Автор Тема: Сварочный аппарат  (Прочитано 72728 раз)

Sotrudnik

• Гость
Re: Сварочный аппарат
« Ответ #100 : 29 Декабрь 2009, 17:24:32 »
Не отвечаю, а просто позволю себе некоторые ремарки (скрепя сердце непатриотично пишу их на (очевидно) китайской клавиатуре :) )
Я то, хочется надеяться, еще долго  смогу отличить левое от правого  :)
Но некоторые покупатели сварочного оборудования, увы  :(
Совсем свежий случай: Пострадавшие обратились за помощью. Купили полуавтомат (к сожалению,  Fes, Телвин :() правда, не инверторный. При этом продающий их убедил в том, что он 220/380. К нам обратились именно по поводу  того, что на 220 он ну никак не хочет работать, осталась надежда, может от трех фаз все-таки  сможет :). Оказалось, что не сможет. Потому как там оказался  ОДНОФАЗНЫЙ трансформатор {_18}. А Вы говорите! А на борту гордая надпись Телвин! Но покупатель то итальянского языка не знал.:(
Так что не такой уж я и фантазер.
Пы.Сы. Это не ответ. Так что и отвечать не нужно.

BoKu

• Гость
« Ответ #101 : 29 Декабрь 2009, 21:50:57 »
Странно...
Я о качестве - мне в ответ о нелюбви,...
100%

К чему Вы привели пример о неадекватных отечественных покупателях способных сломать даже качественный аппарат и не компетентных менеджерах по продажам, им этот аппарат продающих? Что в этом примере говорит о плохом качестве Телвина или доказывает хорошее качество отечественных производителей?
Пусть народ сам рассудит.
Жизнь рассудит. Где-то читал, не вспомню где, что в начале ХХ века немецкие товары считались очень некачественными в сравнении с Британскими. Но немцы смогли переломить эту ситуацию, изменить данный стереотип у покупателя. Сможем ли мы - пока вопрос...А покупатель голосовал, голосует и будет голосовать рублем за товар с наиболее оптимальным соотношением качество-имя-цена. "И никакие лекции этого не изменят!" (с)

Sotrudnik

• Гость
« Ответ #102 : 29 Декабрь 2009, 22:20:50 »
Жизнь - она всех рассудит строго, не вру ей богу  :)
Я уже не спорю вообще.
Тем более, это неуместно и глупо со специалистами, у которых мозг так же остро отточен, как и ножи, которые они здесь обсуждают :)
Так шта, С Новым годом, дарагие товарыщи!
Кста. о любви:
Если будет желание, вернемся к монологам в  2010 году.
Наверное, не ваш, извращенец-сторонник отечественных производителей.

Онлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
  • Расположение: Днепропетровск
  • Анализируй!
    • НОЖиК
« Ответ #103 : 29 Декабрь 2009, 22:28:04 »
Да ладно уж, чего там кривить душой  8-)
Вы не сторонник отечественных производителей, и это видно за километр.
Вы сторонник конкретной продукции отечественных производителей - это таки да  8-). И я догадываюсь, почему :D
Я даже догадываюсь, почему все Ваши посты за четыре дня пребывания на этом форуме находятся именно в этой ветке :_)
С наступающим Новым годом, дорогой наш продвигатель в массы отечественных инверторов! (__3)

Где армия зависит от народа - там рано или поздно оказывается, что правительство зависит от армии

Оффлайн boris376

• Бывалый
  • Расположение: г. Донецк
  • Ненавижу наци!
« Ответ #104 : 29 Декабрь 2009, 22:50:49 »
Блин, вставлю и здесь пять копеек.
Работаем на Харьковском и Запорожском оборудовании! На импортные аналоги, как всегда, Денег НЕТ!
Оборудование не плохое и я радуюсь каждому удачному изменении в конструкции, как ребёнок! И харьковчане молодцы, стараются! НО, используемые материалы, добавляют ложку дёгтя! Метал, резина, сальники, подшипники и пр.!  Поставят качественный импорт, поднимется цена. Замкнутый круг, но это наши реалии. Нам не платят реальные деньги за ремонт, мы покупаем не дорогое(относительно, 1 компл. примерно млн.грн) оборудование. Налогами задавлены, что они, что мы! А мы тут спорим о патриотизме. Цена-качество, вот определяющие при покупке товара, патриотизм на хлеб не намажешь!
Обращайтесь ко мне на любом языке - я постараюсь, Вас понять!

