Автор Тема: Нож-купил, Справка-купил, Фихтовать-не купил  (Прочитано 36027 раз)

Оффлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
  • Расположение: Дніпро
    • НОЖиК
Уважаемый - неужели на форуме нет других тем, которые Вас интересуют?  {_07}
Вы вытащили труп забытую тему двухлетней давности (автор которой, кстати, оказался аферистом, кинувшим многих людей на этом форуме и давно исчезнувшим с поля зрения), которая никого уже не интересует и упражняетесь в косноязычии "красноречии" только в ней.
К чему бы это, а?  ;)
Спешу заверить, что подобные темы далеко не являются профильными для данного форума, и если Вас интересуют нюансы мордобоя и поножовщины - то Вы ошиблись адресом  8-)
Нельзя принимать на веру ни одного положения не проверив его с помощью разума (П.Абеляр)

safety

• Гость
Видимо подросток. А тема ножевого боя, конечно, интересная, все же нож он во многом для боя и предназначен. Но для обсуждения великих смертельных ударов, волшебных техник, и суперфИхтования надо идти на ганзу, именно там собираются самые лучшие ножевые фИхтовальщики планеты.

Оффлайн Cova

• Бывалый
  • Расположение: Полтава
по большому счету глупости все это...в 90% случаев ножевой бой оканчивается для ножебойцев в одном и том же месте..те в лучшем случае в травмпункте...(говорю это вам со всей ответсвенностью как бывший анестезист реанимационного отделения - ургенцию в "футбольные дни" еще помню =))
фехтование да, интересно, даже макетами..но не нужно забывать что это всего лишь упражнение...(причем очень неплохое упражнение даже в контексте изучения классических ударных техник)...а в остальном мне кажется если два владеющих ножем НЕ глупых человека и сойдутся...то скорее всего здравый смысл победит(если конечно не война))) и они разойдутся... ибо как и писал выше ...закончится с большой долей вероятности в одном месте...
что касается гопников..то уважаемые други!!! тем более те что изучают БИ - вспоните хоть на секундочку что это тоже чьи то дети, братья и возлюбленные...и пырять человека ножем..или даже лелеять мысль об этом НЕ правильно..не тому нас искусство учит...(тем более если долго об этом думать -то рано или поздно случится!!!) и вы готовы вот так вот запросто воткнуть в человека нож!!?? (для начала попробуйте свинку заколоть - и то сердце кровью обливается когда она визжит...а тут ЧЕЛОВЕК!!)
Бросьте все это уважаемые адепты фехтования...ибо реальный ножевой бой по большому счету рулетка...и сыграет она тому кто уж точно не промышляет злом!!!
может как то высокопарно получилось..но имхо)))

Оффлайн Yurec77

• Участник
  • *
  • Расположение: Николаев
Ув. Cova!
С первой половиной вашего поста я полностью согласен, а вот со второй (по поводу гопников) - категорически нет. Уважаемые други, помните, что в момент нападения вспоминая о родителях, друзьях и возлюбленных гопников, вы полностью игнорируете лично себя, своих близких и друзей. А человека (имеется в виду нападающий) кстати "пырнуть" психологически легче чем свинку, т.к. толпа свинок не будет избивать вас толпой в подворотне и требовать кошелек и мобилу.

Оффлайн Cova

• Бывалый
  • Расположение: Полтава
А человека (имеется в виду нападающий) кстати "пырнуть" психологически легче чем свинку, т
оно то может и так (особенно если находишься в аффекте, и не соображаешь что делаешь)...не могу судить компетентно - не приходилось слава Богу. Но что то мне подсказывает что даже проникающее ранение, если не задеты магистральные сосуды, навряд ли моментально остановит агрессора...более того в пылу может даже не заметить...а вот если задеты - 100% Exitus Letalis срок - оно Вам надо?
нет, нет, и еще раз нет - есть масса других, более "гуманных" и оптимальных способов и девайсов для самообороны...да и главное оружие в этом деле не кулаки(ножи,кастеты, etc), а кора больших полушарий))))...
пс..вот не знаю почему, хоть я и любитель вечерних прогулок и райончик у меня еще тот... никто у меня мобильный и прикурить не просит {sm} - это наверно потому что я когда иду - всем лучи добра посылаю...
 {tnx}

