Автор Тема: Чорна-пречорна птаха: Byrd Cara Cara Black  (Прочитано 35498 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

SkaaRj

  • Гість
Чорна-пречорна птаха: Byrd Cara Cara Black
« Reply #25 : 09 Лютого 2007, 18:12:25 »
Вчера уронил свой Byrd (случайно). Упал четко острием вниз - воткнулся в табурет, выпал воткунулся острием в пол, затем завалился на бок...
Появился очень небольшой люфт и проявились 2 заклепки - одна на которой лезвие держится. 2-я на которой замок крутится. Потом планирую помень заклепки на болтики.
Из наблюдений: глазик Byrda поудобней отверстия Spyderco -  у меня большой палец четко по всей длине "глаза" ложится. [/list]

crossf

  • Гість
Чорна-пречорна птаха: Byrd Cara Cara Black
« Reply #26 : 09 Лютого 2007, 18:22:20 »
Цитата: "YuraS"
У меня сейчас нет к фотику доступа. Как компромисс - в четверг, 8 февраля, я буду в Киеве, давай созвонимся и ты его щелкнешь?

Провтыкал я... Только сейчас твой пост увидел:( Впрочем у меня тоже фотик на работе только, один всего, вечно занят.

garri

  • Гість
Чорна-пречорна птаха: Byrd Cara Cara Black
« Reply #27 : 10 Лютого 2007, 18:53:30 »
Добрый вечер господа! Позвольте высказаться в адрес Byrd-ов. Из этой серии встречался CARVEN, весьма достойное изделие,в руке лежит как влитой и очень удобный "глазик", :D  большой палец фиксируеться очень четко. Только стоимость в наших краях несколько завы :D шена.

garri

  • Гість
Чорна-пречорна птаха: Byrd Cara Cara Black
« Reply #28 : 10 Лютого 2007, 19:13:41 »
Извините, не CARVEN  а RAVEN.  :(

YuraS

  • Гість
Чорна-пречорна птаха: Byrd Cara Cara Black
« Reply #29 : 10 Лютого 2007, 21:54:00 »
Вот так это выглядит. Сверху - Эндура4. Птичка уже переточена. Будет вторая - щелкну кончики рядом.


crossf

  • Гість
Чорна-пречорна птаха: Byrd Cara Cara Black
« Reply #30 : 12 Лютого 2007, 01:02:21 »
По-моему вполне удачно получилось... Вторая будет ближе к следующим выходным :D

YuraS

  • Гість
Чорна-пречорна птаха: Byrd Cara Cara Black
« Reply #31 : 20 Лютого 2007, 22:53:01 »
Забрал уже и отдал, горбик убрал снова. Как положено, фотика не было, фотал телефоном, теперь шнур ищу. А переточенные взял на работу взвесить и более менее снять: вариант ФРН весит 57,5 г, вариант Г-10 - 150 г. Вот такая математика. И клипсы у них разные, белая чуть толще (на 0,2 мм) и короче на 8.


Max

  • Гість
Чорна-пречорна птаха: Byrd Cara Cara Black
« Reply #32 : 21 Лютого 2007, 08:11:30 »
Держал в руках твою птичку с ж-10. Очень приятная штука, хоть и тяжелая и выемки на обухе рукоятки прикольно смотрятся. Если не сделают Флайт с ж-10 куплю себе такую же.

YuraS

  • Гість
Чорна-пречорна птаха: Byrd Cara Cara Black
« Reply #33 : 21 Лютого 2007, 23:54:19 »
Цитата: "Max"
Держал в руках твою птичку с ж-10. Очень приятная штука, хоть и тяжелая и выемки на обухе рукоятки прикольно смотрятся. Если не сделают Флайт с ж-10 куплю себе такую же.