Sotrudnik

• Гость
« Ответ #105 : 29 Декабрь 2009, 23:03:56 »
 Fes , я так тщательно конспирировался, а Вы мню вывели на чистую  воду.{_18}
Отдаю дань Вашей проницательности :)
В ножиках я действительно ничего не понимаю:):(
попытался в этой ветке, но наткнулся на обструкцию :(
boris376, Ваши сетования на трудности отечественного "бизнес-середовища" вряд ли тут кого-нибудь заставят расчувствоваться :(
С наступающими, дорогие работники ножа и ...

Онлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
  • Анализируй!
    • НОЖиК
« Ответ #106 : 29 Декабрь 2009, 23:12:01 »
Вы знаете - мне очень нравится, как Вы читаете и что Вы замечаете в постах
Эту фразу (столь активно поддерживаемого Вами отечественного производителя
Цена-качество, вот определяющие при покупке товара, патриотизм на хлеб не намажешь!
Вы, естественно, не заметили. :D
Извините за нескромный вопрос - при СССР Вы, случайно, не работали инструктором обкома? Уж больно фразы из того времени, и агитация в том же стиле 8-)

Где армия зависит от народа - там рано или поздно оказывается, что правительство зависит от армии

Оффлайн boris376

• Бывалый
  • Ненавижу наци!
« Ответ #107 : 29 Декабрь 2009, 23:24:23 »
...
boris376, Ваши сетования на трудности отечественного "бизнес-середовища" вряд ли тут кого-нибудь заставят .....

Мимо это, чистый производственник я! А политик и бизнесмен, дык в теме трёп тут все такие!
А Вам пожелаю, поднять уровень цена-качество, до Фес-рекомендует!
И я первый у Вас аппарат возьму.(надеюсь со скидкой).

Sotrudnik

• Гость
« Ответ #108 : 07 Январь 2010, 09:40:48 »
С праздниками, уважаемые любители острых ножей и острых слов!  :)
Fes , я не был инструктором и вообще не имел отношения к той партийной жизни (хотя, комсомольцем - был, как, впрочем и Вы, наверное).
А ежели был бы, то, наверняка, написал бы в рекламе в поддержку нелюбимых Вами отечественных производителей, что наши инверторы разработаны в секретных лабораториях КГБ  :)
Да, по поводу Телвинов :). Недавно беседовал с авторитетным человеком. Так он меня убедил, что все они действительно изготавливаются в Италии. Правда, не исключил возможности и подделок из  Ю-В Азии. {_10}
boris376 , А соотношение цена-качество у нас нормальное :) Наши чуть дороже, чем откровенный китайский ширпотреб, но зато параметры соответствуют заявленным {_11}. И 1,5 года гарантии на случай чего :)
А скидочку в случае чего организуем, как первому покупателю от форума любителей ножиков {_14}
Взамен на объективный отзыв на этом форуме {_21} 8-)

Онлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
  • Анализируй!
    • НОЖиК
« Ответ #109 : 07 Январь 2010, 12:17:25 »
Извините за нескромный вопрос - у Вас проблемы на любовном фронте? Иначе почему вы почти в каждом посте пишете о любви/нелюбви?
Я Вам уже говорил, повторю еще раз - ни отечественный, ни зарубежный производитель мне не мать, не сестра и не любовница, поэтому таких чувств, как любовь или нелюбовь, я к ним не испытываю. Надеюсь, что хоть после этого "любовная" тема перестанет здесь упоминаться.

