы - их марионетки, сделают так, как "говнокомандующий" решит. ИМХО - на этом точка.
Кст - где эти все вояки (от рядовых до Семенченко и Яроша) которые что-то обещали, когда шли на выборы? Пропитались духом ВР? Как и Лыжычко/Вакарчук? Но эти то хоть поступили честно - ушли из этого болота.....
А где тот самый козак, которого Беркут раздевал и пиздил на морозе? С чубом таким, до одури патриотичным?
Где остальные, пиздящие о "мы сделаем"? И т.д....
Риторичних запитань та дискуссій на цю тему в неті є вагон та маленький возик. Якщо є бажання, можемо створити окремо тему на цьому ресурсі.
А по суті, то дамо Учайкіну інструмент. Зробити підпис під петицією не важче, чим допис у цій темі.
"Вы полагаете все это будет носится? Я полагаю все это следует шить." (с)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Земледелец от 30 Август 2015, 21:47:05
И я подписался, и тоже с Fesом согласен. Они очень боятся людей с оружием.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: mick от 30 Август 2015, 21:57:32
Господа, эти петиции - насмешка над нами. Всё.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Adik от 30 Август 2015, 22:04:05
Ну почему? Кто-то волну гонит, что-то пишет, что-то требует...
Или через некоторое время спросим:
А где тот самый козак....
А где тот  самый Учайкин?
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Alager от 30 Август 2015, 23:02:44
Так понял, что все пар выпустили... ;)  {y} Согласен с тезисом о том, "как скажет главнюк..." Реально, если приблизимся к цивилизации, что уже решено, а нам и деваться некуда, то изменения будут... =)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Nehai от 31 Август 2015, 00:12:26
Зарегился на сайте петиций. Третий час жду сообщения на мыло для подтверждения регистраци.  {wh}
...Или через некоторое время спросим:
А где тот самый козак....
А где тот  самый Учайкин?
Ой, Слава, ну ты как маленький. {gig} Да положит он с пробором на fuk сей вопрос, как все "слуги народа" ложат. Прости уж за грубость...
Хотя так хочется надеяться на лучшее... {_09}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 31 Август 2015, 13:04:01
Да положит он с пробором на fuk сей вопрос,
Я бы так не сказал... Некогда разговаривал с ним по телефону - мнение сложилось совершенно другое...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Nehai от 31 Август 2015, 17:08:16
Шеф, дай Боже чтобы я оказался не прав, но депутатство, на любом уровне, начиная от районного, что уж говорить о ВР, кардинально меняет людей... Сталкивался. {don}
Исключения, конечно есть, но их не так уж и много.

PS. Сообщение о регистрации на сайте петиций президенту мне не пришло до сих пор. () Стало быть ни под одной петицией я подписаться не могу!
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Adik от 31 Август 2015, 19:41:06
Хотя так хочется надеяться на лучшее...
+100!  {con}
Некогда разговаривал с ним по телефону ...
Э-воно-как! А я его (Учайкина) только по форумам читаю - то на "зброе", то там, то сям...
Мнение сложилось - активный мужик, даже уважение такое - сам не отдыхает и другим не дает.
Вот и понадеялся, что что-то выйдет. Но в связи с последними событиями под Радой - (граната - не граната) - теперь, боюсь, вообще всё запретят (до особого распоряжения - как обычно).
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Паганель от 31 Август 2015, 19:55:00
   Покладуть під сукно надовго - це однозначно. Подача інформації уже йде в цьому напрямку: Наибольшее количество обращений было с огнестрельными ранениями - 21...
 (http://censor.net.ua/news/349956/v_rezultate_besporyadkov_pod_radoyi_21_chelovek_poluchil_ognestrelnoe_ranenie_minzdrav)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Adik от 31 Август 2015, 20:01:58
... жду сообщения на мыло для подтверждения регистрации...
М-да, вот тут советуют, проверить папку "спам" (ну как маленькие, в самом деле...).
http://zbroya.info/ru/blog/7092_podpishi-petitsiiu-faq-po-tekhnicheskim-problemam/
Более вероятная причина (приведена в комментах) - 
"...що авторизація не буде працювати, якщо новостворений користувач не був активований. На сайті петицій про це інформації не побачив..." автор - Максим Кравцов 
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Паганель от 31 Август 2015, 21:01:50
    Ну і далі розвивають тему вогнепального поранення: "Міністр внутрішніх справ Арсен Аваков уточнив, що боєць Національної гвардії загинув від кулі в серце".
Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/society/1117289-boets-natsgvardiji-zaginuv-vse-j-vid-kuli-v-sertse-avakov.html
   І ніхто не каже, що ствол 99,9% лівий, а із зареєстрованого стрілляв би тільки дебіл. Але таким дозволів не дають.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Alager от 01 Сентябрь 2015, 08:12:25
     "Міністр внутрішніх справ Арсен Аваков уточнив, що боєць Національної гвардії загинув від кулі в серце".

Осколок гранаты в сердце.    http://nv.ua/ukraine/events/v-batalone-sich-podtverdili-chto-granatu-v-natsgvardejtsa-pod-vr-brosil-ih-boets-66538.html
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 01 Сентябрь 2015, 11:55:49
Ну, Фейсбук-министр где все новости узнает?
Правильно - в фейсбуке!  :D
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: strit от 01 Сентябрь 2015, 21:56:16
Смртрю, при регистрации на сайте ВР вчера глюки начались, но я позавчера успел заявиться. 
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Nehai от 01 Сентябрь 2015, 23:40:40
Пришло мне наконец сообщение на мыло с сайта петиций президента. Активировался => подписался.
16680 из необходимых 25000.
"Четвертак" переплюнут, думаю, раза в два минимум, но че-то сомнения у меня в том, что из этого будет толк... {23}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: mick от 04 Сентябрь 2015, 00:05:19
есть 25000
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Alager от 04 Сентябрь 2015, 09:38:13
Будем наблюдать за развитием сюжета... {23}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Adik от 04 Сентябрь 2015, 10:28:07
Цитата: "Таким образом, теперь Порошенко будет обязан ее рассмотреть не позже чем через 10 дней с момента появления сообщения о начале ее рассмотрения."
Взято вот отсюда: http://www.rbc.ua/rus/news/petitsiya-svobodnom-vladenii-oruzhiem-sobrala-1441350183.html
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Gipson от 04 Сентябрь 2015, 10:55:43
Мне интересно будет толк? Или боятся власти того, что оружие будет у многих на руках, причем законно.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Alager от 04 Сентябрь 2015, 13:54:03
есть 25000

Чудны твои дела, Господи....Только, что зашел на сайт и вот шо побачив...
(https://lh3.googleusercontent.com/3hBb36jtdDwH2pBqU8y_kp7-mokEZyrSa95pwNG1v2zbNVKN_t4CCWK4aYBN0pzEQ3jkOhuG5OVhs2WaneugRJV_YcTzb-s29Cc-Ho33YVXiYPn19Mu8mqi82FYw3c7LLfrx6_iGN9gM5BIy_kxk4QdVhnzTPpEvThig_i3fKHlLQ0LmNs-YVBXzMBEMn4KHhEv6ByWQPczzitrtNehYD9pbLugnQzkOMc9fOT2AKa0dbFgEOEDVC22WP92TD9K0dbZPybGxGJht9pA_ImtkazzT6Ne-XYXKkQm_5ehcdOFXQY9L6x-WsbxUJnHkBQ7WXkwDEg8Mynt6U8Gs0JWLxIU0KsQOdye6Z6ju_U3cPh2x9RRv3gUi-TMrAFeym4xZotn1iXhDdnVEB8_6oC8xRzahTtiJNwiSf-LncGLd409zyex663nAshfP1pVVNWCN-WBlCHMIX-tgflMuxVsg9O6ia7QFJAQfVDzzQWG5L1oQRad0xdgcAnmjal_m4Alky0CwgXOjkHxCXLjPGNu2ocQ=w1187-h667-no)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: igorluk от 04 Сентябрь 2015, 14:15:33
то iнша петицiя
ось ця (https://petition.president.gov.ua/petition/40)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Alager от 04 Сентябрь 2015, 14:17:59
будь ласка, ссылку на ту шо надо...Не могу отыскать... =)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: igorluk от 04 Сентябрь 2015, 14:18:43
ну я ж дав
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Alager от 04 Сентябрь 2015, 14:29:36
то iнша петицiя
ось ця (https://petition.president.gov.ua/petition/40)
дякую...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Igor-ok от 04 Сентябрь 2015, 17:30:45
Подписал, посмотрим, что будет..
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Nehai от 04 Сентябрь 2015, 23:24:32
Сегодня вечером слышал по Радио ЕРА обсуждали вопрос данной петиции. Трендели немало, основные высказанные мысли примерно такие:
- мысль безусловно неплохая, да и в большинстве цивилизованных стран это давно организовано...
- если бы такой закон, вкупе с правом населения свободного владения оружием уже были при захвате Донбасса, хрен его знает захватили бы его парашинцы, или огребли от вооруженного населения?..
- для этого нужны кардинальны изменения Конституции...
- президент обязан в течении 10 дней её рассмотреть, но наличие этой петиции вовсе не значит, что за разработку такого закона тут же возьмутся... а гарант может вообще прийти к выводу о "четвёртом поросенке" ( Нах-Нах)...
В принципе мысли достаточно здравые...
PS. Кто-нибудь знает кто владелец Радио ЕРА? Просто интересно, чья позиция была озвучена... {23}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: alter ego от 04 Сентябрь 2015, 23:56:59
Радіо «Ера» (https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D1%96%D0%BE_%C2%AB%D0%95%D1%80%D0%B0%C2%BB) Деркач Андрій Леонідович (https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D1%87_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D1%96%D0%B9_%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D1%96%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Adik от 05 Сентябрь 2015, 20:35:32
"...Тушите свет, поперло быдло к верху..." (с)
Пошли-поехали петиции против свободного владения оружием. Да такие разные и такие , м-м-м, праведным гневом горящие:
Прийняття заходів щодо не допущення вільного володіння вогнепальною зброєю!!! . Не, ну 18 человек подписали: https://petition.president.gov.ua/petition/3201
Не підтримувати законів про вільне володіння зброєю громадянами Эту 47 поддержали: https://petition.president.gov.ua/petition/3224
Якщо схвалите зброю, в одночас ухвалюйте "сухий" закон в країні. Тут каких-то чахлых 11 человек набралось: https://petition.president.gov.ua/petition/3088
И сразу на улицах и у генделыков, видишь, тысячами, прямо тысячами гибнуть начнут.
В Молдавии что-то не гибнут. Или молдаване умнее нас? Таки выходит умнее... {23}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Паганель от 05 Сентябрь 2015, 20:53:42
   АП: Петицию о свободном владении оружием, набравшую 25 тыс. голосов, проверят на предмет технических манипуляций (http://censor.net.ua/news/350680/ap_petitsiyu_o_svobodnom_vladenii_orujiem_nabravshuyu_25_tys_golosov_proveryat_na_predmet_tehnicheskih).
   Нє, ну сильно.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: bot_ от 06 Сентябрь 2015, 22:57:08
   проверят на предмет технических манипуляций
На сайті УАВЗ деякі камради хвалилися, що змогли проголосувати за петицію зареєструвавшись з одного ІР під різними ніками. З самого початку реалізація проекту з петиціями була сира і через "пень-колоду", так що підозрюю накопають там маніпуляцій...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: igorluk от 07 Сентябрь 2015, 10:36:45
а в чому проблема так зареєструватися? система дозволяє, нiби. Там iдентифiкацiя по емейлу плюс антибот, та ще й сертифiкат який потребує його встановлювати як виняток. Як на мене, то для елекиронної петицiї захист бiльш нiж достатнiй.
Так що НАВIТЬ якщо накопають щось, в чому я сильно сумнiваюсь, то це не може бути пiдставою для оголошення її недiйсною. А от якщо не вiдреагують хоч якось, то це буде ще одним доказом безвiдповiдальностi влади, хоча скiльки ще треба то я вже не знаю.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: alter ego от 08 Сентябрь 2015, 19:12:29
Президент почне розглядати петицію про легалізацію зброі? (http://zbroya.info/uk/blog/7179_perevirka-elektronnoyi-petitsiyi-zakonodavcho-zatverditi-pravo-gromadian-ukrayini-na-zakhist-zavershena-shimkiv/) https://www.youtube.com/watch?v=aUTVpKvmBoE
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Adik от 08 Сентябрь 2015, 20:51:30
Жартівник цей Дмитро Шимків, тонко так пожартував: "...голосували громадяни України, боти також голосували трошки..."
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: SASHA от 15 Сентябрь 2015, 21:02:03
Десять дней вроде прошли?  {23}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: SASHA от 18 Сентябрь 2015, 09:05:39
Цитировать
Розгляд електронної петиції здійснюється невідкладно, але не пізніше десяти робочих днів від дня оприлюднення інформації про початок її розгляду.

Цитировать
Про підтримку або не підтримку електронної петиції, адресованої Президентові України, публічно оголошується Президентом України на веб-сайті Офіційного інтернет-представництва Президента України.

Відповідь на електронну петицію не пізніше наступного робочого дня після закінчення її розгляду оприлюднюється у розділі електронних петицій на сторінці «З відповідями», а також надсилається у письмовому вигляді автору (ініціатору) електронної петиції.

Любопытно, что наш пердзидент теперь делать будет? Предлагаю создать петицию о введении административной ответственности за нерассмотрение электронных петиций в установленный срок. Штраф - каждому проголосовавшему выплачивать 100 уе моральной компенсации за "непереносимые душевные терзания" вызванные необходимостью постоянно думать о том, как презик будет выкручиваться и не отвечать  {_08}

Кто за?  {_14}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 18 Сентябрь 2015, 09:20:15
Да клал с прибором наш препиздент и на петицию, и на ее подписавших, и на законы, и на всю страну в целом - неужто до сих пор не ясно?  (_23)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: SASHA от 18 Сентябрь 2015, 09:44:07
Григорьевич, ты смайлы в моем сообщении видел?  {gig}  {_14} А петицию я подам, правда чуть другого содержания, чисто ради поржать  (=
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 18 Сентябрь 2015, 17:48:58
Видел смайлы, конечно.
Но меня просто разрывает на куски от брехни этого шоколадного мудака... Даже овощ некоторые свои обещания выполнил, этот - ни единого!  (_23)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: SASHA от 18 Сентябрь 2015, 20:07:15
Петицию создал, хотелось конечно некоторые фразы добавить  {_09}, но так она будет иметь больше шансов набрать нужное количество голосов  (= Короче говоря - чисто ради поржать отправил петицию следующего содержания:
Цитировать
Про петиції, що знаходяться на розгляді президентом України понад десятиденний термін

Відповідно до оприлюднених правил подання та розгляду електронних петицій ( https://petition.president.gov.ua/about ), усі петиції після набору мінімального рівня в 25.000 голосів мають бути розглянуті, та по ним має бути оприлюднено рішення в десятиденний термін. На даний момент кілька петицій лишаються поза увагою і ці правила не виконуються.

Вимагаю затвердити правило, відповідно до якого петиції, по яким не було прийнято жодного рішення у встановлений термін, і які знаходяться на розгляді більше 10 робочих днів, автоматично вважати ухваленими.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Михайло от 20 Сентябрь 2015, 19:57:50
 Петицію розглянув і відхилив :  http://24tv.ua/news/showNews.do?prezident_vidhiliv_pershu_petitsiyu_ukrayintsiv&objectId=613450
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: sso от 20 Сентябрь 2015, 20:03:28
И так будет с каждым, кто не купит стиралку "вятка"  )))
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Nutty от 20 Сентябрь 2015, 20:36:42
"Я горячо поддерживаю механизм петиций, но это еще не воля народа. Это привлечение внимания", - отметил президент. (http://m.censor.net.ua/news/352700/poroshenko_vystupil_protiv_svobodnogo_vladeniya_orujiem_v_ukraine)
Фраза -  {_11} {))}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: SASHA от 20 Сентябрь 2015, 20:56:13
Лично я в этом и не сомневался, вот только голосование под статьей об ответе шоколадного говорят о прямо противоположной расстановке голосов - 70% за  {gig}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Воля от 20 Сентябрь 2015, 21:01:48
Я так і думав. Бздить шоколодний #8
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: bot_ от 20 Сентябрь 2015, 21:26:19
"У відповіді на електронну петицію повідомляється про результати розгляду порушених у ній питань із відповідним обґрунтуванням"
Не вижу обоснований, только отсылка к каким-то там соц. исследованиям, покажите их пожалуйста.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: tehnicsan от 20 Сентябрь 2015, 21:33:54
Та какие социсследования!? Рабам не положено и все тут! А все эти "петиции" - псевдодемократическсое мыло в глаза тем же рабам.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Adik от 21 Сентябрь 2015, 13:24:21
Печаль. На что я надеялся - теперь сам не пойму  {no}
Чего дальше ждать? - начнут затягивать гайки, что бы больше никто ничего никогда не просил  {23}
Люди комментируют, конечно:
"...по поводу Порошенко и его реплики по оружию скажу следующее:
Уважаемый Петр Алексеевич. Я хочу носить оружие - точнее, иметь право на скрытое ношение короткоствола. Вы предлагаете таким, как я, идти в военкомат.
Предугадав такой ответ, я заранее сходил в военкомат еще с год назад, Петр Алексеевич. В конечном итого военкомат таки вручил мне повестку. Сейчас я - офицер Вооруженных сил Украины. Я по-прежнему не имею права на приобретение и скрытое ношение личного оружия. Да, я имею право на ношение служебного в определенном узком спектре ситуаций. Но я, кажется, не его просил. Мне, Петр Алексеевич, не просто за пистолет подержаться хочется. Если бы все было так просто! Мне хочется вернуть себе законное право защищать с его помощью свою жизнь от возможных посягательств - и не только на службе.
При этом, Петр Алексеевич, лично вы были замечены в открытом ношении короткоствольного оружия. Насколько мне известно, даже будучи Верховным Главнокомандующим, вы не являетесь действующим военнослужащим. Хотелось бы понять как юридическую - по какой служебной инструкции вы носите оное - так и практическую сторону вопроса: почему вам, имеющему штат охраны в несколько тысяч бойцов УГО, это разрешено, а мне - нет. Спасибо.

https://www.facebook.com/victor.tregubov.5?fref=nf..."
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 21 Сентябрь 2015, 13:41:30
Грустно все это... Что ни през - то враг народа какой-то...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: рисовальщик от 21 Сентябрь 2015, 14:19:49
Просто петяраст...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Юрий от 21 Сентябрь 2015, 20:23:02
Парни, а при чём здесь през вообще? Чуть, что так през виноват.  {))} Андрій Тетерук: «Суспільство не готове до законодавчого права мати короткоствол».- http://zbroya.info/uk/quotes/7298_andrii-teteruk-suspilstvo-ne-gotove-do-zakonodavchogo-prava-mati-korotkostvol/. Cвідомий громадянин знайшовся.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 21 Сентябрь 2015, 20:56:30
Парни, а при чём здесь през вообще?
А петиция к кому была? К Пушкину? Отменил ее тоже Пушкин? Или таки шоколадное чмо, которое срать хотело на Украину и ее народ?

Андрій Тетерук: «Суспільство не готове до законодавчого права мати короткоствол».
Так пусть этот дебил откровенно признает - общество не готово защищать само себя, призовет к отзыву с Даунбасса добровольческих батальонов, предложит посадить всех волонтеров в тюрьму, а саму нацию признает неполноценной, которой просто необходимо сдаться Хуйлу и стать раком перед гопниками.
И пусть ответит на вопрос - какого хуя Глава государства вместе с министром внутренних дел имеют КС в кармане не имея на это разрешения???????
Они - лучше остальных? Или сумели спиздить получить кроме бабла вседозволенность???????
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Nutty от 21 Сентябрь 2015, 21:25:34
Что ни през - то враг народа какой-то...
самі таке обираємо {sm} Нічьо не поробиш...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Mamba от 21 Сентябрь 2015, 21:26:50
Цитировать
Андрій Тетерук: «Суспільство не готове до законодавчого права мати короткоствол»
Тому суспільство має короткостволи безо всякого права, за 200 бакінських. Тільки відстежити його потім неможливо, на відміну від зареєстрованих.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 21 Сентябрь 2015, 21:33:13
суспільство має короткостволи безо всякого права, за 200 бакінських.
Це так - потриндіти? "Хтось казав", чи є конкретно - де таке взяти і за скільки?
Якщо це не триндьож - прошу в приват, ці пости витру.
Дам не 200, а 250 - 50 (1000 грн) Ваші.
Чекаю.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 21 Сентябрь 2015, 21:35:46
ЗІ
Якщо це не триндьож...
А якщо таки триндьож - то нехай пости висять, і нехай всі бачать хто просто ляпає язиком... Типу як "шоколадний"...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Mamba от 21 Сентябрь 2015, 21:42:27
ЗІ
Якщо це не триндьож...
А якщо таки триндьож - то нехай пости висять, і нехай всі бачать хто просто ляпає язиком... Типу як "шоколадний"...
))) ну да, триндьож.... кому треба той знайде. А мені таке щастя і задарма не потрібне.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: ___sanya___ от 21 Сентябрь 2015, 21:44:13
Доки писав, трохи змінилось. До Ответ #177
з останнім абзацем згоден повністью. Ющенко так і не зрозумів, що майдан був проти чогось, а не для того щоб саме він став презиком. Схоже в Петра та ж біда.. як можна вилізти на хвилі майдану, завдячуючи хлопцям з дерев,яними щитками, коктейлями і чим Бог послав, а зараз - ні... не готові... порядок хай забезпечують мєнти, понти... у нашому маленькому місті кожен день грабунки, в моєму маленькому мікрорайоні 2-3 на місяць. Грабіжників не знаходять. Як не на часі?? Пожежники потрібні коли горить і небезпечно, а не коли потухло. Богобоязна людина я і проти насилля, але ж Бог створив світ де діє третій закон Ньютона (в 2 словах сила дії викликає рівну протидію). Тобто це питання часу і така картина вічно не буде.
ПС: якщо на заваді культура володіння зброєю, то вона з неба не впаде і немає чого чекать.
1)Або вона появиться під час володіння зброєю масами, зрозуміло із жертвами (і 200-ми , і відбуваючими покарання) (цілком це розумію - ледь не застрелили на рибалці, одного разу дробь мисливця поруч від лодки лягла);
2) або впровадженням культури поводження зі зброєю має займатись держава починаючи від телебачення (буржуйських пізнавальних передач про зброю - вагони)... курси... гуртки.. потрібно лише, щоб наші кормчі боялись окупантів більше ніж аборигенів
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 21 Сентябрь 2015, 22:46:07
ну да, триндьож....
Тоді навіщо писати це тут, в досить серйозній темі?

кому треба той знайде.
Я не можу й за 500. Твій "триндьож" - як у бабців на лавці? Аби язиком потеревенити?

А мені таке щастя і задарма не потрібне.
Чого тоді вліз в тему? Більше нічого й ніде писати? 25 постів за майже півтора роки, але тут вирішив відзначитися? НАВІЩО???  (_23)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Mamba от 21 Сентябрь 2015, 22:59:52
Ти пан Fes якби уважніше читав, то може і зразу зрозумів би про що я триндю тут.
Поясню - поки державні мужі вирішують чи можна мати законно зброю холопам, то деякі люди, вирішують цю проблему самостійно. Не треба мабуть казати що виникають, м'яко кажучи, розбіжності з КК.
В тему вліз, бо цікавить законне володіння.
Якщо ти не взмозі знайти, то може воно тобі і не потрібно? Бо такі речі в кого попало на форумі не купують.
Що стосується кількості повідомлень - не знав що тут прийнято мірятися.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Gipson от 21 Сентябрь 2015, 23:05:52
Парни  - нормальный президент будет тогда, когда снимут неприкосновенность со всех. С этой точки нужно начинать доверие и более менее равноправие, если этого нет, то толку спорить или проводить дискуссию. А пока видите шо делается. (_23)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: SASHA от 21 Сентябрь 2015, 23:38:54
має короткостволи безо всякого права, за 200 бакінських.
Нет таких цен  -) Разве что самовывоз из лугандона, но тогда ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле.

В том же лугандоне разрешили регистрировать короткоствол, что то я не вижу сообщений из разряда "Житель Луганска убил сто_пятсот соседей", понятно, что это политический ход, да и необходимость в конце то концов (там стволов больше, чем населения). Только в моем районе Киева более 2000 (двух тысяч) "наградного" короткоствола, опять же - не вижу на улицах дикого запада  ()

Буквально 30 минут назад закемарил и приснилось мне, что вышел я за сигаретами в ближайший ночной ларек, подошли ко мне двое и спросили не курю ли я, ответил - в данный момент не курю, после этого были стандартные фразы и закончилось тем, что у первого я проверил зрение стробоскопом фонаря, а у второго проверил безусловные рефлексы правой ноги (типа как молоточком под коленку, но молоточка не было, пришлось обойтись каблуком ботинка...). Даже будь у меня короткоствол, я бы его тупо не доставал, не было смысла, как резерв - да, хотелось бы его иметь, мало ли что приснится, разная физ.подготовка и т.д., но выхватывать его по первому желанию смысла не вижу. 
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 21 Сентябрь 2015, 23:47:36
Ти пан Fes якби уважніше читав, то може і зразу зрозумів би про що я триндю тут.
Я читаю уважно
суспільство має короткостволи безо всякого права, за 200 бакінських.
Це про яке суспільство йдеться? Я такого не знаю. А ти?

