Автор Тема: а как с ножами за границей?  (Прочитано 11011 раз)

Оффлайн tericon

• Местный
  • Расположение: Чернівці
Re: а как с ножами за границей?
« Ответ #75 : 20 Октябрь 2019, 11:40:07 »
Правила авіакомпанії - яка надає літак для рейсу в пріоритеті, пустять з цим на борт чи ні.

Оффлайн маньяк

• Эксперт
  • Расположение: г.Киев
« Ответ #76 : 20 Октябрь 2019, 11:44:04 »
Можливо, я ж не сперечаюсь. Просто не розумію самої процедури. Можете навести приклади, як це відбувається?
Так буде зрозуміліше...
З повагою!

Оффлайн tericon

• Местный
« Ответ #77 : 20 Октябрь 2019, 13:40:07 »
Наприклад з водою. Деякі не дозволяють. Деякі до 250 мл, деякі до 0,5 л але перелиті в мякі пакети. Заходите на сайт авіакомпанії якою летите і читаєте. Зазвичай вони рухаються в сторону додаткових обмежень, а не вільностей, того це треба робити для того щоб звична річ, з якою Ви літали іншими компаніями не полетіла в смітник на контролі.

Оффлайн маньяк

• Эксперт
« Ответ #78 : 20 Октябрь 2019, 15:49:41 »
А як саме здійснюється контроль?
Окремий шмон на гейті?
З повагою!

Оффлайн tericon

• Местный
« Ответ #79 : 20 Октябрь 2019, 15:54:16 »
Та ні, на рамці, на паспортному контролі. На гейті лише квиток і паспорт.

Оффлайн маньяк

• Эксперт
« Ответ #80 : 20 Октябрь 2019, 16:00:26 »
Тю...
 Тоді виходить ступінь шмону залежить від квитка?. Але шмональник його не дивиться!
Ну і є ж таки дьюті. Є загальне правило про 1000мл. рідини у тарі не більше 100мл. Тобто, чи купив воду після шмону, чи заніс усе по міжнародних правилах.
Поки я ніяк не второпаю, шо то за обмеження і як їх можливо здійснити.

Пи.Си.Як завжди, засмітили тему. :( Але ж таки цікаво розібратися.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2019, 16:17:51 от маньяк »
З повагою!

Оффлайн tericon

• Местный
« Ответ #81 : 20 Октябрь 2019, 18:12:59 »
Тоді виходить ступінь шмону залежить від квитка?. Але шмональник його не дивиться!

саме тому коли вони кажуть не положено: Ви кажете - ось тут і тут записано, ось квиток ось положення компанії про перевозку ручної кладі. І зазвичай дискусія вирішується у Вашу сторону.
Але я це написав зовсім не для того щоб залупатися з контролем, а для того щоб переглянути цей перелік ДО польоту, не брати це, щоб не виникло "сюрпризів".

Оффлайн маньяк

• Эксперт
« Ответ #82 : 20 Октябрь 2019, 18:30:08 »
Тут вибачте я Вас не розумію...
Є загальні вимоги, міжнародні. І їх слід притримуватись всюди.
Але Ви пишите:
коли вони кажуть не положено: Ви кажете - ось тут і тут записано, ось квиток ось положення компанії про перевозку ручної кладі.
І
Зазвичай вони рухаються в сторону додаткових обмежень, а не вільностей
На мою думку, це дисонує... Чи нє?
З повагою!

Оффлайн tericon

• Местный
« Ответ #83 : 20 Октябрь 2019, 18:51:19 »
Давайте я так скажу максимально зрозуміло: відкрийте 3 авіакомпанії, прочитатйте вимоги до ручної кладі. Якщо там є відмінності в сторону обмежень, то можете розповідати про міжнародні правила на контролі хоч до хрипоти.

Оффлайн Bezik

• Эксперт
  • Расположение: ФРГ
« Ответ #84 : 20 Октябрь 2019, 18:53:51 »
Под словом вода подрозумевается жидкость в бутылке. Когда проходишь шмон , проверку ручной клади и рамку, поподаешь в зал ожидания где на каждом шагу кофешки, бары и где пожрать. Так же есть автоматы  по прдаже напитков и воды. Вода естественно дороже чем на воле, но я всегда покупаю пару поллитровок . В Дютифри можно купить спиртное, при проверке паспорта и билета перед самой посадкой никто не проверяет что в сумке . В самолете достаю и воду и дежурный бутерброт и с спокойно ем и пью. Можно и стопарик пропустить , в рот никто не смотрит.