По собственно сабжу - я тоже уже писал - покажите мне отечественный аппарат, который превосходит зарубежный по всем параметрам, а стоит не дороже - и я его куплю. (Именно превосходит, а не такой же, потому как если будет такой же - то я куплю проверенное временем и подтвержденное торговой маркой)
Вы же этого сделать, видимо, не в состоянии - только лишь занимаетесь рассуждениями вокруг да около и упражняетесь в словесном мастерстве.

И еще - скажите вашему "авторитетному человеку" что он не все знает - часть (значительная) продукции Telwin (а также ряд комплектующих) выпускается таки в Китае. 8-)

Sotrudnik

• Гость
« Ответ #110 : 07 Январь 2010, 14:03:54 »
Fes, возможно Вы и хороший эксперт в области ножей, но, на всяк, напомню, что слово, которое вас раздражает, употребляется не только для описания отношения по половому или родственному признаку  :)
Я уже приводил здесь сцылку на абсолютно лучший российский ИНЭУМ {_11}, есть еще замечательный КОНТУР MMA160i
http://www.radixrnd.ru/index.php?p=k160i
Есть и  другие.

Пы.Сы.1. Убеждать Вас лично ни в чем не собираюсь.
Пы.Сы. 2. А по поводу нескромного вопроса: проблем - никаких, (тьфу 3 раза). :)

Онлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
  • Анализируй!
    • НОЖиК
« Ответ #111 : 07 Январь 2010, 14:20:39 »
Российский - для Вас отечественный? {_07} Довольно странное у Вас понятие о поддержке отечественного производителя.

Вопросов больше нет.
Спасибо за урок демагогии =)

Пы.Сы.1 - Не собираетесь? Ну-ну. Вот только не совсем понятно, чем Вы лично занимались, когда писали 22 поста в этой теме. Уж не убеждением ли? В первую очередь главного оппонента - меня лично?
Скажу Вам прямо - таким способом Вы лично не сможете убедить не только меня лично, но и тех лично, кто читает эту ветку.
Пы.Сы.2 - Успехов Вам на всех фронтах 8-)

Адью =)

Sotrudnik

• Гость
« Ответ #112 : 07 Январь 2010, 18:39:04 »
Российский для меня гораздо ближе, чем любой другой. :) Ну, а в остальном я просто стараюсь {_09} соблюдать правила форума. Я привел данные, пусть каждый сам сравнивает.
Всем наилучшие пожелания в святой вечер :)
Fes , спасибо за Пы.Сы.2 :)
Пы.Сы. Я совсем не считаю Вас оппонентом (__3),  тем более главным :)

Онлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
  • Анализируй!
    • НОЖиК
« Ответ #113 : 07 Январь 2010, 19:21:20 »
Вот не хочется писать в теме после очередного прощания. Но провокативные ответы заставляют - увы,  слаб человек...
Российский для меня гораздо ближе, чем любой другой. :)
А для меня - нет. Попробуйте напрячь мозги и понять - почему. Для меня он не ближе и не дальше - он просто не отечественный. А Вы отстаиваете (отстаивали, во всяком случае) именно отечественного. Разницу понимаете, или до сих пор живете в СССР?
И еще - не давать ответов на прямые вопросы - Ваше хобби или устоявшаяся привычка?

Я привел данные, пусть каждый сам сравнивает.
Привели, отечественные проигрывают. Дальше что? Обгадим Китай в очередной раз и воздадим хвалу России, как отечественному производителю? Не смешно?
Вспоминаю Ваш пример о Тельвине выше - когда безграмотный менеджер продал аппарат безграмотному покупателю, который даже не был способен прочитать инструкцию к нему. Ваши доводы все такие же? Почему Вы не прокомментировали ответ BoKu? Нечего сказать?