Поясню - поки державні мужі вирішують чи можна мати законно зброю холопам, то деякі люди, вирішують цю проблему самостійно.
Не треба пояснювати тим, кого вважаєш тупішими - я маю законно зброю в кількості 4 одиниць. А ти?
Мова йде про КС - ти сам писав вище про "деяких людей". Кого мав на увазі? Босяків? З ними спілкуєшся? Вони тобі видали ціну 200 бакінських? Навіщо брехню постити в тему? Ти таки бабця на лавці? Вибач, але цей форум не для бабців і не для брехунів  ((

В тему вліз, бо цікавить законне володіння.
Я (повторюю) читаю уважно
..мені таке щастя і задарма не потрібне.
Черговий раз пояснювати не треба - я все розумію. Тобі для "задарма" треба щастя на тарілочці...

Що стосується кількості повідомлень - не знав що тут прийнято мірятися.
Ще одна така підколка - будеш "мірятися" на інших форумах.
Компрене?  ;)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Adik от 23 Сентябрь 2015, 08:56:44
Из АП решили немного смягчить обстановку, вот, мол, столько работы у них, что они "...не смогли в срок рассмотреть...". Занятые наши. А Шимкив даже лично попросил прощения у всех, кто подписал петицию за задержку с ответом.
http://apostrophe.com.ua/news/politics/government/2015-09-23/u-poroshenko-poseyali-intrigu-naschet-petitsii-ob-orujii/36168
Пообещали доработать  {23}. Теперь будем перерегистрировать каждый год?
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Nehai от 23 Сентябрь 2015, 09:14:02
Ну-ну... (_24)
Хуль там дорабатывать, Шоколадный уже свою позицию озвучил. {jopa}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: lenpeh от 23 Сентябрь 2015, 11:48:02
Григорьевич, полностью поддерживаю Вашу точку зрения относительно ублюдства наших рукамиводителей. Не согласен лишь с незаконностью ими носки КС, уверен на все много процентов, что у них, как у охраняемых лиц данное разрешение имеется. Более того, одним из видов гос наград является награждение именным оружием, не будем обсуждать за какие заслуги - упустим, так вот под эту лазейку в законодательстве уже столько КС выдано...  {_18}. Так что де-юре там тот КС уверен что законно. Другой вопрос в моральной стороне этого дела. Здесь, увы, как и большая часть нашего законодательства, те самые законы писаны все для власть имущих, а нас же держат за стадо которое должно находится в строго отведенном для него (стада) стойле. И конечно же они боятся дать простому народу оружие, ведь тогда этому самому народу будет проще себя защитить, и от власти в том числе. А вообще, ни один из них не думает о простых людях, все они лезут в политику и власть ради собственной материальной выгоды и вседозволенности, но я все-таки надеюсь что туго, со скрипом и не в ближайшем времени мы все-таки что-то в этой бля...й системе сможем сменить.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: SASHA от 23 Сентябрь 2015, 12:59:35
Если рассматривать вопрос личной выгоды, то поверь - только на распродаже тех же ПМ, Наганов, ТТ и т.д. которые вроде как еще есть у нас на складах можно наварить очень нехилый куш. Я молчу про раритеты наподобие лендлизовских Кольтов, Парабеллумов и т.д. Их вроде тоже хватает, лежат мертвым грузом  {y}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: corsar_s от 23 Сентябрь 2015, 16:44:44
Наслаждайтесь:
http://youtube.com/watch?v=6xYNI5s3kBU  (http://youtube.com/watch?v=6xYNI5s3kBU)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: demetrid от 23 Сентябрь 2015, 17:28:37
Ганапольский против... Ганапольский мудак! Они поспрашивали... и показали только те интервью, которые ми удобно... И Порох засцал (извините за мой французский) дать людям оружие в свободное владение. В принципе я так и думал, но надежда теплилась :(
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Adik от 23 Сентябрь 2015, 21:58:24
Е@#анутый  долбо@Б, просто сказочный мудак этот Гандонопольский!
"Боевой пистолет" - палец держит на спуске, да хоть в нем и нет боеприпаса, потом отошел, положил пистолет, отвернулся спиной (выпустил из поля зрения) - по башке табуреткой этому придурку и контрольный с занесением в грудную клетку. Дальше этот цирк даже не смотрел - дебильный клоун.
Таким точно нельзя доверять не только иметь, но и говорить про оружие.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Gipson от 23 Сентябрь 2015, 22:05:25
В принципе я так и думал, но надежда теплилась :(
Ну я и предполагал что не дадут, ну и не ошибся. Будем посмотреть дальше. {23}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Titanium от 24 Сентябрь 2015, 10:25:00
Сьогодні з'явилась офіційна відповідь на петицію (https://petition.president.gov.ua/petition/40)

Коротко
1. Щодо доповнення статті 27 Конституції "звернувся до Голови Конституційної Комісії, Голови Верховної Ради України В.Гройсмана ініціювати скликання засідання робочої групи Конституційної Комісії з прав, свобод та обов'язків людини і громадянина із залученням до цієї роботи автора електронної петиції, представників різних політичних сил, державних органів, інститутів громадянського суспільства, вчених-правознавців, експертів."
2. "Стосовно вимоги щодо негайного ухвалення Закону України "Про цивільну зброю і боєприпаси" (реєстр. № 1135-1 від 5 лютого 2015 року) повідомляю, що прийняття законів належить до повноважень Верховної Ради України (пункт 3 частини першої статті 85 Конституції України)"
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: sso от 30 Сентябрь 2015, 00:35:31
А тем временем...
http://korrespondent.net/city/kharkov/3569518-kharkovchanyn-sobral-pystolet-yz-detalei-kotorye-poluchyl-po-pochte (http://korrespondent.net/city/kharkov/3569518-kharkovchanyn-sobral-pystolet-yz-detalei-kotorye-poluchyl-po-pochte)

люди по тихому вооружаются кто чем
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: alter ego от 07 Октябрь 2015, 19:30:17
Онлайн-опитування «Право на самозахист та легальна зброя: ставлення громадян України». Українська асоціація власників зброї (http://zbroya.info/uk/partner/sphera/blog/7453_onlain-opituvannia-pravo-na-samozakhist-ta-legalna-zbroia-stavlennia-gromadian-ukrayini/)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Паганель от 07 Октябрь 2015, 19:56:44
  Заповнив анкету. Але, думаю, що її доля не буде кращою за долю "петиції".
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Nehai от 08 Октябрь 2015, 09:08:21
Аналогично. {y}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Воля от 08 Октябрь 2015, 09:21:52
Те ж саме 8-)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: TechNic от 08 Октябрь 2015, 20:06:05
Онлайн-опитування «Право на самозахист та легальна зброя: ставлення громадян України». (http://zbroya.info/uk/partner/sphera/blog/7453_onlain-opituvannia-pravo-na-samozakhist-ta-legalna-zbroia-stavlennia-gromadian-ukrayini/)
Уже 10243 участников онлайн опроса .
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: igorluk от 08 Октябрь 2015, 20:11:35
так то ж анкета а не петиція гаранту.
от тільки підсумкову стастистику не знаю як глянути.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: TechNic от 08 Октябрь 2015, 20:36:12
от тільки підсумкову стастистику не знаю як глянути.
Она появится только после окончания опроса , я думаю Порошенко будет не в восторге когда её огласят .
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: sso от 08 Октябрь 2015, 23:43:13
Порошенко будет не в восторге

ему по барабану, он царь и на челобитные реагирует по настроению
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Паганель от 09 Октябрь 2015, 00:25:29
  По "настроению" чи ні, а лишній раз ткнути носом теж не завадить.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Mentor от 09 Октябрь 2015, 10:10:22
Заполнил анкету, но....вангую, что выйдет очередной пук в лужу. Власти понятно не выгодно, но и люди поустали от войны и оружия. Долбоебы радикалы с пулеметами да дембеля с гранатами положение не улучшили и в уме обывателя человек с пистолетом так и остался "немного того..."
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: igorluk от 09 Октябрь 2015, 15:47:05
нас виховували "в дусі" шо тебе захистять 70 літ, потім ще 24. Люди вже й забули як воно. Питання не в тому що от у цивілізованих країнах ніхто з пашталєтом по вулиці не ходить а в тому що там його не носять бо не треба, але завжди можна взяти з собою.. Та що це я.. ви і так в курсі.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: SASHA от 09 Октябрь 2015, 22:40:55
у цивілізованих країнах ніхто з пашталєтом по вулиці не ходить а в тому що там його не носять бо не треба, але завжди можна взяти з собою
Та невже?!  {_07} От хлопці здивуються...  {_08} Друже, навіть в розвинутих країнах, де перднути на вулиці є моветоном, люди все одно носять зброю. Більшість з них керуються стародавнім правилом - "Якщо меч тобі знадобиться лише раз, все одно носи його все життя".
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: mick от 18 Октябрь 2015, 22:25:49
Скорее всего власть пропихнет свой законопроект про оружие, похерив общественное мнение.
А там ...

(http://savepic.su/6181734.jpg)

(http://savepic.su/6188921.jpg)

По ножам осталось только нормы 90 и 2.6, что в общем-то ужесточение.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Aleks от 18 Октябрь 2015, 23:52:38
По ножам как раз исходя из документа вижу наоборот позитив. Указаны на этих двух страницах, что под запрет попадают из ножей только металки. А остальное вроде как и можно. Насколько свободно - вот в чем вопрос.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: tapir от 18 Октябрь 2015, 23:59:27
Гарант думает что когда он достанет всех окончательно то  Все должны придти к нему с пустыми руками {))}Логично?   Забудьте, добром ничего не дадут.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: mick от 19 Октябрь 2015, 00:03:04
2 Aleks
Ничего о ножах Вы на этих 2 страницах увидеть не могли, там нет определений.

здесь есть -

(http://savepic.su/6223496.jpg)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: СК от 19 Октябрь 2015, 00:08:19
А продолжение Статьи 8 есть (интересует величина упора)?
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Nutty от 19 Октябрь 2015, 00:22:34
А шо це за докУмент і звідки?
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: mick от 19 Октябрь 2015, 00:34:05
2СК

Статья 8 ограничилась этими показателями.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Nehai от 19 Октябрь 2015, 01:18:42
...шо це за докУмент...?
+1 {23}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: mick от 19 Октябрь 2015, 08:52:10
http://zbroya.info/uk/blog/7017_brudna-gra-novoyi-vladi-zakon-ukrayini-pro-obig-sluzhbovo-shtatnoyi-i-tsivilnoyi-zbroyi-na-teritoriyi-ukrayini/
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: СК от 19 Октябрь 2015, 11:57:38
Если-бы по ХО сделали длину 120, толщину 3.0 и без упора, то было-бы неплохо.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Aleks от 19 Октябрь 2015, 17:10:07
ППЦ {_18}
И про упоры ни слова, автоматом подводя под ХО основную массу полевых хоз.быт. ножей.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: СК от 19 Октябрь 2015, 18:51:48
Aleks, наоборот, как говорится "что не запрещено, то разрешено".
Для лучшего понимания желания, мой предыдущий пост читать: Если-бы по ХО сделали длину 120, толщину 3.0 и без ограничения величины упора, то было-бы неплохо.
ПС: извиняюсь за офф, тема вроде не о ХО.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Aleks от 20 Октябрь 2015, 11:51:00
Дык, и выходит, что побоку на упоры. Либо толщина клинка должна быть менее 2,6 мм, либо длина менее 90 мм. И если сейчас нож с клинком более 90 мм и толщиной более 2,6 можно свободно носить/покупать/продавать, если нет упора, то согласно новой редакции уже этот вариант уже не прокатит, поскольку за упоры нет ни слова, и автоматом все это улетает в холодняк.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: mick от 20 Октябрь 2015, 20:10:55
А еще запрещается согласно этому документы патроны с пулями экспансивного действия, глушители, лазерные целеуказатели, а также охота с луками и арбалетами и многое другое малята. Но вас это не должно волновать, после прочтения общеизвестной петиции о вас озаботился лично президент.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Nehai от 21 Октябрь 2015, 01:06:38
Ыыыы... {black} А ещё охота с патроном кольцевого воспламенения, охота на птицу и пушного зверя с нарезняком, хранение оружия калибром до 5,6 мм вне спортивных стрельбищ... {_18}
... и ещё очень дохрена чего запрещается, которое сейчас не запрещено.
О короткостоствольном нарезняке забудьте... {don} Скажите спасибо что длинноствольный пока не отбирают... Вместе с гладкостволом... Пока...
И мачете Golok, одновременно с кухонным топориком-секачём - ХО.
Да шо говорить, все ножи (за редким исключением), которые тут на форуме делаюся и продаются тоже ХО!
Во, мля, гандоны!
Пардон за мой французский...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Паганель от 22 Октябрь 2015, 11:48:25
Украинская ассоциация владельцев оружия обнародовала результаты онлайн-опроса по легализации. Инфографика. (http://censor.net.ua/news/357299/ukrainskaya_assotsiatsiya_vladeltsev_orujiya_obnarodovala_rezultaty_onlayinoprosa_po_legalizatsii_infografika)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Mentor от 22 Октябрь 2015, 12:19:39
И что....? Пеця сказал, что 11% и что "зараз не на часі". Бой с ветряніми мельницами...Пока не будет мощного лобби, нифига не получицца.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: igorluk от 22 Октябрь 2015, 14:23:43
имхо, пеця - пройдений варiант як "шоугодно"
але петицiя хоч, i пох йому, всерiвно най буде.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 06 Ноябрь 2015, 17:19:18
обсуждение вопроса по праву на защиту и урегулированию применения оружия законодательно
http://zbroya.info/uk/blog/7723_nekotorye-fragmenty-onlain-transliatsii-pervogo-zasedaniia-rabochei-gruppy-konstitutsionnoi-komissii/
на мой взгляд это самая емкая и интересная часть
(https://i.ytimg.com/vi/u43zsJimkCc/mqdefault.jpg) (https://youtu.be/u43zsJimkCc)
за 31 секунду представитель государства объяснила почему государство категорически не заинтересовано в праве граждан на самозащиту.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: DMITNIK от 06 Ноябрь 2015, 22:37:27
Млять, Хто там собрался?!  Хотя, пока не будет адекватного закона о самообороне - из пистолета лучше застрелиться самому, чем пульнуть в преступника!
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Deymos-R от 06 Ноябрь 2015, 22:59:44
У оппонентов закона логика просто железобетонная - владение оружием тормозит реформы МВД.....
А может она наоборот живее пойдет, когда сознательные граждане начнут "оборотней" так-сказать "люстрировать"?
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: bot_ от 06 Ноябрь 2015, 23:54:40
Это как в анекдоте:
-Чистите быстрее снег товарищи курсанты, а то он растает!
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: miron от 08 Ноябрь 2015, 12:08:52
Клоуны правят даунами, держат за быдло. Кому нужен короткоствол, даже не спрашивает... очень сложно доработать закон о самообороне (учитывая опыт к примеру, Бельгии, Австрии,США и пр. стран с правом на оружие...). Очень сложно сделать оружие дорогим, порядок получения сложным, а ответственность максимальной... и зарабатывать на этом деньги.
Вопрос не в этом, а в отношении гос-ва и пи...сов у власти к гражданину и его основным правам...вот в чем беда.
Право это есть у меня с рождения, по факту принадлежности к муж. полу.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 21 Ноябрь 2015, 10:16:06
Немного не про проект нашего закона, а про понимание обществом права на владение и защиту оружием
https://www.facebook.com/yuriy.brekharya/posts/899324733495692
Цитировать
(https://i.ytimg.com/vi/RzXt-iwYBdw/mqdefault.jpg) (https://youtu.be/RzXt-iwYBdw)
Франция, мальчик рассказывает как сильно он боится плохих дядек с пистолетами. Папа успокаивает и говорит, что против оружия у нас есть цветы и свечки. Сын смотрит на папу как на идиота и недоверчиво переспрашивает. Ребёнка убедили и успокоили, мальчик заулыбался...

Лично у меня от этого инфантилизма отца волосы на голове встают по стойке смирно. Очевидно он очень хороший человек, но... таких убивают первыми, а потом приходит очередь детей которых не научили себя защищать.

Граждане считающие себя взрослыми и выступающие против владения и применения оружия для защиты, начните наконец ускоренно взрослеть!
Дети ваши понимают больше в жизни!

Дело даже не в том, что в стране война и горы доступного оружия.
Никакие цветы и свечи не остановят бандитов с оружием!
Так было и будет всегда!
По ком принесут потом цветы и свечи, по вам, вашим детям - решайте.

Право на защиту своей жизни и здоровья дано каждому при рождении! С того самого момента как вы начали учиться жить вне мамы, каждая клеточка вашего организма борется за жизнь!
Это право невозможно забрать, что бы ни врали политики.
Отказаться от него можно только совершая самоубийство.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Adik от 26 Ноябрь 2015, 22:55:34
Может не совсем в ту тему, простите  (_3)
Несколько раз прочитал, так и не понял: теперь планируют на новую полицию возложить функции контроля за разрешительной. Но кто же будет самой разрешительной, если на полицейские подразделения МВД такая функция не возложена? Не понятно..
(http://photo.qip.ru/photo/wwasiljew/200959310/middle/109560873.jpg) (http://photo.qip.ru/photo/wwasiljew/200959310/xlarge/109560873.jpg)

Эх, а ведь ещё летом в первом чтении принимали закон

Стаття 11. Строки надання послуг
1. Установлюються такі граничні строки надання послуг центром з надання сервісних послуг:
1) видача реєстраційного свідоцтва на зброю встановленого зразка або свідоцтва, що посвідчує списання зброї, — протягом двадцяти чотирьох годин;
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 22 Декабрь 2015, 18:32:09
похоже никто не в курсе.
----------------------------------
http://zbroya.info/uk/blog/8193_chomu-ukrayintsiam-potribne-pravo-na-samozakhist-zi-zbroieiu-v-rukakh/
Цитировать
До Верховної Ради вже неодноразово вносили відповідні законопроекти, зокрема проект закону під номером 1135-1 «Про вогнепальну зброю і боєприпаси» (http://zbroya.info/uk/blog/4747_proekt-zakonu-pro-tsivilnu-zbroiu-i-boiepripasi/), та жоден з них не був розглянутий.

Про небайдужість суспільства до цієї проблеми свідчить і електронна петиція «Про право на захист» (http://zbroya.info/ru/blog/7134_persha-petitsiia-iaku-podadut-na-rozgliad-prezidentovi-ukrayini-petitsiia-vlasnikiv-zbroyi/), яка на сайті Президента першою напрала потрібну кількість голосів. Утім і такий ентузіазм не викликав реакції у глави держави.
(https://i.ytimg.com/vi/6nR2gvaM2EY/mqdefault.jpg) (https://youtu.be/6nR2gvaM2EY)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 24 Декабрь 2015, 21:59:50
В разрешительной системе начинается революция, т.е. первые полгода будет хаос и писец!
http://zbroya.info/uk/blog/6739_dozvil-na-zbroiu-ukrayintsi-budut-otrimuvati-cherez-servisni-tsentri-mvs/
Цитировать
Дозвіл на зброю українці будуть отримувати через сервісні центри МВС
Верховна Рада України підтримала у першому читанні законопроект № 2567 "Про сервісні послуги та сервісні центри Міністерства внутрішніх справ України".
...
"Одна з ключових реформ - ми спробуємо делегувати не тільки владу, але й відповідальність на людей, які ухвалюють рішення - хай адміністратори мають ім'я, підпис та печатку і відповідають за ті рішення, які вони будуть приймати на місцях". - сказала Згуладзе.

Згідно з пояснювальною запискою, законопроект визначає правові засад реалізації прав, свобод і законних інтересів фізичних та юридичних осіб у сфері надання сервісних послуг Міністерством внутрішніх справ України.

Зокрема вводиться нова категорія - сервісні послуги МВС, до яких відносять, зокрема оформлення дозволів, посвідчень, свідоцтв, довідок, копій і дублікатів документів.

Крім того, законопроект установлює, що надання сервісних послуг здійснюватиметься в Центрах надання сервісних послуг МВС через адміністратора; визначається перелік сервісних послуг МВС (до складу яких включено адміністративні та комерційні, господарські послуги) та строки їх надання; розмір плати за надання послуг, у тому числі за скороченою процедурою, визначається Кабінетом міністрів України; закріплюється перелік та вимоги до документів, необхідних для тримання адміністративної послуги.

Даний закон діятиме з 1 січня 2016 р. по 1 січня 2018 р., а потім функції з надання сервісних послуг перейдуть до органів місцевого самоврядування.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 24 Декабрь 2015, 22:40:22
похоже никто не в курсе.
Че, я в курсе... В печальном "вкурсе" - два законопроекта ("Закон об оружии", который имеют все цивилизованные страны) было подано в 90-х, еще один - в начале 2000-х. Все они померли в стенах, где заседают "избранники народа"...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Adik от 24 Декабрь 2015, 23:40:11
Цитата у Yurikus из zbroya.info:
не викликав реакції у глави держави.
Ну как же "не викликав"? Он много говорил про 89%, и про то, что он с ними согласен, и что оружие нашим людям не нужно.
Срежиссировали даже передачку: на улице подскакивают к бабушке, внезапно тыкают в лицо макетом пистолета, а потом спрашивают: "Вы за свободное обращение оружия"? Нормальные люди, ясное дело, говорят, что против ТАКОГО обращения с оружием. Ага, кричат радостные телевизионщики: видите, простой народ против!
Вот такие театральные постановки якобы набрали 89% противников.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Николай-2 от 06 Январь 2016, 10:56:40
Почитал закон №1135-1.....
    В принципе терпимый, хотя написан костурбато и глуповато. В отношении некоторых терминов и понятий - вообще безграмотно. Оставляет двойное толкование многих положений. Принятие такого закона требует внесения изменений в УК и АК в значительных количествах.....О Конституции - вообще промолчим. В ней нужно менять саму концепцию.
Это - навскидку.
    По сути этот закон, всего лишь лоббирует интересы производителей оружия и торговцев онным.
    Не с закона об оружии нужно начинать, а с внесения изменений в Конституцию, потом в УК, потом в АК. После внесения изменений - все устаканится практически одномоментно, т.к. не будет двоякого толкования.
     Двойное толкование и размытые (не точные, не грамотные) формулировки ВСЕХ наших законов, сводят на "нет" любые потуги что-то изменить к лучшему.
     Какой нах "закон об оружии", если в УК до сих пор есть такое понятие как "превышение пределов обороны"?????
     Что есть "предел обороны"? Как определить что обороняющийся к нему "приблизился" или "превысил"?
У нас войну - войной называть не хотят.....
      Пока Конституция - ОСНОВНОЙ и ГЛАВЕНСТВУЮЩИЙ ЗАКОН не будет действительно ОСНОВНЫМ законом, стоящим на страже интересов народа и государства, все остальные законы, являющиеся по сути подзаконными актами, будут перекраиваться властями под себя и стоять на страже ИХ интересов.

Вопрос в "пустоту": До каких порей украинцы будут наступать на одни и те-же грабли?
     
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: DMITNIK от 07 Январь 2016, 11:49:18
Николай, плюс бесконечность. С Рождеством и удачи!!!
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Mentor от 07 Январь 2016, 13:12:46
На самом деле, никакой сложности в определении пределов необходимой обороны нет. Сама необходимая оборона тоже определена неплохо. Т.е. даже в нынешнем виде эти нормы достаточно лояльны к обороняющемуся, но....и они не реализуются и не воплощаются в юридической практике. Предвзятость судов и органов дознания, их настороженность к индивидуму, способному помножить на ноль преступника. Власть не хочет терять монополию на насилие, вот и весь ответ.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Николай-2 от 07 Январь 2016, 15:04:58
Не согласен.
Очень размыто определение, как самого понятия "оборона", так и определение её "пределов".
А как понимать "необходимая оборона"?
Чтобы не влезать в юридическую казуистику, скажу что в Конституции должно быть четко и недвусмысленно заложено это понятие в виде утверждения о том, что каждый имеет неотъемленное право на защиту себя, своей жизни, своих близких и их жизни, своего имущества от незаконного посягательства любым, доступным для него способом, включая любые, доступные для него средства. Не считаясь с нанесенным посягателю вредом, включая и причинение ему смерти.

А вот после этого уже можно дать точное, недвусмысленное понятие "защиты", которое включит и "оборону", как часть этой защиты......или наоборот.
Думаю - смысл понятен.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Mentor от 07 Январь 2016, 15:26:47
Дядь Коль, я ж все-таки юрист, да еще и с опытом работы в МВД..... Наши нормы по НО скажем более лояльны, чем в той же Великобритании. Проблема именно в том, что и они не применяются! Ну вот:
Цитировать
5. Не является превышением пределов необходимой обороны и не влечет уголовной ответственности применение оружия или любых других средств или предметов для защиты от нападения вооруженного лица или нападения группы лиц, а также для предотвращения противоправного насильственного вторжения в жилище или иное помещение, независимо от тяжести вреда , причиненного тому, кто посягает.
Чем плоха формулировка? Другое дело, что эффективно реализовать право на самооборону человек не может в силу отсутствия инструментария - оружия. И не просто оружия ( и сейчас хоть снайперку купи - не проблема), а оружия короткоствольного и скрытоносимого.
Ну и при получении лицензии на КС человеку нужно разьяснять, что стрелять в спину убегающему гопнику - не оборона, что приходить на разборки с обидчиком через неделю - не оборона и т.п.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Николай-2 от 07 Январь 2016, 16:20:02
Вы цепляетесь за короткоствольное оружие - это первое...
Второе: а если лицо не вооруженное? Нападает но не вооружен, тогда как?

