Автор Тема: Benchmade Model 10600 - Snipe™ (Fecas)  (Прочитано 11356 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline пгупгу

  • Шах и мат.
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2962
  • Розташування: Рівне
Benchmade Model 10600 - Snipe™ (Fecas)
« : 09 Листопада 2007, 15:49:18 »
Так, пришло и мое время делиться впечатлениями от этого ножика (привет и спасибо Сатаелю!).
Только что получил посылку в Автолюксе. В машине, пока ехали, раскрыл коробку, шеф, который был за рулем, отвлекся от процесса вождения... Сейчас в офисе сидел щелкал. Порезал бумажку, волосики на предплечье. Все устроило, все красиво, волосики прыгали, как мошка на морском песке.
Никаких дефектов сборки на первый взгляд обнаружить не удалось. Порадовал механизм запирания - туго, но вроде держит солидно. Рукоять большая, но не больше чем у НСК Стерх, - единственного ножа, который у меня до этого был, - и не настолько... ну не знаю... "рустик", что ли. В руке сидит удобно, но есть одно "но", но об этом попозже. Сам ножик достаточно увесистый и дает дополнительное ощущение надежности которое, впрочем, скрадывается толщиной клинка, но об этом я не горюю, т.к. нож не лом.
При открытии ножа раздается четкий щелчек (первый раз такое слышу вообще и поэтому я просто в а...е). По приятностям это пока все.
Теперь то, что не радует.
Первым встал вопрос: "а можно ли открыть одной рукой"?  Можно, но для этого нужно извернуться так, что это становится ненужным. Кроме того  для этой операции потребуются длинніе пальцы, а для закрывания - еще длиннее.
Второе, что не порадовало - дурацкая кнопка фиксатора, которая болтается и в некоторые моменты издает неприятный "китайский" звук.
Напоследок "тьху" в сторону клипсы. Как видно из вышенаданных фото, клипса прилеплена со стороны клинка там, где обычно при резе находится указательный палец. Мне, например, неудобно.





« Останнє редагування: 19 Листопада 2009, 12:16:56 від Jericho »
Голова носорога придает ножу художественный образ, а лезвие, зоб и сквозная удочка гарантируют оптимальное распределение веса

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
Re: Benchmade Model 10600 - Snipe™ (Fecas)
« Reply #1 : 09 Листопада 2007, 16:51:51 »
пгупгу, это же тянет на новый обзор  ;)
Наделаешь фото и поправишь свой первый пост.

Цитата: пгупгу
Только что получил посылку в Автолюксе.
Это ту, что из Заказа №2 ? Если - "да" - быстренько.

пгупгу, поздравляю с приобретением. И спасибо за обзор.

Sergey

  • Гість
Re: Benchmade Model 10600 - Snipe™ (Fecas)
« Reply #2 : 09 Листопада 2007, 16:56:19 »
"Слайды, слайды" - кричали радостные дети

Satael

  • Гість
Re: Benchmade Model 10600 - Snipe™ (Fecas)
« Reply #3 : 09 Листопада 2007, 17:05:02 »
Где же фоты  :-[

Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7838
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
Re: Benchmade Model 10600 - Snipe™ (Fecas)
« Reply #4 : 09 Листопада 2007, 18:32:24 »
Фоты а студию!
с уважением. Metrolog.

ARIGATU

  • Гість
Re: Benchmade Model 10600 - Snipe™ (Fecas)
« Reply #5 : 09 Листопада 2007, 18:33:34 »

Offline пгупгу

  • Шах и мат.
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2962
  • Розташування: Рівне
Re: Benchmade Model 10600 - Snipe™ (Fecas)
« Reply #6 : 10 Листопада 2007, 07:56:12 »
Фоты моего девайса будут в понедельник.
Голова носорога придает ножу художественный образ, а лезвие, зоб и сквозная удочка гарантируют оптимальное распределение веса

Offline пгупгу

  • Шах и мат.
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2962
  • Розташування: Рівне
Re: Benchmade Model 10600 - Snipe™ (Fecas)
« Reply #7 : 12 Листопада 2007, 13:21:53 »
Обещал фотки своего девайса.
Значит тестирование началось в щадящем режиме: была нарезана колбаса московская и батон молочный. 
Очень было приятно резать батон - рез изумительный. Помогло то, что батон был вчерашний и резать приходилось только надавливанием. Шпенек на клинке этому делу не мешал совершенно.



После внезапного окончания тестируемых материалов мы успешно перебазировались на склад, где, в перерывах между разгрузкой товаров, я успешно покромсал  еще палочку колбасы, батон, сосновый брус, картонные упаковки пластиковые стяжки, срубил какую-то ветку. Фоток нет, т.к. фотик остался на офисе.

