Автор Тема: Сделал горн. Нужна критика.  (Прочитано 2067 раз)

Sufiy

• Гость
Сделал горн. Нужна критика.
« : 19 Август 2015, 18:35:45 »
Сделал горн. Что не так сделал? Кто что посоветует? Пока не поставил на рабочее место и не обмазал глиной.  (_4)
https://youtu.be/E9PQjQSs8i4
« Последнее редактирование: 19 Август 2015, 18:43:19 от Sufiy »

amato

• Гость
Re: Сделал горн. Нужна критика.
« Ответ #1 : 19 Август 2015, 18:56:24 »
Дірок за богато.......пару рядов,как вариант......для закалки длинномера,для ковки оставить % 20, остальное заварить. По крайней мере ИМХО, ....добавят еще.

Sufiy

• Гость
« Ответ #2 : 20 Август 2015, 16:05:32 »
Дірок за богато.......пару рядов,как вариант......для закалки длинномера,для ковки оставить % 20, остальное заварить. По крайней мере ИМХО, ....добавят еще.
Дякую, а якщо зайві  отвори просто замазати глиною?

amato

• Гость
« Ответ #3 : 20 Август 2015, 21:57:00 »
Я просто накладку из 5ки листовой ложил.......

Sufiy

• Гость
« Ответ #4 : 21 Август 2015, 13:56:02 »
Я просто накладку из 5ки листовой ложил.......
Думал и я за накладку, но сегодня пришла мысль сделать колосник из арматурной стали и положить сверху отверствий. Если не трудно сообщите пожайлуста как совпадают отверствия на накладке? Или между ними прослойка воздушная, типа полая камера?

amato

• Гость
« Ответ #5 : 25 Август 2015, 11:09:30 »
Никак не совпадают часть закрыта полностью -сегмент открыт.........Заходим на остметал....тема горн....зачем изобретать велосипед, если уже все отработано на практике......ИМХО. Я делал из стандартных колосников печных, только щечки убирал,что бы щель была мм 3 примерно( шлак не затекает и легко вынимать его по мере накопления) и закрывал пластиной примерно 3/4......и если на каменном угле работать - поддув должен быть сильным - спичечный коробок висит над колосниками.......или круглый горн из барабана тормозного......или японский вариант.........и все работает на ура.....ИМХО опять  (__3)

Sufiy

• Гость
« Ответ #6 : 25 Август 2015, 17:32:35 »
Никак не совпадают часть закрыта полностью -сегмент открыт.........Заходим на остметал....тема горн....зачем изобретать велосипед, если уже все отработано на практике......ИМХО. Я делал из стандартных колосников печных, только щечки убирал,что бы щель была мм 3 примерно( шлак не затекает и легко вынимать его по мере накопления) и закрывал пластиной примерно 3/4......и если на каменном угле работать - поддув должен быть сильным - спичечный коробок висит над колосниками.......или круглый горн из барабана тормозного......или японский вариант.........и все работает на ура.....ИМХО опять  (__3)
Спасибо, будем курить остметалл {_14}

Lelik

• Гость
« Ответ #7 : 05 Март 2017, 12:43:25 »
Доработаешь сам,я себе из диска москвича сделал,обмазал каолиновой глиной с асбестом и жидким стеклом,скоро испытания,поддув с боку пылесосом!

Оффлайн YVM

• Эксперт
  • Расположение: Киев
« Ответ #8 : 05 Март 2017, 13:10:10 »
Не прошло и два года, как ТС дождался профессионального совета.  (_23)