Я-же говорю о том, что должна быть внесена статья гарантирующая любому человеку право использовать все что есть в качестве средств защиты при всех вариантах, без всяких пределов.
Примерно, как в американской Конституции сказано об оружии:
Цитировать
Поскольку хорошо организованное народное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться. (Ратифицирована 15 декабря 1791 г.)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Mentor от 07 Январь 2016, 16:38:36
цепляетесь за короткоствольное оружие - это первое...
Это главное 8-). Цивильная самооборона шотганами, ножами и арбалетами.... #8
Цитировать
а если лицо не вооруженное? Нападает но не вооружен, тогда как?
Нюансов - десятки. Все в норму закона не запишешь и не обобщишь. (где нападает, когда и на кого, характер нападения....)
Цитировать
Я-же говорю о том, что должна быть внесена статья гарантирующая любому человеку право использовать все что есть в качестве средств защиты при всех вариантах, без всяких пределов.
Выделенное - ....ошибка {wh}, подобных прецедентов в мире я не знаю {kh} И я, как сторонник легализации КС, против такой формулировки. {sm}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Николай-2 от 07 Январь 2016, 16:57:58
Нуууу...это ведь не спор. Это обмен мнениями.  :)
Лично я, предпочел-бы такую формулировку....
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Mentor от 07 Январь 2016, 17:13:18
Если бы такая формулировка была на службе и в исполнении такого человека, как ты, то я был бы спокоен, но.... {sm} ;)
А пока, по факту у нас - пшик :(
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 07 Январь 2016, 17:21:39
Двойное толкование и размытые (не точные, не грамотные) формулировки ВСЕХ наших законов, сводят на "нет" любые потуги что-то изменить к лучшему.
Плюс мильйон!

PS - У меня некогда был знакомый адвокат высшего класса, член там всяких коллегий и прочего (фамилию называть не буду)
Так вот - он мне как-то сказал такое
"Если ты даже с "Мухой" будешь разгуливать по городу, и даже выстрелишь, и даже что-то разрушишь, и даже кого-то убьешь - за соответствующие деньги я тебя отмажу, и ты получишь максимум - условное за хулиганство"
И все это - на основании тех самых размытых формулировок ВСЕХ наших Законов и подзаконных актов
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: tehnicsan от 07 Январь 2016, 18:55:49
В том и весь фокус : "знакомый адвокат" и "за соответствующие деньги".
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 07 Январь 2016, 19:17:44
Так на этом вся наша юриспруденция и все права всех стоят...

После ДТП, к примеру, имеющий знакомого ГАИшника куда звонит? В дежурную часть, или ему на мобилу?
И т.д, и все выше, и выше, и выше...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: mick от 08 Январь 2016, 19:49:06
... до прибытия полиции !!!

(https://i.ytimg.com/vi/dN1EEUaeapg/mqdefault.jpg) (http://youtu.be/dN1EEUaeapg)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 12 Январь 2016, 20:36:46
Майдан по-американски
или
почему наша власть никогда не признает что:
«Кожен громадянин України має право на вільне володіння вогнепальною зброєю для захисту свого життя і здоров'я, житла та власності, життя і здоров'я інших людей, конституційних прав і свобод у разі узурпації влади, посягань на конституційний лад, суверенітет та територіальну цілісність України.»
http://zbroya.info/ru/blog/8366_chem-vooruzheny-protestuiushchie-v-oregone-fermery/
Цитировать
Как мы рассказывали ранее, в штате Орегон группа вооруженных фермеров заняла штаб-квартиру федерального заповедника Malheur на озере. Протестующие рассказали о своих требованиях. Главная из них – чтобы правительство вернуло им земли.
(http://zbroya.info/storage/medias/2016/01/12/12/%D0%9C%D1%96%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D1%83_%D1%88%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%96_%D0%9E%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%BD_1.jpg)
(http://zbroya.info/storage/medias/2016/01/12/12/%D0%9C%D1%96%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D1%83_%D1%88%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%96_%D0%9E%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%BD_2.jpg)
каменты к статье:
Цитировать
Валерий Вольт
12.01.2016 15:40
вот так Майдан !
тут только переговоры

Serhij Shinkaruk
12.01.2016 20:20
Співати гімн та слухати концерт ніхто не налаштований. Вимоги відомі. Готовність захищати свої права заявлені. Питання вирішуватиметься швидко та по суті.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Adik от 13 Январь 2016, 09:29:05
Ну да, ну да... Особенно на второй фото - простой фермер.
И палец правильно держит, и ствол направлен не в ногу себе, и обвес приличный, платформа, подсумки, разгрузка. Правда нож на поясе - не опознал, но в целом - простой фермер.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: stalker от 13 Январь 2016, 09:53:35
но в целом - простой фермер
А где подвох? Фото указывает, что перед нами бывший военнослужащий. А с их достатком,и доступностью оружия, где то в кустах танк {))}. У нас сейчас треть страны будет уметь правильно палец на курке держать. Большинство из сел! У них как и у нас, путь в большой мир тоже из сел, и тихих мирных городков, и т.д. Не все в конце становятся Байденами! А далее, после службы путь домой - фермерствовать, строить, ЖИТЬ!
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: pam999 от 13 Январь 2016, 10:50:16
У фермеров (реднеков) есть традиция иметь дома много оружия (разного) и они очень патриотичны. Считается круто - отслужить, в морской пехоте например.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: miron от 13 Январь 2016, 12:46:36
Во многих штатах разрешен (оупен кере), открытое ношение оружие, и любое армейское с отсутствием режима стрельбы очередями. Их беда, как и наша - это нелегальное оружие.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: John от 13 Январь 2016, 14:19:53
 На УАВЗ промайнуло, шо там присутні хлопці Стюарта Родоса з Oath keeper.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Adik от 13 Январь 2016, 14:38:00
Так і я ж про теж саме.
В статті-орігіналі є фото, де справді хлопці-фермери (в капюшонці і з 12 калібром), а тут (на другому фото з поста Yurikus) - прямо видно досвід - котрий, як відомо - не проп'єш.
До речі, чомусь закортіло в американські фермери...
Може тому що:
иметь дома много оружия (разного)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 15 Январь 2016, 12:17:25
канал 112 "Чиста політика" про легализацию владения оружием
Наталія Кацер-Бучковська нардеп від НФ: «Легалізація зброї загрожує безпеці громадян»
http://zbroya.info/ru/quotes/8393_nataliia-katser-buchkovska-legalizatsiia-zbroyi-zagrozhuie-bezpetsi-gromadian/
Цитировать
Я притримуюсь більш консервативної позиції, оскільки на даний момент, я вважаю, що Україна не може собі дозволити ще більше мілітаризуватися і використовувати цю зброю.
Зараз і так важка ситуація. І, враховуючи ту ситуацію на сході, враховуючи те, що це, фактично, ще не обговорювалось у суспільстві, тому воно, напевно, і не на часі. Це загрожує безпеці.
Вікторія Пташник нардеп позафракційний: «Легалізація зброї – це достатньо небезпечний крок»
(Виключена з фракції «Об'єднання „Самопоміч“» за підтримку проекту щодо децентралізації 31 серпня 2015 року)
Цитировать
- Я вважаю, що наразі, в тій ситуації, в якій зараз знаходиться Україна, наші громадяни до цього не готові. На сьогоднішній конкретний момент.
...
У злочинців зброя вже є, а в законослухняних громадян – немає
- Так давайте заарештовувати злочинців і притягувати їх до кримінальної відповідальності. Це ж не означає, що треба доброчесним, нормальним людям роздати зброю і сказати: «Будь ласка, перевищуйте межі необхідної самооборони!»
А як захиститися від тих, хто має нелегальну зброю?
- Мені б дуже хотілося, щоб наші правоохоронні органи діяли таким чином, щоб громадянам не доводилось захищати себе самостійно.
хочется спросить обеих этих звезд: вы в общественном транспорте давно на работу-с работы ездили? или обзора жизни из окошка кайена достаточно для того чтобы увидеть "ухоженных чистых коров с огромным выменем"?

Сергій Мельничук нардеп "Воля народу" Єремеєва, засновник та перший командир батальйону «Айдар»: «Тільки з легальною зброєю можна зупинити злочинність»
http://zbroya.info/uk/quotes/8394_sergii-melnichuk-tilki-z-legalnoiu-zbroieiu-mozhna-zupiniti-zlochinnist/
Цитировать
Чи можна просто так взяти і роздавати громадянам зброю?
- Питання «не роздати», а легалізувати. Зараз на руках у населення стільки нелегальної зброї, що ви навіть і не уявляєте скільки.
...
Припустимо, що йде рейдерський захват, а в жертв нападу є легальна зброя, то вони мають стріляти у відповідь? Що вирішує у цьому випадку легалізована зброя?
- Що можна захистити себе.
Тобто можна стріляти у відповідь легально?
- Якщо по тобі стріляють, то можна стріляти у відповідь. Це твоя територія, а на тебе нападають люди зі зброєю. З легальною зброєю ти зможеш їх зупини.
дядя лукавит про законность применения оружия.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 16 Январь 2016, 12:01:27
звонок в новую полицию 2016 год, Днепропетровск
https://www.youtube.com/watch?v=W1Vio4hn3ng
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: miron от 17 Январь 2016, 19:03:26
Попытка протролить полицейского (это видео есть с оригинальным звуком)  :D https://www.youtube.com/watch?v=VJbmPepKH4M
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Nehai от 20 Январь 2016, 17:27:31
Улыбнуло, подумалось, что в тему:
(https://lh3.googleusercontent.com/-b4V3q_3iRTk/Vp-mxEio8wI/AAAAAAAAFgA/b1NtJGGIBRY/h500/363487_1452067413.jpg) (https://lh3.googleusercontent.com/-b4V3q_3iRTk/Vp-mxEio8wI/AAAAAAAAFgA/b1NtJGGIBRY/w1000/363487_1452067413.jpg)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Alager от 20 Январь 2016, 18:18:37
... до прибытия полиции !!!
V Очень верно!
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 22 Январь 2016, 09:13:27
самозахист по-американськи
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1666110206993975&id=100007850358496
Цитировать
Pavel Zozulyuk
США, штат Техас!! И тут я завис. девушки с красивой фигурой и со стволом просто Прелесны!!!
(https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xft1/v/t1.0-9/12541056_1666110180327311_8929611997081876674_n.jpg?oh=b123028306cd5f17180343d803f46c76&oe=573B9864)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Aleks от 22 Январь 2016, 11:01:57
Хоть и не совсем в тему.... А тем временем, в нашей стране отменена мед.комиссия при получени водительских прав.
http://novostimira.com/novosti_mira_165654.html
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: ENRG от 22 Январь 2016, 11:07:54
самозахист по-американськи
это в Израиле, есть фото необрезанное - там вывески на иврите.  Говорили, что вроде это в Тель-Авиве, а барышни - таможня или погранцы...   Да-а, и кобура на попе -это вообще феерично!
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 05 Февраль 2016, 17:34:57
хитрый способ легального владения короткостволом в Украине
http://zbroya.info/ru/blog/8596_kak-legalno-vladet-korotkostvolnym-ognestrelnym-oruzhiem-lichnyi-opyt-dokumenty/
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Alager от 05 Февраль 2016, 19:31:48
 :D голь на выдумку хитра...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 05 Февраль 2016, 23:59:40
Этому способу лет пятьдесят, если не больше. Только выглядел он проще - просто написанная заява на Нач. РОВД с текстом - "Нашел пистолет, прошу принять и оформить как добровольную сдачу" (или что-то в этом роде)
Трудности две
- Заяву надо писать каждый день
- Менты о таких фокусах знают тоже лет пятьдесят...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Adik от 06 Февраль 2016, 08:10:53
Заяву ... писать каждый день ...
А если заяву написать без даты (збыл дату поставить) и носиль в файле (чтобы не затерелась) и ручку (с той-же пастой)?
Хотя, всё равно
Менты о таких фокусах знают тоже лет пятьдесят...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Mentor от 06 Февраль 2016, 09:46:44
Ну дурость ведь! Что толку в таком обмане? Применение оружия для самообороны тоже той филькиной грамотой оправдаете? Это даже не полумера, а фикция. Нужен комплекс номативных актов о разрешении скрытого ношения и применения КС....
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 06 Февраль 2016, 10:17:51
Применил оружие которое выбил у нападавшего / подобрал бежавшим у мусорки / с неба упало в руки?
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Mentor от 06 Февраль 2016, 11:46:57
Ну, если так, то конечно и даже скорее всего - отпустят, дело закроют и даже грамоту дадут. Не! Даже не так! Наградят тем же пистолетом!
Ага, все именно так и будет.....
http://zbroya.info/uk/blog/8605_pid-kiievom-vlasnik-kiosku-pidstreliv-grabizhnika/
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Alager от 06 Февраль 2016, 19:38:23
Показывали по ТВ этот случай. Превышения там нет. Возбуждают УД по традиции и рефлексам от совка.
В суде, если дойдет...дело распадется, тем более если подключится громада...как это было в Одессе,
когда парень убил ножем одного из нападавших на него маргиналов...
Несовершенное законодательство (послесовковое)  направленно защитить представителей власти, но не Народ и Граждан.
Законодательство США в этом случае, должно быть взято Украиной за образец. 1.Жизнь гражданина-налогоплательщика,членов его семьи. 2.его частная собственность, это те величины, которые сам гражданин имеет право защищать любым способом.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 07 Февраль 2016, 22:35:39
А если заяву написать без даты (збыл дату поставить) и носиль в файле (чтобы не затерелась) и ручку (с той-же пастой)?
Будете смеяться, но я был свидетелем такого случая (это еще до того, как Mentor в ментовке работал  ;) - конец 70-х) - задержали парнягу с ТТ и такой заявой. Без даты (Файлов тогда еще не было и в помине). Заява протерлась на сгибах и паста в тексте была нечитаема в некоторых местах. Ржал весь райотдел до икоты  {))}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Alager от 08 Февраль 2016, 10:27:58
Ржал весь райотдел до икоты 
А результат конечный?
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: miron от 08 Февраль 2016, 11:33:32
10-... минут воспитательной работы  (_4) и тушка пишет когда и для чего было написано это заявление, может вспомнить количество переписанных заново за время владения огнестрелом {))}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Alager от 08 Февраль 2016, 11:40:24
и тушка пишет когда и для чего было написано это заявление
Вот всегда верил в нашу доблестную милицию с ее умением работать с людьми (_4)  и 100% раскрываемостью...  (=
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: miron от 08 Февраль 2016, 19:53:42
Теперь можно бросать верить в милицию, начинайте верить в полицию  8-). Во власть верим не останавливаясь  (_3)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Николай45 от 11 Февраль 2016, 09:15:19
Продолжают "брать" так как и раньше , особенно гаишное племя .
От перемены названия с милиции на полицию ничего не поменялось .
При оформлении разрешения на оружие кровь пьют почище вампиров .
Может расстрелы помогли бы ...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: mick от 11 Февраль 2016, 10:39:20
10-... минут воспитательной работы ...
За что и ненавидимы всей страной.
Это кугуты попали на перепуганого терпилу.
А если без "воспитательной работы" и предвзятости следствия и суда, то хороший адвокат отправит незадачливого человека домой.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: miron от 11 Февраль 2016, 11:11:37
Перепуганный терпила (обычно в неадеквате, чем привлек внимание кугутов), с волыной на кармане и заявой про добровольную сдачу  :) И тут этот болезный оперу пишет, про то что его в карман сквозняком задуло (не поверите гражданин начальник 8-) ). А проф. деформированная психика не выдерживает таких частотных модуляций...что приводит в действие фундаментальные законы физики  (_4).
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Mentor от 18 Февраль 2016, 15:13:14
Одному з патрульних, який стріляв по BMW під час нічної погоні, оголошено про підозру у вбивстві (http://zbroya.info/uk/blog/8731_odnomu-z-patrulnikh-iakii-striliav-po-bmw-pid-chas-nichnoyi-pogoni-ogolosheno-pro-pidozru-u-vbivstvi/)
Отаке....если уж копу нельзя пристрелить обдолбаного засранца, несущегося в болиде по улицам, то.....какие могут быть сомнения на счет легализации КС для простых граждан? {_18}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Alager от 18 Февраль 2016, 15:50:28
Отаке....если уж копу нельзя пристрелить обдолбаного засранца,
Надеюсь разберутся правильно. Если стрелял в остановившуюся машину через лобовое, то спрашивается на...зачем?
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: miron от 18 Февраль 2016, 18:42:51
Посодють горемык (жертв боевиков и контрстрайка). Как по мне, не подчиняешься и прочие непонятные движения мимо требований правоохров - получи! Вон, после майдана гайцы сопли жевали - обнулили всех на посту...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Alager от 18 Февраль 2016, 23:11:31
Посодють горемык (жертв боевиков и контрстрайка).
Не факт. Нормальный адвокат так заелозит, шо еще и медаль могут дать вкупе с частным определением...Известно, шо машинка не раз совершила наезд на полицейских, при попытке задержания. Если полицейские и очевидцы подтвердят, что авто с отморозками пыталось опять уехать и это было похоже на возможный прорыв, то действия полицейского могут признать, как оправданные, законные... Одно непонятно, почему уе...указанного наркома-водилу оставили на воле, причем прокурор по ТВ его предупредил..."беги, мажор, бегиии..." Шо за фуфел?
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Паганель от 18 Февраль 2016, 23:23:02
  Були б не мажори, а сіряки - уже б і забули. А так папіки вонь підняли. В Штатах з такими не церемоняться, а у нас виходить, що полісмени винні. Ще можуть і посадити.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 18 Февраль 2016, 23:26:46
Одно непонятно, почему уе...указанного наркома-водилу оставили на воле, причем прокурор по ТВ его предупредил..."беги, мажор, бегиии..." Шо за фуфел?
Неужели непонятно????
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Alager от 19 Февраль 2016, 08:54:54
Неужели непонятно????
Не хочу быть пророком, но именно такой правовой нигилизм и беспредел порождают недоверие, раздражение у народа, следствием чего являются насильственные действия против судей, прокуроров и майданы...Не делают выводы. Печально. Если не работает система, народ сам начинает судить по понятиям.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: WilyFox от 23 Февраль 2016, 15:55:22
А я мрію про легальний Glock 19!!!
Думаю ви не один  з такою мрією {wh} Але в нашій країні залишається тільки мріяти, простому смертному про  легальний Glock19 =)

Вчимось правильно цитувати. {aaa}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Alager от 25 Февраль 2016, 12:46:22
 Глок 17  {_11}  Пока вы мрiете...http://nv.ua/ukraine/politics/pistolet-dlja-jatsenjuka-v-minoborony-objasnili-kogo-poltorak-mozhet-nagrazhdat-imennym-oruzhiem-99234.html (http://nv.ua/ukraine/politics/pistolet-dlja-jatsenjuka-v-minoborony-objasnili-kogo-poltorak-mozhet-nagrazhdat-imennym-oruzhiem-99234.html)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 27 Февраль 2016, 15:15:47
існує обгрунтовна думка, що право на придбання вогнепальної зброї ніяким законом не обмежено!
обмеження існують тільки у вигляді міліцейських інструкцій, які грунтуються на законах втративших чинність.
це дуже типово для країни яка була частиною концлагерю.
http://zbroya.info/uk/partner/law-ok/blog/7369_de-iure-v-ukrayini-isnuie-vilnii-rinok-zbroyi/
Цитировать
Де-юре в Україні існує вільний ринок зброї
...
А чи був закон взагалі?

Був, та й загув. Тут, напевне в когось запотіли руки. Але все по черзі.

Почалося все із знаменитого і революційного на той час закону УРСР «Про власність».

Стаття 13 цього закону встановлювала:

«Склад, кількість і вартість майна, що може бути у власності громадян, не обмежується, крім випадків, передбачених законом.

Законодавчими актами України може бути встановлено спеціальний порядок набуття права власності громадянами на окремі види майна, а також види майна, що не може перебувати у власності громадян.»

На виконання цього закону, хоч і з деяким перекрученням була прийнята постанова Верховної Ради «Про право власності на окремі види майна» від 17 червня 1992 року. Закону про обмеження складу майна так і не прийняли. З цієї постанови, фактично, і почався бурхливий ринок мисливської зброї в незалежній Україні. Проте, чомусь існувало дивне табу на короткоствольну зброю.

Тут уважні юристи зауважать, що, мовляв, Закон УРСР “Про власність” втратив силу, тому і сумнівно легітимною є Постанова, прийнята на його підставі. Так, все абсолютно вірно. 20 червня 2007 року повністю втратив чинність Закон УРСР “Про власність” на підставі закону України «Про внесення змін та визнання такими, що втратили чинність, деяких законодавчих актів України у зв'язку з прийняттям Цивільного кодексу України» від 27 квітня 2007 року.

Відтоді, жодного, хоча б віддаленого закону, який би обмежував право власності на окремі речі, зокрема зброю, з того часу не з'явилися.
и небольшое представление при попітке купить огнестрел пользуясь выводами изложенными в предыдущей статье
http://zbroya.info/uk/partner/law-ok/blog/8766_militseiski-instruktsiyi-chi-zakon-chim-keruiutsia-prodavtsi-zbroyi-v-ukrayini/
Цитировать
Міліцейські інструкції чи Закон: чим керуються продавці зброї в Україні?
(https://i.ytimg.com/vi/ATrRQl5ZBaU/mqdefault.jpg) (http://youtu.be/ATrRQl5ZBaU)
отака хєрня, шановні
в купі з попереднім постом про роздачу "еліті" Томпсонів, Маузерів, Глоків, Кольтів 1911, АПС маємо відомий вислів:
Друзям все, решті закон
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Alager от 27 Февраль 2016, 15:52:11
 {_11} Конкретно! =)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: stalker от 16 Март 2016, 21:46:53
Цитировать
17 березня о 10 ранку, в першому корпусі Києво-Могилянської академії, в аудиторії 301 відбудеться чергове відкрите засідання робочої групи Конституційної Комісії з прав людини.

Робота комісії буде повністю присвячена розглядові законопроекту 1135-1 «Про цивільну зброю і боєприпаси».

Трансляцію засідання, а також відео з попереднього засідання, можна буде побачити тут. http://ukrstream.tv/stream/arms_legislation#.Vum3H1WLTIU
  Что нового расскажут?.....
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Alager от 17 Март 2016, 09:54:10
Что нового расскажут?.....
Из пустого в порожнее...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: А.М. от 20 Март 2016, 14:25:19
 
існує обгрунтовна думка, що право на придбання вогнепальної зброї ніяким законом не обмежено!
 
Це право обмежене законодавством. (Не законом, а законодавством)
Подивився  відео до четвертої хвилини. Вибачайте, можливо далі і було щось адекватне.  Далі не зміг. Бредятина журналістська.  Вони б, журналісти, спочатку розібралися, що таке дієздатність, правоздатність та  деліктоздатність.  А висловлювання про те, що право власності не може бути обмежене – повний піпець. А коли журналіст, з розумним виразом на обличчі, дістає стопку законів і цитує Конституцію, каже, що верховенство права означає, що на першому місці стоїть Конституція, потім закони …   ...це ...
І чому вони привели з собою пацана 18 років? Краще б взяли зека, який вчора вийшов з зони і якому терміново треба прокурора  вбити. А чому ні, право ж власності не може бути обмежене.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 20 Март 2016, 21:31:57
Це право обмежене законодавством. (Не законом, а законодавством)
Цитировать
Зако?нода?вство — сукупність усіх нормативно-правових актів, що діють в державі. У вузькому значенні під терміном «законодавство» розуміють систему законів України, що формується Верховною Радою України як єдиним органом законодавчої влади.
Прошу навести приклади (законодавчі акти, тощо) де визначено що є вогнепальною зброєю
Не підзаконні акти, не відомчі інструкції, не те, що заманулося написати діячам від МВС, а саме закон, котрий зобов'язані виконувати ВСІ - від преза/міністра МВС до двірника?
В Пороха з Ааваковим є дозвіл на носіння короткоствольної вогнепальної зброї? Якщо є, то ким виданий? На підставі чого? В обох охорона в десятки озброєних людей - їм щось загрожує за воротами власної домівки?  {_07} Чи вони з гастроному вночі повертаються через ліс?  {_07}

Маячня це все, друзі. В нас не "расслоєниіе общества" - в нас вже є касти. Брахмани, кшатрії, шудри, тощо. Перейти з одної касти в вищу - треба бабло і більш нічого.
І так буде і далі, допоки "свідомі українці" будуть обирати на пост преза олігарха, а парламент - за гречку і т.п.....
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: влад-ч от 21 Март 2016, 01:56:23
Просто у нас в стране до сих пор феодальная система, которая предусматривает что у знати и крепостных права немного отличаются.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: А.М. от 21 Март 2016, 10:41:09
 
[ . У вузькому значенні під терміном «законодавство» розуміють систему законів України, що формується Верховною Радою України як єдиним органом законодавчої влади.
Есть закон и законодательство. Закон – это  нормативно-правовой акт принятый Верховным советом.
Законодательство – это нормативно правовые акты принятые Верховным Советом (не только законы, но и постановления и пр.) Кабинетом  Министров, Конституционным Судом, Верховным Судом, …. И пр.
Согласно Конституции Украины и законов Украины зкконодательные акты такие как  Постановление Пленума Верховного Суда Украины и приказ МВД №622 которым дано определение  огнестрельного оружия обязательны для выполнения гражданами и организациями «котрие зобов'язані виконувати ВСІ - від преза/міністра МВС до двірника».
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 21 Март 2016, 12:22:47
я так понимаю надо рассматривать цепочку домино
Наказ 622 http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0637-98
Цитировать
Відповідно до Закону  України  "Про  міліцію"  (  565-12  ),
постанови Кабінету Міністрів України від 12 жовтня 1992 р.  N  576
(  576-92-п  ) "Про затвердження Положення про дозвільну систему",
Положення про Міністерство внутрішніх справ України, затвердженого
Указом  Президента  України  від  06.04.2011  N  383 ( 383/2011 ),
Постанови  Верховної Ради України від 17 червня 1992 р. "Про право
власності на окремі види майна
" ( 2471-12 ) із доповненнями до неї
від  22  квітня  1993  р.   (  3131-12  )   та   24  січня 1995 р.
(  19/95-ВР  ),  а  також у зв'язку з прийняттям інших нормативних
актів по лінії служби дозвільної системи  Н А К А З У Ю:
Постанова "Про право власності на окремі види майна" http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2471-12
Цитировать
Відповідно  до  статей  13,  28  і  45  Закону  України  "Про
власність
" ( 697-12 )
Про власність http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3131-12

в статье на зброе (http://zbroya.info/uk/partner/law-ok/blog/7369_de-iure-v-ukrayini-isnuie-vilnii-rinok-zbroyi/) говорится
Цитировать
...Закон УРСР “Про власність” втратив силу, тому і сумнівно легітимною є Постанова, прийнята на його підставі. ... 20 червня 2007 року повністю втратив чинність Закон УРСР “Про власність” на підставі закону України «Про внесення змін та визнання такими, що втратили чинність, деяких законодавчих актів України у зв'язку з прийняттям Цивільного кодексу України» від 27 квітня 2007 року
т.е. уронили нижнюю доминошку и остальные должны повалиться одна за другой.
я так понял.
думаю если автор статьи заблуждается - надо об этом написать с аргументацией.

