Автор Тема: Прокрас деревини  (Прочитано 4437 раз)

Оффлайн Mike

• Новичок
  • Расположение: Черновцы
Re: Прокрас деревини
« Ответ #125 : 27 Декабрь 2019, 13:54:35 »
Сумах из старых провереных стабщиков , от  ты знаешь?  {))}
[/quote]
Привет , ну да знаю и ты знаешь , и знаем кто на что способен  (__3)

Оффлайн Тарас55

• Новичок
  • Расположение: Львов
« Ответ #126 : 11 Январь 2020, 00:15:29 »
Всім привіт! Думав у темі корисну інфу отримати, але крім срача...
Питаннячко до знатоків.
Хочу зробити ламінат для ложі, 800х140х65мм. Як і чим правильно пофарбувати у масі пиляний шпон 3-5мм (ясінь, дуб, вільха). Маю анілінові фарби, можу організувати вакуумне пропитування. Передивився кучу роликів, там про фарбування не бачив, тільки про стабілізацію. Може, не там шукав.

Оффлайн KRG Roman

• Бывалый
  • Расположение: Украина, г. Кривой Рог
« Ответ #127 : 11 Январь 2020, 14:37:09 »
Корисна інформація в темі - є , просто Ви її не бачите. {sm} Пофарбувати шпон - не важко. З тією товщиною , фарба легко пройде . Навіть з "неглибоким " вакуумом. Питання тільки в тому ,як висушити потім , без покороблення. Анілінові фарбники - спирто , водорозчинні.

Оффлайн lenpeh

• Старожил
  • Расположение: г.Сумы
« Ответ #128 : 11 Январь 2020, 20:04:18 »
    У меня вопрос к Тарасу. Задумайтесь, а почему ни один производитель штучных ружей не делает приклад из склеенного шпона? Почему все "дураки" шлепают из дерева? Наверное не понимают "настоящей красоты"? А может красоту и можно получить, но она окажется неоправданно дорогой в производстве, но, по итогу, дешевой по внешнему виду? Все ИМХО.

Оффлайн seraotzt

• Moderator
  • Эксперт
  • Расположение: Одесса
« Ответ #129 : 11 Январь 2020, 20:58:43 »
Та чего не делают. Делают из чего угодно, даже из акрила. Просто это очень "на любителя".
Прокрасить в массиве уже склееный шпон, думаю, трудновоплотимо в условиях даже домашней мастерской.

Оффлайн lenpeh

• Старожил
« Ответ #130 : 11 Январь 2020, 22:22:34 »
     Это не просто "на любителя", это довольно сложно, а по сему дорого из за дорогой технологии при весьма сомнительной эстетике и сомнительной практичности. Считаю, что приклад из хорошего набора шпона, если шпон не халявный, выйдет не дешевле, а то и дороже от сделанного из серьёзного дерева. Поэтому и говорю, что топовые версии производства все равно используют древесину. Спорить можно много, но веду к тому, что без соотв. оборудования невозможно, а с ним для одного  приклада неоправданно дорого.

Оффлайн Лука

• Володимир
  • Эксперт
  • Расположение: Кам'яний Брід- Кельн
  • Человеку надо мало, чтоб искал и находил.....
« Ответ #131 : 11 Январь 2020, 22:30:31 »
 Из дельта древесины делают часто. И они прочнее и надежнее цельных. Но не понтовиты.  А люди готовы платить в основном за понты.Порой  цельно деревянные ложи стоят больше 10тыс.доляров.
О вкусах не спорят. По вкусам судят.

Оффлайн lenpeh

• Старожил
« Ответ #132 : 11 Январь 2020, 22:57:55 »
    Из дельта древесины много, вот только красоты мало, а так, даже АК шли с ней.

Оффлайн Тарас55

• Новичок
  • Расположение: Львов
« Ответ #133 : 13 Январь 2020, 20:37:01 »
Задумайтесь, а почему ни один производитель штучных ружей не делает приклад из склеенного шпона? Почему все "дураки" шлепают из дерева? Наверное не понимают "настоящей красоты"?
Я уже с пяток из ореха сделал, хоцца чего то нового, типа такого (не реклама, первое, что открылось по запросу "оружейный ламинат" Высокоточные ложи GameOver Riflestock из ламината https://reibert.info/threads/vysokotochnye-lozhi-gameover-riflestock-iz-laminata.930796/)
Для себя понял, что основной проблемой будет высушить пластины после покраски и как клеевой слой на финишную обработку будет влиять.