Автор Тема: Травление  (Прочитано 40024 раз)

Оффлайн gari73

• Активный участник
  • Расположение: Киев
Re: Травление
« Ответ #50 : 24 Октябрь 2012, 20:29:32 »
Уважаемые, выложите пожалуйста боль-мень сложную картинку для травления, установил корел но слабо понимаю как инвертировать картинку,нужен образец. 
У меня есть мысль и я её думаю.

botuala

• Гость
« Ответ #51 : 25 Октябрь 2012, 00:30:55 »
2gari73
Сложная, простая, для кого как {sm}. Набери в поисковике: "векторный клипарт" и выбирай сколь душе угодно.

skif68

• Гость
« Ответ #52 : 25 Октябрь 2012, 01:44:17 »
2gari73 Если попроще, для тренировки - поищи образцы татуировок, сайтов с такими картинками много. Если посложней и так чтоб задолбаться по полной то скачай  гравюру и выбери себе кусочек, но царапать даже простенькую гравюру руками  -), ЛУТ или фоторезист еще куда ни шло но как нанести их, например, на вогнутые спуски я не очень представляю.

Оффлайн gari73

• Активный участник
« Ответ #53 : 25 Октябрь 2012, 17:30:43 »
Как-бы все понятно,векторных клипардов скачал кучу, но прежде чем их распечатывать на принтере, с целью приклейки тонера на клинок необходимо изображение инвертировать, черные полосы сделать белыми а белые черными, и при приклейке тонера получим необходимый рисунок. Вот это у меня не получается.Или я что то изначально путаю.

skif68

• Гость
« Ответ #54 : 25 Октябрь 2012, 17:38:07 »
Клипарт черно-белый или цветной?

skif68

• Гость
« Ответ #55 : 25 Октябрь 2012, 18:44:25 »
Если клипарт цветной то проще сначала его преобразовать в растровое черно-белое изображение (1 бит) а потом инвертировать.

Оффлайн gari73

• Активный участник
« Ответ #56 : 25 Октябрь 2012, 21:07:44 »
Есть и черно-белые и цветные клипарды, отдаю предпочтение черно-белым,есть не сложные картинки птиц,рыбы,животных, и уменьшаю до нужного размера и корректирую,а вот проинвертировать не получается,использую CorelDRAW X6.
Хотя попробовал использовать Corel PHOTO-PAINT X6,он инвертирует черное в белое и наоборот,но гемора много.Правда учусь.Кто умеет работать с корелом отзовитесь, пока буду читать инструкцию на него, клинки поржавеют,или вообще ножи заменят на лазерные мечи.

skif68

• Гость
« Ответ #57 : 25 Октябрь 2012, 22:13:50 »
Не хзнаю как в Х6, в Х4 выделяете элемент( черно-белый) , дальше  Эфекты - Преобразование - Инвертировать

botuala

• Гость
« Ответ #58 : 26 Октябрь 2012, 06:30:09 »
2 gari73
Про Corel не скажу ((.
В любом графическом редакторе (даже в Paint 8-)) есть инструмент "Заливка", пользоваться очень просто, с учётом того, что клипарт, обычно чёрно-белый.
1. Заливаем фон. Лучше жёлтым {23}.

2. Линии заливаем белым.

3. Заливаем фон чёрным.

Вроде всё.

Оффлайн sso

• Бывалый
  • Расположение: Тернополь
« Ответ #59 : 26 Октябрь 2012, 23:18:45 »
а клипарты вкаком формате??? (вектор или растр)
если вектор то потренируйтесь минут эдак 5 и все у вас получится, если растр то прийдется посидеть часик-второй (как для первого раза) и все у вас получится тоже, должно быть приложение короля дров OCR trace или что-то типа того для перевода растра в вектор попробуйте!

botuala

• Гость
« Ответ #60 : 27 Октябрь 2012, 02:26:10 »
должно быть приложение короля дров!
sso, а король дров - это Папо Карло или Урфин Джюс?
P.S. онлай перевод {_11}.

Оффлайн Nutty

• Эксперт
  • Расположение: Маріуполь
  • 098-59-39-183
« Ответ #61 : 29 Октябрь 2012, 16:10:55 »
Люди, а кто нибудь пробовал для травления применять окислитель, используемый в парикмахерских нуждах?
Перфекцехуист - человек, который хотел бы сделать идеально, но сойдет и так

skif68

• Гость
« Ответ #62 : 29 Октябрь 2012, 16:30:11 »
Пергидроль чтоли? И что он травит металл?