читаю каменты под статьей
Цитировать
Антон Владимирович Коваленко
Если это так, давайте пусть ваш юрист пойдёт сейчас и купит КС в любом оружейном магазине - опубликуйте всё это и я готов пойти за ним ;)

    Кирил Кононенко
    Кстати, а Вы знаете где есть магазин по продаже КС?

        Сергій Смага
        Згідно з ліцензією МВС України АГ №507207 від 22.03.11, компанія “ІБІС” має дозвіл на реалізацію зброї від виробника Glock, але на сайті магазину нічого знайти не можу, хоча на виставці "ЗБРОЯ ТА БЕЗПЕКА - 2015" вони її презентували.

        Egor Brednev
        Есть. На улице Святошинской. Но КС Вам продадут, только если у Вас есть дозвол. А дозвол может быть только у судьи, депутата (народного, тех, которых 450) и еще какие-то категории.

            Vitaliy Kolomiets
            Дайте, будь ласка, посилання на адресу в магазин. щонайменше зробимо запис в книгу скарг і пропозицій про порушення ст. 698 ЦК та ст. 17 ЗУ Про захист прав споживачів. з наступним зверненням до суду.

    Egor Brednev
    Многие готовы даже дать юристу $100-200 за сопровождение в магазин для успешной покупки.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Nehai от 21 Март 2016, 12:30:56
В последней цитате сведения, кстати, старенькие: магазина на ул. Святошинской нет уже года два - минимум раз в неделю еду этой дорогой на работу и проезжаю мимо. То был фирменный магазин "Форта".
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 24 Март 2016, 11:25:15
http://zbroya.info/uk/blog/9079_poroshenko-vidav-zbroiu-gravtsiam-zbirnoyi-ukrayini/
Цитировать
Президент України Петро Порошенко вручив іменну вогнепальну зброю президенту ФФУ, головному тренеру і дев'ятьом футболістам збірної України.
...
Стверджується, що вогнепальна зброя була вручена футболістам і тренеру після клопотання Федерації футболу України в зв'язку з виходом збірної до фінальної частини Чемпіонату Європи з футболу-2016 у Франції.

Іменну вогнепальну зброю отримали
президент Федерації футболу України Андрій Павелко,
тренер збірної Михайло Фоменко,
футболісти київського Динамо
  Олег Гусєв,
  Євген Хачеріді
  та Андрій Ярмоленко,
донецького Шахтаря
  Андрій П'ятов і
  В'ячеслав Шевчук,
дніпропетровського Дніпра
  Руслан Ротань і
  Артем Федецький,
а також гравці збірної
  Євген Селезньов та
  Анатолій Тимощук.
я надеюсь теперь на поле они будут выходить при оружии.
хотя Пятову и Хачериди надо бы что-то более подходящее для обороны, ППШ или Томпсон.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Alager от 24 Март 2016, 11:33:59
я надеюсь теперь на поле они будут выходить при оружии.
хотя Пятову и Хачериди надо бы что-то более подходящее для обороны, ППШ или Томпсон.
:)   Надеюсь справки от психиатра, нарколога, характеристику от участкового, они все предъявили...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Воля от 24 Март 2016, 13:43:43
Мдя..Чергові "нєбожитєлі"
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Adik от 24 Март 2016, 20:26:47
Надеюсь справки ...они все предъявили
Ну да, ну да... И сейфы они с собой возят.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 25 Март 2016, 01:31:27
Кастовое общество.
Мы - 45 миллионов или около того - каста неприкасаемых...
Остальные - тыщ сто (если не меньше) - брахманы, варны и т.д.
Ну и доколе?  (_23)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Alager от 25 Март 2016, 07:03:40
Ну и доколе?
:) ...недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для революции требуется еще, чтобы верхи не могли хозяйничать ...
Как мы видим "верхи", до сих пор, пытаются хозяйничать...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Mentor от 31 Март 2016, 10:49:50
Он-лайн трансляция конференции на тему: «Право на збройний самозахист в Україні»
http://uacrisis.org/ua/stream
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: uniteks715 от 31 Март 2016, 15:50:58
.недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для революции требуется еще, чтобы верхи не могли хозяйничать
Наведу життевий приклад був страйк шахтарів,проте що буде перекрита дорога всі були повідомленні за місяць до того і коли ми перекрили дорогу , то люди нам викрикували: чо ви сюди прийшли їдьте собі десь в другому місці страйкуйте, наші діти мають шо їсти чо ви нам дорогу перекриваєте і тд.  я небуду тут писати всю ненормативну лексику яка була сказана в нашу адресу.
Тому небуде в нас добре житися або як буде то років через 100-200, тому що в нас получається що кожен сам за себе і думає тільки про себе і через це народ не може обєднатися. А поки не буде єдності то нічого в нас не вийде .
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: sso от 31 Март 2016, 16:48:32
через це народ не може обєднатися. А поки не буде єдності то нічого в нас не вийде .

разделяй (народ) и властвуй!

один из примеров субсидии: номинально тарифы повысили, насчитали туеву хучу субсидиантов, чтоб не восстали а потом эту тучу прореживают до "0"

вас это не болит? или вы за спецпенсии горой а за тарифы ни ногой?
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: uniteks715 от 31 Март 2016, 22:11:48
болить але я незнаю як добитися зменшення тарифів,а до пенсії мені ще як мідному котелку і спецпенсія мені несвітить.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 01 Апрель 2016, 22:55:18
Продолжение по теме законности ограничений во владении оружием
http://zbroya.info/uk/partner/law-ok/blog/9179_chlena-uavz-ne-dopustili-do-pravosuddia-za-spilne-pravo/
Цитировать
2 березня 2016 ми повідомили, що звернулися в інтересах члена УАВЗ до Вищого адміністративного суду України з позовом про визнання незаконною Постанову ВРУ “Про право власності на окремі види майна” від 17.06.1992 в частині, що встановлює перелік видів зброї, яка може бути у власності та вік, з якого громадяни можуть набувати зброю у власність.

Саме на зазначеному підзаконному акті ґрунтується нинішнє незаконне регулювання обігу цивільної зброї в Україні.

3 березня 2016 блискавично швидко, бо вже наступного дня після подання нами позову, ВАСУ виніс ухвалу, якою відмовив у відкритті провадження у справі щодо визнання незаконною Постанови ВРУ, мовляв це питання їх не стосується.
...
Ухвала ВАСУ від 3 березня 2016 мотивована тим, що такі питання слід вирішувати в Конституційному суді України.

Звичайно, ми не погодилися з рішенням суду, оскільки право оскаржувати підзаконні акти Парламенту України прямо передбачене ст. 171-1 Кодексу адміністративного судочинства України. Саме таким підзаконним актом є постанови ВР.
...
29 березня 2016 до Верховного суду України подано заяву про перегляд ухвали ВАСУ від 03 березня 2016, якою нам відмовлено в доступі до правосуддя. Тепер слово за найвищою судовою інстанцією України.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 08 Апрель 2016, 22:40:10
Про пистолеты футболистам
http://zbroya.info/uk/blog/9205_bo-ne-futbolist-minoboroni-vidmovilosia-nagoroditi-zbroieiu-gromadskogo-aktivista/
Цитировать
Наприкінці лютого цього року після повідомлень у ЗМІ про вручення нагородної вогнепальної зброї голові уряду Арсенію Яценюку, кільком міністрам та іншим посадовцям прикарпатський активіст Ігор Ткач звернувся до міністра оборони України із проханням виділити вогнепальну зброю і йому.
...
Незабаром громадський діяч отримав відповідь Міністерства оборони України, зокремав листі-відповіді повідомлено, що заяву Ігоря Ткача «опрацювали» в Департаменті кадрової політики та Юридичному департаменті міністерства.

«Відзнака «Вогнепальна зброя» є одним із багатьох видів заохочення. Заохочення за своєю правовою природою є публічним визнанням заслуг особи та її успіхів у військовій службі або роботі... Виходячи з цього, заохочення однієї особи у формі подяки, нагородження премією, грамотою, відомчою відзнакою не є дискримінацією або порушенням прав іншої особи», – йдеться у листі.

У Міноборони пообіцяли розглянути нагородні матеріали на Ігоря Ткача, якщо такі будуть. А наразі подякували «за активну громадянську позицію» і побажали міцного здоров’я і довгих років життя.

«Залишилося тільки з’ясувати, які військові досягнення мають футболісти», – прокоментував Ігор Ткач.
Но как-то это все мелочно. Ну подадут в суд, будут судиться, поскольку МО не любитель готовить материалы в суд может даже выиграют.
И что? Суд обяжет отменить награждение? Или сделать выговор чинушке в наградном?
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Паганель от 18 Апрель 2016, 20:35:27
   "Легализировать оружие повсеместно бессмысленно. Это приведет только к ухудшению криминогенной ситуации", - и. о. генпрокурора Севрук (http://censor.net.ua/news/384963/legalizirovat_orujie_povsemestno_bessmyslenno_eto_privedet_tolko_k_uhudsheniyu_kriminogennoyi_situatsii).
  А зараз криміногенна ситуація просто шоколад.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 19 Апрель 2016, 14:34:38
Им что-то доказывать бессмысленно, в их мире все в шоколаде особенно если на выходные уезжать на виллу в Испанию, где не нужна охрана в каждом шкафу.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 19 Апрель 2016, 14:50:00
(https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xtf1/v/t1.0-9/13062451_966529453459852_512591926192144865_n.jpg?oh=a520980b5366f97adc8e7e69bafe0dfd&oe=5775034F)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: stalker от 02 Июнь 2016, 20:28:14
Хвиля злочинності наростає: збройне пограбування під Києвом
Цитировать
У Київській області бандити пробралися на територію дачного кооперативу "Стожари" в Обухівському районі та пограбували господарів одного з будинків. Пограбування сталося у вівторок увечері, 31 травня.

П'ятеро невідомих у масках проникли в будинок, видавивши пластикове вікно. Зловмисники зв'язали господаря і його дружину, після чого обшукали будинок.

Бандити забрали гроші, золото, мобільні телефони і пішли, залишивши потерпілих пов'язаними. Зі слів подружжя, у злочинців були пістолети марки ТТ, і троє з них розмовляли між собою з кавказьким акцентом.

Поліція відкрила кримінальне провадження за статтею 187 Кримінального кодексу України.

Зазначимо, що це вже п'ятий розбійний напад на приватні будинки в Київській області протягом травня.

Так, 26 травня в селі Віта-Поштова Києво-Святошинського району грабіжники в масках проникли в будинок директора брокерської компанії і пограбували його сім'ю.

25 травня в селі Вишеньки Бориспільського району в будинок на вулиці Жертв Революції вломилися двоє грабіжників і, погрожуючи господині пістолетом, забрали гроші і норкові шуби.

24 травня в селі Гоголів Броварського району на Київщині грабіжники проникли в будинок голови місцевої сільради.

11 травня четверо грабіжників здійснили два розбійні напади на котеджі у Києво-Святошинському районі.
  http://zbroya.info/uk/blog/9725_khvilia-zlochinnosti-narostaie-zbroine-pograbuvannia-pid-kiievom/
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 09 Июнь 2016, 16:04:48
когда ты депутат-судья-прокурор... и у тебя есть наградное оружие...
http://zbroya.info/uk/blog/9805_u-deputativ-zbroia-ie-voni-neiu-koristuiutsia-dlia-samozakhistu/
(http://zbroya.info/storage/medias/2016/06/09/14/%D0%86%D0%B3%D0%BE%D1%80_%D0%9B%D0%B0%D0%BF%D1%96%D0%BD.jpg)
интересно какое решение вынес бы судья для простого слесаря Васи подстрелившего ворюгу убегавшего с его сумкой?
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: СК от 10 Июнь 2016, 11:07:24
Поэтому я "за" прецедентное право.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: s-shasha от 10 Июнь 2016, 11:48:45
Знаете что это такое? Каким боком оно к оружию? Какой орган в нашей системе права издаст таковой прецедент?
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: СК от 10 Июнь 2016, 12:19:18
Да
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: s-shasha от 10 Июнь 2016, 14:51:05
Да это ответ на мой вопрос? На какой именно?  Как видите применение прецедента для регулирования порядка обращения оружия? И вообще роль и проблема применения прецедента в континентальной системе?
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: СК от 10 Июнь 2016, 15:07:22
 :D
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: s-shasha от 10 Июнь 2016, 21:55:55
Понятно. Лишь бы ляпнуть...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: СК от 11 Июнь 2016, 01:15:26
 :D
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Паганель от 11 Июнь 2016, 19:40:44
   Свободное владение оружием не уравняет всех в правах, а всего лишь утвердит право сильного, - Аваков (http://censor.net.ua/news/392911/svobodnoe_vladenie_orujiem_ne_uravnyaet_vseh_v_pravah_a_vsego_lish_utverdit_pravo_silnogo_avakov)
  Ця ж стаття на "ІС" з голосувалкою. За вільне володіння зброєю 68%. Тиць. (http://24tv.ua/avakov_rozpoviv_pro_svoye_stavlennya_do_vilnogo_volodinnya_zbroyeyu_n694995)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Mentor от 11 Июнь 2016, 19:50:08
Ну дык, все закономерно - дать это право всем, значить нивелировать свою исключительность и монополию. Толку тогда с награждения Томпсонами и Маузерами? Ублюдки, что еще сказать? Не будет у нас легального короткоствола и закона об оружии нам не видать....
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: СК от 11 Июнь 2016, 21:09:00
За вільне володіння зброєю 68%
Ага, а эти твари говорят, что нас только "11%"  ()
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Паганель от 11 Июнь 2016, 21:35:48
  Ну так всього проголосували 28569 чоловік.   {))}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 12 Июнь 2016, 05:57:49
тогда с награждения Томпсонами
Томпсон - это автомат, и владение им в частных руках запрещено по всему миру. Так что в любом случае исключительность сохраняется - давно ведь говорил, что у нас общество кастовое. Только каст всего две - брахманы и быдло...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: ukt от 12 Июнь 2016, 06:36:51
Томпсон - это автомат, и владение им в частных руках запрещено по всему миру.
- Насчёт первого не согласен, в той же Америке не везьде, не всем- но можно. Насчёт второго-
давно ведь говорил, что у нас общество кастовое. Только каст всего две - брахманы и быдло...
- так оно ("+" "-") к сожалению и есть.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 12 Июнь 2016, 07:33:03
в той же Америке не везьде, не всем- но можно
Читаем внимательно
Цитировать
С 1986 года в США запрещено продавать полностью автоматическое оружие
http://safegun.ru/info/usa-rule.html
 ;)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: ukt от 12 Июнь 2016, 13:33:34
Читаем внимательно
-
Цитировать
С 1986 года в США запрещено продавать полностью автоматическое оружие (однако, автоматы, пулеметы и пр., выпущенные до 1986 года, могут оставаться во владении людей и продаваться ими частным порядком)
- Это не считая того что в разных штатах очень разные и своеобразные законы относительно владения и ношения.Так в одном штате (вот не запомнил в каком, ихтам много) нельзя владеть просто так обрезом, но заплатив за разрешение 200$ можно. Также человек может оформить лицензию коллекционера что даст ему расширенные права.Фестиваль Knob Creek Machine Gun Shoot 2014.  http://www.youtube.com/watch?v=DZH_9mhLAZ0#t=230 (http://www.youtube.com/watch?v=DZH_9mhLAZ0#t=230)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: влад-ч от 12 Июнь 2016, 13:50:30
у нас общество кастовое. Только каст всего две - брахманы и быдло...
Ну так закономерно, совок по многим параметрам был фактически неорабовладельческим государством, ну а после рабовладельческого строя следующим идет феодальный.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 12 Июнь 2016, 19:26:04
Так в одном штате...
Вы федеральный закон от закона штата отличаете? Вы понимаете фразу "в США запрещено продавать полностью автоматическое оружие", или опять про штаты будете вспоминать?
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: ukt от 12 Июнь 2016, 20:56:50
Так в одном штате...
-Эта моя фраза относится только к аспектам законного обладания обреза (к примеру двустволки) в каком-то штате, не вырывайте из контекста.
Цитировать
Федеральный закон устанавливает, что продаваемое оружие должно обладать определенными характеристиками. С 1986 года в США запрещено продавать полностью автоматическое оружие (однако, автоматы, пулеметы и пр., выпущенные до 1986 года, могут оставаться во владении людей и продаваться ими частным порядком).
-эта цитата из приведённой Вами же ссылки- http://safegun.ru/info/usa-rule.html (http://safegun.ru/info/usa-rule.html) и из неё следует что на определённых условиях граждане США могут владеть автоматическим оружием и даже продавать его в частном порядке.
Томпсон - это автомат, и владение им в частных руках запрещено по всему миру.
-Не говоря конкретно о пп Томпсона а вообще об автоматическом оружии- Швейцария это то что скорее всего приходит на ум из цивилизованных стран.Хотя и там начинают закручивать гайки.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 12 Июнь 2016, 21:13:20
В Швейцарии армейское (автоматическое) оружие могут хранить дома только резервисты. Причем это оружие не покупается в магазине, а выдается государством.
Впрочем сдался - Томпсон продается везде, и у нас в т.ч.  :D (не, ну если кролику подарили/продали - это ведь прецедент? Значит можно  {))})
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: ukt от 12 Июнь 2016, 21:48:17
Томпсон это ещё фигня-https://www.rbc.ua/styler/zhizn/razresheniem-noshenie-tsenyuka-nashli-27-1463565387.html (https://www.rbc.ua/styler/zhizn/razresheniem-noshenie-tsenyuka-nashli-27-1463565387.html) (http://styler.rbc.ua/static/img/3/8/38ed6558c9ed76d28ef33e98fee_650x410.jpg)
(http://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/p180x540/13241327_10205895146769079_453819444668713434_n.jpg?oh=dc67f28df88b580d7f6f363fe2e90709&oe=58012958) Куля в лоб,так куля в лоб!Это Аваков над ним стебётся так- он может этот Максим хранить и носить (носить!!! Не катить!!!  62 кило на станке без воды,впрочем можно носить только тело пулемёта и снять щиток).Один из вариантов ношения-(http://content.foto.mail.ru/mail/boris.mikhailov/2082/i-2102.jpg)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 12 Июнь 2016, 21:53:26
Сука вороватая.... И это премьер  {_18}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Паганель от 12 Июнь 2016, 22:09:43
 Тю, а гранатометами їх не нагороджують? Чи на черзі БТР-и і танки?
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 12 Июнь 2016, 22:22:08
фоточка его с Максимом есть
http://rian.com.ua/politics/20160518/1010185749.html
(http://rian.com.ua/images/101018/57/1010185704.jpg)
как написала его секретарь:
Цитировать
"МВД действительно наградило Арсения Яценюка оружием, как это свойственно их практике. Пафос надписи в приказе — это, конечно, советский рудимент. Хоть побратимский смысл не теряется. Арсений ценит эту награду. Одновременно пулемет Максима не является собственностью Яценюка. Он будет возвращен государству в свое время", — написала Лаппо в своем Facebook.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: ukt от 12 Июнь 2016, 22:23:09
а гранатометами їх не нагороджують?
   {_17} Куля в лоба, а не граната чи снаряд.Над ним таким чином стебуться та знущаються, вин нещастна та затуркана Аваковим людина  {_10}. Не слид заздрити чужому горю...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Aleks от 12 Июнь 2016, 23:17:48
2 Fes
Нынешний премьер не лучше. (_23)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 12 Июнь 2016, 23:45:09
Я говорил в соседних ветках что он еще хуже. Так что камень не в мой огород...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Mentor от 14 Июнь 2016, 14:19:24
Відкритий лист до Міністра внутрішніх справ Арсена Авакова (http://zbroya.info/uk/partner/uavz/blog/9842_vidkritii-list-do-ministra-vnutrishnikh-sprav-arsena-avakova/)
Цитировать
     Арсене Борисовичу, на відміну від Вас, мене не так часто цитують загальноукраїнські ЗМІ, тому сподіваюсь, що Ви дізнаєтесь про мій лист із соцмереж, якими так активно користуєтесь.
    Я не мав жодних сумнівів, що після моєї розмови з Вашим радником Зоряном Шкіряком на засіданні Громадської ради при МВС, буде якась реакція з Вашого боку.
Скажу чесно – відповідь абсолютно прогнозована і передбачувана, бо нормальних радників, судячи з усього, у Вас бракує.
   Я маю на увазі інтерв’ю, в якому Ви висловили ВЛАСНИЙ погляд щодо права громадян України на збройний захист (Господи, коли вже професійна термінологія стане звичною і для журналістів також). «На сьогодні у суспільстві триває дискусія щодо того, чи дозволити всім охочим володіти зброєю. Я противник цього! З тієї простої причини, що на тлі емоційної дестабілізації суспільства – це буде, м'яко кажучи, ризиковано. І це не вирівняє всіх у правах – це лише затвердить право сильного! А потім відбудуться одна-дві-три трагедії і суспільство протверезить».
    Дозволю собі прокоментувати це Ваше висловлювання. Ніде на професійному рівні не йдеться, що всі бажаючі повинні володіти зброєю. Більш того, хочу Вас запевнити – ми виступаємо категорично проти ВІЛЬНОГО обігу зброї, про який із маніакальною впертістю постійно повідомляють деякі ЗМІ та соціологи.
   Користуючись нагодою, хочу повідомити – ми виступаємо виключно за ЗАКОННИЙ обіг зброї серед цивільного населення. Саме тому, зброярська спільнота наполягає на ухваленні Закону «Про цивільну зброю і боєприпаси», який завдяки і Вашим зусиллям вже понад півтора року лежить у ВРУ без розгляду.
Саме Закон дозволить визначити – хто, з якого віку, за умови проходження якого навчання, складання яких іспитів, зможе володіти зброєю і якою саме. А зброя, в свою чергу, має продаватися виключно в спеціалізованих магазинах.
   Далі, Ви визначили стан українського суспільства, як емоційно дестабілізований. Натомість неадекватна та занадто емоційна поведінка Вашого радника Шкіряка, нагородженого особисто Вами зброєю, дозволяє припустити, що Ви не в змозі об’єктивно оцінювати емоційний стан всіх українців.
   Про «право сильного» – погану людину зі зброєю може зупинити тільки хороша людина зі зброєю. Це абсолютна істина, і «право сильного» тут не працює. Тепер про трагедії. Насправді, одна-дві-три трагедії, про які Ви казали, вже відбулися і повністю протверезили суспільство.
   Перша– це те, що в Україні від рук злочинців тільки на місці злочину гинуть щороку не менше 10 тисяч наших співгромадян. Про кількість зґвалтованих, пограбованих та тих, хто вмирає в лікарнях унаслідок отриманих поранень годі й казати.
   Друга– це багаторічна практика влади нагороджувати пістолетами, автоматами та кулеметами своїх помічників, колег та друзів, до якої причетні і Ви особисто.
Тут так само хочу нагадати Вам про багаторівневу корупційну схему, яка, порушуючи Конституційні права громадян України, побудована навколо розповсюдження за хабарі травматичної зброї. Офіційні умови її придбання – сором’язливо приховані у внутрішньо-відомчому Наказі №379ДСК (для службового користування) і возведенні у ранг державної таємниці.
    Третя– це найбільший в Європі ринок нелегальної зброї, попит на яку щоденно підживлюється нашими співгромадянами. Відчуваючи повну безпорадність поліції, побоюючись за власне життя і не маючи можливості придбати життєво необхідну зброю самозахисту, українці змушені йти на нелегальний ринок. Вони формують попит на цю «чорну» зброю, а з пропозицією, як Вам добре відомо, в країні, що веде бойові дії, проблем немає.
Ну, а тепер про головне.
Арсене Борисовичу, громадяни України вже висловили свою думку з цього питання, підписавши ПЕРШОЮ в історії України Петицію до Президента: «Законодавчо затвердити право громадян України на захист».
    Жодна з Петицій не набрала такої кількості голосів, та ще й в такий рекордний термін. На тлі цього, профанації провладних ЗМІ та соціологів виглядають просто жалюгідно.
Ігнорування Вами цього факту, на мою думку, абсолютно неприпустиме, адже Ви особисто отримуєте зарплатню з кишень платників податків, тобто громадян України, і маєте діяти виключно в їхніх інтересах. У цьому тривалому протистоянні поміж громадянами та владою вже час ставити крапку, бо поточний стан речей загрожує не тільки внутрішній але й зовнішній безпеці України.
    Ми вчергове пропонуємо Вам стати на шлях конструктивного діалогу і, користуючись нагодою, хочемо запросити Вас відвідати наш щорічний відкритий стрілецький захід, що відбудеться 18 червня в ССК «Сапсан», м. Бровари.
Певен, що попри всі протиріччя, спілкування з чисельною спільнотою власників зброї та їхніми родинами надасть Вам краще розуміння справжнього емоційного стану суспільства, що буде надзвичайно корисним для всієї країни.

