Автор Тема: Наши рыболовные арсеналы  (Прочитано 22811 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

rino08

  • Гість
Re: Наши рыболовные арсеналы
« Reply #25 : 10 Липня 2012, 10:11:00 »
Похвастаюсь и своим добром:

1. Карповое удилище Flagman Magnum Carp 1шт
Кольца: SIC, Кастинг,г: 3.0, Длина,м: 3,90, Материал: Стекловолокно, Производитель: Flagman,
Кол-во секций: 3, Тип удилища: Карповые удилища, Рукоять: EVA, Вес,г: 468,
Траспортировочная длина,см: 136
2. Карповое удилище Flagman Magnum Carp 2шт.
Кольца: SIC, Кастинг,г: 3.0, Длина,м: 3,60, Материал: Стекловолокно, Производитель: Flagman,
Кол-во секций: 3, Тип удилища: Карповые удилища, Рукоять: EVA, Вес,г: 408,
Траспортировочная длина,см: 127
3. Фидерное удилище Flagman Meteor feeder

Кольца: SIC, Кастинг,г: 100, Длина,м: 3.5, Материал: Стекловолокно, Производитель: Flagman,
Кол-во секций: 3+2, Тип удилища: Фидерные удилища, Строй: Медленный, Рукоять: EVA, Вес,г: 328, Траспортировочная длина,см: 140
На карповых удилищах стоят катушки Flagman Axum 5000

Размер:5000, Тип катушки: С бейтраннером, Подтип катушки: Карп, Тип фрикциона: Передний, Производитель: Flagman, Передаточное число:5,2:1, Кол-во подшипников: 3+1, Вес, г: 438, Запасная шпуля: Пластиковая
На фидерном удилище стоит Flagman Inspire 4000 IR

Размер: 4000, Тип катушки: Безинерционная, Подтип катушки: Фидер, Тип фрикциона: Задний, Производитель: Flagman, Передаточное число: 5,5:1, Кол-во подшипников: 7+1, Вес, г: 310, Емкость шпули: 0,30/200, Запасная шпуля: Графитовая
Плюс ко всему простенький спининг 2.4м и парочка поплавочных удилищь 5м, подсака складная и вот такой ящик

Хочу купить побольше типа такого


Offline mick

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2862
  • Розташування: Одесса
  • Accipe ratum!
Re: Наши рыболовные арсеналы
« Reply #26 : 10 Липня 2012, 10:28:21 »
К
Нельзя быть специалистом во всех вопросах. Но ты, как я вижу, таким являешься или к этому стремишься. Это просто замечательно. Только  сравниваешь снасть для ловли хищника с карпятной, а это признак непрофессионализма.
О брендах. Дайву не люблю, но это старые споры Шимано-Дайва, Кэнон-Никон, Порш-Астон ... поэтому комментировать не буду.
А Чабы, как британский оригинал, каковый и покупал, очень хорошая и очень известная снасть. Им был вытащен сазан за 15, а он сопротивлялся не в пример покрышке. )))
 (__3) =)
"Ад пуст! Все бесы здесь!" (Шекспир, Буря)

Offline miron

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 907
  • Розташування: Киев.обл.
  • ПревеД ножевеД
Re: Наши рыболовные арсеналы
« Reply #27 : 10 Липня 2012, 10:55:02 »
Имея в арсенале "шиманы" "лумисы" езжу на рыбалку с хрs-ом "басс-про.."Д.Моррис Сигнатурой! Мощный 2х метровый одночасник позволяющий вываливать как крупных сомов, так и швырять 5ти граммовые грузы.

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Re: Наши рыболовные арсеналы
« Reply #28 : 10 Липня 2012, 11:18:26 »
Вау! Fes, отличный арсенал! {_11}
Тады и я свой нынешний засвечу, фото попозжее. =)
Это использую сейчас. Обычно, то что не легло в руку, или физически (морально) устарело раздариваю или бате отдаю.
Хищник.
1. Shimano Catana 240M, тест 10-30 г, производство - Япония.
   Основная катуха к нему Ruobi Ecusima 3000. На основной шпуле шнур Shimano, на запасной леска Trabucco.
2. Salmo Power Stick Boat 240, тест 50-100 г. По тесту на память не уверен, может и 80-150, помню выбирал из этих двух. Хотел вообще-то троллинговое Daiwa, но тогда в продаже его не нашёл, потому взял потяжелее, помощнее и подешевле Salmo. В принципе не жалуюсь - свои задачи выполняет на 100%. Тяжеловатенькое, много им не помахаешь, потому в основном использую его для донки под кармак или "пружину".
   Основная катуха Balzer c бейтранером (модели на память не помню {_09}, но в 2009-м стоила мне 450-500 грн, через интернет-магазин). Шпули: шнур Spider  и леска Сarp Pro.
Поплавок, телескопы.
1. Латвийское стеклопластиковое удилище 5 м, куплено в 1994. Старенькое, но уж очень ловко легло в своё время мне в руку, хотя тяжеловато, остальные намного легче. Состояние отличное - берегу.
    Катуха - Viva.
2. Китай (названия не помню) 4,0 м.
    Катуха - Китай No name.
3. Flagman 4,5 м.
    Катуха - Китай No name.
Ну а по приманкам - "несть им числа", от самодельных до Abu Garcia, Yo-Zuri и Rapala. И всё мало, тут уж чего-то сродни коллекционированию {))}.
Леску на поплавочках использую Trabucco.
Ну а если переписывать всё, что есть "вспомогательного", от подсаки и сапогов-болотников, до самодельных куканов и отцепа, то страницы не хватит. )))
Вот лодки у меня нет {sm}, иногда задумываюсь о её покупке {dr}.
« Останнє редагування: 10 Липня 2012, 11:24:46 від Nehai »
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline маньяк