Всем наилучшие пожелания в святой вечер :)
Взаимно. Только он был вчера )))

Пы.Сы. Я совсем не считаю Вас оппонентом (__3),  тем более главным :)
Если Вы не считаете меня никем - то какого хрена большинство Ваших постов обращено именно ко мне? Хоть на этот вопрос Вы в состоянии ответить без словоблудия?
« Последнее редактирование: 08 Январь 2010, 01:35:41 от Fes »

Sotrudnik

• Гость
« Ответ #114 : 08 Январь 2010, 09:00:12 »
Fes
Я вовсе не писал, что считаю Вас никем, так что не могу понять вашу болезненную реакцию на мое сообщение. Я написал, что не считаю Вас оппонентом. Теперь же, почитав ваши посты в соседней ветке по генераторам, считаю, что Вам праздники не удались :) {_10}
Будьте терпимее к мнению других  (__3) . Потому что складывается впечатление, что для Вас есть одна правильная позиция - Ваша собственная.
А к Вам я обращался только потому, что другие не поддержали так же активно диалог. Но  у нас он тоже получился типа глухого с немым :(
Что же до надежности техники, так выходят из строя не токмо Телвиновские , но ВМЕ, ЕСАБы, Линкольны и прочие (отечественные в том числе).  Пример я привел, может, и неудачный, но таких примеров достаточно.
Ну а поскольку Вы такой щирый патриот, то не буду больше говорить о российских, а скажу за родные. По надежности они не уступают итальянским, а по цене - выигрывают. И, например, в это уже поверили пользователии ИИСТ-140, география расположения которых заметно превышает окрестности Вашей усадьбы в Днепропетровске :) : от Ижевска до Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, не говоря уже об Украине.
Да, и самое главное преимущество - их никто не подделывает, в отличие от брендовой продукции (кста, именно это я хотел показать в том неудачном примере, а получилось, что  токмо отечественную бездарность и безграмотность  :( )
Другое дело, что биография  отечественных производителей очень коротка, а память у людей с совковым менталитетом крепка.  Отсюда и недоверие к своим и поклонение забугорному ((
ХУГ!
Пы.Сы. Мозги не включал.  По причине наличия их отсутствия :(
Работал исключительно пальцами и кетайской клавиатурой :)

Онлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
  • Анализируй!
    • НОЖиК
« Ответ #115 : 08 Январь 2010, 10:52:18 »
Ясно. Вы сюда пришли просто побалагурить, потому как ни одного конкретного примера "отечественный=зарубежный" я от Вас так и не добился, хотя понаписывали Вы здесь много. И в каждом посте попытки подколоть/ущипнуть - вон уже и до усадьбы моей добрались.
Fes
...складывается впечатление, что для Вас есть одна правильная позиция - Ваша собственная.
Именно так. Было бы странновато, если бы для меня была правильной позицией не моя, а кого-то другого. А для Вас иначе? Для Вас есть куча правильных позиций, и они не Ваши? )))
Да, и самое главное преимущество - их никто не подделывает, в отличие от брендовой продукции
Это действительно главное преимущество! {_08} Здесь я согласен на все сто. {_08} Знаете - часы фабрики "Заря" тоже никто не подделывает. Догадаетесь, почему?
Впрочем, что я спрашиваю, Вы же написали
Мозги не включал.  По причине наличия их отсутствия :(
Это зря. Впрочем - бывает.

Действительно надоел этот пустопорожний разговор, дальше - упражняйтесь сами в своем красноречии.