З повагою,
Георгій Учайкін
Голова наглядової ради
Української асоціації власників зброї

Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 14 Июнь 2016, 16:09:25
Ну и толку...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Nehai от 15 Июнь 2016, 09:01:11
Поддерживаю. {y}
Толку один хрен не будет.
Аваков же сказал (читаем между срок, я выделил синим): "Я противник цього! З тієї простої причини, ...що це знищить... право сильного!"
Страшно не хочется нашим отцам-керівникам быть керівниками у народа, у каждого представителя которого может быть по пистолету. Страааашно! {^shock} Оббирать и наёб {cenz} вать чревато такой народ - пристрелить могут. () А сейчас нормально. :D
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: СК от 15 Июнь 2016, 12:04:04
Если педики выйдут на парад под лозунгом "Дайте нам оружие, нас убивают, мы хотим иметь право на защиту" и разрешат КС для всех, то пусть ходят  {gig}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: влад-ч от 15 Июнь 2016, 13:18:23
Для педиков у нас и так Томпсоны и Максимы разрешены.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 15 Июнь 2016, 18:25:29
(https://scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13432375_10208319620282094_2846647646600166684_n.jpg?oh=65c2816ae14f78974ffbbca74094ea41&oe=57C8A8BC)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 16 Июнь 2016, 01:06:23
(http://zbroya.info/storage/medias/2016/06/15/23/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82.jpg)
итого 88 депутатов получили наградное оружие
"за особливі заслуги в захисті конституційних прав і свобод людини та громадянина, зразкове виконання службового й громадянського обов'язку, честь і доблесть."
жаль списка пофамильного нет
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 17 Июнь 2016, 16:01:24
http://zbroya.info/ru/blog/9877_seim-litvy-razreshil-voennym-dobrovoltsam-svobodno-pokupat-oruzhie-dlia-zashchity-strany/
Цитировать
Парламент Литовской республики одобрил закон, по которому члены Союза стрелков и воинов добровольческих сил получают право покупать и хранить дома полуавтоматическое оружие и боеприпасы.

В случае вторжения враждебных сил, стрелки и добровольцы смогут оказать организованное вооруженное сопротивление в составе военный сил страны. Право на приобретение и хранение полуавтоматического оружия получат военизированные гражданские компании, их члены и резервисты армии.

В Союзе стрелков насчитывается более 10 тысяч человек. За поправки, дающие право покупать оружие категорий B и C, проголосовали 60 депутатов, против – 7, воздержались – 28.

«При объявлении мобилизации эти люди будут уже с оружием в руках, чтобы использовать его для защиты государства», – заявил инициатор поправок в закон об оружии и боеприпасах, руководитель парламентского комитета по государственной безопасности и обороны Артурас Паулаускас.

Стрелковое оружие категории «А» – автоматы, пулеметы, гранатометы – остается исключительно в пользовании армии.

«Поэтому желаю стрелкам ответственно следовать этому закону и не забывать, что оружие создано для обороны страны», – подытожил Паулаускас.
ну вот как ведет себя страна которой не руководят пи$доболы
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Mentor от 17 Июнь 2016, 18:00:49
Я может, чего не так понял, но...Что такого в этом законе? {sm} Полуавтоматическое оружие можно будет купить для "задач обороны страны". Как понимаю речь идет об длинноствольном нарезном оружии. Ну дык у нас к примеру, тоже можно СКС приобресть или гражданские версии АК, СВД. А к ним патрон по 25-40 грн... {^shock} Что такого-то? Вот если бы резервистам это оружие да БК выдавали - другое дело. Нам бы хоть какой закон завалящий принять :( Про короткоствол вообще молчу....
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 21 Июнь 2016, 10:08:18
я так понял что резервисты и бтрошники получают автоматически право на приобретение и хранение оружия.
но разумеется это не решает вопроса по применению и по короткостволам.

была недавно тема флешмоба "Маю право захищати державу. Чому я не маю права захищати себе!"
http://dp.vgorode.ua/news/sobytyia/292286-fleshmob-v-sotssety-kto-yz-dnepra-podderzhyvaet-lehalyzatsyui-oruzhyia
Цитировать
(http://vi.ill.in.ua/m/950x0/1081153.jpg?t=635965749085260126)
Якщо я маю право захищати державу, чому я не маю права захищати себе?/Fb Иван Начовный
прикольно, Ваня растет. За время нахождения на посту советника губернатора по делам АТО и орден и наградное оружие...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Mentor от 22 Июнь 2016, 12:54:28
Владение оружием в Украине: за и против
(https://i.ytimg.com/vi/oHjEI4EYKn4/hqdefault.jpg?custom=true&w=320&h=180&stc=true&jpg444=true&jpgq=90&sp=68&sigh=vIgWZMMUh9U8ndLmND2JncNYYCA) (https://www.youtube.com/watch?v=YCkfDZtpyr4&feature=youtu.be)
Я реально удивляюсь Учайкину - железные нервы.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: СК от 22 Июнь 2016, 19:22:08
Легализации оружия, мнение людей ЗА и ПРОТИВ https://www.youtube.com/watch?v=chvxnsfx0BU
Кусочек с роликом чинуши в костюмчике "Почни з себе" уже стал популярным, как некий образчик дерьма, "руководящего" нами.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 01 Июль 2016, 12:24:50
как защита с оружием работает в США
http://zbroya.info/ru/blog/9967_chto-zhe-takoe-castle-doctrine/
Цитировать
Castle Doctrine переводится как "мой дом - моя крепость", хотя относится она не только к дому, но и к вашей машине, личности, и т.п. Устроена она в разных штатах по-разному. В некоторых штатах это так и называется, в некоторых - есть некоторые или все ее элементы, но без подобного названия.

Элементы Castle Doctrine таковы:

1. Stand your ground  - эта концепция означает, что при нападении на вас в месте, где вы можете легально находиться (если вы там находитесь нелегально, то вы и сами совершаете преступление, и это положение на вас не распространяется.

Наоборот, вы ответственны за то, что случится в результате вашего там нахождения), от вас не требуется попытаться отступить или убежать, и лишь применять силу в случае, когда это невозможно.

Т.е. когда на вас нападают, вы можете отбиваться, а не проходить через формальный танец: "Могу я убежать? Нет? Тогда надо предупредить дважды, выстрелить в третий тополь справа, перекреститься на католический манер, подпрыгнуть на левой ноге, и после этого можно обороняться".

Естественно, никто вам не запрещает все это делать, если вам так хочется. Но от вас это и не требуется.

2. Intruder culpability (вина нападающего/вторгающегося) - как правило, применение силы, включая смертельную, разрешено при риске смерти или тяжких телесных повреждений для вас или кого-либо ещё (стандартом является "в случае, когда адекватный человек на вашем месте чувствовал бы угрозу жизни или здоровью").

В некоторых штатах подобную силу также можно применять при защите собственности, но это уже отдельная тема, и к castle doctrine отношения не имеющая.

Проблема с этим в том, что от обороняющегося, в данном случае, требуется быть психологом ("а действительно ли нападающий собирается меня убить или нанести мне тяжкие телесные повреждения?"), экспертом по самообороне, полностью контролирующим ситуацию в каждый момент ("а вот в этот момент он уже намеревается, и можно обороняться, или надо ещё подождать?"), и это при неожиданности нападения и, зачастую, от силы нескольких секундах (или меньше) на реакцию и оценку ситуации.

Принцип intruder culpability говорит, что сам факт того, что нападающий на вас нападает, означает, что у вас есть рациональное опасение за свою жизнь или здоровье (человек на вас нападает, а вы не гениальный психолог, чтобы за пару секунд определить, он лишь поугрожает и пальцем ткнет, или изобьет до полусмерти и убьет.

Да и если он сейчас и не намеревается это сделать, нет гарантии, что он не решит это сделать через пару секунд. Он уже нападает, т.е. уже показывает себя не с лучшей стороны).

Это не означает, что с вас снята вина, если обстоятельства дела не таковы, это лишь означает, что не вы должны доказывать, что вы были в своих правах, а что государство, если оно в этом сомневается, должно доказать обратное. Т.е. презумпция невиновности. А ответственность за нападение - на преступнике.

В этой концепции есть и одно "но" - она не применима в случае, когда, например, утверждаемый вторгающийся имеет право или причину находиться там, куда, по вашему утверждению, он вторгся. Например, если это член семьи, друг, хороший знакомый, домработница, и т.п. В этой ситуации может пойти и так, и так, в зависимости от обстоятельств дела.

3. Immunity from civil lawsuit (иммунитет от гражданского иска) - эта концепция говорит, что если на вас напали, вы отбились, и ваши действия были признаны не нарушающими закон, то вас не могут судить в гражданском суде.

Иначе нередко получалось (и получается, там, где этого нет), что преступник напал, за свои действия получил, ваши действия были признаны законными, но теперь он (или его родственники) вас судит в гражданском суде, где он льет крокодиловы слезы о том, какой он несчастный, бедный, а вот вы, богатый человек, выбыли его из колеи, он теперь работать не может, и т.д. И жюри может ему присудить компенсацию.

Подобный случай, например, был и у меня. На меня на парковке напал грабитель с ножом, нелегальный эмигрант из Мексики. Я его вовремя не заметил, поэтому среагировал поздно и сломал ему руку. После этого он меня судил в гражданском суде, говоря, что из-за этого он теперь несколько месяцев не сможет работать (ну да, ножевая рука сломана...).

К счастью, судья оказался адекватным (что в Калифорнии - редкость) и выкинул этот иск на предварительном заседании. А мог и не выкинуть. И даже в этом случае, $5000 за retainer адвокату я заплатил. Взыскивать их с нелегала - бесполезно. Т.е. мало того, что вы пострадаете от нападения, вы можете потом ещё и пострадать финансово, от того же нападающего. Immunity from civil lawsuit это запрещает.

Давайте теперь разберем, как это работает на практике.
...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: ukt от 01 Июль 2016, 12:39:38
Спасибо за интирестную статью которая описывает реальное положение дел в Америке, в отличие от того что представляет себе о "жизни там" у нас большинство народа. Или как вариант очень живучий миф об общедоступности гражданского оружия при "царе-батюшке".
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: влад-ч от 01 Июль 2016, 13:44:21
Как по мне понятие "превышение пределов самообороны" это все одно что осетрина второй свежести.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Mentor от 06 Июль 2016, 13:40:26
Аваков: «Нагородження зброєю – це моє пряме повноваження, яке я не погоджую ні з ким» (http://zbroya.info/uk/blog/10026_avakov-nagorodzhennia-zbroieiu-tse-moie-priame-povnovazhennia-iake-ia-ne-pogodzhuiu-ni-z-kim/)
Цитировать
За 2014-2016 роки міністр МВС Арсен Аваков видав 1085 відомчих заохочувальних відзнак «Вогнепальна зброя»....
....«Так, на сьогодні я проти зняття обмежень на покупку і носіння зброї... Не можна зробити так, щоб кожен мав зброю.
Ублюдок {smelly}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: влад-ч от 06 Июль 2016, 13:57:10
Ну почему сразу ублюдок, все по законам кастового феодального строя.
Для холопов законы одни, для знати другие.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 06 Июль 2016, 17:03:40
Да, именно так...
Недавно было видео (не сохранил ни ссылку, ни фамилию, ибо воспринял это как должное), где один из депатутов играется боевым пистолетом в ресторане. И ниче, никто даже замечания не сделал - все окружающие ржут...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: влад-ч от 07 Июль 2016, 03:11:51
Меня в прошлом году задел сюжет в новостях о жителях какого то села, где находится охотничье хозяйство куда приезжают на охоту представители нынешней знати, кабаны которых там разводят регулярно хозяйствуют на огородах местных жителей, а сделать против кабанов они ничего не могут под страхом законов о браконьерстве и местных лозинских.
Сразу вспомнились обычаи европейского средневековья, холоп не может посягать на панську дичину.

Хотя прогресс движется довольно быстро, если совок имел все черты рабовладельческого государства, то мы уже в феодализме, такими темпами лет через 100 до дикого капитализма дойдем ( грустный сарказм {sm} )
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: sso от 07 Июль 2016, 12:15:15
А чтоЖ холопы-то химию и токсикологическую часть судмедэкспертизы почитать ленятся?
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Desmodeus от 07 Июль 2016, 18:09:09
влад-ч
У друга по огороду ходят кабанчики и нечего не сделать .И дом лесника у же давно частный 3 метровый забор и так далие .Бомжа в прошлом году подстрелили .Рассказывать можно много но бессмысленно  {mem}.
Полиция нечего не видит не слышит и как заявляют они не кто не обращался  {_08}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 19 Июль 2016, 17:11:04
еще одни "социологи" провели соцопрос
Цитировать
Как показал соцопрос Украинского Института Будущего, 84,6% украинцев против легализации ношения короткоствольного оружия.
ну пусть даже так, демократия она тоже важна, не хочешь носить - не носи, только не мешай жить 15.4%.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: скіф от 19 Июль 2016, 18:49:36
Та достатньо глянути, як більшість"опитувачів" ставлять питання - реакція суспільства стада стає зрозумілою....
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: СК от 19 Июль 2016, 21:59:12
 8-) +, что сами "опитувачі" реально не понимают самой сути закона о "КС".
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 19 Июль 2016, 22:02:34
Правильно (с умыслом на результат) поставленный вопрос практически гарантирует желаемый ответ...

ЗЫ - как вульгарный пример:
- Давно ли Вы последний раз били свою жену?
Любой ответ (Да/Нет) однозначно говорит о том, что свою жену Вы таки били... ((
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 21 Июль 2016, 10:32:23
(https://i1.ytimg.com/vi/efrTYM-LXr0/hqdefault.jpg) (https://youtu.be/efrTYM-LXr0)
Надзвичайні новини. ICTV
Чому в Україні високопосадовцям, політикам та суддям нагородну зброю роздають без обмежень?
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 26 Июль 2016, 10:55:10
внезапно главный военный прокурор заговорил про необходимость легализации самозащиты с оружием
(https://i1.ytimg.com/vi/xJb9OWX93ZM/hqdefault.jpg) (https://youtu.be/xJb9OWX93ZM?t=626)
тепловизор удивил!
Цитировать
"Если бы общество имело узаконенное легальное оружие для самозащиты, средний класс без отклонений в психике и здоровье, тогда уровень самосознания и поддержки государства в случае партизанской войны и для самозащиты от преступников поднялся бы на более высокий уровень", - сказал Матиос.

Он подчеркнул, что значительный процент украинцев боится давать показания правоохранителям из-за опасений за собственную жизнь, поскольку не знают какого наказания ждать
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: corsar_s от 28 Июль 2016, 09:15:40
А как же 11%?
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 09 Август 2016, 09:17:19
http://zbroya.info/ru/blog/10343_pochemu-ia-noshu-oruzhie-rasskazyvaiut-zhiteli-shtata-alabama/
Почему я ношу оружие? Рассказывают жители штата Алабама
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 22 Август 2016, 12:33:55
http://zbroya.info/ru/blog/10446_mvd-ukrainy-chastichno-raskrylo-perechen-nagrazhdennykh-korotkostvolnym-oruzhiem-dokumenty/
Цитировать
...
Среди розданных за особые заслуги "короткостволов" после разных ПМов и Фортов, а также Глоков, встречаются такие интересные экземпляры как Парабеллум-08 (позиция 8), несколько "старых" ТТшек (позиции 26, 27,78 и другие), редкие штучка Кел-Тек 380 (позиция 53) и Кел-Тек ПФ-9 (12мм, почему не знаю?), много Чизетов, карабин Рюгер .22 (позиция 150).

Непонятно почему отнесенный к "короткостволам" револьвер Нагана (позиции 156,173,174 и другие), при чем какой-то офигенно редкой модификации калибра 8 мм (я вообще думал, что Наганы существуют только в калибре 7,62, а тут аж 8), "классика" Маузер 8Х25 (позиция 169) в не совсем понятном калибре 8Х25.

Для "модных" пацанов, насмотревшихся вестернов даже есть ДесертИгл 12 мм (позиция 180), неизвестно как затесавшаяся винтовка Форт 221 5,45 (ни фига не короткоствол, позиция 334) и она же в калибре 5,56Х45 (позиция 734) и неизвестно почему она же, но отнесенная к пистолетам (!) в позиции 739 и 749.

Много магнумовских револьверов 357х (позиция 808), редчайший "пистолет" (я аж офигел, там что, вообще в оружии и его классификации не шарят) АКС-74 5,45 мм (позиция 847), такого же класса "пистолет" (ну да) Форт 224 калибра 5,56Х45 (позиция 858), Смит енд Вессон .45го калибра (позиция 874, уважаю), еще один "пистолет" Форт-221 5,45Х39 (позиция 893), еще один "пистолет" (реально с ума посходили, идиоты) – Форт-228 ярко "пистолетного" же калибра 7,62Х39 (позиция 908), "пистолеты" АКМС 7,62 (позиция 926 и 1005), и куча таких же еще "пистолетов" (задолбешься перечислять – позиции 929, 933, 1018 и др)...

Думаю, "пистолетами" эти не совсем пистолеты обозвали чисто для конспирации (раздавать ведь можно короткостволы, а не полноценные штурмовые винтовки, не совсем красиво).

Да, 48го счастливчика наградили одним приказом сразу четырьмя "стволами" – Береттой 6,35, Браунингом такого же калибра, "мелкашечным" явно спортивным .22 Валтером и более современным Вальтером 9 мм... Помнится, Луценка в свое время посадили за то, что квартиру не тому, кому надо дал... А тут называют винтовки пистолетами, раздают направо и налево и красота... Любуемся... Продолжение следует...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 07 Сентябрь 2016, 16:16:47
(https://i1.ytimg.com/vi/eNMPETYleXI/hqdefault.jpg) (https://youtu.be/eNMPETYleXI)
Наші гроші
Аваков дарує кулемети та штурмові гвинтівки під виглядом пістолетів (2016.09.05)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: СК от 23 Сентябрь 2016, 14:03:54
Жінка з пістолетом відбилася від озброєних нападників http://zbroya.info/uk/blog/10767_zhinka-z-pistoletom-vidbilasia-vid-ozbroienikh-napadnikiv-video/
Добавить нечего- баба молодец, мужик в труселях порадовал {gig}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 19 Октябрь 2016, 22:49:28
тилові стрільці
http://hromadske.ua/posts/tylovi-striltsi-komu-i-za-shcho-sylovi-ministry-rozdaiut-nahorodnu-zbroiu
Цитировать
(http://s3-eu-central-1.amazonaws.com/hromadskeprod/pictures/files/000/010/094/original/unnamed_%282%29.jpg?1476894771)
(http://s3-eu-central-1.amazonaws.com/hromadskeprod/pictures/files/000/010/097/original/unnamed_%283%29.jpg?1476894806)
(http://s3-eu-central-1.amazonaws.com/hromadskeprod/pictures/files/000/010/099/original/unnamed_%284%29.jpg?1476894839)
(http://s3-eu-central-1.amazonaws.com/hromadskeprod/pictures/files/000/010/100/original/unnamed_%285%29.jpg?1476894857)
Цитировать
Дмитро Гнап додав 2 нові світлини.
(https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14716357_1106158449467321_3922779140689305223_n.jpg?oh=b79669f2e92d94b85cf43f1e922a967e&oe=58981FEA)
Подивіться на це фото. Посередині Яна Конотоп - ведуча "5-го каналу" і дружина міністра інформ.політики Юрія Стеця. А ще пані Конотоп - кума генпрокурора Юрія Луценка і дружини президента Порошенка. Минулого року пані Конотоп отримала від міністра оборони Степана Полторака нагородну зброю. Пістолет "ПСМ" з патронами. Щоб ви розуміли: "за визначні заслуги в забезпеченні обороноздатності України, зразкове виконання службового обов'язку та виявлені при цьому честь і доблесть". Отримала, до речі, практично на день народження. Пані Яна, чомусь не дуже зраділа, коли Євгенія Моторевська почала цікавитись що ж це за "честь і доблесть" і за яких обставин пані Конотоп їх виявила.
(http://s3-eu-central-1.amazonaws.com/hromadskeprod/pictures/files/000/010/101/original/unnamed_%286%29.jpg?1476894873)
(http://s3-eu-central-1.amazonaws.com/hromadskeprod/pictures/files/000/010/102/original/unnamed_%287%29.jpg?1476894916)
(http://s3-eu-central-1.amazonaws.com/hromadskeprod/pictures/files/000/010/103/original/unnamed_%288%29.jpg?1476894958)
(http://s3-eu-central-1.amazonaws.com/hromadskeprod/pictures/files/000/010/104/original/unnamed_%289%29.jpg?1476894966)
(http://s3-eu-central-1.amazonaws.com/hromadskeprod/pictures/files/000/010/105/original/unnamed_%2810%29.jpg?1476894985)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 21 Октябрь 2016, 10:52:59
http://zbroya.info/uk/blog/11019_skilki-v-ukrayini-zbroyi/
Цитировать
Скільки в Україні зброї?
...
 Коли я працював у Раді національної безпеки і оборони України, мені вдалося дізнатися певну частину схем зі зброєю, що існують донині. Це може дати приблизну відповідь на питання – скільки в Україні зброї?

Фактично ситуація зі зброєю така ж, як і з ринком землі – офіційно землю продавати не можна, але ті, кому треба її вже мають і нею на всю торгують.

Так і тут – офіційно зброю мати зась, але кому треба, її вже мають і нею на всю торгують. А коли допадаються до влади, то ще й на всі сторони дарують.
...
Звідки вона береться? – З невичерпних запасів МВС і Міноборони ще від часів Першої світової війни.

У віданні силових відомств перебувають склади зброї, що лишилися в спадок від радянських часів. У них зберігається зброя ще з Першої світової війни, з Другої світової війни, а також зброя, що була ввезена в Україну з країн соціалістичного табору після розпаду Варшавського блоку (переважно автомати Калашнікова калібром 7,62 мм.).

Наприклад, одне з таких сховищ є в Балаклаві – на території захопленого Криму. Там, наприклад, в дуже гарних умовах зберігаються (або зберігалися – на разі це не відомо) револьвери Нагана початку 20 ст., Маузери чи кулемети Максима.

Крім зброї Першої світової війни, в українських сховищах достобіса зброї часів Другої світової – це стосується і радянської зброї (звідси й пістолет-кулемет Шпагіна Гурвіцу і пістолети ТТ), і зброї союзників (звідси кольти М1911 та ПК Томпсона) і зброї трофейної (звідси Вальтер П38).
...
Третя категорія складів найбільша – стрілецька зброя з колишнього соціалістичного табору. Її масово вивозили вагонами з країн колишнього Варшавського договору, як блок почав сипатися. Щоби зайве не витрачатися на перевезення зброї вглиб СРСР, її було вирішено консервувати  одразу за кордоном – на території України. Тим більше, що в нас було достатньо придатних для зберігання порожніх і сухих шахт.

Цієї зброї було настільки багато, що її би вистачило “на три світові війни”. Власне, Україна посідала перші позиції в світовій торгівлі зброєю саме за рахунок розпродажу соціалістичних “калашів”.

Але є й інші боки медалі – величезну кількість “калашів” з країн Варшавського договору ніхто не обліковував, а збереження ніхто не міг перевірити, тому відповідальні за охорону шахт з “калашами” регулярно їх крали і продавали на чорному ринку.

Іншу частину “калашів” з соцтабору продавали на ринку цілком легально, переробляючи на мисливські карабіни. Вартість купівлі і переробки одного “ствола” (що фактично зводилося до “вихолощення”, щоб автомат не стріляв чергами) становила близько 100 доларів США. Легальна ціна переробленого “калаша” на ринку починається від 800 дол. США. Різниця – в кишені. Хто стоїть за такими схемами – невідомо.

Наведена вище схематика обігу зброї свідчить про те, що в Україні вже давно функціонує тіньовий ринок бойової нарізної зброї будь-якого ґатунку. Прикриваючись піклуваннями про народ, мовляв, що він в разі легалізації “стволів” перестріляє один одного, самі політики на повну силу користуються схемами і безоплатно отримують будь-які зразки нарізної зброї.

Більше того, якщо законослухняному мисливцеві треба довідки про стан психічного здоров’я, то українським політикам жодної довідки не треба.

