Автор Тема: где купить АНАКРОЛ-90+красители для стабилизации ?  (Прочитано 45055 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Михаил Петрович

  • Гість
Я брал эти пигменты на пробу, так 4 пузырька и стоят. За сутки весь краситель выпадает на дно бутылочки в осадок {no}
А чего не пробовали использовать? Бутылочку можно типа взболтать...

Offline Dimec

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 539
  • Розташування: Днепропетровск
  • 050 362-4541,067 544-0922
а толку? если бы пигмент был действительно жирорастворимым - осадка бы не было. А так это мелкодисперсная взвесь. И в дерево она точно не полезет. Я проводил эксперименты с суспензиями с размером частиц 1-3 микрона (мельче уже некуда) - в дерево не лезет абсолютно.

Михаил Петрович

  • Гість
Тогда какие красители полезут?

Offline Dimec

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 539
  • Розташування: Днепропетровск
  • 050 362-4541,067 544-0922
я пользую алюмилайт.

Михаил

  • Гість
Є красителі жироростворимі спеціально для Анатерма і Анакрола но іх тепер в Україні не знайти  (( я використовую Французкий краситель жироростворимий {y}

Михаил

  • Гість
а толку? если бы пигмент был действительно жирорастворимым - осадка бы не было. А так это мелкодисперсная взвесь. И в дерево она точно не полезет.
Так в дерево не полізе томущо вона придназначина для других цілей {_17},а осадок дає любий жироростворимий краситель, в залежності скільки його добавляти в пропітку провірено на свому опеті з різними красителями {_17}

Михаил Петрович

  • Гість
я використовую Французкий краситель жироростворимий {y}
Пане Михайле, чим, наприклад, http://www.aromasoap.com.ua/krasiteli-zhirorastvorimye.html відрізняється від Вашого? Чому той не лізе в дерево, а Ваш лізе?  (_23)

Offline Dimec

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 539
  • Розташування: Днепропетровск
  • 050 362-4541,067 544-0922
Осадок осадку рознь. Красители для мыла выпадают в осадок полностью. Через сутки во флаконе прозрачная жидкость и на дне слой пигмента. Для мыла/эпоксидки оно пойдет - взболтать и добавить, пока не осело, но для дерева это прокатит. Красители для стабилизации это суперконцентрированные пасты. Одной капли алюмилайта хватает, чтобы густо закрасить 200 мл эпоксидки. С "мыльными" красителями о таком и не мечтайте.

Михаил Петрович

  • Гість
Одной капли алюмилайта хватает, чтобы густо закрасить 200 мл эпоксидки.
Так как раздел называется "Где купить", не могу не поинтересоваться ((

Offline Dimec

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 539
  • Розташування: Днепропетровск
  • 050 362-4541,067 544-0922

Михаил Петрович

  • Гість
Нет не перестал, но Вы лучше разбираетесь в данной теме и наверняка знаете прямую оптимальную ссылку 8-)

Offline romaaqa

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 106
  • Розташування: г. Харьков
Тоже интерисуюсь. Буду благодарен за прямую ссылку.

Михаил

  • Гість
 чим, наприклад, http://www.aromasoap.com.ua/krasiteli-zhirorastvorimye.html відрізняється від Вашого? Чому той не лізе в дерево, а Ваш лізе?  (_23)
[/quote]
Томущо це силка на піщевий краситель для мила, а не для смол, якщо і залізе в деревину то неоднорідно і буде різний брусок у кольорах {_17}і незнати як він себе поведе при запіканні або варінні бруска {sm} як цей краситель витримує температуру, чи невигорає і залишається контрастним  в деревені((
Це все експеременти, які треба досліджувати власним методом і з різними барвниками =)

Михаил Петрович

  • Гість
Французкий краситель жироростворимий {y}
Де можна купити "правильний" фарбник для Анатерму?

Михаил

  • Гість
Де можна купити "правильний" фарбник для Анатерму?
Ви коли купляли в Романа Анатерм ПК-80 він мав вам сказати в кого є краситель , для Анатерму і Анакролу він знає в кого є  {y}

Offline Dimec

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 539
  • Розташування: Днепропетровск
  • 050 362-4541,067 544-0922
Михаил Петрович я ж вам дал ссылку на кучу продавцов алюмилайта. выбирайте и покупайте, для анакрола он подходит.

Offline tuda

  • Новичок
  • Повідомлень: 17
  • Розташування: Харьковская обл Шевченковский рн
Где можно купить этот анакрол, или чем можно заменить его. Буду благодарен .

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7354
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Российские Анакрол и Анатерм вряд ли сейчас купите...
Импортные аналоги: Loxeal 70-90, Resinol 88, Cactus Juice.
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline tuda

  • Новичок
  • Повідомлень: 17
  • Розташування: Харьковская обл Шевченковский рн
Почему так туго у нас с этими составами.?Набрал по России, полно разных, и в разных фасовках.

Offline Виталий279

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 863
  • Розташування: Кривой Рог
  • smirnov2@ukr.net
TUDA
Вам написали аналоги, которые спокойно можно найти в Украине.
Меня можно найти здесь https://www.facebook.com/profile.php?id=100002648961423