Автор Тема: Підскажіть  (Прочитано 2609 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Бойко

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5326
  • Розташування: м. Суми
  • Я український націоналіст і пишаюсь цим
Підскажіть
« : 20 Січня 2012, 18:21:56 »
Треба розібратись, як це робиться
Раніше цього було багато, переважно набалдашники на КПП.
З щитом, або на щиті.

Offline Eretik99

  • Олег
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2558
  • Розташування: Хмельницький
  • Слава Україні!!! ми всі різні :-)
Re: Підскажіть
« Reply #1 : 20 Січня 2012, 18:30:57 »
ага і в автомобілях!!!
Добре слово краще, ніж готові гроші.
Добрим словом мур проб'єш, а лихим і в двері не ввійдеш.
Шабля ранить тіло, а слово — душу
На ласкаве слово не кидайся, а за грубе не гнівайся
І від солодких слів буває гірко.

Offline vovan

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 242
  • Розташування: Киев
  • A_00010@ukr.net 0987867231 или 0660134595
Re: Підскажіть
« Reply #2 : 20 Січня 2012, 18:31:37 »
Видел как делают сверлом (делают выборку, которую потом красят и т.д., после клеят в виде набалдашника на что-то).
Вот как-то так.

Offline Klo.N

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 273
  • Розташування: г. Сумы
Re: Підскажіть
« Reply #3 : 20 Січня 2012, 18:40:52 »
Ага. Я видел как бор-машинкой работают. Пытался даже сам елочку сделать. Получилась какая-то хрень, то ли куст, то ли пирамидка {))}. Так, что сноровка тоже нужна.
Каджому свое...

Offline Василь

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 475
  • Розташування: николаев
Re: Підскажіть
« Reply #4 : 20 Січня 2012, 18:59:41 »
Именно такую фигуру ,мне кажеться , получили методом тыкания в заготовку раскалённой железки , определённой формы .
0509783853

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: Підскажіть
« Reply #5 : 20 Січня 2012, 19:05:42 »
Знакомый делал подобные вещи на сувениры, но внутрь помещал всевозможных насекомых. На сколько я помню, то он просто заливал их эпоксидкой\полиэфиркой и потом шлифовал поверхность. Единственный нюанс - в смоле не должно быть пузырьков воздуха. Самый простой метод этого достичь - залить смолу и отвердитель в кондом или надувной шарик, в крайнем случае наверно и обычный кулек подойдет, но я не проверял, завязать его надо так, чтобы ВООБЩЕ не было воздуха внутри. Потом "мнём" его минут пять. В результате получаем смолу которая после застывания будет аки стёклышко  :) Пузырьки воздуха могут выходить из помещенного внутрь предмета, но это ИМХО неизбежно. Да и не так их и много - большая скорлопендра залитая таким образом выглядела очень достойно. Если же применить краситель, то можно добиться схожести с янтарем. Что он конкретно добавляет - не признался {no}

Offline сержант

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Луганская обл.
Re: Підскажіть
« Reply #6 : 20 Січня 2012, 19:39:16 »
Бойко, я делал когда-то подобное - розочки, хризантемы, листья, что-то типа еловых веток. Всё делается бормашиной. Старые поломаные боры перетачивал на трехгранник (типа трехгранного напильника, только с острием) и ими вырезал. Вместо старых боров можно взять любую твердую проволоку - например хвостовики от сверл, надфилей, пружинную проволоку.
Плексиглас держишь лицевой стороной вверх, бор подводишь снизу, внедряешь в плексиглас. Тебе будет виден образовавшийся конус. Конец бора ведешь в строну и по дуге - образуется лепесток розы. Вытаскиваешь бор с плексигласа, вбуриваешься рядом, ведешь полукруг в противоположную сторону - вот и второй лепесток. И так далее.
Хризантема - делаешь конусы в разные стороны с одной точки. Листья - что-то похожее как при резке лепестков розы.
Если деталь слишком объёмная, то режется в несколько уровней на разных кусках. Режется самый верхний, потом подклеивается пластина плексигласа, режется в ней следующий уровень, снова подклеивается, еще режется... и так до нужной толщины. Естественно, все хорошенько полируется что бы невидно было швов.
Закрашивается весь этот узор чем угодно - акварелью, пастой с шариковой ручки, чем придумаешь.
Там всё просто, поверь. У меня чуть ли не с первого раза получилось.

Offline vitasic

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 358
  • Розташування: ЛуцЬк
Re: Підскажіть
« Reply #7 : 20 Січня 2012, 20:33:48 »
А як Вам так http://www.dofiga.net/?post=12332