Оффлайн Николай-2

• Эксперт
  • Расположение: г. Киев
Система правосудия, особенно нынешнего украинского, всегда делает обороняющегося преступником. Он ведь уже нанес нападающему повреждения, а тот (нападающий) только это собирался делать......
И следователей совсем не интересует тот факт, что человека вынудили применить нож для защиты своей жизни и своего достоинства, а только тот факт, что человек применил этот пресловутый нож.
И обвинительное заключение строится на том, что человек защищался, а не убегал.......
Сколько раз сталкивался с дебильным вопросом следаков: "А почему вы не убежали?"......
Правда один раз услышал ответ, поставивший следака в ступор: "А почему я должен был убегать?"

Оффлайн ja)d.

• Эксперт
  • Расположение: Kyiv
  • Забанен навсегда
все же нож он во многом для боя и предназначен.

поширена помилка. В ті часи, коли ніж був винайдений і коли, безперечно, люди постійно вбивали одне одного, для бою створювалася зброя, а не ножі, бо тогочасні ножі в цьому аспекті були не можливі для застосування. Проте ніж - це інструмент, і сучасний ніж, як більшість іншого ручного інструменту, шикарно підходить для вбивства, ще й тому що його специфіка особлива.

Мова – душа народу

Оффлайн miron

• Местный
  • Расположение: Киев.обл.
  • ПревеД ножевеД
Фехтование это заведомо спортивно-имитационный вид "спорта". Где два соперника "кружат в белом танце". В жизни такого вообще не бывает! Чаще тебя отоваривают (без дай закурить и который час..). Друг детства (кмс бокса) прогулка с девушкой...нарики..один удар в сердце...нет человека более 20ти лет  (_19)

Оффлайн Yurec77

• Участник
  • *
  • Расположение: Николаев
Так никто ж и не спорит - в жизни много чего не бывает. Вариант встречи двух мужиков в трусах на ровной площадке 6х6м тоже маловероятен. Но это вовсе не означает, что боксом заниматься бесполезно.  {beat} Нравится человеку ножевой бой как вид спорта - ради Бога. Главное не питать никаких радужных иллюзий. Но лично я постоянное ношение мега-самооборонного ножа для самообороны считаю глупостью  {y}

Оффлайн igorluk

• Эксперт
  • Расположение: Львiв
скiльки вже на цю тему "перетирали"  (_23)
та нема питань - нiж може бути зброєю самооборони, але самооборона ножем - це напад.
нема питань ... якщо людина не просто носить нiж але вмiє ним "користуватися" таким чином - я таких людей не знаю, хiба Стефан Чайка  :)
а оборона в такому випадку не передбачає нiяких фехтувань - один удар i все.
.. от той фiльм про Скандiнавський меч, я посилання давав в вiдоеприколах - там про скандинавiв - варварiв i про їхнi битви сказано, наприклад що меч не служив обороною, нiхто не старався вiдбити удару мечем власним мечем, мечем старали вдарити так щоб поминути i щит i меч i вдарити наповал супроти вника. Так що нiяких фехтувань в бою - удар i в дамках.

Оффлайн ja)d.

• Эксперт
  • Забанен навсегда
особенно если находишься в аффекте, и не соображаешь что делаешь

зазвичай підготовка прикладних технік бою якраз спрямована на те, щоб "соображать" (рос.), що ти робиш, як і для чого. Ну і фізична підготовка (сила, швидкість, реакція) - само собою. Результати реальних випадків мені відомі.

Но что то мне подсказывает что даже проникающее ранение, если не задеты магистральные сосуды, навряд ли моментально остановит агрессора...

ну, власне, прикладні практики спрямовані на те, щоб в момент атаки, будучи при розумі і думаючи що робиш, зробити це так, щоб в один-два рухи зупинити. Для цього, власне, і треба боротися з афектом і розвивати здатність "соображать" (рос.). Але, відверто, це має стати способом життя, коли ти готовий фізично до подібного, а для цього треба працювати над собою щодня - мало хто готовий так жити.

пс..вот не знаю почему, хоть я и любитель вечерних прогулок и райончик у меня еще тот... никто у меня мобильный и прикурить не просит {sm}

може їм страшно підійти? )))

"А почему я должен был убегать?"

