Автор Тема: Сварочный аппарат  (Прочитано 56958 раз)

Sotrudnik

• Гость
Re: Сварочный аппарат
« Ответ #100 : 29 Декабрь 2009, 17:24:32 »
Не отвечаю, а просто позволю себе некоторые ремарки (скрепя сердце непатриотично пишу их на (очевидно) китайской клавиатуре :) )
Я то, хочется надеяться, еще долго  смогу отличить левое от правого  :)
Но некоторые покупатели сварочного оборудования, увы  :(
Совсем свежий случай: Пострадавшие обратились за помощью. Купили полуавтомат (к сожалению,  Fes, Телвин :() правда, не инверторный. При этом продающий их убедил в том, что он 220/380. К нам обратились именно по поводу  того, что на 220 он ну никак не хочет работать, осталась надежда, может от трех фаз все-таки  сможет :). Оказалось, что не сможет. Потому как там оказался  ОДНОФАЗНЫЙ трансформатор {_18}. А Вы говорите! А на борту гордая надпись Телвин! Но покупатель то итальянского языка не знал.:(
Так что не такой уж я и фантазер.
Пы.Сы. Это не ответ. Так что и отвечать не нужно.

Оффлайн BoKu

• Местный
  • Расположение: Киев
« Ответ #101 : 29 Декабрь 2009, 21:50:57 »
Странно...
Я о качестве - мне в ответ о нелюбви,...
100%

К чему Вы привели пример о неадекватных отечественных покупателях способных сломать даже качественный аппарат и не компетентных менеджерах по продажам, им этот аппарат продающих? Что в этом примере говорит о плохом качестве Телвина или доказывает хорошее качество отечественных производителей?
Пусть народ сам рассудит.
Жизнь рассудит. Где-то читал, не вспомню где, что в начале ХХ века немецкие товары считались очень некачественными в сравнении с Британскими. Но немцы смогли переломить эту ситуацию, изменить данный стереотип у покупателя. Сможем ли мы - пока вопрос...А покупатель голосовал, голосует и будет голосовать рублем за товар с наиболее оптимальным соотношением качество-имя-цена. "И никакие лекции этого не изменят!" (с)

Sotrudnik

• Гость
« Ответ #102 : 29 Декабрь 2009, 22:20:50 »
Жизнь - она всех рассудит строго, не вру ей богу  :)
Я уже не спорю вообще.
Тем более, это неуместно и глупо со специалистами, у которых мозг так же остро отточен, как и ножи, которые они здесь обсуждают :)
Так шта, С Новым годом, дарагие товарыщи!
Кста. о любви:
Если будет желание, вернемся к монологам в  2010 году.
Наверное, не ваш, извращенец-сторонник отечественных производителей.

Оффлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
  • Расположение: Днепропетровск
  • Анализируй!
    • НОЖиК
« Ответ #103 : 29 Декабрь 2009, 22:28:04 »
Да ладно уж, чего там кривить душой  8-)
Вы не сторонник отечественных производителей, и это видно за километр.
Вы сторонник конкретной продукции отечественных производителей - это таки да  8-). И я догадываюсь, почему :D
Я даже догадываюсь, почему все Ваши посты за четыре дня пребывания на этом форуме находятся именно в этой ветке :_)
С наступающим Новым годом, дорогой наш продвигатель в массы отечественных инверторов! (__3)

Правда — это то, чего Кремль боится больше всего(С) М.Тетчер

Оффлайн boris376

• Бывалый
  • Расположение: г. Донецк
  • Ненавижу наци!
« Ответ #104 : 29 Декабрь 2009, 22:50:49 »
Блин, вставлю и здесь пять копеек.
Работаем на Харьковском и Запорожском оборудовании! На импортные аналоги, как всегда, Денег НЕТ!
Оборудование не плохое и я радуюсь каждому удачному изменении в конструкции, как ребёнок! И харьковчане молодцы, стараются! НО, используемые материалы, добавляют ложку дёгтя! Метал, резина, сальники, подшипники и пр.!  Поставят качественный импорт, поднимется цена. Замкнутый круг, но это наши реалии. Нам не платят реальные деньги за ремонт, мы покупаем не дорогое(относительно, 1 компл. примерно млн.грн) оборудование. Налогами задавлены, что они, что мы! А мы тут спорим о патриотизме. Цена-качество, вот определяющие при покупке товара, патриотизм на хлеб не намажешь!
Обращайтесь ко мне на любом языке - я постараюсь, Вас понять!