Тож, хто, кому, які дарує “стволи” – питання важливе, але дуже другорядне.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 21 Октябрь 2016, 17:34:19
МВД в лице Хатии Деканоидзе подготовила проект закона по закручиванию гаек в обороте оружия
имеет смысл ознакомиться с тем что может вступить в силу.
там изменения по методике признания ХО
http://zbroya.info/uk/partner/uavz/blog/11014_ministerstvo-vnutrishnikh-sprav-gotuie-chergovu-profanatsiiu-dokument/
Цитировать
(http://zbroya.info/storage/medias/2016/10/20/17/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%83_1.JPG)
(http://zbroya.info/storage/medias/2016/10/20/17/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%83_2.JPG)
(http://zbroya.info/storage/medias/2016/10/20/17/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%83_3.JPG)
(http://zbroya.info/storage/medias/2016/10/20/17/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%83_4.JPG)
на втором листе
Цитировать
2. У статті 201 цього Кодексу під зброєю слід розуміти пристрої і предмети багаторазового використання, спеціально виготовлені, конструктивно призначені і технічно придатні для знищення, ураження, ушкодження фбо заподіяння іншого руйнівного впливу на живі чи іншого роду об'єкти і цілі, та які не мають іншого виробничого чи господарсько-побутового призначення. За способом виготовлення можуть бути як промислового виробництва, так і саморобного виготовлення, а також перероблені.
на 4-м листе
Цитировать
Примітка. У статтях 263 та 410 цього Кодексу під холодною зброєю слід розуміти предмети та пристрої, конструктивно призначені та за своїми властивостями придатні для неодноразового заподіяння шляхом безпосередньох дії тяжких (небезпечних для життя в момент спричинення) і смертельних тілесних ушкоджень, дія яких грунтується на використанні м'язової сили людини
короче всем привет!
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Mentor от 21 Октябрь 2016, 19:24:43
Мдя....о какой либерализации можно мечтать? Проект закона 1135-1 можно торжественно похоронить. По холодняку полный швах - с такими формулировками-то...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 21 Октябрь 2016, 21:45:22
проморгал в этом проекте кусок который касается составляющих частей оружия. стр2.
за изготовление, продажу, использование глушителей от 3 до 7 лет.
господа волонтеры - примите к сведению:
"основними складовими частинами вогнепальної зброї слід розуміти ствол, рамку, ствольну або затворну коробку, затвор будь-якого типу, барабан; під компонентами - будь-який пристрій, призначений або адаптований для зменшення звуку, спричиненого пострілом"
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 21 Октябрь 2016, 22:09:52
п.8 пояснительной записки:
Проект акта не потребує проведення консультацій з громадскістю
это для понимания кем они считают нас и себя

дракон оформился окончательно
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: СК от 21 Октябрь 2016, 22:13:45
Мне её дебильная лыба никогда не нравилась, видимо не зря  ()
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 21 Октябрь 2016, 22:49:31
Хатия - кукла живущая в Париже.
Под которую Запад даёт деньги на реформу МВД. Всё.

авторы этой мерзости свои, из самых глубин внутренних органов.
чую они еще у министра Захарченко подобные законы писали.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: влад-ч от 22 Октябрь 2016, 00:26:49
это для понимания кем они считают нас и себя
Ну а разве представители феодальной знати хоть когда то в истории советовались с крепостными ?
Боюсь что такими темпами яныковские законы 16 января скоро покажутся легкой разминкой по сравнение с "европейскими".
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Паганель от 01 Декабрь 2016, 21:01:36
  Для стрільби по-македонськи:
Дружина Стеця має аж два пістолети: один від Авакова, інший – від Полторака. (http://24tv.ua/druzhina_stetsya_maye_azh_dva_pistoleti_odin_vid_avakova_inshiy__vid_poltoraka_n755565)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Паганель от 04 Декабрь 2016, 14:57:02
"Нехай зброя буде в руках українців для захисту держави, сім'ї, прав і свобод", - Ярош опублікував фотографію родичів зі зброєю в руках. ФОТО (http://ua.censor.net.ua/photo_news/417791/nehayi_zbroya_bude_v_rukah_ukrayintsiv_dlya_zahystu_derjavy_simyi_prav_i_svobod_yarosh_opublikuvav_fotografiyu)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 04 Декабрь 2016, 20:19:32
Ярош - красава!
Вільні люди мають зброю!
(https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/p526x395/15253496_1199823936761155_8168804255354641829_n.jpg?oh=956ff1ffa9a7e8bc63fd255e852193ed&oe=58FAF3C4)
один вопрос: класть болт с прибором на регистрацию огнестрела теперь можно всем гражданам Украины или только семьям депутатов ВР?
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: miron от 05 Декабрь 2016, 23:18:59
Одни "свободные" люди вручают друг другу, другие  "свободные" кладут болт и просто его имеют  {))}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: А.М. от 05 Декабрь 2016, 23:50:10
Такие фотографии много вреда приносят Украине. Рашевские  сми их тиражируют, а рядовые жители раши искренне верят, что всё в Украине на самом деле  как на фото. И женщины , и малолетние дети , все с автоматами. Как не верить тому, что на фото? Нафига эти постановочные сцены фотографировать, если только не по заказу раши?
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: влад-ч от 06 Декабрь 2016, 00:20:53
рядовые жители раши искренне верят, что всё в Украине на самом деле  как на фото. И женщины , и малолетние дети , все с автоматами.
В это как раз пусть верят.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: А.М. от 06 Декабрь 2016, 00:33:53
Зачем? Что бы думали что мы тут окончательно озверели? Они и так  так думают, для этого киселёвы есть. Такие фото - радость для киселёвых, им материал для иллюстрации.
 Или для того, что бы боялись? Нифига они не испугаются. У рашки такая армия, что ....
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 06 Декабрь 2016, 07:57:54
да пусть думают что хотят!
переубеждать быдломассу бесполезно.
Канфер вон попытался с Виноградовым, так даже то немногое во что поверил этот типичный россиянин не было принято его окружением дома. Плюс товарищь его не смотря на разговор поехал убивать на Донбасс.
насрать на них! пусть поймут одно - придут сюда воевать - сдохнут как собаки под забором, а потом еще и дома зароют по-тихому и под подписку.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 06 Декабрь 2016, 10:44:26
+1   8-)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 06 Декабрь 2016, 14:09:30
http://zbroya.info/uk/blog/11471_arsenove-viisko-vognepalni-darunki-avakova-premieram-deputatam-suddiam-i-prokuroram/
Цитировать
(https://i1.ytimg.com/vi/v8EgwHchM00/hqdefault.jpg) (https://youtu.be/v8EgwHchM00)
Повний перелік цивільних нагороджених МВС згідно копій наказів, що є у розпорядженні програми Наші гроші:

Наказом № 2683 о/с від 24.12.2014 нагороджено Андрія Білецького, народного депутата України, пістолетом Sig Sauer P 226 ЕЕ Е 2 калібру 9 мм.

Наказом № 2039 о/с від 8.10.2014 нагороджено Андрія Горяйнова, голову Київського апеляційного адміністративного суду, пістолетом Taurus PT 809 Е.

Наказом № 2586 о/с від 16.12.2014 нагороджено Олександра Голіченка керівника спортивного клубу «Зміна» Деснянського району м. Києва, пістолетом Taurus PT24/7 G2C. Наказ підписав т.в.о. Міністра Сергій Чеботар.

Наказом № 1102 о/с від 19.06.2014 нагороджено Володимира Гройсмана, віце-прем’єр-міністра України, Міністра регіонального розвитку, будівництва тажитлово-комунального господарства України, 5,56 мм штурмовою гвинтівкою «Форт-221», у комплекті з коліматорним прицілом МЕПРО 21.

Наказом № 1368 о/с від 22.07.2014 нагороджено Володимира Гройсмана, віце-прем’єр-міністра України, Міністра регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства України, пістолетом Jericho 941 FBL калібру 9мм.

Наказом № 1977 о/с від 30.09.2014 нагороджено В. Гузя, начальника Головного управління Державної міграційної служби в Харківській області, пістолетом Taurus PT24/7 G2.

Наказом № 1990 о/с від 2.10.2014 нагороджено Юрія Дворака, начальника Київської міської митниці ДФС України, пістолетом Taurus PT 809 C калібру 9Х19 мм.

Наказом № 1927 о/с від 24.09.2014 нагороджено Івана Діденка, заступника Міністра енергетики та вугільної промисловості України, пістолетом «Beretta PX4 Storm FS» калібру 9Х19 мм.

Наказом № 651 о/с від 17.04.2014 нагороджено Олександра Дубового, народного депутата України, пістолетом Glock 17.

Наказом № 2250 о/с від 28.10.2014 нагороджено Дутчака, президента холдингу «УПГ Груп» пістолетом Taurus PT 917.

Наказом № 2591 о/с від 16.12.2014 нагороджено Івана Ємця, директора Науково-практичного центру дитячої кардіології та кардіохірургії МОЗ України, пістолетом «Форт 17-05» калібру 9 мм. Підписав Наказ т.в.о. Міністра Сергій Чеботар.

Наказом № 2305 о/с від 4.11.2014 нагороджено Ігоря Єремеєва, народного депутата України, пістолетом Taurus PT 111 PRО, калібру 9 мм.

Наказом №781 о/с від 28.04.2015 нагороджено Карпушина Сергія Юрійовича, помічника народного депутата України, пістолетом Walter P99 AS.

Наказом № 617 о/с від 7.04.2015 нагороджено Ю. Касьянова, комерційного директора ТОВ «БРТ», засновника благодійного фонду «АРМІЯ СОС», автоматом «АКМС» калібру 7,62 мм.

Наказом № 2169 о/с від 22.10.2014 нагороджено С. Клименка, приватного підприємця, громадського діяча пістолетом Taurus PT 809.

Наказом № 1453 о/с від 31.07.2014 нагороджено Віталія Кличка, голову КМДА спортивним револьвером Alfa, model 3541, калібр 357 Magnum.

Наказом № 458 о/с від 31.03.2014 нагороджено Миколу Княжицького, народного депутата України, пістолетом «Форт 17-05» калібру 9 мм, у комплекті з футляром.

Наказом № 1206 о/с від 2.07.2014 нагороджено Яну Конотоп, журналістку Всеукраїнського каналу «5 канал», пістолетом Glock 17 калібру 9 мм.

Наказом № 777 о/с від 28.04.2014 нагороджено Оксану Корчинську, народного депутата України, пістолетом Kel-Tek PF -9.

Наказом № 2044 о/с від 8.10.2014 нагороджено Сергія Могила, заступника голови Вищого господарського суду України, пістолетом «Форт 17-05» калібром 9 мм у комплекті з футляром.

Наказом № 2609 о/с від 17.12.2014 нагороджено Олексія Мочанова, журналіста, волонтера, пістолетом Sig Sauer P 226 калібру 9 мм.

Наказом № 2167 о/с від 22.10.2014 нарогоджено Олександра Нечитайла, голову Вищого адміністративного суду України, пістолетом Taurus PT 111 PRО, калібру 9 мм.

Наказом № 775 о/с від 28.04.2015 нагороджено Ніколаєнка Дмитра Володимировича, директора з продажу групи «Метінвест», пістолетом Sig Sauer P 226 ALSO.

Наказом № 2251 о/с від 28.10.2014 нагороджено А. Памбухчяна, члена правління Київської вірменської громади, пістолетом Taurus PT 917.

Наказом № 2693 о/с від 24.12.2014 нагороджено О. Подоляка, генерального директора приватної агрофірми «Подоляка», пістолетом Sig Sauer P 226 EE E 2, калібру 9 мм.

Наказом № 2095 о/с від 14.10.2014 нагороджено Олексій Юрійовича Резнікова, заступника голови Київської міської державної адміністрації – секретаря, пістолетом Taurus PT 809 C.

Наказом №2168 о/с від 22.10.2014 нагороджено Рибака Сергія Миколайовича, приватного підприємця, громадського діяча, пістолетом Taurus PT 809 C, калібром 9Х19 мм.

Наказом №2803 о/с від 30.12.2014 нагороджено Ростомяна Вачагана Ониковича, віце-президента Всеукраїнської асоціації громадських організацій «Спілка вірмен України», пістолетом Glock 19. Наказ підписав т.в.о. Міністра Василь Паскал.

Наказом № 1087 о/с від 17. 06.2014 нагороджено Сергія Саса, суддю Конституційного суду України, пістолетом Марголіна (МЦМ) калібру 5,6 мм.

Наказом №342 о/с від 27.02.2015 нагороджено радника податкової служби 1-го рангу Сінгаєвського Ігоря Петровича, начальника Головного управління ДФС в Одеській області, пістолетом CZ -75 SEP-01 Shadow калібру 9 мм. З квітня 2013 до травня 2014 - Ігор Сінгаєвський очолював Управління Міндоходів у Волинській області.

Наказом №753 о/с від 30.04.2014 нагороджено Турчинова Олександра Валентиновича, виконуючого обов’язки Президента України, спортивним револьвером Alfa, model 3541, калібр 357 Magnum. У Наказі сказано: «прийняти до каси кошти як відшкодування витрат на закупівлю зазначеного майна».

Наказом № 2044 о/с від 8.10.2014 нагороджено Олега Олексійовича Хрипуна, голову Київського апеляційного господарського суду, пістолетом Taurus PT 809 C.

Наказом № 2684 о/с від 24.12. 2014 нагороджено Сергія Олексійовича Юлдашева, прокурора міста Києва, Smith & Wesson SW 1911 калібру 45 ACP мм.

Наказом № 2028 о/с від 7.10.2014 нагороджено Сергія Олексійовича Юлдашева, прокурора міста Києва, пістолетом Taurus PT24/7 G2.

Наказом № 1369 о/с від 22.07.2014 нагороджено Арсенія Яценюка, Прем’єр-міністра України, пістолетом Jericho 941 FBL калібру 9 мм.

Наказом № 2113 о/с від 15.10.2014 нагороджено радника Міністра Департаменту забезпечення діяльності Міністра, стратегічного аналізу та прогнозування МВС України, автоматом АКС-74.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 06 Декабрь 2016, 15:35:00
про этот феодализм выраженный правилом
"людина купує зразок зброї, а потім заохочується нею за заслуги перед МВС"
пост с матюками
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=370304706655624&id=100010282922448&p=0&refid=52
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 06 Декабрь 2016, 20:31:51
 {_11} Но толку....
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Михайло от 09 Декабрь 2016, 22:22:11
Ген. прокурор ,Луценко :  http://joinfo.ua/sociaty/1189723_Generalniy-prokuror-Yuriy-Lutsenko-predlagaet.html
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 29 Декабрь 2016, 23:35:57
(https://i1.ytimg.com/vi/MEimeyegvQA/hqdefault.jpg) (https://youtu.be/MEimeyegvQA)
Історичне рішення суду: Немає закону про зброю – не може бути обвинувального акту
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: влад-ч от 01 Январь 2017, 19:04:53
А тем временем патриции не только имеют оружие, но и применяют его против непочтительных крепостных:
Цитировать
Поліція вивчає інцидент за участі депутата Пашинського із використання ним вогнепальної зброї


http://zik.ua/news/2017/01/01/politsiya_vyvchaie_intsydent_za_uchasti_deputata_pashynskogo_iz_vykorystannya_nym_1019109

Вот интересно что было бы простому украинцу, если бы он применил  зарегистрированное охотничье оружие по безоружному человеку  ;)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 01 Январь 2017, 20:36:35
или по вооруженному наградным короткостволом быкующему "слуге народа"
(https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/s480x480/15822591_10202381071126245_5201638055822635115_n.jpg?oh=28431c14eb37fd5f7dc4e3b079afb107&oe=58E2630B)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 01 Январь 2017, 22:02:17
на тему пашинского напомню пост с матюками о том как оружейное законодательство работает для людей, а не вы&лядков дорвавшихся до власти
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=370304706655624&id=100010282922448&p=0&refid=52
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 02 Январь 2017, 09:47:18
разбор по пашинскому
http://zbroya.info/ru/blog/11722_muzhik-i-barin-ili-istoriia-odnogo-vystrela/
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Лука от 02 Январь 2017, 12:14:45
 Мені особисто пох хто такий пашинський і той інший бик. Стояв без габаритів. Зробили зауваження. Послав нах. Отримав кулю. Все. Висновок- зброя має бути у всіх. Тоді всі стануть чемними і розважливими.
  Сьогодні вранці німець сідав в авто й ненароком нажав на бібікалку. Оглянувся на мене й попросив пробачення.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 02 Январь 2017, 12:25:14
Висновок- зброя має бути у всіх. Тоді всі стануть чемними і розважливими
Угу. Але все це не цікаво тим, хто вирішує у кого має бути зброя.
Невже ще й досі не зрозуміло, що ми живемо в кастовому суспільстві, де ніякої мови про рівні права не може бути апріорі?
І нам (народу, виборцям) це все мабуть подобається, бо навіть після двох революцій (точніше - переворотів) ми обираємо тих же самих "слуг народу", котрі як жирували - так і жирують, як клали з прибором на своїх "господ" (народ) - так і кладуть...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Лука от 02 Январь 2017, 12:31:35
 І хто нам винуватий? Ми дозволяєм- на нас кладуть. Ми обираєм- нас задовольняє.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 02 Январь 2017, 12:38:10
будет интересно послушать ваши предложения по оружейному вопросу.
оно конечно из Кельна все подругому выглядит, но интересно оценить уровень восприятия реальности

а то у нас народ ждет очередного обострения чтобы начать списывать "слуг народа" на несчастные случаи и невыносимые муки совести.
список у каждого свой, пересечений много.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Лука от 02 Январь 2017, 13:19:18
 :)Я  ботанік, тож проти зброї. Зброєю нічим не зарадиш. Насилля породжує насилля. Має помінятися мораль. Тут, в Германії, зброя нікому не потрібна. За пів року я не побвчив жодного словесного чи фізичного конфлікту. Стараються не порушувати. Порушив ненароком, вибачився. Кольорові, типу мене, дивляться на то і беруть приклад.
   Коли починається різанина, виживають не самі порядні.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 02 Январь 2017, 13:25:05
пожалуй самое время процитировать классика
(https://i1.ytimg.com/vi/Q9RfziK7kHU/hqdefault.jpg) (https://youtu.be/Q9RfziK7kHU)
Цитировать
"В этом мире есть три типа людей: овцы, волки и овчарки. Некоторые люди предпочитают считать, что зла в мире не существует, но когда тьма переступит их порог, они не будут знать, как защищаться – это овцы (http://zbroya.info/ru/blog/736_pro-pravo-na-oruzhie-posobie-dlia-tupykh-ovets/).

Затем есть хищники. С помощью насилия они пожирают слабых – они волки.

Есть еще те, кто благословлен и даром агрессии, и великой потребностью защищать свое стадо. Это редкая порода, способная дать отпор волкам. Они овчарки.

Мы не воспитываем в нашей семье овец, и я надеру вам зад, если превратитесь в волков. Мы должны защищать свой дом."
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Лука от 02 Январь 2017, 13:29:08
  Так і я до того веду. Спочатку мають бути мізки, а до них зброя.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 03 Январь 2017, 13:59:20
Рік Вогненого півня починається!
https://www.facebook.com/sostecenko/posts/1339857216088112
Цитировать
Святослав Стеценко з Sviatoslav Stetsenko.
12 хв · Zolochiv, Lviv Oblast ·

Важливе.
Чому так багато в стрічці про Пашинського. Тому що це маркер для багатьох. Якщо буде публічне (зважаючи на суспільний резонанс) і чесне розслідування, відкритий суд, буде юридично легітимний і справедливий за визнанням суспільства вирок - залишаються якісь сподівання на політичні процеси в Україні. Якщо ні - відкрито готуватиму революцію.
Всіляким адептам "не розгойдувати, бо Путін ще більше нападе" : вгамуйте натомість тих знахабнілих уробків, щоб не розгойдували. Бо ну його жити в такій державі.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 11 Январь 2017, 18:09:49
вот уж нежданно негаданно
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=746770778814408&set=a.118987351592757.24162.100004444778679&type=3&permPage=1
Цитировать
Илья Кива
Стежити · 16 год. біля Kyiv, Kiev ·
 
Пишу как Голова ГО "Всеукраинского Союза Ветеранов АТО" , как гражданин страны которую я защищал.
Сегодня ветераны АТО должны объединиться и заставить народных депутатов в ближайшее время вынести на рассмотрение и принять закон про хранения и использование гражданскими лицами огнестрельного оружия!
Нас больше 130 000, неужели мы не сможем заставить 400 зажравшихся упырей (за редким исключением), дать возможность в законной нам форме защищать свои семьи, наших жён и детей!!!
Мы защищали страну на Востоке отдавая жизни-мы заслужили право защищать свои дома!
Мы должны навести порядок в своей стране!
это он случайно не про тот закон который готовила хатия?
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Aleks от 11 Январь 2017, 22:15:05
Главное - чтоб параллельно поправку в закон о самообороне внесли, убрав пункт о превышении. Иначе весь этот движняк ни к чему толком не приведет и людей как сажали за превышение/умышленное убийство при обороне на сроки большие чем за само незаконное ношение, так и дальше будут это делать.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: gorrets от 12 Январь 2017, 09:07:20
Главное - чтоб параллельно поправку в закон о самообороне внесли, убрав пункт о превышении. Иначе весь этот движняк ни к чему толком не приведет и людей как сажали за превышение/умышленное убийство при обороне на сроки большие чем за само незаконное ношение, так и дальше будут это делать.
что значит убрали? послали на уй, наступили на ногу, достал ствол и застрелил ? как пашинский?   внесли поправки, согласен, убрали - нет
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Aleks от 12 Январь 2017, 13:04:28
Если имел место факт самообороны то о каком превышении может идти речь? При нынешнем раскладе в случае трупов со стороны нападавших на практике, это если нет "иммунитета", практически 100% посадка оборонявшегося. И пофиг что нападавших было 2-3 рыла немелких с арматурой, а ты случайно одному из них из резиноплюя/ружжа летально попал. Так лучше?
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: влад-ч от 12 Январь 2017, 13:39:44
Формулировка превышение пределов самообороны чисто совковое изобретение, раб ведь не имеет права на оборону.
Практически во всех нормальных странах нет такой формулировки, либо самооборона, либо убийство.
Даже в Китае убрали статью за превышение пределов самообороны.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 13 Январь 2017, 14:42:40
http://zbroya.info/uk/blog/11832_nagorodnii-front-komu-avakov-podaruvav-400-stvoliv/
Цитировать
Нагородний фронт. Кому Аваков подарував 400 стволів
(http://zbroya.info/storage/medias/2017/01/13/11/%D0%9D%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B93.jpg)
...
"Рекордсмени" нагородних списків Авакова
(http://zbroya.info/storage/medias/2017/01/13/12/e44028a-kotvitskij.jpg)
КОТВІЦЬКИЙ Ігор Олександрович, Радник глави МВС, народний депутат.
Зброя: "Форт 9", "Форт 21.03", АПС, Маузер, "Glock 17", Smith & Wesson mod. SW 1911 Colt
(http://zbroya.info/storage/medias/2017/01/13/12/78c792d-yatsenuk.jpg)
ЯЦЕНЮК Арсеній Петрович, колишній Прем’єр-міністр України.
Зброя: "Glock 19", "Форт 224", "JERICHO 941 FBL", 56-П-421 (кулемет Максима)
(http://zbroya.info/storage/medias/2017/01/13/12/889f2fb-groysman112.jpg)
ГРОЙСМАН Володимир Борисович, Прем'єр-міністр України.
Зброя: "Форт 17-05", "Форт-224", "JERICHO 941 FBL", МР5 КА4
(http://zbroya.info/storage/medias/2017/01/13/12/a5570b9-turchinov.jpg)
ТУРЧИНОВ Олександр Валентинович, секретар РНБО.
Зброя: ALFА, ПСМ-05, "Форт 226"
(http://zbroya.info/storage/medias/2017/01/13/12/9aaab56-nazarenko.jpg)
НАЗАРЕНКО Віктор Олександрович, Голова Держприкордонслужби.
Зброя: "Glock-19", CZ-75 SP-01 Shadow, ПМ
(http://zbroya.info/storage/medias/2017/01/13/12/%D0%9D%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B97.jpg)
...
НАГОРОДНА ЗБРОЯ, ВИДАНА МІНІСТРОМ АРСЕНОМ АВАКОВИМ (дані за 2014-2015 роки) (https://infogr.am/3f68268e-8033-4fb7-a973-c1249196186d)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 13 Январь 2017, 15:07:59
НАГОРОДНА ЗБРОЯ, ВИДАНА МІНІСТРОМ АРСЕНОМ АВАКОВИМ (дані за 2014-2015 роки) (https://infogr.am/3f68268e-8033-4fb7-a973-c1249196186d)
я даже сразу и не оценил насколько шикарный список!
столько знакомых фамилий обнаружил
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 14 Январь 2017, 08:42:07
К чему эти списки? Каста брахманов делает все, что хочет - это и так всем известно. Шудрам не фиг завидовать - так сложилось сложили сами...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 14 Январь 2017, 11:16:53
уныние - грех!
списки нужны для поименного понимания касты, и для сверки по ним тех кто выступает против оружия.

http://hromadske.ua/posts/pashynskyi-striliav-stoiachy-zakhyst-khimikusa
Цитировать
Сергій Пашинський змінив покази і підтвердив, що стріляв стоячи — про це заявила адвокатка потерпілого від пострілу народного депутата, повідомляє кореспондентка Громадського.

«Пашинський сказав, що спочатку він впав, потім встав, а потім вистрілив стоячи», — сказала Марина Паринова.

За словами Паринової, восьмигодинний допит записувався на відео, проте надати запис їй відмовили і порадили звернутись до канцелярії ГПУ.

За її словами, водій, який вважається головним свідком у справі, підтверджує версію постраждалого від пострілу В'ячеслава Хімікуса.

«Хочемо зафіксувати його показання в суді, бо хвилюємося за його безпеку», — додала вона.

Паринова відзначила, що під час допиту дружина Сергія Пашинського відмовилась відповідати на будь-які запитання захисту Хімікуса.

У свою чергу, адвокат Сергія Пашинського Володимир Раков деталей допиту не розповідав, пояснюючи це таємницею слідства.