Тому що стверджуєш, що напали. Нормальна реакція травоїдних і інших жертв хижаків - тікати. А, що? ти не травоїдний чи жертва хижака? То не жертва значить? ОК! Агресор значить! Підпис сюди і сюди.
 :D

І хоча, звісно, бувають випадки типу "шальной пули" (рос.) і т.д., але в багатьох випадках можна таки уникнути ситуацій простою поміркованістю - все ж таки підсвічувати темний провулок айфоном - тупо )))

Мова – душа народу

Оффлайн miron

• Местный
  • ПревеД ножевеД
А почему такое негативное отношение к тактике "дать по педалям"  8-) (убегать)? Не хотелось бы видеть данного Д"Артаньяна, на скамейке в кабинете, в окружении хмурых парней с доверчивыми лицами...

Оффлайн скат

• Активный участник
  • Расположение: Киев
от судьбы не убежишь... {g}
плюс рядом может оказаться девушка, ребенок или еще кто то... во время бега могут отстать.. :)

Оффлайн ja)d.

• Эксперт
  • Забанен навсегда
втекти - це найперша реакція, яка може бути. Але, часто буває так, що втекти можливості немає.

Мова – душа народу

Оффлайн Демьян

• Бывалый
  • Расположение: Украина, Свердловск,Луганская обл.
Собственно,ув. ja)d достаточно неплохо описал про прикладной аспект самообороны,но!Где,кто и кого учат именно прикладному аспекту?Секции БИ,бокса,различного рода рукопашек-это спорт (побуду Капитаном Очевидность).Спорт зачастую жесткий,травматичный,но все же спорт со всеми отсюда вытекающими.А прикладную рукопашку "пересичному громадяныну" где изучать?  {sm}

Оффлайн ja)d.

• Эксперт
  • Забанен навсегда
тут ще такий нюанс - там де її можна вивчити, її не будуть поспішати викладати всім підряд. Тож і будете спортом займатися. Все просто, часто в такі місця приходять саме дебіли, дегенерати і виродки в одному флаконі. Одному такому, каратисту і бійцю, колись (точно це знаю), беркутівці хребет зламали - це один з правильних їх вчинків ))
А от людей нормальних можуть і навчити. Хоча, звісно, тут треба і фізично підходити. Один з варіантів - гермес. Буде прагнення і голова на плечах (не порожня, звісно) - навчать. Не буде чи вирішать, що з головою не все як треба, не навчать.
« Последнее редактирование: 12 Март 2013, 19:46:14 от ja)d. »

Мова – душа народу

Оффлайн Курінний

• Старожил
  • Расположение: м.новомосковськ дніпропетровської області
  • національність-козак
2 мірон  - якщо не чоловік а лайно якесь - то звісно краще втекти ,кинути дівчину , чи жінку ..- сховатись і жити з чистою совістю  8-) 8-) 8-) 8-).І не буде чоловіків.....(ментів) з  доверчівимі ліцамі ... ()
спочатку нас не помічають,потім з нами борються,а потім ми  перемагаємо!

Оффлайн igorluk

• Эксперт
втекти... тут вже психологiя. було в мене пару випадкiв так про втечу i думки не було... навiть не знаю чому - психологiя (а не тому що я "крутяк" - аж нiяк), хз  ((
це раз i друге - а якщо ти не один? тодi втеча не прийнятна взагалi.
(о, Курiнний вже сказав   =) )

Оффлайн ja)d.

• Эксперт
  • Забанен навсегда
було в мене пару випадкiв так про втечу i думки не було.

типу не по чоловічому? Чи не сам?

тікати теж треба вміти, це або зразу ривок (теж не завжди можливо), або треба вміти відступити ("ретироваться" (рос.) і гайда :) і все залежить від обставин. Плюс, якщо за дві-п'ять-десять секунд можна добігти до людного місця, де гопота відвалить, то це добре, а якщо бігти хвилину-другу, то тут вже купа нюансів, перший з яких - а чи здатен ти одну-дві хвилини бігти зі своєю максимальною швидкістю? ) І чи ця швидкість буде достатньою, щоб тебе не догнали і підсікли ногу? А взуванка яка на ногах, сприяє спринтерській швидкості? ))

імхо - 90% звичайного люду, особливо за тридцять, бігти особливо не спроможні :) а від молодиків, так взагалі.