Sotrudnik

• Гость
« Ответ #105 : 29 Декабрь 2009, 23:03:56 »
 Fes , я так тщательно конспирировался, а Вы мню вывели на чистую  воду.{_18}
Отдаю дань Вашей проницательности :)
В ножиках я действительно ничего не понимаю:):(
попытался в этой ветке, но наткнулся на обструкцию :(
boris376, Ваши сетования на трудности отечественного "бизнес-середовища" вряд ли тут кого-нибудь заставят расчувствоваться :(
С наступающими, дорогие работники ножа и ...

Оффлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
  • Анализируй!
    • НОЖиК
« Ответ #106 : 29 Декабрь 2009, 23:12:01 »
Вы знаете - мне очень нравится, как Вы читаете и что Вы замечаете в постах
Эту фразу (столь активно поддерживаемого Вами отечественного производителя
Цена-качество, вот определяющие при покупке товара, патриотизм на хлеб не намажешь!
Вы, естественно, не заметили. :D
Извините за нескромный вопрос - при СССР Вы, случайно, не работали инструктором обкома? Уж больно фразы из того времени, и агитация в том же стиле 8-)

Оффлайн boris376

• Бывалый
  • Ненавижу наци!
« Ответ #107 : 29 Декабрь 2009, 23:24:23 »
...
boris376, Ваши сетования на трудности отечественного "бизнес-середовища" вряд ли тут кого-нибудь заставят .....

Мимо это, чистый производственник я! А политик и бизнесмен, дык в теме трёп тут все такие!
А Вам пожелаю, поднять уровень цена-качество, до Фес-рекомендует!
И я первый у Вас аппарат возьму.(надеюсь со скидкой).

Sotrudnik

• Гость
« Ответ #108 : 07 Январь 2010, 09:40:48 »
С праздниками, уважаемые любители острых ножей и острых слов!  :)
Fes , я не был инструктором и вообще не имел отношения к той партийной жизни (хотя, комсомольцем - был, как, впрочем и Вы, наверное).
А ежели был бы, то, наверняка, написал бы в рекламе в поддержку нелюбимых Вами отечественных производителей, что наши инверторы разработаны в секретных лабораториях КГБ  :)
Да, по поводу Телвинов :). Недавно беседовал с авторитетным человеком. Так он меня убедил, что все они действительно изготавливаются в Италии. Правда, не исключил возможности и подделок из  Ю-В Азии. {_10}
boris376 , А соотношение цена-качество у нас нормальное :) Наши чуть дороже, чем откровенный китайский ширпотреб, но зато параметры соответствуют заявленным {_11}. И 1,5 года гарантии на случай чего :)
А скидочку в случае чего организуем, как первому покупателю от форума любителей ножиков {_14}
Взамен на объективный отзыв на этом форуме {_21} 8-)

Оффлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
  • Анализируй!
    • НОЖиК
« Ответ #109 : 07 Январь 2010, 12:17:25 »
Извините за нескромный вопрос - у Вас проблемы на любовном фронте? Иначе почему вы почти в каждом посте пишете о любви/нелюбви?
Я Вам уже говорил, повторю еще раз - ни отечественный, ни зарубежный производитель мне не мать, не сестра и не любовница, поэтому таких чувств, как любовь или нелюбовь, я к ним не испытываю. Надеюсь, что хоть после этого "любовная" тема перестанет здесь упоминаться.

По собственно сабжу - я тоже уже писал - покажите мне отечественный аппарат, который превосходит зарубежный по всем параметрам, а стоит не дороже - и я его куплю. (Именно превосходит, а не такой же, потому как если будет такой же - то я куплю проверенное временем и подтвержденное торговой маркой)
Вы же этого сделать, видимо, не в состоянии - только лишь занимаетесь рассуждениями вокруг да около и упражняетесь в словесном мастерстве.

И еще - скажите вашему "авторитетному человеку" что он не все знает - часть (значительная) продукции Telwin (а также ряд комплектующих) выпускается таки в Китае. 8-)

Sotrudnik

• Гость
« Ответ #110 : 07 Январь 2010, 14:03:54 »
Fes, возможно Вы и хороший эксперт в области ножей, но, на всяк, напомню, что слово, которое вас раздражает, употребляется не только для описания отношения по половому или родственному признаку  :)
Я уже приводил здесь сцылку на абсолютно лучший российский ИНЭУМ {_11}, есть еще замечательный КОНТУР MMA160i
http://www.radixrnd.ru/index.php?p=k160i
Есть и  другие.