О!  Говорят у дураков мысли сходятся... А у нас направление помешательства одно :o
Тоже все время на НГ смотрел Флайт в пластике, а потом подумал и убрал у каркуши горбик, на чем и успокоился.
Приятель, который забрал Г-10, сказал, чтобы ему сделал так же. При его габаритах (он в свой крузак садится, как я в "Запорожец") ему лишние 100 г на карман роли не играют... :cool:

SkaaRj

  • Гість
Чорна-пречорна птаха: Byrd Cara Cara Black
« Reply #34 : 22 Лютого 2007, 09:17:59 »
Справки экспертизы  на Byrdы у кго нить уже есть?

Offline Thorwald

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2379
  • Розташування: Київ
    • http://povstanets.kiev.ua
Чорна-пречорна птаха: Byrd Cara Cara Black
« Reply #35 : 22 Лютого 2007, 13:15:13 »
:shock:

Offline preparator

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 139
  • Розташування: Евпатория
Чорна-пречорна птаха: Byrd Cara Cara Black
« Reply #36 : 05 Березня 2007, 16:49:49 »
Две недели назад купил в Симферополе светлый вариант за 100 грн. Правда без упаковки, но в приложение дали чехол на ремень с надписью NAVY. Если присмотреться заклёпки все таки видны, люфтов нет. В предложени был, такой же нож но с серейторской заточкой до середины РК. Качество заводской заточки приличное, бреет. Пока не перетачивал. Вопрос, может укого есть сертификат?

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Чорна-пречорна птаха: Byrd Cara Cara Black
« Reply #37 : 08 Березня 2007, 01:40:20 »
Говорите "чорна-пречорна птаха"? Ну-ну :-D
Знаете такого негодяя, который выступает здесь под ником bizzy?  :) Очень уважаемый человек и слово держит. Попросил я его купить мне это берд, начитавшись здешних впечатлений (у нас их нет, или может быть я давно в магазинах не был? :shock: )) В общем купил он, и в общем привез - аккурат под 8 Марта. :) Спасибо ему большое! :)(:?  praise Действительно очень благодарен - весьма интересная штуковина. И купил то, что я и хотел - полусерейтор и металлическая рукоять. (Полусерейтор вообще считаю самым удачным вариантом клинка почти любого ножа - нож становится на порядок более универсальным, чем плейн). А почему негодяй - знаете? Да потому что вместо дела я целый вечер занимался этой птицей.
Сначала, естественно, не понравилась - жутко не понравилась - горбинка на клинке. У этих китаезов достаточно странное представление о птице - клюв этого Берда мне кроме пеликана не напомнил никого. А пеликанов я не люблю с детства - не потому, что нехорошие - просто странные какие-то и жрут подозрительно много... Сточил я горбинку. Причем сточил не так, как выше показано, а ровно - не люблю изъянов и недоделанности, искаженных форм, что ли... Получилось не ровно, а немного с выпуклостью - как и хотелось. Но полное "убирание" ямы могло быть только в двух вариантах - или укоротить клинок (чего не могу - внутренне упорство не позволяет), или понижением общей ширины клинка, особенно нед "дыркой". Сточил, глянул - Какое-то завихрение в месте насечки уж больно режет глаз. Сточил завихрение, клинок стал более стройным. Потом оценил - рукоять показалась тяжеловатой. Даже слишком тяжелой для легкого клинка. Ну и взялся... Задоблали дырки, Не сразу получился профиль. Вычистить абразив - ужас... Результат - вот -
Что имеем - смещение баланса аккурат под указательный палец, ноже лежит в руке несоизмеримо лучше (а обратным хватом - вообще песня), уменьшен значительно вес (148г получилось) и еще - спайдерки и их клоны в сложенном виде мне всегда напоминали хищника - барракуду, мурену или кобру - готовящегося к прыжку-атаке. У Берда после переделки эта ассоциация наиболее выражена ИМХО получилась - там даже зубы видно :)
Мнений хочу cvb42  :twisted:
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Max

  • Гість
Чорна-пречорна птаха: Byrd Cara Cara Black
« Reply #38 : 08 Березня 2007, 10:25:57 »
Ну, вот испортил хорошую весч  :D
А если серьезно, рукоять не узковата стала?