Мова – душа народу

Arti Inkognito

• Гость
Ну, и, в итоге, ведь лутше разрешить потенциально возможний конфликт с наименьшыми потерями как для себя, так и для потенциального противника. Ведь никому нехо сидеть за самооборону, или убегать бросая девушку.
Думать нужно товарищи =) =)
А спорт, либо любое БИ, они ведь повышают реакцию и быстроту движений-действий. Так-что вероятность уклониться от ножа выше.
А таскать нож с собой по вечерам - глупо. Заберут, и твоим же ножом тебя и зарежут.
С другой стороны. Если уж таскаеш нож с собой - нужно уметь им работать. А если умееш им работать как надо - сумееш обойтись без ножа: забереш его у ПП, нахлопаем ему по ушам и отправишь домой. Учить уроки.
Так-что все в наших руках. И нож не есть панацея от всех УЛИЧНЫХ проблем. СКОРЕЕ НАОБОРОТ. :) :) :) xD xD xD
ИМХО

Оффлайн igorluk

• Эксперт
типу не по чоловічому? Чи не сам?
я ж написав... не знаю. можливо психологiчно ти чисто iнтуiтивно реагуєш на ситуацiю
ну типу як до тебе так i до нього (них), тут якби думати не приходиться вже. не знаю, то певно до лiкарiв питання.
ну я наприклад вiд собаки теж тiкати не буду, але тут вже скорiше всього думка переважає :) а може й нi ... не знаю. не те що я рахую то принизливо, чи як, можливо якби думав то таки давав би ноги а так приходилось "вiдгрiбати" :) .
нi, "чи не сам" слава богу не було такого.
.. з приводу ножа я б скорiше не виймав би його якби був - теж писав, раз виймаєш - повинен вмiти а нi то гiрше тiльки зробиш.

до речi в таких ситуацiях (критичних) кожен реагує по iншому, однi в ступорi iншi тверезо думають iншi (як я наприклад) адреналiн валить по мозгам i усьо...
« Последнее редактирование: 12 Март 2013, 23:12:20 от igorluk »

Оффлайн ja)d.

• Эксперт
  • Забанен навсегда
Ну, и, в итоге, ведь лутше разрешить потенциально возможний конфликт

залежно від обставин, але тупо лізти на рожен і фраєритися там, де це до одного місця. Втім, тут же слід і оцінювати свої і його можливості )) Бо може виявитися, що для декого взагалі фраєритися будь-де тупо :)

я ж написав... не знаю. можливо психологiчно ти чисто iнтуiтивно реагуєш на ситуацiю

то я питав, щоб уточнити, чи був у тебе якийсь якір фізичний. А так, то я думаю, що розумію механізм )

Мова – душа народу

Оффлайн влад-ч

• Эксперт
  • Расположение: Чернигов
  • 063 71-68-263
А таскать нож с собой по вечерам - глупо. Заберут, и твоим же ножом тебя и зарежут.
Где то я уже это слышал  {dr}

Оффлайн Cynic

• Global Moderator
  • Эксперт
  • Расположение: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
плюс рядом может оказаться девушка, ребенок или еще кто то...
В "параллельных" темах я уже высказывался: если никого прикрывать не нужно - уворот/блок, разрыв дистанции.
"Ха-ха" в спину костей не ломит.

А когда однажды потерял бдительность и "попал" - нож меня не спас бы. (Возможности воспользоваться мне не предоставили.) Хотя... и не усугубил бы, наверное.

Но в варианте "есть кого оберегать" расслабляться права не имеем. И тут должна быть полная моральная готовность.
"В обойме семь "богов" - хоть один из вас со мной уйдёт!"
Готов давно, к счастью готовность пока не пригодилась.

Хотя терпенье ангела имею
   И не творю сознательно я зла
   Обидчики увидеть смогут хладнокровно
   Оторванную голову "козла"
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Оффлайн miron

• Местный
  • ПревеД ножевеД
Есть не писанные правила! Даже у дебилов! С дамой, с дамой и ребёнком - "закурить" не просят!Если просят - то не фехтуй, а делай так чтоб не поняли - скорая не успеет... Убегать и спасаться бегством разные вещи! Убегая - ты можешь нанизывать их на кулак по очереди...старый приём! Как в анекдоте: Ты зачем его застрелил (медведя), теперь су..а, сам его тащить 5ть вёрст будешь..