Автор Тема: Нужен совет по монтажу слесарных тисков  (Прочитано 364 раз)

Оффлайн Максим75

• Участник
  • *
  • Расположение: Харьков
  • 099 355 7002
Здравствуйте уважаемые форумчане!  =)
Возможно мой вопрос вызовет недоумение у профессионалов.
Прикупил тиски поворотные 150 мм, у них три ушка для крепления к столу, причем отверстия образуют не равносторонний треугольник, а равнобедренный, т.е одна сторона меньше, две другие ее больше и равны.(Возможно все тиски на три отверстия так делают я не знаю)
Вопрос - существуют ли какие-то рекомендации по установке таких тисков? Если прикрепить их к столу, чтоб основание с отверстием в вершине этого треугольника смотрело на меня, то неподвижная губка будет над столом, что мне не нужно. Могу ли я прикрутить основание к столу так как захочу и повлияет ли это на их работу?  =)

Оффлайн wildss

• Местный
  • Расположение: Киев
Прикручивайте как Вам удобно, как это может повлиять на работу тисков  (( Это же не какой нибудь станок с чпу....

Оффлайн Nehai

• Это Вам не это...
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • Расположение: Київ - Бровари - Шостка
Поддержу предыдущий пост.  {y}
Как Вам удобно, так и монтируйте.
Я заметил такую особенность, как Вы описали, у весьма недешевых тисков Stenley и Toptul, которые отличаются лишь цветом. И такое же, судя по картинке у ещё более дорогих Jonnesway, эти я "вживую" не видел.
Их хоть развернуть можно... А есть такие тиски, которые хоть вверх ногами поворачивай - губка будет над столом. (_23)
Надо понимать всю глубину наших глубин... © прапорщик Казаков,"ДМБ"
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Оффлайн Jericho

• Балабол
  • Эксперт
  • Расположение: Барселона
    • Blog by Jericho
Прикручивать нужно надежно и в удобном для Вас месте.

, то неподвижная губка будет над столом, что мне не нужно
Это уже вопрос выбора тисков {sm}

Оффлайн Максим75

• Участник
  • *
  • Расположение: Харьков
  • 099 355 7002
Спасибо большое успокоили!!!  =)
У меня как раз jonnesway c-a11 я думал, что их нужно устанавливать - один болт спереди (ближе ко мне),  два сзади, чтоб уменьшить возможность опрокидывания (теоретически), когда выдвигаешь сильно на себя.  {con}  (__3)
« Последнее редактирование: 22 Июль 2019, 22:25:55 от Максим75 »

Оффлайн Fortuna

• Осваиваюсь
  • **
  • Расположение: г. Мелитополь
На столешнице сделайте вылет вперёд, чтобы был под губками тисков ничего не было.