Впечатления остались положительные несмотря на то, что строгать деревяшку мне, в некоторых случаях, мешал шпенек с левой стороны клинка. После всех действий ножик продолжает резать бумажку и брить волосы.

Пришел домой, дал жене на пробу. Резала сало, лук, помидоры. Осталась довольна.

Кстати, на сатинировании остаются пятна от жирной пищи. Мыть пробовал - не помогает.

P.S. Второй учасник - китаец с псевдонимом C. Jul Herbertz. Третий - какой-то Викс.
Голова носорога придает ножу художественный образ, а лезвие, зоб и сквозная удочка гарантируют оптимальное распределение веса

ARIGATU

  • Гість
Re: Benchmade Model 10600 - Snipe™ (Fecas)
« Reply #8 : 12 Листопада 2007, 13:41:26 »
Кстати, на моем появляются, вернее появились и не пропали маленькие коричневые пятнышка, довольно много. Похоже на ржавчину.

trayan

  • Гість
Re: Benchmade Model 10600 - Snipe™ (Fecas)
« Reply #9 : 12 Листопада 2007, 14:29:33 »
Симпатично получилось.
Жаль, что водку нельзя резать, резал-бы и резал, резал и резал...

Satael

  • Гість
Re: Benchmade Model 10600 - Snipe™ (Fecas)
« Reply #10 : 12 Листопада 2007, 14:58:44 »
ДА, вещь просто отичная, уже и сам давно подумываю Бенч заиметь в свою коллекцию.

Offline пгупгу

  • Шах и мат.
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2962
  • Розташування: Рівне
Re: Benchmade Model 10600 - Snipe™ (Fecas)
« Reply #11 : 20 Листопада 2007, 16:04:45 »
Ой, у меня открытие!
До сих пор я открывал свой снайп с нажатием на кнопку потому как считал, что он фиксируется в закрытом положении. Поверьте мне, что одной рукой это делать - изврат полный. Каково же было мое удивление, когда только что открыл его просто, как и любой однорукий нож!
Вопрос (к владельцам и к Аригату/Коднейму): я идиот?
Голова носорога придает ножу художественный образ, а лезвие, зоб и сквозная удочка гарантируют оптимальное распределение веса

Offline preparator

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 139
  • Розташування: Евпатория
Re: Benchmade Model 10600 - Snipe™ (Fecas)
« Reply #12 : 23 Листопада 2007, 09:59:30 »
Добрый день!
У Snipe есть возможность инерционного открывания. На моём, я нажав кнопку замка делаю довольно резкий мах ножом в сторону открывани. Щелчёк и нож раскрыт.
Как по мне нож удачный. Таскаю его на охоту со дня приобретения.

Offline пгупгу

  • Шах и мат.
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2962
  • Розташування: Рівне
Re: Benchmade Model 10600 - Snipe™ (Fecas)
« Reply #13 : 23 Листопада 2007, 10:00:53 »
Ага, а без нажатия на кнопку есть возможность его открыть или это только у меня такой баг?
Голова носорога придает ножу художественный образ, а лезвие, зоб и сквозная удочка гарантируют оптимальное распределение веса

Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7838
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
Re: Benchmade Model 10600 - Snipe™ (Fecas)
« Reply #14 : 23 Листопада 2007, 18:27:42 »
Что-то я никак не могу въехать, почему его нельзя открыть как любой другой нож...
с уважением. Metrolog.

Codename 47

  • Гість
Re: Benchmade Model 10600 - Snipe™ (Fecas)
« Reply #15 : 23 Листопада 2007, 18:57:23 »
Что-то я никак не могу въехать, почему его нельзя открыть как любой другой нож...
Чесно говоря не знаю, я открываю его одной рукой, как обычный(да он и есть обычный) нож, чего вы в нем там нашли я не знаю, но у меня вопросов при открывании не возникло ни тогда ни сейчас, и вот сейчас взял в руку открыл одной рукой и все, хотите могу видео выложить, только не знаю куда.

Offline пгупгу

  • Шах и мат.
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2962
  • Розташування: Рівне
Re: Benchmade Model 10600 - Snipe™ (Fecas)
« Reply #16 : 24 Листопада 2007, 07:26:30 »
Дорогие коллеги, прошу прощения за разброд и сумятицу. Меня выбило из колеи то, что в клинке есть дополнительное отверстие в которое, как я думал, в закрытом положении входит штифт левитатора. Теперь же я понимаю, что это отверстие и штифт служат для удержания (а не фиксации) клинка в закрытом положении.
Вопрос снят.