Пы.Сы.1. Убеждать Вас лично ни в чем не собираюсь.
Пы.Сы. 2. А по поводу нескромного вопроса: проблем - никаких, (тьфу 3 раза). :)

Оффлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
  • Анализируй!
    • НОЖиК
« Ответ #111 : 07 Январь 2010, 14:20:39 »
Российский - для Вас отечественный? {_07} Довольно странное у Вас понятие о поддержке отечественного производителя.

Вопросов больше нет.
Спасибо за урок демагогии =)

Пы.Сы.1 - Не собираетесь? Ну-ну. Вот только не совсем понятно, чем Вы лично занимались, когда писали 22 поста в этой теме. Уж не убеждением ли? В первую очередь главного оппонента - меня лично?
Скажу Вам прямо - таким способом Вы лично не сможете убедить не только меня лично, но и тех лично, кто читает эту ветку.
Пы.Сы.2 - Успехов Вам на всех фронтах 8-)

Адью =)

Sotrudnik

• Гость
« Ответ #112 : 07 Январь 2010, 18:39:04 »
Российский для меня гораздо ближе, чем любой другой. :) Ну, а в остальном я просто стараюсь {_09} соблюдать правила форума. Я привел данные, пусть каждый сам сравнивает.
Всем наилучшие пожелания в святой вечер :)
Fes , спасибо за Пы.Сы.2 :)
Пы.Сы. Я совсем не считаю Вас оппонентом (__3),  тем более главным :)

Оффлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
  • Анализируй!
    • НОЖиК
« Ответ #113 : 07 Январь 2010, 19:21:20 »
Вот не хочется писать в теме после очередного прощания. Но провокативные ответы заставляют - увы,  слаб человек...
Российский для меня гораздо ближе, чем любой другой. :)
А для меня - нет. Попробуйте напрячь мозги и понять - почему. Для меня он не ближе и не дальше - он просто не отечественный. А Вы отстаиваете (отстаивали, во всяком случае) именно отечественного. Разницу понимаете, или до сих пор живете в СССР?
И еще - не давать ответов на прямые вопросы - Ваше хобби или устоявшаяся привычка?

Я привел данные, пусть каждый сам сравнивает.
Привели, отечественные проигрывают. Дальше что? Обгадим Китай в очередной раз и воздадим хвалу России, как отечественному производителю? Не смешно?
Вспоминаю Ваш пример о Тельвине выше - когда безграмотный менеджер продал аппарат безграмотному покупателю, который даже не был способен прочитать инструкцию к нему. Ваши доводы все такие же? Почему Вы не прокомментировали ответ BoKu? Нечего сказать?

Всем наилучшие пожелания в святой вечер :)
Взаимно. Только он был вчера )))

Пы.Сы. Я совсем не считаю Вас оппонентом (__3),  тем более главным :)
Если Вы не считаете меня никем - то какого хрена большинство Ваших постов обращено именно ко мне? Хоть на этот вопрос Вы в состоянии ответить без словоблудия?
« Последнее редактирование: 08 Январь 2010, 01:35:41 от Fes »

Sotrudnik

• Гость
« Ответ #114 : 08 Январь 2010, 09:00:12 »
Fes
Я вовсе не писал, что считаю Вас никем, так что не могу понять вашу болезненную реакцию на мое сообщение. Я написал, что не считаю Вас оппонентом. Теперь же, почитав ваши посты в соседней ветке по генераторам, считаю, что Вам праздники не удались :) {_10}
Будьте терпимее к мнению других  (__3) . Потому что складывается впечатление, что для Вас есть одна правильная позиция - Ваша собственная.
А к Вам я обращался только потому, что другие не поддержали так же активно диалог. Но  у нас он тоже получился типа глухого с немым :(
Что же до надежности техники, так выходят из строя не токмо Телвиновские , но ВМЕ, ЕСАБы, Линкольны и прочие (отечественные в том числе).  Пример я привел, может, и неудачный, но таких примеров достаточно.
Ну а поскольку Вы такой щирый патриот, то не буду больше говорить о российских, а скажу за родные. По надежности они не уступают итальянским, а по цене - выигрывают. И, например, в это уже поверили пользователии ИИСТ-140, география расположения которых заметно превышает окрестности Вашей усадьбы в Днепропетровске :) : от Ижевска до Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, не говоря уже об Украине.
Да, и самое главное преимущество - их никто не подделывает, в отличие от брендовой продукции (кста, именно это я хотел показать в том неудачном примере, а получилось, что  токмо отечественную бездарность и безграмотность  :( )
Другое дело, что биография  отечественных производителей очень коротка, а память у людей с совковым менталитетом крепка.  Отсюда и недоверие к своим и поклонение забугорному ((
ХУГ!
Пы.Сы. Мозги не включал.  По причине наличия их отсутствия :(
Работал исключительно пальцами и кетайской клавиатурой :)

Оффлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
  • Анализируй!
    • НОЖиК
« Ответ #115 : 08 Январь 2010, 10:52:18 »
Ясно. Вы сюда пришли просто побалагурить, потому как ни одного конкретного примера "отечественный=зарубежный" я от Вас так и не добился, хотя понаписывали Вы здесь много. И в каждом посте попытки подколоть/ущипнуть - вон уже и до усадьбы моей добрались.
Fes
...складывается впечатление, что для Вас есть одна правильная позиция - Ваша собственная.
Именно так. Было бы странновато, если бы для меня была правильной позицией не моя, а кого-то другого. А для Вас иначе? Для Вас есть куча правильных позиций, и они не Ваши? )))
Да, и самое главное преимущество - их никто не подделывает, в отличие от брендовой продукции
Это действительно главное преимущество! {_08} Здесь я согласен на все сто. {_08} Знаете - часы фабрики "Заря" тоже никто не подделывает. Догадаетесь, почему?
Впрочем, что я спрашиваю, Вы же написали
Мозги не включал.  По причине наличия их отсутствия :(
Это зря. Впрочем - бывает.

Действительно надоел этот пустопорожний разговор, дальше - упражняйтесь сами в своем красноречии.

Sotrudnik

• Гость
« Ответ #116 : 08 Январь 2010, 20:47:15 »
Вспомнилось, что-то про позицию :)

Не дословно, а по смыслу: Некто имел всегда собственное мнение, заключавшееся в его отсутствии  ))) . Это я не к кому-то конкретно,
 а вообще :)

Фес,  (__3) {_14}
Больше не буду, а то забаните за флуд {_18}
А форум  у Вас интересный {_11} {cli}
По возможности, буду стараться выступать по существу околоknifeвых тем, потому что главный предмет я использую токмо для того, чтобы патриотично резать   сало  :). Не сочтите это за неуважение к топику {_09}

Оффлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
  • Анализируй!
    • НОЖиК
« Ответ #117 : 08 Январь 2010, 21:27:26 »
Поймите меня, наконец-то (видите - я опять возвращаюсь в тему, в которую не собирался) - любой спор, любое мнение должно быть обосновано и подтверждено примерами, а не рассуждениями в стиле начинающего менеджера. Я, уж и не помню сколько раз, просил Вас привести сравнительные характеристики самизнаетечего и показать, что отечественный - лучше, и его действительно стоит покупать..
Я ЭТОГО НЕ ДОБИЛСЯ!
Но зато читаю рассуждения о чем угодно и, пардон, постоянные подъебки уже на третей странице.
Вы понимаете, насколько я терпелив?

А выступать можно и нужно не только на околоknifeвые темы, но и на любые другие. Только желательно по существу - как Вы сами изволили заметить.

А хотите флудить - есть целый подраздел, "Треп" называется. Там можно все, и просто упражняться в красноречии/словоблудии в том числе. 8-)

любитель

• Гость
« Ответ #118 : 23 Январь 2010, 21:03:46 »
у меня в пользовании около 2-х лет инвертор TECNICA 141 , замечаний нет , но заметил что он не любит 1 - падения напряжения в сети , 2- подключения проводом малого сечения , мне кажется главное при выборе не гнаться за дешевизной и не купить продукт производства Китайской Народной Республики (видел сгоревший),  при работе аппаратом напряжение садится но не критично .

Оффлайн BoKu

• Местный
« Ответ #119 : 24 Январь 2010, 01:45:22 »
Подумав, заказал 144 Телвин. Жду в понедельник... Аж руки чешутся (_21) :) Тьфу-тьфу...

