Автор Тема: мотоцикл  (Прочитано 6976 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ANZAR

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1412
  • Розташування: Харьков
Re: мотоцикл
« Reply #25 : 24 Червня 2009, 23:39:23 »
ИЖ Планета Спорт (= Вот это была машина !!!
ИЖ и ЯВА - мечта детства, л/авто не мечталось.

Offline ANZAR

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1412
  • Розташування: Харьков
Re: мотоцикл
« Reply #26 : 24 Червня 2009, 23:41:30 »
хотя приятно, что Порш 911 остаётся далеко позади .
Ну эт ты загнул малость - разгон у Триумфа до сотни 4,9 сек, у Порша 911 Каррера - 3,9 8-) {_21}
Автомобиль мотоциклу в разгоне не соперник, даже Порш.

trayan

  • Гість
Re: мотоцикл
« Reply #27 : 24 Червня 2009, 23:43:09 »
Цитувати
Автомобиль мотоциклу в разгоне не соперник, даже Порш.
факт общеизвестный 8-)

Offline strit

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1960
  • Розташування: Дніпро
Re: мотоцикл
« Reply #28 : 24 Червня 2009, 23:47:37 »
Триумф спид трайпл 955 инжектор , разгон до 100км/ч за 3,2 с , конечно я не мастер, я его боюсь, но и поршем не мастер управлял.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: мотоцикл
« Reply #29 : 24 Червня 2009, 23:48:37 »
хотя приятно, что Порш 911 остаётся далеко позади .
Ну эт ты загнул малость - разгон у Триумфа до сотни 4,9 сек, у Порша 911 Каррера - 3,9 8-) {_21}
Автомобиль мотоциклу в разгоне не соперник, даже Порш.
Оспорь данные, которые я привел. Гугль поможет. А я - просто знаю. Порш в одно время поставил перед собой цель - перегнать мотоцикл. И ее достиг (До этого он ставил целью перегнать самолет - на взлете - и тоже успешно справился)
Секунда в разгоне - это ОЧЕНЬ много, поверьте. Я ездил на спортивных машинах - там две десятки чувствуются....
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: мотоцикл
« Reply #30 : 24 Червня 2009, 23:52:47 »
Триумф спид трайпл 955 инжектор , разгон до 100км/ч за 3,2 с , конечно я не мастер, я его боюсь, но и поршем не мастер управлял.
Гм... SPEED TRIPLE - вообще-то даже 3,1 Усьо, вопросов нет =)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline СТЕРХ

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5691
  • Розташування: Киев
  • Евгений 098-861-59-70
Re: мотоцикл
« Reply #31 : 25 Червня 2009, 08:56:21 »
в разгоне машина мотоциклу таки соперник, разгон самого мощьного серийного мотоцикла - Хаябуса, или как его там, сокол короче :D который имеет190лс - до сотни 2,5с, поправте если не прав, самый мощьный автомобиль Бугатти Вейрон 1001лс и те же 2,5с разгона до сотни, есть уже и другие авто с такими показателями, только цена авто с ценой на мотоцикл (два года назад Хаябуса стоила 80тис грн {:(!)=}).....
С разгоном все ясно, а кто будет быстре на спортивном треке?
вот и не угадали - авто быстрее ))). Скорость прохождения поворотов на авто гораздо быстрее, это не зависит от мощьности, скорее от подвески и сцепления с дорогой. Но на трассе преймущество у мотоцикла да и по количеству полученого удовольствия и адреналина тоже.
"Hавеpняка не пpилетит к нам добpый чаpодей.
Самим нам нужно сохpанить планету для людей!"

галерея работ: http://sterkh.io.ua/album

SEPO

  • Гість
Re: мотоцикл
« Reply #32 : 25 Червня 2009, 09:07:08 »
самый адреналин - это наверно в пробках... От постоянных переключений к вечеру руки как крюки... (=
ну и еще между фурой и отбойником - тот еще адреналин ()

Offline andjei

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 395
  • Розташування: Киев
    • Корпусная мебель
Re: мотоцикл
« Reply #33 : 01 Вересня 2010, 16:20:30 »
А я ярый поклонник отечественного мотостроения :D, а именно ИЖей. Являюсь владельцем 2-х ёжиков, ИЖ Планета 5 и ИЖ-56 1958 года выпуска. Правда уже 9,5 лет из гаража их ни разу не выкатывал, как дочка родилась так и не катался {bye}...на своих {wh}

Но у меня еще и брат такой же фанат, имеет тоже ИЖ-56 но 1956 года, на ходу, и полностью оригинал, даже воздухан родой как в первых моделях (похож на железную мошонку ))) ) и покраска родная, хоть и побитая местами ржавчиной. Так вот на нем мы и катаемся время от времени. Я его кстати укомплектовал ножом из ИЖовского шатуна.

