Автор Тема: CLAUDE DOZORME LAGUIOLE  (Прочитано 4746 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline zedius

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 116
  • Розташування: Дніпро
CLAUDE DOZORME LAGUIOLE
« : 29 Березня 2014, 18:05:27 »
Еще один обзорчик. На этот раз беспощадно подаренный мне моей любимой женой CLAUDE DOZORME LAGUIOLE.
Очень давно хотел себе Лайоль. Но настоящих у нас купить было проблематично, да и денег они стоят тоже не бюджет. И вот эти "ребята" появились на всем нам известном сайте нашего форумчанина. Вот и подслушала моя вторая половинка о моей хотелке.

Получил я Лайоль одного из производителей, а именно CLAUDE DOZORME http://www.dozorme-claude.fr/index.php?lang=en . Лайоль не классика, но пчелка присутствует  {_11} Упаковочка - планшетка, запаянная в полиэтилен. Легкий, с одной плашкой, вставка - рог, спуск от обуха прямой односторонний. Заточка - огонь. Клипса. Но открыть одной рукой не совсем удобно. Ибо отсутствует шпенек, отверстие или еще какая приспособа. Но ввиду шероховатости покрытия, прижав палец к лезвию, открыть одной рукой можно. Чего нельзя сделать мокрыми, жирными или одетыми в перчатки руками. Да и не нужно ему это. Нож позиционируется, как по мне, как костюмный. И в его обязанности не входит строгание палок на морозе и нарезка сала на пикнике. Замок фреймлок. Собран нож на болтах. На осевом красивая шайба с пчелой - символом Лайоля. Очень тонкий, легкий и супер-пупер классный нож, украшение моей коллекции.





















Групповое фото с Мазеринами.



Вот такие обновки.

Offline papa karlo

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 613
  • Розташування: Нікополь
  • 0957855188
Re: CLAUDE DOZORME LAGUIOLE
« Reply #1 : 29 Березня 2014, 18:15:29 »
Все ножи интересны,но ИХМО что то в кждом из них нехватает  ,изиминки какой что ли {dr}

Offline Al.P

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3296
  • Розташування: МАРИУПОЛЬ -Смела
Re: CLAUDE DOZORME LAGUIOLE
« Reply #2 : 29 Березня 2014, 20:24:38 »
Очень понравился  {_11}
Спасибо за интересные обзоры.

Offline Сытник Дмитрий

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1410
  • Розташування: Нововолынск
Re: CLAUDE DOZORME LAGUIOLE
« Reply #3 : 29 Березня 2014, 20:25:27 »
Нож оригинальный, но все ж если хочется настоящего лагвиоля, то стоит приобресть классическую модель, как то имел в коллекции, парочку, но потом распродал раздарил. Впечатления очень приятные, крепкие элегантные ножи

Offline zedius

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 116
  • Розташування: Дніпро
Re: CLAUDE DOZORME LAGUIOLE
« Reply #4 : 29 Березня 2014, 21:17:37 »
Нет предела красоте узора, будет и классика... но попозже  :)

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: CLAUDE DOZORME LAGUIOLE
« Reply #5 : 31 Березня 2014, 00:25:21 »
действительно, чего-то не достает... не доделаны они в эстетическом смысле до надлежащего состояния, имхо. Выглядят как компромиссное технологическое решение.

Мова – душа народу

GAVa

  • Гість
Re: CLAUDE DOZORME LAGUIOLE
« Reply #6 : 26 Лютого 2016, 11:20:24 »
И кто их форумчан продаёт такую радость... :) Хочу себе что-нибудь подобное!!! Буду признателен за информацию... {y}

Offline zedius

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 116
  • Розташування: Дніпро
Re: CLAUDE DOZORME LAGUIOLE
« Reply #7 : 29 Лютого 2016, 14:18:37 »

ragmans

  • Гість
Re: CLAUDE DOZORME LAGUIOLE
« Reply #8 : 01 Квітня 2016, 00:07:20 »
Цитувати
Выглядят как компромиссное технологическое решение
Являюсь сторонником технократии и всяческих технических новинок. Имхо, отличные рабочие ножи - ничего лишнего, всё для работы...