Оффлайн маньяк

• Эксперт
« Ответ #85 : 20 Октябрь 2019, 18:55:42 »
tericon
Пойняв - отстань противний. :D
Не переконали, але більше не буду. Вибачте. =)
Он і Bezik наче згодний зі мною.
Пи.Си. Я в житі, лише родин раз попав, на інші правила, коли позабирали з рюкзака запальнички ( типу дозволено не більше двох на особу). Але то був Внутрішній переліт.
Був прикол і на міжнародному, але там не було Порушень, і все розрулили.
З повагою!

Оффлайн Bezik

• Эксперт
« Ответ #86 : 20 Октябрь 2019, 19:06:54 »
Из Дюссельдорфа, от куда я чаще всего летаю, так же и из Барселоны (часто летаю), ежедневно вылетают сотни самолетов из десятков авиакомканий. Во время прохода досмотра ни у кого не спрашивают не паспорта, ни билета, службе безопасности аэропорта по барабану куда вы летите. Есть одни единые правила для всех - в данной стране или в данном аэропорту. В некоторых аэропортах европы существуют дополнения на запрещенные предметы.

Оффлайн маньяк

• Эксперт
« Ответ #87 : 20 Октябрь 2019, 19:12:27 »
Вот именно об этом я и говорил! 8-)
Но про провоз чего-то режущего, для меня стало откровением... Никогда даже не пробовал : нельзя, значит нельзя.
По литию, подтвердили. Неделю назад, знакомую заставили повербанк переложить в ручную кладь.

З повагою!

Оффлайн Bezik

• Эксперт
« Ответ #88 : 20 Октябрь 2019, 19:46:28 »
О зажигалках, где то читал что есть запрет на бензиновые зажигалки, но это не точно.

Оффлайн маньяк

• Эксперт
« Ответ #89 : 20 Октябрь 2019, 20:07:59 »
Не, обычные, китайпром.
Дело было во Вьетнаме, на внутреннем рейсе. Лет 8 назад. Просто запомнилось, так как раньше с этим никогда не заморачивался. Возил с десяток всегда в поездки.
З повагою!

Оффлайн Nehai

• Это Вам не это...
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • Расположение: Київ - Бровари - Шостка
« Ответ #90 : 21 Октябрь 2019, 00:46:23 »
Когда проходишь шмон , проверку ручной клади и рамку, поподаешь в зал ожидания где на каждом шагу кофешки, бары и где пожрать. Так же есть автоматы  по прдаже напитков и воды. Вода естественно дороже чем на воле, но я всегда покупаю пару поллитровок . В Дютифри можно купить спиртное, при проверке паспорта и билета перед самой посадкой никто не проверяет что в сумке .
Хм... {23}
Я в Германию и обратно только через Франкфурт-Манн летал. И только через терминал 2. Там: сначала паспортный контроль, потом Дьютифри, кафешки, зоны курения и т.д. а потом уже таможня, сиречь "рамка". И сам видел - спиртное из Дьютифри там пропускают, а воду/лимонады - в мусор. Правда, упаковок дьютифришных на выброшенной воде я не видел. {sm} А после шмона уже только зал ожидания и туалет перед гейтом, ни кафешек, ни магазинчиков. Так что воду можно лишь в туалете из крана набрать...
Я думал во всех германских аэропортах так. (_19)
Надо понимать всю глубину наших глубин... © прапорщик Казаков,"ДМБ"
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Оффлайн Bezik

• Эксперт
« Ответ #91 : 21 Октябрь 2019, 13:42:59 »
Из Дюссельдорфа летаю боллее десяти лет в Барселону. Сначала сдаёшь чемодан, показываешь паспорт и естественно регистрация на посадку. после чего  Идёшь на досмотр, при входе предьявляешь билет автомату, возле которого стоят из службы охраны и заходишь в зону досмотра, там выбераешь где поменьше людей и  на шмон. Прямо после проверки попадаешь в Дьютифри, но можно и обойти, потом попадаешь в огромный зал ожидания на все направления отлёта, вот там есть все и вода и кола и где колу слить :). И уже перед самой посадкой снова паспортный контроль и билетов.
Из франкфурта не летал. WEEZE и Дортмундский аэропорты очень маленькие, там все как то скомконо в кучу, просто уже не помню как там  и в какой очерёдности - давно там не был. Барселонский аэропорт, это просто дурдом - 2 огромных терминала. Примерно все точно так же как и в Дюссельдорфе, только огромные растояния и огромное количество людей. Плюс куча забегаловок в зале до регистрации. Так же на входе на досмотр нужно растаться с жидкостями и после досмотра вас встречает Дютифри с русскоговорящими и очень вежливыми продавщицами.

