Автор Тема: Немного про ножи и дам  (Прочитано 26596 раз)

Оффлайн homosapiens_ww

• Местный
  • Расположение: Николаевская обл. Первомайск на Буге
Re: Немного про ножи и дам
« Ответ #75 : 18 Январь 2013, 08:50:15 »
неее  у меня все острые  {y}
жена знает
нет пальцы не режет  (уже, раньше пару раз, потом рефлексы работают - старику Павлову - земля пухом)
моя мама у меня на кухне, кроме ложки и вилки ниче не трогает не готовит не режет, хотя тоже знает о остроте острого инструмента. (Я ей дома как поеду тоже как наточу)
Теща в мое отсутствие иногда производит попытки похазяйничать -  теперь вроде тоже уже пальцы не режет, Павлову привет... {_09} Привыкает к хорошему - дома ей потихоньку точу, уже 3 из 5 острые. Когда перый наточил она его боялась {))}

Оффлайн Dusty

• Старожил
  • Расположение: Киев
  • стреляй только по мишеням
« Ответ #76 : 18 Январь 2013, 09:41:06 »
Купил год назад тройку Vinzer, попользовались день два, потом в шуфляду. На кухне в основном Трамантина синяя и мой один из первых-быстрорез, очень жене нравится, пальцы уже не режет, культура привита, слава богу. Вот на днях приобрел еще Мору№3, жена пищала от радости, а меня он сразу боднул грам на 30 кровищи :D. Единственное не могу привить торцевую доску, тяжелая и рассыхается, все на фанере 12мм, и дубовой плашке. А так, молодец жена, мороженое мясо-курицу, только спец топориком это если меня нет.
Если хочешь получить то, чего никогда не имел, нужно делать то, чего никогда не делал
КиевСтар 068-501-00-34
Лайфселл 093-424-91-11
Vodafone 099-345-66-93
 Dusty@i.ua

Оффлайн Саша

• Новичок
  • Расположение: Запорожье
« Ответ #77 : 13 Апрель 2015, 22:11:13 »
Ножи точу пару лет. Попросил как-то товарищ, сделать  нож для родителей. Сделал ,заточил. Поехали они в село к бабушке. Отец передал слова благодарности,которые были особенно приятные. В свои 55 лет,сказал он, я незнал что можно резать хлеб без крошек. {_09}