Автор Тема: Толщина кожи для портмоне и др. изделий  (Прочитано 8209 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

oleg-ch

  • Гість
Приветствую, уважаемое Сообщество! Прошу, поделитесь мыслями, опытом, мнением о том, какую лучше толщину кожи РД и ХД выбирать для различных изделий, а также их деталей(например: внутренняя отделка) и какими принципами при выборе толщины руководствоваться. Особенно интересует толщина кожи для портмоне, кошельков, зажимов, обложек на документы и тому подобного. Заранее всем благодарен!

Offline magic811

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 562
  • Розташування: Кривой Рог
Исходя из своего опыта, могу сказать, что чем тоньше кожа тем изящнее изделие, но и тем сложнее сделать объемное тиснение. Тоньше 2,0 - 2,4 мм на внешнем слое я не использую. Внутри наоборот - чем тоньше, тем легче и естественнее изгибы. При этом огромное значение имеет лекало. Для разных толщин кожи одно и то же лекало может не подойти: зависит от самой кожи (мягкая или жесткая).
Как-то так. Может коллеги меня чем-то еще дополнят.

Offline Smolenskiy

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 358
  • Розташування: Сумы
    • Изделия из кожи
Лично я для бумажников на наружные детали использую жесткую кожу а внутри чем тоньше тем лучше, например перчаточная. Но у меня немного не такие изделия как у других.  А вообще толщина и вид кожи выбираются исходя из опыта и личных предпочтений мастера.
Старайся делать хорошо, плохо оно само получается.