Оффлайн BoKu

• Местный
« Ответ #120 : 26 Январь 2010, 20:56:20 »
Сегодня, наконец, доставили 144 Телвина! Первое впечатление - уж очень он маленький (_19) {_11}
Но сразу несколько расстроило качество сборки и стандартный комплект: криво налепленная наклейка со шкалой ампер, у держателя плохо разжимаются губки из-за того что пластик ручки упирается в керамические накладки губок. Придется слегка подрезать пластик...Маска в комплекте чисто символическая, хотя стекло и неплохое.
От стандартного комплекта много не ждал...но все-же хотелось от итальяшек чего-то хоть на пол головы выше китайсы...Но увы...
В остальном пробовать-экспериментировать буду уже в марте... потому как жена забрала {_09}...Спасибо, говорит, что выбрать помог, но подарки на ДР раньше времени дарить нехорошо {sw2}...А потому, говорит, давай его сюда, я его ленточкой перевяжу {_18} и пусть он себе лежит до срока... (_23) От-так.

Оффлайн boris376

• Бывалый
  • Ненавижу наци!
« Ответ #121 : 26 Январь 2010, 21:03:19 »
Поздравляю! А ты ночью, она ж спит.  8-)

Оффлайн BoKu

• Местный
« Ответ #122 : 26 Январь 2010, 21:06:08 »
А ленточка? {mem} Я ж так не завяжу! )))

Sotrudnik

• Гость
« Ответ #123 : 27 Январь 2010, 07:23:28 »
А вот здесь  инверторы неитальянкого  {_21} происхождения говорят сами за себя :)
http://www.istok.kherson.ua/products.shtm?k150_v2
http://www.istok.kherson.ua/products.shtm?ssva-180-P

Sotrudnik

• Гость
« Ответ #124 : 08 Февраль 2010, 08:25:01 »
В послесловии к горячей дискуссии  {_04}о достоинствах и недостатках отечественных и неотечественных инверторов просто приведу сцылочку :)
http://monitor.net.ru/forum/topic114562-704.html

Оффлайн BoKu

• Местный
« Ответ #125 : 08 Февраль 2010, 18:23:01 »
А вот здесь  инверторы неитальянкого  {_21} происхождения говорят сами за себя :)
http://www.istok.kherson.ua/products.shtm?k150_v2
http://www.istok.kherson.ua/products.shtm?ssva-180-P

Не знаю что они там говорят, но цена в 2 раза больше итальянца. Пусть наши тренируются дальше. Когда сделают в два раза дешевле итальянцев, то я может быть и куплю.

Sotrudnik

• Гость
« Ответ #126 : 08 Февраль 2010, 22:43:53 »
Не знаю что они там говорят, но цена в 2 раза больше итальянца.
Вы хотите свазать, что купили Telwin Tecnica 144 за 1500 грн? {_18}

Оффлайн BoKu

• Местный
« Ответ #127 : 08 Февраль 2010, 23:49:30 »
Не... За 2300 грн.
А Исток 180р, к примеру 4250грн. Так что, не вдвое?

Sotrudnik

• Гость
« Ответ #128 : 09 Февраль 2010, 07:53:41 »
BoKu, Вы, наверное, имели ввиду SSVA-180-P?
Так этож целый комбайн ММА+МИГ/МАГ+ зарядное устройство.
Да и по току - Телвин 144 макс ток всего 125 А, так что корректнее
было бы рядом поставить TELWIN TECNICA 200, там правда, только
ММА но хотя бы ток до 180 А. Но обратите внимание на ценник {_18}:
http://generator.bvshop.com.ua/сварочные-инверторы/telwin/инвертор-telwin-tecnica-200/
Все с точностью наоборот :)
Как поварите своим любимцем, отпишите внечатления !!!
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2011, 21:51:25 от ja)d. »

Оффлайн BoKu

• Местный
« Ответ #129 : 09 Февраль 2010, 20:34:56 »
BoKu, Вы, наверное, имели ввиду SSVA-180-P?
Так этож целый комбайн ММА+МИГ/МАГ+ зарядное устройство.
Как раз без зарядного устройства, читайте собственные ссылки.

Ув. Сотрудник, вы меня не агитируйте...Я любитель, мне мощнее не надо. Вы мне покажите наш, в том-же ценовом ( а лучше дешевле) что и телвин 144, с тем же набором функций.
А танковую броню варить не планирую....Мне нужно чтоб просто, надежно и подольше не ломалось. Все. А в этом, брэнд имеет не последнее значение.
Ну не умеют наши делать, ну не умеют и все. Таврия тоже машина, но я на ней поездил, и скажу, что даже последний кореец, старый, в том же ценовом, и тот лучше будет, не говоря уж о итальянце. Даже в совковые времена фиат и жигуль нельзя было ставить рядом, а сейчас и подавно! Так-чта-а, понима-а-ешь... {sm}

А впечатления от сварки отпишу.

Оффлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
  • Анализируй!
    • НОЖиК
« Ответ #130 : 10 Февраль 2010, 12:31:47 »
Вы мне покажите наш, в том-же ценовом ( а лучше дешевле) что и телвин 144, с тем же набором функций.
Об этом я просил несколько раз на двух страницах. Ответа (конкретного) так и не было. Отсюда вывод - это невозможно. Почему и тема лично для меня стала неинтересна.

Оффлайн BoKu

• Местный
« Ответ #131 : 10 Февраль 2010, 22:58:31 »
Вы мне покажите наш, в том-же ценовом ( а лучше дешевле) что и телвин 144, с тем же набором функций.
Об этом я просил несколько раз на двух страницах. Ответа (конкретного) так и не было. Отсюда вывод - это невозможно. Почему и тема лично для меня стала неинтересна.
8-)

Sotrudnik

• Гость
« Ответ #132 : 11 Февраль 2010, 08:45:43 »
Ответ может услышать тот, кто вообще способен слушать.
Что же до Телвина 144, то ни по параметрам, ни по цене,
он, например, рядои с ИИСТ-140  и рядом не стоял  {_09}.
Что же до набора функций, так те, которые их отличают, обычному
юзеру и не нужны.
Инвертор построить - эт вам не ешака (ножик  {_21})  купить :)

Оффлайн BoKu

• Местный
« Ответ #133 : 11 Февраль 2010, 19:14:27 »
Ответ может услышать тот, кто вообще способен слушать.
Увы, к вам это относится в полной мере.

Что же до Телвина 144, то ни по параметрам, ни по цене,
он, например, рядои с ИИСТ-140  и рядом не стоял  {_09}.
Что же до набора функций, так те, которые их отличают, обычному
юзеру и не нужны.
Инвертор построить - эт вам не ешака (ножик  {_21})  купить :)

1. Вы забыли указать цену на ИИСТ 140.
2. Большая ошибка менеджеров по продажам - решать за покупателя что ему нужно. И кто позвольте узнать ваш "обычный юзер" и что ему нужно? Впрочем, ваше дело огласить перечень параметров, цену, и не надо решать за  покупателя, что ему нужно.
И вообще я дискутировать с вами прекращаю, пока не увижу сравнительных характеристик  вместе с ценой, перечнем функций, сроком гарантии, количеством сервисных центров в г. Киеве между Телвин 144 и ИИСТ 140.
Если этого не будет, я буду считать что вы голословны и не способны подтвердить свои слова.

Sotrudnik

• Гость
« Ответ #134 : 12 Февраль 2010, 09:15:31 »
Помилуйте, BoKu, какая у нас дискуссия {_04}, так,
просто обмен мнениями  {_14}
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:       TELWIN TECNICA 144      ИИСТ-140
Напряжение сети                                  230                    220 (+15%, —10%)
Диапазон регулировки тока                  5÷125                           20-140
Максимальный ток                            125 А @ 15 %               140 А @ 40 %

MAX  напряжение     ХХ                           76 В                        85 В
MAX потребляемый ток                           25 А                         23 А

MAX потребляемая мощность               3,7 кВт                        5 кВА

Предохранитель сети                                16 А                       30 А

Диаметр электрода                                1,6 – 3,2                1,6 - 4,0

Степень защиты                     IP21                                      IP21
Габариты                          310х120х225 мм                   250х110х200   мм
В                                            3,4 кг                                    4,6 кг
Цена                                    $374 - $418                           $ 260
Сервисные фунции
arc force                                    да                                      нет
hot-start                                    да                                       нет
 anti-stick                                   да                                       да
Сервисные центры  в Киеве        не знаю     http://www.svarcom.net/index.htm

Информация по Телвину с сайтов: http://www.stroy-mart.ru/prod/53/0/6437/details.html
http://price.ua/catc4068m165980.html?from=adwords&kw_id=484889&gclid=CNPrr5SZ7J8CFcGAzAod4EceYw

А голова юзера, как известно предмет темный, изучению не подлежит :)
http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=93517

Оффлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
  • Анализируй!
    • НОЖиК
« Ответ #135 : 12 Февраль 2010, 10:11:12 »
А чего бы эту табличку было не повесить пару страниц назад?
Ну, а теперь по некоторым пунктам.
Главное - цена, и мы видим, что здесь
http://profsvarka.com.ua/index.php?productID=3
http://in-green.com.ua/product_info.php?products_id=323
http://goods.marketgid.com/goods/2643/8946850/
http://samostroy.com.ua/c185_197-Invertori_svarochnie/p1845-Invertor_TELWIN_Tecnica_144_MMA
цены слегка не те, какие приведены Вами  8-)
Кстати - в "Ответ #74" Вы сами приводили следующие цены:
ИИСТ-140 - 2700 грн
Telwin Tecnika164 - 2600 грн
Вы бы уж как-то определились, что ли  8-)
Далее - регулирование силы дуги, горячий старт и защита от прилипания - весьма полезные функции, особенно для непрофессионала. Даже если взять за основу цены Ваши - эти функции (плюс чемодан)  100 долларов стоят. ИМХО. О дизайне не говорим 8-)
ЗЫ - сервисцентр в Киеве - на ВДНХ
Сервисцентры по Украине http://profsvarka.com.ua/index.php?show_aux_page=6 и т.д.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2010, 10:19:22 от Fes »

Sotrudnik

• Гость
« Ответ #136 : 12 Февраль 2010, 14:30:00 »
Fes,  (__3) Это я в пылу жаркой полемики  {_04} просто голову потерял от любви к ИИСТам :)
Поскольку пообещал не спориться, то просто уточню, что в ответе 74 цена - 2100, просто я неудачно так все разместил, потому что пытался вставить таблицу, а не получилось :(
А цены на 144-й Телвин, я, поверьте, привел просто из первой попавшейся ссылки из гугля, совершенно без всякого умысла. Рад, что есть значительно дешевле. Искренне.
Сервисные фукции - на любителя, в рекламных целях и  в наших аппаратах тоже будут все, и, надеюсь, что уже во второй половине этого года.
И на цену не повлияют :)

Оффлайн BoKu

• Местный
« Ответ #137 : 12 Февраль 2010, 17:59:30 »
Вот, теперь спасибо, познавательно...Привели б табличку раньше, глядишь я б и задумался...Впрочем те функции которых в ИИСТ нет, они для меня, дилетанта важны...потому изначально выбирал исключительно между теми инверторами, в которых они есть, потому ИИСТ не взял-бы все равно...так-что...

Оффлайн boris376

• Бывалый
  • Ненавижу наци!
« Ответ #138 : 12 Февраль 2010, 19:51:54 »
Вот, теперь спасибо, познавательно...Привели б табличку раньше, глядишь я б и задумался...Впрочем те функции которых в ИИСТ нет, они для меня, дилетанта важны...потому изначально выбирал исключительно между теми инверторами, в которых они есть, потому ИИСТ не взял-бы все равно...так-что...
Когда ленточку развяжем?  :)

Ссори за флуд.

Оффлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
  • Анализируй!
    • НОЖиК
« Ответ #139 : 12 Февраль 2010, 20:32:56 »
А я искренне благодарен Сотруднику.
Объясняю почему.
После внезапного исчезновения моего инвертора в прошлом году (российского, марку назвать не могу - от какого-то оборонного спецпредприятия, но он был с кучей функций, варил хорошо, вроде вполне устраивал и т.п. Да - стоил 500 бакинских, четверку тянул не всегда, хотя 160 ампер было написано на шкале)  мучился с выбором - что купить взамен? Трансформаторные сварочники отпали сразу (варил, имел много, знаю) Инверторы - тоже варил, перечитал много, пришел к выводу - только импорт. Сотрудник мой выбор несознательно подтвердил - спасибо.
В результате этих споров/дискуссий/обменов мнениями :D пришел к выводу - только Тельвин. В общем - Техника 164, 2600 грн, получаю на след. неделе. О впечатлениях отпишусь.

Оффлайн BoKu

• Местный
« Ответ #140 : 12 Февраль 2010, 20:47:17 »
Когда ленточку развяжем?  :)

Ссори за флуд.
:D Не время еще...не время... 8-)
В результате этих споров/дискуссий/обменов мнениями :D пришел к выводу - только Тельвин. В общем - Техника 164, 2600 грн, получаю на след. неделе. О впечатлениях отпишусь.
Хорошая цена...В Киеве такой не нашел...

Оффлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
  • Анализируй!
    • НОЖиК
« Ответ #141 : 12 Февраль 2010, 21:05:47 »

Sotrudnik

• Гость
« Ответ #142 : 12 Февраль 2010, 21:11:17 »
А я искренне благодарен Сотруднику.
Сотрудник мой выбор несознательно подтвердил - спасибо.
Вот видите, Fes, {_14} а Вы на меня злились ((.
Вот признайтесь пред всем чеснЫм форумом, хотели "замодерировать"? {_18}

Оффлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
  • Анализируй!
    • НОЖиК
« Ответ #143 : 12 Февраль 2010, 21:22:34 »
ПризнаЮсь - и в мыслях не было. Когда я хочу банить - я баню (если есть за что), а не спрашиваю мнений.
Да и не злился я - не было понятно? Просто удивлялся (и по прежнему удивляюсь :D) Скажу больше - смеюсь  )))

Sotrudnik

• Гость
« Ответ #144 : 12 Февраль 2010, 21:30:03 »
Скажу больше - смеюсь  )))
Смех, как известно, продляет жизнь :)
Вот только не знаю, относится ли эта фраза к инверторам ((
Кто-то любит пиццу и спагетти, а кто-то - галушки и борщ. Но это не мешает жить и общаться никому. Ну, разве что если борщ да с чесночком {_21}

Sotrudnik

• Гость
« Ответ #145 : 13 Февраль 2010, 08:19:09 »
Позволю себе небольшую ремарочку по поводу сервисных  функций Arc Force и Hot Start.
Бытует мнение, что наличие таковых  как бы  должно облегчать жизнь начинающему юзеру. На самом деле не все так однозначно.
Иногда они здорово могут и мешать.
Поэтому в серьезных аппаратах их вводят регулируемыми. Ни Телвины, ни ИИСТы с SSSA, тем более {_20} к таковым не относятся :(.

Оффлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
  • Анализируй!
    • НОЖиК
« Ответ #146 : 13 Февраль 2010, 09:57:03 »
Да пусть бытует. Я пробовал - мне понравилось, неоднозначности не заметил {_21}

Оффлайн BoKu

• Местный
« Ответ #147 : 13 Февраль 2010, 10:15:00 »
http://samostroy.com.ua/c185_197-Invertori_svarochnie/p1846-Invertor_TELWIN_Tecnica_164_MMA
В Днепре на 90 грн дороже
Нда-а-а...курс упал...Я то заранее, до выборов взять спешил, думал курс скакнет, а тут такая лажа...Ох уж этот Янык, и туту напакостил! :D

Оффлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
  • Анализируй!
    • НОЖиК
« Ответ #148 : 13 Февраль 2010, 11:19:00 »
ЗЫ (прозевал)
..просто уточню, что в ответе 74 цена - 2100, просто я неудачно так все разместил
Не смешите мои тапки - на то время Ваш горячо любимый ИИСТ стоил как раз 2700  8-) Сейчас - 2100, как и Телвин

Сервисные фукции - на любителя, в рекламных целях и  в наших аппаратах тоже будут все, и, надеюсь, что уже во второй половине этого года.
И на цену не повлияют :)
Повторяю - не смешите и не вводите потенциальных покупателей в заблуждение (впрочем, понимаю, что мои просьбы до лампады - это Ваша профессия :D)
Но ни разу еще не видел, чтобы доп. функции не влияли на цену. Хотя допускаю - "в ваших аппаратах в рекламных целях", т.е. написано, что есть, реально - не работает )))

Sotrudnik

• Гость
« Ответ #149 : 13 Февраль 2010, 11:57:24 »
Что-то Вы, Fes, невнимательны ((
Очевидно, потому, что все время смеетесь :)
Из ответа 74 я просто скопирую сюда две строки, может, так будет проще за дереьями лес увидеть !!!:
"Модель: GYSMI 161, SSVA-160-2, ИИСТ-140, DECA MOS 168Evo,Telwin Tecnika164
Цена, прим. 3200        3000           2100              2700                     2600 "

Ну  и еще немного повеселю. Как крупный спец в области сварочных инверторов, Вы должны подозревать, что организация обсуждаемых функций есть не что иное, как небольшое изменение программы, которая зашивается в микроконтроллер. Это так происходит в большинстве случаев, в том числе и в горячо любимых Телвинах.
Так что никаких доп. затрат на комплектующие сие не требует, соответственно, и не влияет на цену. Ну, а поскольку эти горячо любимыя юзерами функции имеет на борту абсолютно бОльшая часть инверторов, то и накрутить цену, громко рекламируя их наличие вряд ли получится (_21)
А у наших инверторов немного написано, но ничего лишнего, окромя того,
чиво там точно имеется 8-)