Sotrudnik

• Гость
« Ответ #116 : 08 Январь 2010, 20:47:15 »
Вспомнилось, что-то про позицию :)

Не дословно, а по смыслу: Некто имел всегда собственное мнение, заключавшееся в его отсутствии  ))) . Это я не к кому-то конкретно,
 а вообще :)

Фес,  (__3) {_14}
Больше не буду, а то забаните за флуд {_18}
А форум  у Вас интересный {_11} {cli}
По возможности, буду стараться выступать по существу околоknifeвых тем, потому что главный предмет я использую токмо для того, чтобы патриотично резать   сало  :). Не сочтите это за неуважение к топику {_09}

Онлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
  • Анализируй!
    • НОЖиК
« Ответ #117 : 08 Январь 2010, 21:27:26 »
Поймите меня, наконец-то (видите - я опять возвращаюсь в тему, в которую не собирался) - любой спор, любое мнение должно быть обосновано и подтверждено примерами, а не рассуждениями в стиле начинающего менеджера. Я, уж и не помню сколько раз, просил Вас привести сравнительные характеристики самизнаетечего и показать, что отечественный - лучше, и его действительно стоит покупать..
Я ЭТОГО НЕ ДОБИЛСЯ!
Но зато читаю рассуждения о чем угодно и, пардон, постоянные подъебки уже на третей странице.
Вы понимаете, насколько я терпелив?

А выступать можно и нужно не только на околоknifeвые темы, но и на любые другие. Только желательно по существу - как Вы сами изволили заметить.

А хотите флудить - есть целый подраздел, "Треп" называется. Там можно все, и просто упражняться в красноречии/словоблудии в том числе. 8-)

любитель

• Гость
« Ответ #118 : 23 Январь 2010, 21:03:46 »
у меня в пользовании около 2-х лет инвертор TECNICA 141 , замечаний нет , но заметил что он не любит 1 - падения напряжения в сети , 2- подключения проводом малого сечения , мне кажется главное при выборе не гнаться за дешевизной и не купить продукт производства Китайской Народной Республики (видел сгоревший),  при работе аппаратом напряжение садится но не критично .

BoKu

• Гость
« Ответ #119 : 24 Январь 2010, 01:45:22 »
Подумав, заказал 144 Телвин. Жду в понедельник... Аж руки чешутся (_21) :) Тьфу-тьфу...

BoKu

• Гость
« Ответ #120 : 26 Январь 2010, 20:56:20 »
Сегодня, наконец, доставили 144 Телвина! Первое впечатление - уж очень он маленький (_19) {_11}
Но сразу несколько расстроило качество сборки и стандартный комплект: криво налепленная наклейка со шкалой ампер, у держателя плохо разжимаются губки из-за того что пластик ручки упирается в керамические накладки губок. Придется слегка подрезать пластик...Маска в комплекте чисто символическая, хотя стекло и неплохое.
От стандартного комплекта много не ждал...но все-же хотелось от итальяшек чего-то хоть на пол головы выше китайсы...Но увы...
В остальном пробовать-экспериментировать буду уже в марте... потому как жена забрала {_09}...Спасибо, говорит, что выбрать помог, но подарки на ДР раньше времени дарить нехорошо {sw2}...А потому, говорит, давай его сюда, я его ленточкой перевяжу {_18} и пусть он себе лежит до срока... (_23) От-так.

Оффлайн boris376

• Бывалый
  • Ненавижу наци!
« Ответ #121 : 26 Январь 2010, 21:03:19 »
Поздравляю! А ты ночью, она ж спит.  8-)

BoKu

• Гость
« Ответ #122 : 26 Январь 2010, 21:06:08 »
А ленточка? {mem} Я ж так не завяжу! )))

Sotrudnik

• Гость
« Ответ #123 : 27 Январь 2010, 07:23:28 »
А вот здесь  инверторы неитальянкого  {_21} происхождения говорят сами за себя :)
http://www.istok.kherson.ua/products.shtm?k150_v2
http://www.istok.kherson.ua/products.shtm?ssva-180-P

Sotrudnik

• Гость
« Ответ #124 : 08 Февраль 2010, 08:25:01 »
В послесловии к горячей дискуссии  {_04}о достоинствах и недостатках отечественных и неотечественных инверторов просто приведу сцылочку :)
http://monitor.net.ru/forum/topic114562-704.html