Нож использую по назначению. После неудачного вскрытия упаковки с железками пришлось подправить РК. Замечено, что  кромка выведена не симметрично - с левой стороны клинка она имеет более острый угол. Нареканий все равно нет.
Голова носорога придает ножу художественный образ, а лезвие, зоб и сквозная удочка гарантируют оптимальное распределение веса

Offline пгупгу

  • Шах и мат.
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2962
  • Розташування: Рівне
Re: Benchmade Model 10600 - Snipe™ (Fecas)
« Reply #17 : 26 Серпня 2008, 08:24:42 »
Реанимирую темку.

Дорогие владельцы 10600, не стоит стучать поленякой по обуху ножа, пытаясь отколоть дубовую лучину. Я попытался. Натощак такое даже в голову бы не пришло, а тут приехали на дачу гости и понеслось... В итоге имеем вертикальный люфт. Пока не разбирал и не смотрел чего там случилось.
Хочу новый нож с аксисом((.
Голова носорога придает ножу художественный образ, а лезвие, зоб и сквозная удочка гарантируют оптимальное распределение веса

goshawk

  • Гість
Re: Benchmade Model 10600 - Snipe™ (Fecas)
« Reply #18 : 27 Серпня 2008, 14:49:10 »
Сочувствую, коллега  {_10}
спасибо, что поделился последствиями "батонинга" , уверен, это поможет владельцам данной модели избежать подобных неприятностей.   =)


Spy

  • Гість
Re: Benchmade Model 10600 - Snipe™ (Fecas)
« Reply #19 : 12 Листопада 2008, 19:26:58 »
Нож классный. Только клинок тонковат немного - имхо. Я бы еще на месте Fekasa сделал выборку в накладках возле шпеньков (в закрытом положении) под  палец для более удобного открывания, и сами шпеньки покороче, а то торчат как ... Вечно цепляются, когда в карман и из кармана.
« Останнє редагування: 12 Листопада 2008, 19:30:04 від Spy »

rulia

  • Гість
Re: Benchmade Model 10600 - Snipe™ (Fecas)
« Reply #20 : 12 Листопада 2008, 19:54:56 »
извините я не по теме-натюрморт получился офигенный!!!!А нож классный!!!

and_km

  • Гість
Re: Benchmade Model 10600 - Snipe™ (Fecas)
« Reply #21 : 26 Квітня 2010, 13:39:04 »
Эх, подниму-ка я темку...

Получил в субботу нож. У меня подобный впервые, поэтому очень интересно было. Тем более, что покупался он брату и на этих выходных уже отдаю.
В сравнении с 111-мм Виксом-Fireman'ом ощутимо больше и немного тяжелее: 137 длина 160 вес, против 110 (111 наискосок :)) и 149. Викс в руке сидит идеально, Бенч великоват. Зато последний отлично подходит руке в перчатке, что может понравится любителям зимних выходов. Конструкция полностью разборная, в чём я уже успел убедиться {_09}. Возможно инерционное как открывание, так и закрывание (оба при нажатой кнопке замка). Начитавшись про "возможность нажать на кнопку замка при работе с ножом", немного этого опасался - но лично у меня такое не получается, да и кнопка довольно тугая, так что смело рекомендую этого не бояться. Выступающая часть проставки (та которая с отверстием) может успешно применяться для разбивания чего-либо.

Чего ему не хватает? Переставляемой в несколько положений клипсы, хотя бы 3-х винтиков с каждой стороны для крепления накладок снизу, более "цеплючего" материала накладок (хотя текстура рукояти спасает). Заменить фторопластовые шайбы на бронзовые  {23} - можно и самому, если в этом есть значительный выигрыш.

В общем, вот так. Как, кстати, он после долговременной эксплуатации?

Offline пгупгу

  • Шах и мат.
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2962
  • Розташування: Рівне
Re: Benchmade Model 10600 - Snipe™ (Fecas)
« Reply #22 : 26 Квітня 2010, 13:49:01 »
Ниче так, только джинсы, падлюка протирает своим этим хвостом. Самый пикниковый складник в мире.
Голова носорога придает ножу художественный образ, а лезвие, зоб и сквозная удочка гарантируют оптимальное распределение веса

and_km

  • Гість
Re: Benchmade Model 10600 - Snipe™ (Fecas)
« Reply #23 : 26 Квітня 2010, 17:25:33 »
Самый пикниковый складник в мире.

О, вот это я и забыл написать {idea}!!!
Рекомендуется для выходов на природу, коротеньких походов, пикников, etc. РК ~ 0.5 мм, сталь не очень твёрдая, в смысле не хрупкая, крошиться не должна.