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3598
  • Розташування: г.Киев
Re: Наши рыболовные арсеналы
« Reply #29 : 10 Липня 2012, 11:41:19 »
2 Nehai
И чего "все" восхищаются? Не пойму. ((
Разве, что количеству.

П.С. Катана--европейский рынок и никогда в Японии не производилась, там и моделей таких не знают.


2mick
В плане спора Шимано-Дайва, реальный спор только по катушкам.
По спининговым удилищам Дайва никогда не была реальным конкурентом Шиме.
Это не касается уровня продаж.

ИМХО. =)
« Останнє редагування: 10 Липня 2012, 11:46:44 від маньяк »
З повагою!

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Re: Наши рыболовные арсеналы
« Reply #30 : 10 Липня 2012, 12:00:33 »
Именно по количеству и  {_11}.
А по поводу производства Катаны, сегодня-завтра доберусь в гараж и пороюсь. Не уверен, что на самом пруте есть надпись "Japan", но на шильдике (пластиковый, серого цвета с голубой надписью SHIMANO), который был прицеплен к нижнему колену, эта надпись точно была. Надо только найти этот шильдик, я его то не выкидывал, но у меня в гараже, подозреваю, это будет проблематично.
Да и покупался этот прут через  http://www.rybalka.com/forum/index.php?  у человека, словам которого мне не доверять нет оснований. {sm}
ЗЫ. Хотя таки согласен, между надписями "Japan" и "made in Japan" разница есть. Но разве, извиняюсь, не один хр...н, где вещь сделана, если качество её весьма и весьма достойное и все параметры удовлетворяют. (__3)
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline miron

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 907
  • Розташування: Киев.обл.
  • ПревеД ножевеД
Re: Наши рыболовные арсеналы
« Reply #31 : 10 Липня 2012, 12:02:09 »
Катаны - туристические, "сопливые" спины!

Offline маньяк

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3598
  • Розташування: г.Киев
Re: Наши рыболовные арсеналы
« Reply #32 : 10 Липня 2012, 12:09:42 »
2 Nehai
Да нет собственно, главное, что-бы удовлетворяло Вас.
Но разница есть и она ОГРОМНА!!! Но она познается в сравнении. Шимано европейского рынка рассчитана на среднего европейца---дешево и дубово. А они, уж простите за жесткость "лохи".
Никоим образом к Вам это не отношу!!!
И не теряйте зря время на поиски.
 =) (__3)

З повагою!

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Наши рыболовные арсеналы
« Reply #33 : 10 Липня 2012, 12:35:22 »
По спининговым удилищам Дайва никогда не была реальным конкурентом Шиме.
{_07} (00)
Вопросов нет - с такой позицией не поспорришь  {))}
Не, один вопрос есть - ты лично когда-нибудь ловил Дайвой?  ;)
Заметил, что у меня есть и то, и другое? (Шимано, правда, свежая, но предварительное сравнение произвел, и оно не в его пользу по многим показателям)

О катушках скажу следующее из своего опыта - сравнивал катушки Дайва и Шимано (не одну, и не две, а много) в одной ценовой категории - у Шимано все люфты ощутимо больше. Поэтому не то, что спорить - даже разговаривать в подобном ключе не вижу для себя смысла.  8-)

Касательно этого
Только  сравниваешь снасть для ловли хищника с карпятной, а это признак непрофессионализма.
Я не обратил внимания, что это карповая снасть, но какая разница? Я сравниваю надежность удилищ.
А против Чабы я ничего не имею против - хорошие, качественные снасти.