«Всі проходили як свідки, поки що потерпілих чи підозрюваних не визначено. Працювало 5 слідчих і один процесуальний керівник», — наголосив він.

Також Раков зазначив, що первинна Фейсбук-публікація нардепа про інцидент не зовсім точна, проте сам Сергій Пашинський, за словами адвоката, під час допиту свідчень не змінював.
...
У справі про стрілянину з Пашинським нікому не оголошено підозру.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Паганель от 16 Январь 2017, 22:48:40
  Легалізувати все: зброя для народу, для депутата, і до чого тут демократія. (http://24tv.ua/legalizuvati_vse_zbroya_dlya_narodu_dlya_deputata_i_do_chogo_tut_demokratiya_n771502)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 17 Январь 2017, 09:42:17
Цитировать
При цьому роботою правоохоронних органів задоволені лише 6% опитаних.
не иначе сами сотрудники
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 25 Январь 2017, 11:04:55
(https://i1.ytimg.com/vi/Xrgob7JtZFo/hqdefault.jpg) (https://youtu.be/Xrgob7JtZFo)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 09 Февраль 2017, 12:13:19
свеженазначенный главный мусор уже высказался
http://24tv.ua/ru/ja_by_ne_riskoval__novyj_glava_nacpolicii_o_svobodnom_vladenii_oruzhiem_n780054
Цитировать
"Давайте сначала закончим войну, общество остынет, кипяток осядет, и тогда возможно", - Князев о свободном владении оружием

Князев убежден, что обычный гражданин в период войны не должен иметь оружие.
ну правильно, другое дело феодалы, им это оружие можно просто подарить.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 09 Февраль 2017, 12:28:08
гражданин в период войны {_26-} не должен иметь оружие.
{_18}
Мусор - он и есть мусор... А население надеялось на новую полицию, а не на мусорской сборняк... (_23)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 09 Февраль 2017, 12:30:06
там не просто гражданин
Цитировать
обычный гражданин
у меня такое впечатление что этих мусаров в пробирке клонированием выводили
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 09 Февраль 2017, 12:31:17
Т.е. - у нас есть обычные граждане и необычные?  {_07} Впрочем чего это я - оно так и есть...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: monolit от 09 Февраль 2017, 12:42:36
Я вообще то сам задумался, вот кто кому мешает купить оружие? 
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: ukt от 09 Февраль 2017, 12:53:02
Вопрос не о длинных, вопрос о коротких стволах- длинный ствол носить с собой всегда как правило крайне затруднительно, особенно скрытно. Да и применить его при внезапной самообороне тоже проблематично.Да и избыточен длинный при стрельбе накоротке, и просто опасен- пуля СВД пятерых пробьёт, да и просто излёт очень большой- стрелять из неё в черте населённого пункта потенциально опасно.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Nehai от 09 Февраль 2017, 12:56:27
2 monolit
Я по аватарке понимаю, что лично у Вас огнестрельное оружие есть...
А не хотелось бы Вам иметь, так, на всякий случай {wh}, пистолет/револьвер? Чтобы иметь в трудную минуту под полой/за поясом... [Мне - да 8-)]
А НЕЛЬЗЯ! fuk
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: monolit от 09 Февраль 2017, 12:58:27
.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 09 Февраль 2017, 13:10:20
2monolit - Уважаемый - для хвастовства собственными стволам есть отдельная, специальная тема - здесь речь о Законе об оружии (которого до сих пор нет) и о короткостволе.
Имеете - покажите, а не рассуждайте об СВД и проч.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: monolit от 09 Февраль 2017, 13:11:39


ЗІ. Зараз дерев'яні сейфи у моді? ;)

У мене кімната окрема для тої хороби...

А взагалі то три сейфа. Потім сфотографую.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: monolit от 09 Февраль 2017, 13:14:31
2monolit - Уважаемый - для хвастовства собственными стволам есть отдельная, специальная тема - здесь речь о Законе об оружии (которого до сих пор нет) и о короткостволе.
Имеете - покажите, а не рассуждайте об СВД и проч.

http://ibis.net.ua/ua/products/details/24210000/
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 09 Февраль 2017, 13:16:11
Это не КС.
Товарищ не понимает - значит идет изучать правила форума
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: влад-ч от 09 Февраль 2017, 13:48:19
другое дело феодалы, им это оружие можно просто подарить.
Причем за счет налогов тех кому короткоствол низзя.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 09 Февраль 2017, 14:37:27
Кст - внимательно прочитал эту фразу главного мусора страны
Цитировать
обычный гражданин в период войны не должен иметь оружие
Т.е. - если понимать буквально - нам грядет изъятие сотен тысяч легальных стволов, которые на руках у "обычных граждан" уже десятки лет?  {_07}
Хрен с ним, с КС - продление регистрации владельцам ружей/карабинов/винтовок уже не светит? По домам пойдут изымать? Ведь не должен же иметь оружие обычный гражданин - ан нет, падла, таки имеет! Причем, блин, официально зарегистрированное! Что за косяк попередников? Надо исправлять...
Или я что-то не так понял в высказывании генерала?
ЗЫ - и еще - о каком периоде войны этот взяточник говорит? У нас нет войны - у нас АТО. В двух областях, с применением танков/ГРАДов, но таки же операция, а не война! Или он не о нашей стране говорит?  {_07}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: demetrid от 09 Февраль 2017, 16:43:51
грядет изъятие сотен тысяч легальных стволов
Если введут официально военное положение в стране, то вполне...
(http://goo.gl/OEd6hw)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 09 Февраль 2017, 17:21:51
Если введут? По всей стране? Каким боком военное положение относится к войне, которой три года как нет?
Повторюсь - о каком периоде и какой войны говорит этот "честный" мусор?

ЗЫ - Вилучення зброї - нарисован как раз пистолет  )))
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 09 Февраль 2017, 17:50:20
они сейчас не в состоянии контролировать что-то кроме личных коррупционных потоков
кто будет делать все то что указано в этом постере?
или будут нацгвардию в каждое село вводить чтобы охотников разоружить?

когда там януковощ делал заявление о том что "люди скупают оружие для каких-то противоправных действий"?
чем все закончилось? разрешитель прекратил выдавать, мусарилы походили с разъяснительной работой о том что оружие надо сдавать.
это тогда было! а сейчас вообще такое представить нереально.
т.е. идиотское постановление выпустить можно, но это вызовет только очередное волнение.

и потом, у меня такое впечатление что пеця и сотоварищи военного положения боятся больше чем студент военной кафедры повестки!
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: АндрейR от 09 Февраль 2017, 19:55:47
 а не кажется ли вам что наоборот - хотят военного положения? Тогда и зарегистрированное оружие граждан можно попробовать изъять и выборы не нужно проводить {wh}, инфошум какой то не здоровый...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Adik от 09 Февраль 2017, 20:22:49
...продление регистрации ... уже не светит?...
Как-то такой вопрос меня напряг. В апреле идти {23}.
И вот подумалось - им-то и ходить, отнимать не надо - мы сами должны принести, предоставить.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 09 Февраль 2017, 20:45:19
мы сами должны принести, предоставить.
Потерял я - что поделаешь... Даже место могу указать - середина Днепра. Все четыре ствола сразу утопил... Случайно... Такое горе...)))
Фонарь, конечно - но оружия нетути  ((  {_21}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: ukt от 09 Февраль 2017, 21:24:40
Потерял я - что поделаешь... Даже место могу указать - середина Днепра. Все четыре ствола сразу утопил... Случайно... Такое горе...)))
- Ага, и жинка подтвердит! Оно и правильно-
Цитировать
Тем гранаты, этим пули, чтоб их чума унесла.
(http://funkyimg.com/i/2b3Af.png)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Nehai от 10 Февраль 2017, 10:08:12
Как-то такой вопрос меня напряг. В апреле идти .
Аналогично. Только мне идти в июне...
Слава, держи в курсе! (_3)
А то я ж могу тоже того... потерять... {wh} Днепр же рядом...
Хотя я думаю, вернее хочется думать, что в ближайшие пару-тройку месяцев на такой радикальный шаг, как отьем легального оружия рискнуть не должны. А вот дальше - ХЗ.. {23}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 10 Февраль 2017, 11:53:37
(https://i1.ytimg.com/vi/klqDBGJfkHU/hqdefault.jpg) (https://youtu.be/klqDBGJfkHU)
чтобы снять вопросы по интерпретации слов главмусора, вот его прямая речь
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Mentor от 10 Февраль 2017, 14:25:02
Я свое разрешение отдал на продление. На следующей неделе забирать. Нет  проблем. Всех денег: 185 грн медсправка, 51 грн страховка, 9 грн за переоформление. Все {sm}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: dimakole от 13 Февраль 2017, 13:00:01
Аваков нагородив зброєю Міністра освіти на честь її ювілею (http://zbroya.info/uk/blog/12082_avakov-nagorodiv-zbroieiu-ministra-osviti-na-chest-yiyi-iuvileiu/)
можливо і до нас черга дійде.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 13 Февраль 2017, 13:31:41
Цитировать
ГРИНЕВИЧ Лілія Михайлівна    Народний депутат України    08.05.2015    "Форт 9", № 100010, калібр 9 мм
ну у меня в апреле тоже юбилей, интересно какой ждать от авакова подарок?
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Михайло от 13 Февраль 2017, 14:27:10
Цікава статя про дозвільну систему МВД, але які наслідки ?
http://zbroya.info/uk/partner/law-ok/blog/12058_natsionalna-politsiia-viznala-dozvilnu-sistemu-mvs-nezakonnoiu-dokument/
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 20 Февраль 2017, 13:46:02
http://zbroya.info/ru/blog/12148_avakov-govorit-chto-nagrazhdaet-po-sovesti-a-dolzhno-byt-po-zakonu/
Цитировать
Аваков сказал: пусть в жопу (дословно) идут все те, кто считает, что он неправильно награждает оружием. Он делает всё по совести. И выдаёт пистолеты тем, кому они объективно нужны, но по закону не положены.
...
На замечание, что наградное оружие нельзя применять, ибо нет закона, он заметил, что есть какие-то приказы или распоряжения, которые регламентируют вопросы применения наградного оружия (за что купил – за то продаю).

На резонное замечание, что законопроект в Раде уже лежит, но дело с места не двигается и, мол, МВД должно бы этот вопрос как-то интенсифицировать, последовала ремарка: а мне [Министру – моё прим.] это зачем?
...
Как-то незаметно в разговоре всплыла история с Пашинским и его стрельбой. Арсен Борисович справедливо заметил, что Пашинский (безотносительно того, что произошло дальше, кто виноват и т.п.) зря вообще пересёкся с подстреленным, ибо это могла быть засада.
...
По результатам ответов на первый вопрос я сделал для себя простые выводы:

1. Преступность растёт, но это является следствием плохой экономической ситуации.

2. Экономика начнёт расти и преступность снизится. Да, выживут и останутся целыми не все, но ничего не поделаешь. Жизнь – сложная штука.

3. Наградное оружие можно применять. Если оно есть. Все списки награждённых нам не видать никогда. Потому что сепары за ними охотятся.

4. Бронированная машина и охрана – это хорошо. Потому если спереди Вы видите неприятность, разворачивайте бронированный троллейбус и езжайте другой дорогой.

5. Общество не готово к оружию. Готовность отдельного человека определяет лично министр. Ему виднее, ибо всё по совести.

6. Если Вы за равный доступ граждан к короткостволам – Вы поддерживаете оружейное лобби.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 20 Февраль 2017, 14:04:13
М-да....
Ну, а если руководство страны в лице министра говорит населению "идите в жопу" - то это уже синдром... Синдром полной безнаказанности этого самого руководства и полной лоховитости этого самого населения...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 24 Февраль 2017, 09:09:43
все забыли про мерзость приготовленную хатией?
МВД в лице Хатии Деканоидзе подготовила проект закона по закручиванию гаек в обороте оружия
http://zbroya.info/uk/partner/uavz/blog/11014_ministerstvo-vnutrishnikh-sprav-gotuie-chergovu-profanatsiiu-dokument/
ну вот продолжение этой темы с проталкиванием говна порциями
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=60317
Цитировать
Проект Закону про внесення змін до статті 201 Кримінального кодексу України щодо криміналізації контрабанди небезпечних речовин, частин вогнепальної зброї

1. Контрабанда, тобто переміщення через митний кордон України поза митним контролем або з приховуванням від митного контролю культурних цінностей, отруйних, сильнодіючих, небезпечних, вибухових речовин, радіоактивних матеріалів, зброї або боєприпасів (крім гладкоствольної мисливської зброї або бойових припасів до неї), частин вогнепальної нарізної зброї, а також спеціальних технічних засобів негласного отримання   інформації, -
карається позбавленням волі на строк від трьох до семи років з конфіскацією предметів контрабанди».
обсуждение статьи полным ходом
https://www.facebook.com/karlssonnn/posts/10154110146640807
Цитировать
В Верховной Раде случился приступ очередной запретительной часотки. Это привело к появлению из недр ВР закона криминализирующего пересылку "запчастей к оружию". Те у кого это самое оружие есть наверняка занимались его тюнингом - поменять приклад, ручку, цевье, УСМ, поставить регулируемый газблок или gas piston на AR15 чтобы не страдать от чистки после стрельбы говно-патроном. Если раньше за пересылку такого почтой таможня могла встать в позу и потребовать от вас кучу нелепых бумажек о том что пересылаемая часть не является частью военного/боевого оружия, то теперь лафа закончилась.
...
Приплыли касатики! Цевье - часть оружия! УСМ - часть оружия! Теперь все это - части вогнепальної нарізної зброї и за это могут хотеть дать "від трьох до семи"!!!
...
 Таможня оклемавшаяся от 2014/2015 годов, когда пропускали контрабас всего того что "нужно для победы", сейчас останавливает все посылки с чем-то имеющим отношение к оружию - магазины, приклады, ручки, обвес и тп и тд. Мне не смешно от того что у моего знакомого МКПСника конфисковали пятки к магазинам потому что на них было написано страшное слово Glock!

Часть волонтерской тусовки занимающаяся покупкой и доводкой снайперского оружия регулярно нуждается в каких-то запчастях - ложах, прикладах, регулируемых газблоках, УСМах, экстракторах, бойках, магазинах, их частях и куче других мелочей которые нужны чтобы стоковое висло стало попадать в свои же дырки от пуль.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Aleks от 24 Февраль 2017, 11:23:49
Вот и "разрешили короткоствол". Еще есть у кого-то иллюзии о том что в обозримом будущем таки разрешат?
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 24 Февраль 2017, 11:27:55
В ближайшем будущем грядет закручивание гаек с усилием, которое будет похлеще жалких попыток Овоща.
За водил уже взялись.
О КС можно забыть лет на десять как минимум (ИМХО - на 50).
А надо будет - я из своей тулки обрез сделаю, тот же КС получится...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Adik от 04 Март 2017, 22:35:39
Да куда уж ближе...
Массовые проверки, 200 тысяч уже проверили, у 500 отняли лицензии...
https://politeka.net/411829-pravo-na-oruzhie-ukraintsam-ustroili-massovuyu-oblavu/
У нас, пока что тихо.  ((  Подождем до 24 марта.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 04 Март 2017, 22:57:28
Да куда уж ближе...
Закручивание гаек (внимательные могли заметить) началось аккурат после инаугурации нынешнего "гаранта" - сначала СМИ (что продолжается до сих пор), потом - потихоньку и тоже до сих пор - кошельков граждан, теперь взялись за зарегистрированные {_26-} стволы. А че, бл*дь, разрешиловка в каждом районе не контролирует сроки действия разрешений?  {_07} Так может саму систему отменить, если она не работает, а не долбаные массовые проверки проводить?
Но я писал не об этом, а о глобальном закручивании гаек с усилием 100 н/м и более.
"Новая власть" успешно прощупала лохторат население за почти три года. Вывод очевиден - что ни делай - оно молчит. Значит можно и дальше, и посильнее.
Страна непуганых идиотов, бл...

ЗЫ - умиляет вот эта фраза по ссылке Адика
Цитировать
В полиции говорят, что в последнее время возросло количество тяжких и особо тяжких преступлений с применением оружия физлицами.
которую я слышу по любому поводу - в зависимости от "что нужно пропиарить". Возросло количество ВСЕХ преступлений во ВСЕХ регионах.
Неужели долбодятлам-писакам, и тех, в угоду кому они пишут свои статейки не известно, что к-во преступлений/правонарушений возросло не от того, что "масса оружия на руках", не от того, что "по закону Савченко вышли...", и не от того, что в стране война, а все значительно проще - отмазывать стало сложнее, намного опаснее, а потому намного дороже Ну, про доллар (5 против 28) вы в курсе...
Страна верящих идиотов, бл...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 08 Март 2017, 20:52:14
Севастопольское мусарило аброськин придумало как бороться с легальньім оружием
http://zbroya.info/uk/mobile/blog/12314_na-donechchini-zaboronili-provoziti-vognepalnu-zbroiu/
Цитировать
У Донецьку область заборонено ввозити вогнепальну зброю, навіть якщо є дозвіл на її володіння. Порушникам можуть заборонити в’їзд на територію області. Про це повідомили в прес-службі Нацполіції в Донецькій області.

«У той час, коли полювання на Донеччині заборонено, питання, навіщо люди везуть зброю через блокпости, залишається відкритим. Тому мною було прийнято рішення при виявленні у людей на блокпостах вогнепальної зброї просити їх на час здавати зброю до відділень поліції. У разі, якщо людина буде відмовлятися, заборонити подальший в’їзд. В зоні проведення АТО ми не можемо дозволити собі таку розкіш, аби люди розгулювали вулицями зі зброєю», – заявив очільник поліції Донеччини генерал В’ячеслав Аброськін.
...
У зв’язку з цим поліція Донецької області закликає людей не провозити такі предмети, а громадян, які все ж таки вирішили проїхати через блокпост зі зброєю, самостійно здавати її до відділень поліції настільки, скільки перебуватимуть на території Донеччини
.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 20 Март 2017, 23:47:00
http://zbroya.info/uk/partner/law-ok/blog/12335_bezpidstavna-militseiska-instruktsiia-622/
Цитировать
Безпідставна міліцейська Інструкція №622

Вже багато писалося, що нормативне регулювання обігу зброї, яке здійснює МВС, пробило "дно", проте активно продовжує свій рух у небуття. Але подивимося на цю тему з іншого боку.

Про те, що обіг зброї повинен регулюватися виключно законом, а не міліцейською інструкцією написано багато, але нас зацікавив дуже показовий момент з самою інструкцією МВС про обіг зброї, затвердженої Наказом МВС № 622 від 21.08.98.

Відповідно до ст. 8 та 19 Конституції органи державної влади зобов'язані приймати свої підзаконні акти з чітким посиланням на закони та нормативно-правої акти вищої сили. Кожен акт повинен мати правову підставу.

Інструкція № 622 тому не виключення. Будь хто може переконатися за попереднім посиланням, що ця Інструкція прийнята відповідно до:

    * Закону України "Про міліцію" ( 565-12 ),
    * постанови Кабінету Міністрів України від 12 жовтня 1992 р. N 576 (576-92-п) "Про затвердження Положення про дозвільну систему",
    * Положення про Міністерство внутрішніх справ України, затвердженого Указом Президента України від 06.04.2011 N 383 ( 383/2011 ),
    * Постанови Верховної Ради України від 17 червня 1992 р. "Про право власності на окремі види майна" ( 2471-12 ).

Так от,  ЖОДНИЙ з цих документів нелегітимний :)

Тобто немає ніяких правових підстав для існування такого документу як Наказ МВС № 622 "Про затвердження Інструкції з виготовлення, придбання, зберігання, обліку, перевезення та використання вогнепальної...."

    1) Закон Про міліцію втратив чинність 02.07.2015;
    2) Постанова КМУ 576 є нечинною в силу ст. 57 Конституції, оскільки так і не була надрукована, що підтвердив секретаріат КМУ;
    3) Положення про МВС затверджене Указом Президента від 06.04.2011 (узурпованими повноваженням) - нечинне, оскільки зараз діє Положення, затверджене КМУ постановою № 878 від 28.10.2015;
    4) Постанова ВРУ "Про право власності на окремі види майна" - прийнята на підставі ст. 13, 28, 45 ЗУ "Про власність", який втратив чинність 27.04.2007.

Ось так і діє звичаєве право в державі з гарантованим верховенством права, де всі державні службовці, включно з працівниками МВС складають присягу на неухильне дотримання Конституції та законів.

А тим часом закон № 1135-1, який би належним чином врегулював відносини з обігу цивільної зброї, лежить у ВРУ без розгляду, бо їм "не на часі". Між тим лише в минулому році ми витратили 70 млн. бюджетних коштів на утримання незаконної дозвільної системи МВС.

І лише зусиллями декількох сот фундаторів ініціативи з юридичної боротьби  за рівне право на збройний захист, ми намагаємося побороти цей маразм.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 21 Март 2017, 10:35:24
Ну и шо?  Не важно, законно или нет - важно то, что у кого власть - тот и вертит как захочет. Как сказал Аваков - "идите в жопу"
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Adik от 22 Март 2017, 21:56:15
Камрады, кто из Харькова: а не могли бы Вы (посетить) и рассказать, что там было:
"Проблеми легалізації цивільної зброї в Україні"   23 марта, в 16-30, вул.Свободи 7/9.
Не то, что я сильно чего-то жду...
 
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: corsar_s от 22 Март 2017, 22:08:50
Да видел я эту новость.
А где это будет?
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 04 Апрель 2017, 16:02:14
Цитировать
какая ситуация с запретом по оружию в зоне ато
мы доедем по сектору Д с карабином до передка?


Якщо на блок-посту перевірять -  не пропустять. Виняток для нагородної. Або брати дозвіл в штабі АТО.
В Краматорському і Добропільському районі навіть вилучили у людей цивільну зброю, зберігається в Краматорському управлінні поліції. Не у всіх, правда, вилучили.

А на основнии чего забрали?

Рішення штабу АТО на підставі Указу Президента про введення в дію рішення РНБО. За законом про боротьбу з тероризмом мають право.

Самое широкое понятие терроризма в мировой практике - Это в Украине. От регулярной армии РФ до волонтеров с карабинами

А как забирали? Ходили по домам и забирали?

Так. "Відчиніть, дільничій, перевірка умов зберігання зброї!".
Кажуть, що були з КОРДОМ.

также весной 14-го ополченцы забирали )
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Паганель от 05 Апрель 2017, 20:03:04
  Недавно стався такий випадок:  Хозяин дома на Киевщине застрелил одного из вооруженных грабителей, напавших на его семью. (http://censor.net.ua/news/433870/hozyain_doma_na_kievschine_zastrelil_odnogo_iz_voorujennyh_grabiteleyi_napavshih_na_ego_semyu) А ось продовження:  Дело в отношении мужчины, защитившего свой дом на Киевщине, закрыто: "Каждый имеет право защищать себя, свою семью и свой дом". (http://censor.net.ua/news/435068/delo_v_otnoshenii_mujchiny_zaschitivshego_svoyi_dom_na_kievschine_zakryto_kajdyyi_imeet_pravo_zaschischat) Я думаю, що це хороший знак, якби ще і закон відповідний прийняли.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 19 Апрель 2017, 11:44:56
(https://i1.ytimg.com/vi/ev3HC-3Bmho/hqdefault.jpg) (https://youtu.be/ev3HC-3Bmho)
Ультиматум власників зброї
http://manifest.zbroya.info/ (http://manifest.zbroya.info/)
Цитировать
Маніфест власника зброї

Я не продовжуватиму дозвіл МВС на свою вогнепальну зброю, поки така процедура не буде врегульована відповідним законом.

Вже 21 рік як українці погодилися мати право на захист свого життя і здоров’я, життя і здоров’я своїх близьких та закріпили це право в своїй Конституції.

Однак це право реалізується вибірковим чином, бо належні і необхідні засоби самозахисту (короткоствольна нарізна вогнепальна зброя) доступні цивільним лише через корупційні схеми «нагородної зброї».

Конституційне право на захист повинно бути деталізованим виключно законом, який би визначав право володіти зброєю самозахисту та закріплював законні межі застосування такої зброї. І лише закон повинен встановлювати дозвільний характер обігу зброї.

Оскільки такого закону досі немає, а Верховна Рада України ігнорує наявний Проект Закону про цивільну зброю і боєприпаси №1135-1 більше двох років, у мене немає іншого способу протесту такій бездіяльності, як самому ігнорувати незаконну міліцейську інструкцію з обліку зброї.

У 2014 році українці масово озброювалися і робили це не з бажання стати мисливцем чи спортсменом-стрільцем, а виключно з потреби захистити себе, своїх близьких, свою країну. І цього року в багатьох «закінчується дозвіл». Процедура продовження вимагає певного грошового і часового ресурсу, а також свідомого підкорення незаконній міліцейській інструкції.

Коли в мого «дозволу» закінчиться термін дії, я, як відповідальний громадянин своєї країни, не буду його продовжувати. Я не буду толерувати проявам міліцейської держави, і не буду принижувати нашу Конституцію, підкоряючись неконституційній дозвільній системі МВС.

Протест беззаконню – основа демократії.

Відповідно до ст. 19 Конституції України, ніхто не може бути примушений робити те, що прямо не передбачене законодавством. На нас покладений обов’язок неухильно додержуватися лише Конституції та законів. Інші акти є обов’язковими, якщо вони суворо відповідають Конституції.

Тож, я не продовжуватиму дозвіл МВС на свою вогнепальну зброю, поки моє право володіти і користуватися засобами самозахисту не буде закріплено законом.