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Чорна-пречорна птаха: Byrd Cara Cara Black
« Reply #39 : 08 Березня 2007, 11:07:05 »
Цитата: "Max"
Ну, вот испортил хорошую весч

Ну Звир же как-то сказал, что я складники уделываю :-D
Нет, не узковата, под мою руку нормально вполне.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Rascal

  • Гість
Чорна-пречорна птаха: Byrd Cara Cara Black
« Reply #40 : 08 Березня 2007, 11:38:40 »
Гы, а ведь совсем другой нож получился. Клинок понравился. Я бы еще фальшлезвие на обухе сделал. А вот с ручкой что-то не то по-моему; нередняя часть шире задней, что мне не очень нравится ИМХО.

Max

  • Гість
Чорна-пречорна птаха: Byrd Cara Cara Black
« Reply #41 : 08 Березня 2007, 11:40:59 »
Ну, если под руку нормально, то это самое главное.
Но чисто визуально мне не очень. Все таки все те выемки на рукоятке довольно удобные были.
А вот клинок супер, то что надо.

Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7838
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
Чорна-пречорна птаха: Byrd Cara Cara Black
« Reply #42 : 08 Березня 2007, 17:33:31 »
А мне очень понравился результат. Нож, ИМХО, стал изящнеее, приобрел некий "полет". Рукоять стала, тоже ИМХО", еще удобнее, чем была. Не говоря уже о балансе... Про лезвие, вообще, и говорить не стоит.
с уважением. Metrolog.

YuraS

  • Гість
Чорна-пречорна птаха: Byrd Cara Cara Black
« Reply #43 : 08 Березня 2007, 21:09:30 »
Да, так клинок еще лучше. Прямо хочется еще один подход выполнить...   :)

Sergs

  • Гість
Чорна-пречорна птаха: Byrd Cara Cara Black
« Reply #44 : 08 Березня 2007, 22:11:25 »
И работа хорошая и получилось вполне гармонично. Но по моему получился родной брат (или сестра) спайдеровской "эндуры". Чего было сразу "эндуру" не взять?

Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7838
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
Чорна-пречорна птаха: Byrd Cara Cara Black
« Reply #45 : 08 Березня 2007, 22:49:46 »
Тут уж получилось то, что могло получиться. Из Кара Кары Рукуса не сваять... :-D
с уважением. Metrolog.

Sergey

  • Гість
Чорна-пречорна птаха: Byrd Cara Cara Black
« Reply #46 : 08 Березня 2007, 22:54:04 »
Хоть и не люблю ножики с дырками, но этот вариант значительно лучше выглядит, чем оригинал.
А на коробочке оригинала небыло надписи "После покупки обработать напильником" ? :D

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Чорна-пречорна птаха: Byrd Cara Cara Black
« Reply #47 : 09 Березня 2007, 01:24:35 »
Цитата: "Sergs"
Чего было сразу "эндуру" не взять?

Вопрос был бы уместен, если бы мы жили не в одной палате :(
Эндура четвертая, и, наверное не последняя.... :o
В общем вот сравнительное фото

Снизу вверх - Эндура 1 с обломаным кончиком и переточеная, рукоять укорочена насколько можно. Эндура 4 со слегка переточенным клинком - фальшлезвие. И - продукт последних экпериментов... :grin:
А тема Спая имхо неисчерпаема...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7838
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
Чорна-пречорна птаха: Byrd Cara Cara Black
« Reply #48 : 09 Березня 2007, 11:15:14 »
На мой взгляд любые эксперименты достойны уважения, а удачные тем более.  ((()))
с уважением. Metrolog.

Sergs

  • Гість
Чорна-пречорна птаха: Byrd Cara Cara Black
« Reply #49 : 09 Березня 2007, 16:39:00 »
Цитата: "Fes"
Вопрос был бы уместен, если бы мы жили не в одной палате
Вот так всегда :-( . Напряжешся, сумничаеш , а тебе тут же - "Больной, успокойтесь и на процедуры" :o