Оффлайн Bezik

• Эксперт
« Ответ #92 : 21 Октябрь 2019, 15:21:51 »
Я не могу утверждать как там в аэропорту Франкфурта все происходит, но магазины Duty Free , это без пошлинная и безналоговая зона. Которые могут находится только на нетральной територии. После прохода досмотра пасажир проходит границу страны из которой вылетает и вернуться просто уже не может назад. А если  Duty Free находится до прохождения границы, ну не знаю все может быть. Правда в Австралии и Новой Зеландии все сделано именно так как описал Nehai.

Оффлайн Nehai

• Это Вам не это...
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • Расположение: Київ - Бровари - Шостка
« Ответ #93 : 22 Октябрь 2019, 11:38:26 »
А если  Duty Free находится до прохождения границы, ну не знаю все может быть.
Нет, Дьютифри в Франкфурте-Манн находится после паспортного контроля, но до таможни. То есть штамп в паспорт "выбыл" уже поставили => Дьютифри  => таможня => туалет, залы ожидания => выход на посадку.
Может в терминале 1 по-другому  ((
А расстояния там тоже огромные, терминал 2 гигантский, а между терминалом 1 и терминалом 2 вообще ходит что-то вроде маленького метро из двух вагончиков, потому как между ними расстояние, наверное, не меньше километра...
Второй аэропорт Франкфурта, Франкфуркт-Хан, намного меньше и там всё попроще. Но он дальше от города. Я через него не летал, жена рассказывала.
PS. Когда вылетал домой наблюдал картину как одновременно два самолёта взлетают и тут же два садятся. Это ж насколько четко должна работать диспетчерская служба аэропорта  {_11}
Надо понимать всю глубину наших глубин... © прапорщик Казаков,"ДМБ"
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Оффлайн Bezik

• Эксперт
« Ответ #94 : 22 Октябрь 2019, 12:08:09 »
Аэропорты Хан, Дортмунд и Weeze, это бывшие американские авиабазы переделанные под  гражданские.  Маленькие аэропорты, но вполне удобные.
А в Барселоне два терминала, между которыми ходит постоянно автобус, время в пути минут 15. Прилетаю например на первый терминал, а автобус до Салоу отходит со второго, а вовремя отлета все происходит наоборот. Вылетаю со второго терминала, а автобус привозил на первый. Правда последнии пару лет автобус стал завозить на оба терминала.  И дело не в том чтом что до автобуса не так близко и втиснуться в автобус битком набитым людьми с чемоданами не просто, а то что совсем этим путишествием  приходится опаздывать на 5-10 минут на автобус Барселона-Салоу. Естественно ждать лишний час в аэропорту не интересно, но как правило следующего автобуса по расписанию , воврмя не приезжает. :D

Оффлайн Лука

• Володимир
  • Эксперт
  • Расположение: Кам'яний Брід- Кельн
  • Человеку надо мало, чтоб искал и находил.....
« Ответ #95 : 22 Октябрь 2019, 12:20:45 »
 Я летом видел Над франфурским аэропортом шесть самолетов, "висящими" на посадку.
О вкусах не спорят. По вкусам судят.

Оффлайн Bezik

• Эксперт
« Ответ #96 : 22 Октябрь 2019, 12:30:55 »
Продолжим о ножах .
Вчера прочитал в  городских новостях.  В городе в котором я проживаю есть криминальный район, считается самым криминальным в земле. Раньше его называли турецким , но теперь даже турки его покидают не могут найти общий язык с ливанцами, сирийцами, арабами и циганами. Вчера там палицаи устраивали проверку  игорных заведений. Куча нарушений естественно, но в статейки заострили внимание на том что, одного работника и одного гостя задержали с балисонгами на кармане и открыли по этому поводу уголовные дела. Посадить за нож  врядли посадят, но платить придется не мало. Это к тому что имеют право полицаи обыскивать личные вещи или нет. Они просто предлагают показать содержимое сумки и карманов.