Оффлайн webs

• Бывалый
  • Расположение: Запорожье
« Ответ #63 : 29 Октябрь 2012, 17:15:40 »
В кореле инвертировать не получится никак, поскольку это векторная графика. Каждый элемент рисунка - это объект (что бы проще было - представляйте себе каждый отдельный элемент рисунка как вырезанный из бумаги кусочек аппликации)  Можете попробовать сгруппировать все элементы (а лучше объединить в один) и потом нарисовав черный прямоугольник расположить сгруппированный рисунок поверх этого прямоугольника и инструментом "вычитание" вырезать в прямоугольнике "дырку" по форме вашего рисунка. В результате из прямоугольника получится "инвертированная" картинка.  Но это смахивает на удаление гланд через анус.
Проще векторную картинку преобразовать в растровую. Выделить рисунок, выбрать в меню "файл-экспорт", в появившемся окошке выбрать формат файла (jpg) и место куда записать, нажать "ок" и готово. Потом открываете получившийся файл любым растровым редактором (фотошоп) и там инвертируете картинку как хотите. растровый редактор работает не с объектами а с наборами точек, поэтому поменять белое на черное там можно одни нажатием кнопки "инвертировать". Если совсем будет туго - распишу как инвертировать в фотошопе.
Пусть тот, кто всегда прав, первый схлопочет камнем.

MAMOHT

• Гость
« Ответ #64 : 29 Октябрь 2012, 17:53:31 »
В кореле инвертировать не получится никак, поскольку это векторная графика.
Очень категорично. И к тому же это заблуждение.
Вектор инвертируется на ура. Растр тоже, но Корерл все же больше под векторную графику заточен.   

Оффлайн sso

• Бывалый
  • Расположение: Тернополь
« Ответ #65 : 29 Октябрь 2012, 17:55:36 »
в кореле можно и нетакое делать! инвертировать - это: создать объект (например прямоугольник) - фон и поставить его слоем за исходным изображением, поменять параметры абриса (цвет - на инвертный фону + выставить толщину векторном рисунке) ......... ну вот собственно и все манипуляции.

если у самого неполучится, давай вектор с "пожеланиями" (что и как должно быть) я подкоректирую

забыл! добавлю: перевод растрового изображения в вектор там называется ТРАСИРОВКОЙ! ... пробуйте
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2012, 18:00:43 от sso »

Оффлайн Nutty

• Эксперт
  • Расположение: Маріуполь
  • 098-59-39-183
« Ответ #66 : 30 Октябрь 2012, 22:48:01 »
Пергидроль чтоли? И что он травит металл?
Да х.з. чего это. Выглядит как муткая густая гадость, на эпоксидку смешанную похоже. В инструкции написано, что контактировать с металлом этой штуке категорически нельзя
Перфекцехуист - человек, который хотел бы сделать идеально, но сойдет и так

Оффлайн Cynic

• Эксперт
  • Расположение: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
« Ответ #67 : 31 Октябрь 2012, 00:10:02 »
густая гадость
Все вопросы по использованию "густой гадости" следует отложить до выяснения - что оно такое. IMO.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

ukr_husky

• Гость
« Ответ #68 : 05 Декабрь 2012, 09:13:34 »
экспериментировал вчера.
сталь 3.

после воронение.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2012, 09:14:40 от ukr_husky »

Оффлайн webs

• Бывалый
« Ответ #69 : 06 Декабрь 2012, 18:02:23 »
Очень категорично. И к тому же это заблуждение.

Это не заблуждение. Инверсия и вектор, это два понятия из разных опер.  Инвертировать что то, что имеет только ОДИН цвет - невозможно по умолчанию. Что бы "поменять цвета местами" их должно быть как минимум два. А любой объект векторный имеет имеет один цвет или заливку.

Можно имитировать инверсию в векторе и не более.

Оффлайн Zеленый

• Осваиваюсь
  • **
  • Расположение: Днепропетровск
  • Боишься — не делай, делаешь — не бойся
« Ответ #70 : 06 Декабрь 2012, 19:02:58 »
В фотошопе все делаю в два шага shift+ctrl+u- черно-белый, ctrl+i- инверсия, если рисунок чб то в один :D Может и в кореле прокатит.

MAMOHT

• Гость
« Ответ #71 : 10 Декабрь 2012, 10:22:56 »
Еще бы от всех градиентов избавиться  ;)

Оффлайн webs

• Бывалый
« Ответ #72 : 11 Декабрь 2012, 16:56:35 »
Увеличить яркость и контрастность в фотошопе - и градиентов как не бывало.

MAMOHT

• Гость
« Ответ #73 : 14 Декабрь 2012, 22:10:32 »
Вместе с многими тонкими линиями...
imho "вектор" все же  предпочтительней.

Оффлайн Zеленый

• Осваиваюсь
  • **
  • Расположение: Днепропетровск
  • Боишься — не делай, делаешь — не бойся
« Ответ #74 : 15 Декабрь 2012, 00:06:00 »
И еще вектор можно масштабировать без потери четкости. Как по мне, вектор во многом превосходит растр если применять его именно к травлению.