Offline Воля

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7488
  • Розташування: Глухів
Re: мотоцикл
« Reply #34 : 01 Вересня 2010, 16:32:04 »
У меня есть Иж-Ю2 с коляской от МТ-10. По траву, по сено, в лес, на рыбалку, охоту ))) - цены нет.

Offline DEIL

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 124
  • Розташування: Киев
Re: мотоцикл
« Reply #35 : 18 Листопада 2010, 14:37:55 »
У меня Suzuki SV650S  для города самое оно. Передачи "длинные" коробкой не щелкаешь. И с светофора зажечь можно  ( хотя не фанат я этого - с возрастом изменились ценности )  {_11}
Мудрецы утверждают,чтобы понять, что за человек находится рядом с тобой, нужно с ним расстаться. При расставании он покажет свое истинное лицо.

strannik

  • Гість
Re: мотоцикл
« Reply #36 : 05 Січня 2013, 19:41:35 »
Посмотрел ветку - ностальгия.
2 Bezik - на вставках с ретро  мотоциклами увидел ЧЗ250, был такой, классный легкий и быстрый (помню бормашинкой шлифовал каналы цилиндра и остальное вылизывал как у кота ..ца, потом на фото Индиан затертого года, был у нас с кумом Харлей 29 года с родной коляской  слева, оченно похож на этого Индиана. Был  меня немецкий Триумф (как говорили немцы использовался во время войны в разведке, быстрый был) с оригинальным движком: в одном цилиндре бегали два поршня параллельно друг другу, крепились на одном шатуне,  у них общая камера сгорания, питание подавалось через т.н. золотниковую систему ( использовалась на спортивных мотиках). В итоге как бы двухтактный двигатель, а экономичность и мощность как у 4-тактного.
Иж Спорт, песня, продавался в деревне, где матушка живет, за 1000руб, бешеные деньги по тем временам. Подвеска, кажется была японская то ли, Ямаха, то ли Сузуки, карбюратор Микуни (мечта всех пацанов, на поздних моделях стояли отечественные) сил 32 или 36- огромное количество! В центре города возле гост. Украина было самое крутое место (тусовка), где собирались счастливые обладатели Яв и, естественно, куча девчонок. Так самая любимая шутка у обладателей ИжСпорта погоняться с Явистами и дать тому свой моцик. Ну и в рывке те ничего не подозревая накручивают ручку газа (а там стояла короткоходная) и ... сам стоит,  а Иж улетел (жестко конечно, но понт дороже денег) или ... лежит на спине, а Иж сверху..Крымчане знают про мотокросс в Скворцово - так там на Спортах гонядись в классе 350 кубиков практически без переделок, кроме резины, конечно.

strannik

  • Гість
Re: мотоцикл
« Reply #37 : 16 Січня 2013, 17:21:31 »
добавлю - терзать так терзать
это мы с младшим братом (он в шлеме) на Харлуше. Было у нас их 2 (на другом форуме рассказывал..). так после армии приехал домой - а Харлеев нету, я к матери - ГДЕ... а она дык соседские пацаны-школьники в металлолом сдали!!!!!!!!! Я - как так сдали??!!!, а она - так я была на работе, а им до плана в классе не хватало сколько-то, ну они и выручили школу - перевыполнили план....Я - а документы ихние где, каки-таки документы, ну, грю, книжечка такая серенькая вся потрепанная..., так я ейными документами значит печку растапливала как-то....больше не могу - слезы заливают клаву...

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: мотоцикл
« Reply #38 : 16 Січня 2013, 17:42:03 »
Охренеть... Штук сто баксов - в печку и на металлолом...  {_18}
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

strannik

  • Гість
Re: мотоцикл
« Reply #39 : 16 Січня 2013, 19:42:18 »
да-а-а, а сейчас смотрю в сторону Ижа 49, но не попадается "неиспорченный" улучшениями, доводками и прочим тюнингом..

Offline wildss

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1086
  • Розташування: Киев
Re: мотоцикл
« Reply #40 : 27 Січня 2013, 18:18:04 »
  И у меня был случай... 1985 год. Приходит ко мне знакомый,приносит карбюратор и говорит, посмотри что-то мотор на холостых не ровно работает. Смотрю медный, на боку Made in USA, что за аппарат спрашиваю, Харлей у тестя в сарае стоит, так он хочет с него "тракторець" сделать... Я офигел, стал предлагать ему свой ЧеЗет на обмен, не захотел, ему "тракторець" нужен был, а у меня больше и не было чего предложить  (( Так он его и порезал, а трактор так и не собрал... А Харлей был знатный, с коляской. На коляске крепление под пулемет, все родное, даже резина.