Автор Тема: Прошу совета по термометру до 1000 градусов (вариант - терморегулятору)...  (Прочитано 5335 раз)

Оффлайн Nehai

• Это Вам не это...
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • Расположение: Київ - Бровари - Шостка
А кто что знает о таком: ТРЦ-02 Универсал Плюс?

Пишут:
...NEW: возможность использовать прибор в качестве 8-ми программного восьмишагового ПИД-регулятора;
Пойду подробно изучу инструкцию... {dr}
Надо понимать всю глубину наших глубин... © прапорщик Казаков,"ДМБ"
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Оффлайн Nehai

• Это Вам не это...
  • Global Moderator
  • Эксперт
Ну сам же и отвечу.
Да в ТРЦ-02 Универсал Плюс есть возможность программирования  {y}. И он имеет два выхода, то есть по идее может управлять двумя приборами одновременно, с использованием двух датчиков (термопар или термосопротивлений).
Но.
Многошаговую программу там можно ввести только одну. И она только на 8 шагов. (Камрады, сколько вы обычно используете шагов?)
Остальные 7:
- 3 программы по типу: "пуск=> нагрев=>выдержка=> отключение выхода и сигнал (звонок)"
- 4 программы циклические по типу "работа=> пауза=> работа=> пауза=> работа" с различной комбинацией обеих выходов и началом цикла с работы, или с паузы.
Меня смущает такая фраза в техописании:
...Прибор обеспечивает по выходу регулирования коммутацию цепей переменного тока силой до 1 А .... при индуктивной нагрузке с cos ф более 0,7...
Как с этим у ТРП09-ТП?  {23}
Пошёл читать инструкцию и к нему...
Nehai's stabwood&bone

Оффлайн Воля

• Эксперт
  • Расположение: Глухів

(Камрады, сколько вы обычно используете шагов?)

Нагрів, витримка-  для гартування. Нагрів, витримка, охолодження- для відпалу. Виходить що 2,  від сили 4 кроки.

Оффлайн Nehai

• Это Вам не это...
  • Global Moderator
  • Эксперт
2 Михайло
Питання:
Китайський REX-100...
У Вас такий: REX-C 100?
Мене бентежить напис на ньому RANGE: 0-400 С К
У Вас також так? Не зрозуміло, чи то він тільки до 400 градусів працює; чи до 400, при використанні термопари типу К? А якщо іншу термопару, то і на більше... (_23)
Ціна на нього гарна... {:(!)=}
До речі, дякую за посилання!  {tnx}

2 Воля
Володя, дякую, зрозуміло. {tnx}

PS. Як я зрозумів, якщо вихід із терморегулятора передбачає підключення симісторів то - регулювання відбувається без відключення нагрівача. А якщо ні - то тільки включенням/відключенням.
Поправте, якщо я неправий.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2016, 18:00:23 от Nehai »
Nehai's stabwood&bone

Оффлайн Михайло

• Активный участник
  • Расположение: м.Чортків Тернопільська обл
2  Nehai, так в мене  REX-100, в заводських настройках до 400 град. Але переностроюється  просто до 1350 град.  ( була в мене схемка перенастройки , якщо  буде потрібна , знайду). Якщо цікавить  , то можу Вам на електронку відправити  фото як в мене зібране алектроніка  муфельної пічки( на форумі я боюсь напутати із виставленням фото  {_09}  ,  ну і отримати відповідні наслідки .... .)

Оффлайн Gipson

• Бывалый
  • Расположение: Запорожская обл.
REX-100 может и до больше 1000 градусов  по моему, только перенастроить его и термопару на другую поменять. Но там  нет конечно тех наворотов что есть в Житомирском приборе.

Оффлайн Nehai

• Это Вам не это...
  • Global Moderator
  • Эксперт
...( була в мене схемка перенастройки , якщо  буде потрібна , знайду). Якщо цікавить  , то можу Вам на електронку відправити  фото як в мене зібрана електроніка  муфельної пічки...
Дуже цікавить  (_3)
Давайте мені на мило nehaij@ukr.net, я від Вашого імені викладу.
Прочитав на АліЕкспресі, що дешеві версії мають настройку з заводу тільки до 400 град. Я так зрозумів, що в таких версіях як раз на наклейці написано: RANGE: 0-400 С К.
У Вас теж такий напис є? І Ви перенастроїли до 1350? {dr}

...только перенастроить его и термопару на другую поменять. Но там  нет конечно тех наворотов что есть в Житомирском приборе.
Замена термопары это понятно.  {y} Я опасаюсь, что его перепрошивать нужно будет...
По поводу наворотов ТРП09-ТП - пока не уверен, что они мне нужны. Мне ведь не для закалки/отпуска, а чуток для другого... Оно, конечно, программирование шагов удобная вещь, но между 12$ и 60$ таки разница есть.
Nehai's stabwood&bone

Оффлайн Gipson

• Бывалый
Я опасаюсь, что его перепрошивать нужно будет...
Не, там я так понимаю,  что есть разные модели этого REX -100, но базово прибор просто настроен не на очень высокую температуру, так же базово идет термопара к нему  до 400 градусов. Чтобы использовать температуру выше, нужно просто перенастроить прибор и поставить соответствующую термопару.

Оффлайн Nehai

• Это Вам не это...
  • Global Moderator
  • Эксперт
нужно просто перенастроить прибор
Вот я и пытаюсь понять возможно ли это в дёшевой 12-15-долларовой версии. И как это сделать.
Nehai's stabwood&bone

Оффлайн Gipson

• Бывалый
Честно говоря, я брал Рекс-а для отпуска заготовок и взял базово настроенный прибор на/до 400 градусов, модель уже не помню, в смысле какие там буквы после REX -100 написаны, но я пробовал его перенастраивать на более высокую температуру. У меня получилось, но мне это не нужно, да и термопары подходящей у меня нет, поэтому я настроил так как мне нужно. При продаже продавец прислал инструкцию на 2-х языках, вообщем там все написано. Но советую ещё посмотреть на Ю- тубе видео по настройке, для большей ясности. Их там предостаточно и можно выбрать более понятный способ настройки.

Оффлайн Nehai

• Это Вам не это...
  • Global Moderator
  • Эксперт
Ретельно прорахував алгоритм, який мені потрібно буде ралізувати - 6 кроків.
Подумав  {dr} - не буду я купляти терморегулятор, в якому немає можливості програмування кроків...
Так що, Михайло, вибачте за турбування  {tnx} і не морочтесь із фотографуванням REX-C100 - не куплятиму я його. Дуже вже багато часу прийдеться бути прив'язаним до печі.
Вибиратиму між ТРП09-ТП та ТРЦ-02 Универсал Плюс - обидва мене наче влаштовують.
Пішов ще читати інструкцію до першого, бо з першого разу не все зрозумів - дуже вже "мудрённая". (_23)

PS. До речі, може хто здасть координати продавців ТРП09 по найменшій ціні, бо тут написано 1600 грн (невже він у виробника зараз стільки коштує (_19)), я, правда, ще не дзвонив.
Nehai's stabwood&bone

Оффлайн Gipson

• Бывалый

Оффлайн Nehai

• Это Вам не это...
  • Global Moderator
  • Эксперт
Звонил туда, ТРП09-ТП там 2300! {_07}
Озвучу ещё и цену ТРП08-ТМ у них - 2000 грн.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2016, 11:25:22 от Nehai »
Nehai's stabwood&bone

Оффлайн Gipson

• Бывалый
Да, цены подскочили, я и не знал. :(