Будь-які спроби обмежити право власності на мою зброю без закону або судового рішення вважатиму протиправним посяганням та реагуватиму відповідним чином.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 19 Апрель 2017, 12:12:14
Вот если бы все нынешние владельцы оружия это поддержали...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: miron от 19 Апрель 2017, 16:40:49
Вот если бы население поддержало акцию - "все кто сейчас в Раде  идут на след выборах НАХ!" Не по партийным спискам....никак, гуляйте, бродите, п...дуйте ...вот как там семьями-кланами сидели, голосовали, так и п...уйте!
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: скіф от 20 Апрель 2017, 09:43:51
Щоб більшість підтримало - потрібно, щоб ця більшість дізналась. Знайомим розповів - жоден не повірив. (_19) А ще "супер-аргумент" - "Нашо портити отношенія з разрєшитільом".  (_23)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: miron от 20 Апрель 2017, 11:31:08
Вообще на провокацию похоже. Посмотрите на этих "законопослушных" (= - не такие они уж и законопослушные.... Считаю необходимым подтверждать психическое состояние владельца (этого достаточно, а не сдавать "анализы кала"). Инфу от "психа" автоматом отправлять электронкой этим даунам!
Гражданским обязательно проходить курсы: теория, обращение, законодат, тб...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 20 Апрель 2017, 11:37:11
При чем здесь все это - х/з...
Пост выше про нарушение Конституции, отсутствии Закона об оружии, произволе МВД - а мирон про анализы кала и даунов. Охренеть... {_18}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 20 Апрель 2017, 11:38:51
ЗЫ -
Гражданским обязательно проходить курсы:... законодат
А не подскажите, каким образом можно/нужно проходить это "законодат", которого нет?
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: miron от 22 Апрель 2017, 16:13:27
На заборе написано - там дрова лежат...конституция...! Нет закона...нет закона...аааа (бегать по кругу крича)! Так вот это должно быть в законе - вот таким образом (отв. на посл. пост)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 22 Апрель 2017, 16:27:58
Вы трезвы? Или что-то с головой случилось?
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: miron от 22 Апрель 2017, 17:24:27
Все нормально... Это имелось в виду то, что должно быть отражено в будущем законе! А не каким образом это будет осуществлено в его отсутствии  (_23). Нет у Вас прав, а конституция - это книжечка с букаФФками..
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 22 Апрель 2017, 17:35:59
конституция - это книжечка с букаФФками..
Вообще-то это Основной Закон государства - все остальные законы вторичны и должны ему соответствовать.
И заставить власти соблюдать этот Закон может только народ (начиная с каждого в отдельности). Но с таким отношением, конечно, фиг что получится - многим нравится сидеть в дерьме...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: sso от 23 Апрель 2017, 00:41:54
Та почитайте ж вы тот основной закон. там одни "мае право", маэ обовязок" и никакой конкретики, что да как и кто вам все это должен. Не иначе как с библии плагиатили.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 23 Апрель 2017, 07:07:18
Ни в одной Конституции ни в одной стране нет никакой конкретики - там основные права и обязанности гражданина и государства. Конкретику обеспечивают другие законы (кодексы) - гражданский, земельный, административный, уголовный, и т.д., и они не должны противоречить Основному закону, а уж тем более - ограничивать права граждан
Удивительно, что это надо пояснять.... (_23)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: СК от 23 Апрель 2017, 13:06:35
 8-) В частности в Штатах для это имеются "поправки" к Конституции (№2 - право хранить и носить оружие) , а нюансы правоприменения - законами (федеральными и штата).
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: sso от 23 Апрель 2017, 23:21:43
Ну И? Я о чем писал? Что конституция стоит без "свиты законов"? ровным счетом ничего, просто декларация о намерениях.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 24 Апрель 2017, 00:07:03
Что конституция стоит без "свиты законов"?
Вообще-то не "что", а "чего" ;)
А стОит она как раз тех самых намерений.
Как они воплощаются в жизнь - заслуга каждого, и Ваша в т.ч.
До тех пор, пока мы (народ) будем плевать на Конституцию - до тех пор власть будет плевать на народ.
Грустно, но мне почему-то кажется, что Украина заживет нормально только тогда, когда вымрут дети родившихся в совке.
Навеяно последними постами о Конституции - пишут ведь о таком отношении к ней относительно молодые люди...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: скіф от 24 Апрель 2017, 09:28:32
І то, за умови правильного виховання останніми своїх нащадків. Щось тема потроху з`їжджає...
Термін дозволу підходить...Тре сходити поспілкуватись з "дозвільником" прояснити ситуацію, що в них думається/робиться ((
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: sso от 24 Апрель 2017, 09:38:19
когда вымрут дети родившихся в совке.

Да чего уж там, бери выше, давай сразу "вымрут все поголовно"
Сам то разрешение продлевать будешь или пойдешь в атаку?
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 24 Апрель 2017, 11:34:36
Перед Вами я отчитываться не собираюсь
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 22 Май 2017, 09:55:16
ну вот и разбились мечты оптимистов которые думали что беседа с нардепом (в частности с сучарой Куприем) позволит снять или доработать закон
вот тут о нем писал http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=45225.msg970242#msg970242

вот через месяц эта мерзость вступит в силу
http://zbroya.info/ru/blog/12869_bortsy-s-kontrabandoi-oruzhiia-novaia-redaktsiia-st-201-uk-ukrainy/
Цитировать
...через месяц в силу вступит вот это (http://zbroya.info/uk/blog/12863_verkhovna-rada-ukrayini-ukhvalila-zakon-shcho-kriminalizuie-kontrabandu-chastin-vognepalnoyi-zbroyi/):

І. Частину першу статті 201 Кримінального кодексу України (Відомості Верховної Ради України, 2001 р., № 25-26, ст. 131) викласти в такій редакції:

«1. Контрабанда, тобто переміщення через митний кордон України поза митним контролем або з приховуванням від митного контролю культурних цінностей, отруйних, сильнодіючих, небезпечних, вибухових речовин, радіоактивних матеріалів, зброї або боєприпасів (крім гладкоствольної мисливської зброї або бойових припасів до неї), частин вогнепальної нарізної зброї, а також спеціальних технічних засобів негласного отримання інформації, -
карається позбавленням волі на строк від трьох до семи років».

ІІ. Прикінцеві положення
1.Цей Закон набирає чинності через тридцять днів з дня його опублікування.
2.Кабінету Міністрів України протягом місяця з дня набрання чинності цим Законом:
привести свої нормативно-правові акти у відповідність із цим Законом;
забезпечити прийняття нормативно-правових актів, необхідних для реалізації цього Закону;
забезпечити перегляд та приведення міністерствами та іншими центральними органами виконавчої влади їх нормативно-правових актів у відповідність із цим Законом.

...
В чем дело? А вот в чем: криминализирована контрабанда ЧАСТЕЙ, а не ОСНОВНЫХ частей нарезного оружия.

Т.е. в случае, если бы вопрос решался именно для того, чтобы осложнить сборку оружия их ввезенных компонентов, то были бы ОСНОВНЫЕ части. Но поскольку речь идет о дебилах, то «части» - это любые части.
...
через месяц формально ввоз боевой пружины, магазина (да!), ложа, планки Пикатинни, крышки СК с планкой, ДТК, деталек тюнингового УСМ, антабки (да, а что?) или приклада станет уголовно наказуемым. Главное, чтобы деталька к нарезному шла.

Дальше - больше. Вполне себе нестреляющие "европейские ММГ" могут быть расценены как "детали оружия", ведь если разобрать даже вусмерть упиленный ММГ нарезного оружия, то винтик-другой станет той самой "деталью"... ну "гении" ж закон писали, елки-палки!

Понятно теперь? Здравствуй, ММГ-политика в "рашен стайл", когда россиян сажали за ввоз украинских ММГ, где недопилили "основную часть". Так там хоть основную, а тут - часть. Любую!

Ну, вот. Вкупе с тем, как активно борются с «средствами слежения», складывается впечатление, что все это придумано, чтобы нечем было документировать получение взятки и размер имения, построенного депутатом на «трудовые» доходы.

То-то СБУ так активно работает в этом направлении, ну а то, что под носом СБУ спокойно работает вражеская агентура – пофиг, пляшем.

Авторы законопроекта, чтоб героев не забыла Родина.

Кожем'якін Андрій Анатолійович (VIII скликання)
Паламарчук Микола Петрович (VIII скликання)
Мосійчук Ігор Володимирович (VIII скликання)
Купрій Віталій Миколайович (VIII скликання)
Мірошниченко Юрій Романович (VIII скликання)
Барвіненко Віталій Дмитрович (VIII скликання)
Развадовський Віктор Йосипович (VIII скликання)
Безбах Яків Якович (VIII скликання)
Бухарєв Владислав Вікторович (VIII скликання)
Геращенко Антон Юрійович (VIII скликання)
вот говорил я этим оптимистам, что дупутаты-паскудники так или иначе процедурно его протолкнут! что куприя надо брать реально за горло, а не проводить культурное общение, результатом которого были его оправдания о том что он не в курсе, а просто состоит в комитете который разработал закон, и что он нас услышал и разберется лично.
нет же, медом уши им залили, "не гони, закон уже не пройдет, мы уже его застопорили"
нельзя верить этим тварям! ни единому слову!
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Aleks от 22 Май 2017, 12:48:31
Поражает, что этим тварям еще кто-то верил. Полярный пушной зверек опять подкрался незаметно, хотя виден был издалека. Причем, еще с первых поползновений году этак в 14.
Зато проект по затягиванию гаек реальному агенту кремля - РПЦ МП и прочим редискам спустили на тормоза.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 26 Май 2017, 12:20:58
мы безнадежно застряли в совке,
второй абзац ответа перекрашенной милиции на письмо о незаконности разрешительной систмы
http://zbroya.info/uk/partner/law-ok/blog/12915_viktor-shishkin-vipravdovuvannia-dozvilnoyi-sistemi-viklikaie-pidozru-v-profesiinii-zdatnosti-kerivnitstva-natspolitsiyi/
Цитировать
Національна поліція у відповідь на лист УАВЗ повідомила, що особисто вони вважають Положення про дозвільну систему чинним, а те, що воно порушує наше конституційне право (ч.3 ст.57) і, згідно Конституції 1996 року, це Положення повинно вважатися нечинним, Національну поліцію не обходить, бо ще є Конституції УРСР 1978 року.
(http://zbroya.info/storage/medias/2017/05/25/12/%D0%92%D1%96%D0%B4%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%96%D0%B4%D1%8C_%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%96%D1%86%D1%96%D1%97_1.jpeg)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Zemlekop от 27 Май 2017, 10:06:35
Бред какой-то, УССР уже в помине нет, а его конституция чинна?! Хорошо, а может их да ихней же методой - выцарапать из пыльных архивов какой нибудь древний закон, времен царя Гороха, и аргументировать им? Вот, дескать - никто не отменял, и я на основании этого владею, храню и ношу прадедову алебарду, дедов мушкет и свой Вальтер.
Не могу найти - недавно мелькнула статья, написанная женщиной-адвокатом как раз по нашей теме, у нее поинтересоваться на предмет конституции 1978года.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 27 Май 2017, 10:43:36
Есть еще Сталинская Конституция - ее тоже никто не отменял...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: bot_ от 27 Май 2017, 10:53:08
криминализирована контрабанда ЧАСТЕЙ, а не ОСНОВНЫХ частей нарезного оружия
Мне кажется ключевым словом тут является контрабанда, которая была раньше и сейчас есть незаконной. Ввозите через таможню и будет вам счастие  :). По крайней мере мне так кажется, поправьте если чо...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Zemlekop от 27 Май 2017, 11:34:22

  Ввозите через таможню и будет вам счастие 

Ага, так и будет. Напишут к этому закону еще кучу актов, а к ним две подактов, и в результате на таможне хорошо если просто отберут, а то еще и подведут под нарушение закона. Кончится тем, что провозить в тихую (читай - через взятку) будет надежней и проще.
Нужен один четкий, короткий и ясный закон об оружии - что можно и нельзя, без всяких трактовок, дополнений и исключений, и для всех штатских - одинаковый.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 27 Май 2017, 20:06:24
...Ввозите через таможню и будет вам счастие  :). По крайней мере мне так кажется, поправьте если чо...
странно что есть люди кому что-то кажется... одним кажется что войны нет, другим что у нас правовое государство...
на примере брелков с aliexpress пояснить как все будет работать?
почему СБУ расшифровывается как Служба Брелков Украины?
пример тут http://www.broadband.org.ua/pressa/2164-sbu-khochet-posadit-ukraintsa-na-sem-let-za-pokupku-brelkov-i-fonarika-v-internet-magazine
и тут http://vikna.stb.ua/ua/2013/04/02/na-dnepropetrovshhine-hozyaina-s-sobakoj-chut-ne-priznali-tajny-mi-agentami-2/
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 02 Июнь 2017, 18:00:22
https://www.facebook.com/11percentua/photos/a.443260865859405.1073741828.442994932552665/695020594016763/?type=3&theater
Цитировать
11% - символ тих, хто підтримує володіння зброєю
(https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/18813419_695020594016763_8322333720385007229_n.jpg?oh=93c33315600bc9178b005c94fd22e0a9&oe=59B5A842)
 
Аміна Окуєва чотирьма пострілами зруйнувала всі міфи щодо короткоствольної зброї:

1. Якщо нападуть раптово, то не встигнеш застосувати пістолет. Встигла.

2. Проти підготованого злочинця немає шансів захиститись. Є, змогла.

3. Жінка не зможе застосувати зброю. Успішно застосувала.

4. Зброю отримають злочинці. У злочинця і так був пістолет.

5. Це збільшить кількість вбитих та поранених. Так, серед злочинців.

На жаль, в Україні короткоствольну зброю самооборони можуть отримати лише одиниці. Ті, хто заборонив громадянам зброю, не забули озброїти себе та своїх друзів.

Дуже добре, що зброю, хоч і нагородну отримала Аміна, вона змогла захистити чоловіка і себе.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 04 Июнь 2017, 07:26:30
внезапно заговорил об оружии пашинский
http://zbroya.info/uk/blog/12992_voseni-bude-pidgotovlenii-zakonoproekt-pro-vilnii-obig-zbroyi-dlia-obranikh-ukrayintsiv/
Цитировать
Восени буде підготовлений законопроект про "вільний" обіг зброї в Україні. Про це в ефірі "5 каналу" в програмі "Час.Підсумки дня" заявив голова Комітету ВР з питань національної безпеки і оборони Сергій Пашинський.

"Моя позиція досить чітка. Я знаю, що мої колеги зараз пишуть відповідний законопроект, я готовий його підписати. Я вважаю, що перший крок треба робити. Визначити ті категорії людей, яким ми не боїмося давати короткоствольну зброю: люди, які без зауважень служили в армії, люди, які без зауважень служили в Нацполіції, в СБУ", – сказав він.

"Я думаю, що восени ми повинні внести цей законопроект, обговорити його і рухатися вже далі", – додав Пашинський.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Adik от 04 Июнь 2017, 07:56:06
пашинський, пашинський... {23} знайоме прізвище... Десь я його чув.  #8
Собі дупу прикриває? "Нє думаю"
Ну не повірю, що по прикладу інших країн, відслужившим будуть мало не лишати їхню зброю.
Доживемо до осіні.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 04 Июнь 2017, 08:21:22
какой-то бред несет пашинский!
1) что за нахрен "свободное обращение"?
это как? типа пошел в магазин, купил, подарил, продал...
2) каким образом очередная феодальная кастовость будет согласовываться с Конституцией, по которой все граждане имеют равные права?

а с пашинским все давно ясно, человек уютно прижился в феодальном обществе, где можно продавать бракованные минометы и простреливать ноги неугодным смердам.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Barma_Ley от 04 Июнь 2017, 14:56:10
Доверить Пашинскому формировать закон об огнесреле всё равно что Кота назначить Главсметаны  #8
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Yurikus от 13 Июнь 2017, 20:53:01
http://zbroya.info/uk/blog/13061_poroshenko-pidpisav-zakonoproekt-pro-kriminalne-pokarannia-za-kontrabandu-detalei-zbroyi/
Цитировать
(http://zbroya.info/storage/medias/2017/06/12/16/%D0%94%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%96_%D0%B7%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%97_2.jpg)
Контрабанда деталей зброї буде каратися позбавленням волі на строк від трьох до семи років з конфіскацією предметів контрабанди.

Президент України Петро Порошенко підписав зміни до Кримінального кодексу України (проект закону №3254-д), які 18 травня були прийняті Верховною Радою.


Згідно з законом, до переліку предметів контрабанди включаються небезпечні речовини та частини вогнепальної нарізної зброї.

Частина перша статті 201 Кримінального кодексу України викладена в такій редакції:

«Контрабанда, тобто переміщення через митний кордон України поза митним контролем або з приховуванням від митного контролю культурних цінностей, отруйних, сильнодіючих, небезпечних, вибухових речовин, радіоактивних матеріалів, зброї або боєприпасів (крім гладкоствольної мисливської зброї або бойових припасів до неї), частин вогнепальної нарізної зброї, а також спеціальних технічних засобів негласного отримання інформації карається позбавленням волі на строк від трьох до семи років».
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Aleks от 14 Июнь 2017, 09:50:45
Логично. Я другого и не ожидал.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 14 Июнь 2017, 10:27:54
..спеціальних технічних засобів негласного отримання інформації карається позбавленням волі на строк від трьох до семи років».
Т.е. - сажать можно всех, кто пересечет границу с телефоном, в котором есть диктофон.
Времена Овоща возвращаются.
Ждем запрета ездить более 5 машин в одной колонне..

ЗЫ - а как, вообще, определяется собственно зброя, если Закона об оружии в стране нет?
Цирк.. Только грустный...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Aleks от 14 Июнь 2017, 13:03:26
Времена Овоща давно "догнали и перегнали". Где-то в начале-середине 2015 еще. Дальше - только "по новому".
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: А.М. от 14 Июнь 2017, 13:26:02
Т.е. - сажать можно всех, кто пересечет границу с телефоном, в котором есть диктофон.
Ты уверен, что телефон является специальным приспособлением специально созданным именно для  негласного сбора информации и только для этого может использоваться? {aaa} Тогда и телевизор, и холодильник, и автомобиль, и любой другой предмет являются такими  приспособлениями - с машины можно следить, по телевизору просматривать,  а в холодильник спрятаться.....   
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 14 Июнь 2017, 14:05:32
В чем я уверен - так это в безнаказанности действий властей. Любых действий. (Министр МВД  {_26-} уже ж как-то сказал - "идите в жопу со своими законами". Во всеуслышание сказал. А реакции народа (того самого, в чьих руках власть по Конституции) - ноль, не то, что на запрет Однокакашников..)
Посему таки да - при желании и телевизор можно отнести к специальным техническим средствам для негласного сбора информации.
Не? К гласным? И с какого перепугу?  ;)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Adik от 04 Июль 2017, 17:19:49
Приняли поправки в 622.
ссылка: http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0673-17
Алиллуйя! Я теперь могу покупать гильзы БЕЗ дополнительного разрешения МВД!
Цитировать
пункт 12.24 викласти в такій редакції:
«12.24. Громадянам, які мають у власності мисливську гладкоствольну зброю, дозволяється придбання, зберігання та перевезення затворів (затворів із затворними рамами) до зброї відповідної моделі (за наявності дозволу на право зберігання та носіння такої зброї); придбання комплектуючих до мисливських набоїв (гільзи, мисливський порох, капсулі, дріб тощо) без отримання додаткового дозволу органів поліції на їх придбання, а також спорядження патронів до мисливської гладкоствольної зброї для особистого використання.»
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Nehai от 04 Июль 2017, 17:59:30
А раньше разве надо было дополнительное разрешение? (_19)
Я покупал и гильзы, и порох, и патроны, и капсюли просто по предъявлению разрешения на оружие.
Вот что было сказано в старой редакции по поводу затворов с затворными рамами не знаю...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Adik от 04 Июль 2017, 20:06:49
Та то я коряво пошутил. Я и капсюли и порох с одного ресурса брал безо всяких разрешений.
Тут повеселило - дробь (грузики на рыбалку) и пластиковые стаканчики (гильзу) наконец-то разрешили покупать без дополнительных разрешений.
Как же я раньше-то жил?
Если серьёзно - то хорошо, что хотя-бы узаконили релоад. А то было как-то в подвешенном состоянии: вроде и не запрещено, а вроде и не разрешал никто.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: СК от 04 Июль 2017, 20:16:53
Это , как с самогоноварением - гони и пей дома сколько хочешь , а продавать низззя  {sm}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Maynard от 11 Июль 2017, 21:26:26
 {_11}
Апеляційний суд скасував вирок за статтею 263 через відсутність посилання на закон!

Цитировать
Нарешті судді знайшли сміливість визнати очевидні речі, що не може бути покарання без закону; що кримінальний кодекс - це лише закон про кримінальну відповідальність, що охороняє інші закони; що кримінальний кодекс не встановлює заборону з обігу зброї, а лише карає за порушення такої заборони, яка повинна встановлюватися виключно законом...
Апеляційний суд Тернопільської області скасував вирок місцевого суду за ст. 263 КК з вказівкою на те, що вирок повинен містити посилання на норму, яка підлягає кримінально-правовій охороні і яку порушує особа, зберігаючи зброю без дозволу.
Вважаємо, що такою позицією Тернопільські судді Сарновський В.Я., Ваврів І. З. та Лекан І.Є. записали свої імена до історії боротьби за верховенство права і подолання радянських стереотипів судочинства!
http://zbroya.info/uk/partner/law-ok/blog/13283_apeliatsiinii-sud-skasuvav-virok-za-statteiu-263-cherez-vidsutnist-posilannia-na-zakon/
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Паганель от 01 Октябрь 2017, 20:31:31
  Як не дивно, але Матіос видав ось таке:
 Каждый украинец должен иметь оружие для защиты своей жизни. (https://censor.net.ua/news/457652/kajdyyi_ukrainets_doljen_imet_orujie_dlya_zaschity_svoeyi_jizni_matios)
..."Время сейчас очень динамичное. Я исповедую принцип, что каждый украинец должен иметь оружие и иметь возможность в случае смутных времен сохранить или защитить свою жизнь", - отметил он.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 01 Октябрь 2017, 20:36:17
Ну то й що? Аваков вкупі з шоколадним проти і всьо..
В нас взагалі якась дикість - досі немає Закона про зброю!  {_18} Ну, як у папуасів - там теж вожді все вирішують, і закони не потрібні....
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Паганель от 01 Октябрь 2017, 20:53:11
 Та може ж крига колись скресне.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Земледелец от 01 Октябрь 2017, 22:42:10
Та, може і скресне, та не при цій владі, нажаль.
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: sso от 26 Январь 2018, 14:20:15
{_07}  {dr}  {_07}  {23}  {_07}  :(  {_07}  (_3)  {_07}  ;)  {_07}  {beat}  {_07}

Юрий Луценко поддержал легализацию оружия в Украине

news.eizvestia.com/news_politics/full/2601-yurij-lucenko-podderzhal-legalizaciyu-oruzhiya-v-ukraine (http://news.eizvestia.com/news_politics/full/2601-yurij-lucenko-podderzhal-legalizaciyu-oruzhiya-v-ukraine)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: mick от 26 Январь 2018, 14:49:01
Гнилая и безрезультатная попытка завоевать хоть немного симпатий украинцев.

Патамучта ) скелеты из шкафа периодически вываливаются.
http://ord-ua.com/2018/01/21/semya-genprokurora-lutsenko-pyitaetsya-spryatat-kontsyi-v-vodu-po-byilyim-korruptsionnyim-delishkam/
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: sso от 26 Январь 2018, 15:30:11
Та ШОж сегодня за день то такой?  ((

"В Раде придумали, как легализовать огнестрельное оружие"

https://ru.slovoidilo.ua/2018/01/26/novost/bezopasnost/rade-pridumali-kak-legalizovat-ognestrelnoe-oruzhie (https://ru.slovoidilo.ua/2018/01/26/novost/bezopasnost/rade-pridumali-kak-legalizovat-ognestrelnoe-oruzhie)
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 26 Январь 2018, 16:19:04
Опять извращение понятий  (_23)
Да блин,  о каком "свободном доступе" к короткоствольному оружию мелет этот идиот?
Если вынесут на референдум вопрос в таком определении ("Вы за свободной доступ к КС?") - результат будет предрешен.
Да я и сам против свободного доступа - что это за херня? Пошел, купил пистоль как палку колбасы, или можно иначе понять?
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Fes от 26 Январь 2018, 16:21:18
ЗЫ - а на заставке к статье газовый пистолет - по вылетевшему патрону видно  ))) {_08}
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: А.М. от 02 Февраль 2018, 10:28:55
Раньше казалось, что Геращенко умнее...
Название: Re: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".
Отправлено: Паганель от 19 Август 2018, 11:52:18
 Потрапила на очі ось така стаття на "Цензорі":
 Отсутствие закона о порядке предоставления разрешения на ношение оружия не исключает привлечения нарушителя к уголовной ответственности, - Верховный Суд. (https://censor.net.ua/news/3081942/otsutstvie_zakona_o_poryadke_predostavleniya_razresheniya_na_noshenie_orujiya_ne_isklyuchaet_privlecheniya)
..."В кассационной жалобе защитник отметила, в частности, о том, что в связи с отсутствием закона, который бы предусматривал порядок предоставления разрешения на ношение оружия, нет и состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК Украины.
...Однако ВС постановил, что такие доводы безосновательны."
 Коротше кажучи, закону немає, а сидіти доведеться... :(  Самозахист не вітається.
 P.S. Мій дід казав: "Уб"єш як гімно, а посадять, як за людину" І всім чхати, що вже не тільки ходити по вулиці небезпечно, а, навіть, сидячи вдома.