"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline маньяк

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3598
  • Розташування: г.Киев
Re: Наши рыболовные арсеналы
« Reply #34 : 10 Липня 2012, 12:52:01 »
2 Fes
Ловил и Симой и Спинматиком и Хертландом, когда еще выбирать особо не из чего было.
А Шиманы я не видел.Сорри, но Нексейв таковой не считаю (по причине которую указал выше).
Катушки я тоже имел ввиду уровня Твина\Стелы и Стиза\Экзиста, а не Эмблем-Аливио.
А там при равнозначных параметрах, Дайва выше по цене.
Да я ведь и не спорил  -).Да и не буду, после вопроса о джерках {gig}.
А написал---ИМХО  :D.
 =)
З повагою!

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Re: Наши рыболовные арсеналы
« Reply #35 : 10 Липня 2012, 12:55:00 »
Я могу себе позволить купить и Shimano Speedmaster и Antares с катухой, к примеру, Mitchell, но нахожу это лишним. {sm}
У мну был Антарес 270 М с Daiwa Exceler 4500E  {_09} (продал). Большой разницы между Катана/Экусима и Антарес/Эксцеллер не заметил. Нет, она конечно есть, но для меня не критична и, ИМХО, не стоит разницы в цене 3,5 т.грн между этими наборами.
Меня Катана с Экусимой устраивает полностью (на рыбалку выбираюсь не чаще раза в месяц, а то и реже). А лишние деньги найдётся куда деть  {))}: нумизматика Рима -  http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=3486.150 , или ножик какой хороший.
« Останнє редагування: 10 Липня 2012, 13:05:33 від Nehai »
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline Romko

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 667
  • Розташування: м.Львів
Re: Наши рыболовные арсеналы
« Reply #36 : 10 Липня 2012, 13:02:37 »
Nehai, головне тепер не брати в руки снасті товаришів по захопленню, які явно переважають своїми характеристиками і якістю виконання.  ;) А то ж бували випадки зараження невідомою хворобою, коли пропадав нормальний сон, своя снасть переставала подобатись взагалі, а руки тягнулись-чесались до чогось іншого. І так продовжувалось аж до покупки.  {))} Жарт, звичайно, але значна доля правди в ньому є, гонку озброєнь і ріст вимог ніхто не відміняв. Просто після телескопа за 20 грн, умовно кажучи, бюджетна модель і щось з топового класу не буде давати суттєвого відчуття різниці і закономірним буде питання: "За що така ціна?!!"  =)
P.S. Всім хорошого кльову!!!

Offline ярослав

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8950
  • Розташування: Рівненська обл., м.Костопіль.
  • МОРГ – место отдыха разочарованных граждан.
    • Мій сайт.
Re: Наши рыболовные арсеналы
« Reply #37 : 10 Липня 2012, 13:16:26 »
В мене певно простіше як  у зубрів...  :D Але ловлю :)  Думаю в більшої половини такі ж само,  тільки викладати соромляться :)

Мої:
Спін - Holiday Siveida  2.1 м. тест - 3-12 гр.  Маде ін  ХЗ..  :D  Катушка Ryobi Ecusima 2000 vi
Спін - Brat fishing ingot x7  m spin 2.7 м. Тест 8-35 гр. Маде ін  ХЗ..  :D    Катушка  Ryobi Ecusima 2000 vi

Дружини  Спін matrix x777  2.7м  тест 5-20 гр.  Маде ін  ХЗ..  :D  Катушка  Ryobi Ecusima 2000 vi

Offline маньяк

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3598
  • Розташування: г.Киев
Re: Наши рыболовные арсеналы
« Reply #38 : 10 Липня 2012, 13:31:43 »
Nehai
Никогда не говори никогда :D.
Но если вдруг надумаете, отверните свой взгляд от европейских японцев. Родные,или американцев посмотрите.
 =)
З повагою!

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Re: Наши рыболовные арсеналы
« Reply #39 : 10 Липня 2012, 13:42:30 »
А у меня и арсенала-то нет. Использую лодочный тандем на хищника и всё устраивает. Этой зимой постигло несчастье -украли из машины спины, катухи и коробку с воблерами. {_18}

Были:
курковый джерковый Robinson 1.80  тест 20-70 + мыльница Abu Garcia ambassadeur
и Шимано Катана телескоп 2.10 тест 10-30 + катуха Шимано Катана

взял к этому сезону:
Удилище джерковое Flagman JERK Slider 1.83м 50-140g + бочку okuma magda pro 20 dlx
под левую руку, вот такую

и Salmo DIAMOND AGGRESSOR 2.1  5-25 + Шимано Аливио(была давно)
Ну и взял специально форельку потягать в Карпатах копеечный Cabela's Graphite Composite Telescopic Rods с кастинговой рукоятью и тестом 4-14.



Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Re: Наши рыболовные арсеналы
« Reply #40 : 10 Липня 2012, 13:46:17 »
2 маньяк  (__3) , конечно, может быть всё {))}.
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline Alexdo

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 875
  • Розташування: Днепр
Re: Наши рыболовные арсеналы
« Reply #41 : 10 Липня 2012, 17:31:27 »
Не понял тему. Победителем или скажем так, наиболее упакованным, окажется владелец магазина ( не знаю какого).
Покажите "НОЖИ" полученные с помощью выше перечисленных  прутов, мыльниц, мясорубок и прочих инструментов ( итог полученный с помощью этих инструментов).  А почему не упоминаете эхолоты и GPS, это те же инструменты, но при их помощи можно добиться гораздо больших успехов чем с большим количеством "палок".
И еще, было бы гораздо приятнее созерцать снасти на фоне камыша,  воды, рыбы в конце концов, а не на фоне стены, или по фото магазинных ТТХ. =)

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Наши рыболовные арсеналы
« Reply #42 : 10 Липня 2012, 19:18:13 »
Ловил и Симой и Спинматиком
Пардон, но я не знаю что это такое по простой причине - с рыболовами общаюсь редко (я - волк-одиночка) и их сленг не всегда понимаю.

Нексейв
Аналогично

Катушки я тоже имел ввиду уровня Твина\Стелы и Стиза\Экзиста, а не Эмблем-Аливио
По мультам (с трудом догадываюсь, что есть стизы-экзисты и проч) не могу возражать, ибо это не конек Дайвы.
Но зато Эмблем кроет Аливио как бык овцу по всем показателям   {_21}

И кстати вопрос ко спецам - крутил в руках знаменитый Амбассадор (таки Швеция) - ну почему у него все так болтается? (Я не о регулировках, я именно о люфтах.) В результате купил скромную Тику и очень доволен.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Наши рыболовные арсеналы
« Reply #43 : 10 Липня 2012, 19:22:39 »
Не понял тему
Так кто мешает создать свою - со снастями на фоне камыша или рыбы, тему по снаряжению (эхолоты и GPS, ящики и поплавки и проч) - это приветствуется!
Мне показалось, что такая тема будет интересна, не понял/не принял - не твое, я не виноват...

PS - я вон создал тему по сигнализаторам - сколько конкретных ответов я получил на свой вопрос? Аж ОДИН!
А здесь все-таки хоть какое-то, но обсуждение и обмен мнениями...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline miron

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 907
  • Розташування: Киев.обл.
  • ПревеД ножевеД
Re: Наши рыболовные арсеналы
« Reply #44 : 10 Липня 2012, 19:26:59 »
 :D Ну вот уже и писюнами предлагают померяться (кто чего поймал) :D Мой комплект по хищнику: Игл 480й "фишмарк", "моррис" + спро "ред-арк" (на воде через день)..

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Наши рыболовные арсеналы
« Reply #45 : 10 Липня 2012, 19:35:42 »
Ну вот уже и писюнами предлагают померяться (кто чего поймал)
Так уже мерялись (см. тему "Неужели на рыбалке никто не был?) - Alexdo непобедимый чемпион, около тонны тонны рыбы, которую "выпустили", невзирая на то, что больше половины сдохло (видно даже по фото)

(на воде через день)
А я, к сожалению, очень редко в последнее время (стройка, блин  {_18}), поэтому и предпочитаю снасти качественные, удобные и по своему вкусу. (Впрочем раньше - когда ездил каждую неделю - предпочтения были те же самые  8-))

"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline маньяк

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3598
  • Розташування: г.Киев
Re: Наши рыболовные арсеналы
« Reply #46 : 10 Липня 2012, 20:08:40 »
2 Fes
Сорри, перевожу.
Нексейв----Shimano Nexave, ну и по аналогии, нет времени искать правильное написание.
В мультах не спец, но многие знакомые предпочитают Шимано, особенно если речь о Лайте и УЛ-те.
 =)

З повагою!

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Re: Наши рыболовные арсеналы
« Reply #47 : 10 Липня 2012, 20:24:29 »
И кстати вопрос ко спецам - крутил в руках знаменитый Амбассадор (таки Швеция) - ну почему у него все так болтается? (Я не о регулировках, я именно о люфтах.) В результате купил скромную Тику и очень доволен.

Я не шибко спец, но рыбачил с ней постоянно (летом 1-2 раза в месяц, осеню - почти каждые выходные)  с 2007-го. Изначально люфтов не заметил. Через 3 года начала разбалтываться и глючить.  {sm}
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Offline Рузвельт

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 203
  • Розташування: Донецкая обл.
Re: Наши рыболовные арсеналы
« Reply #48 : 10 Липня 2012, 21:20:04 »
На данный момент имеется:
 Norstream Areal AR-70L Sharpshooter,тест 3.5-12гр
 Фаворит Эксклюзив 732Т,0.5-6 гр
 Беркли Черивуд  60,4-12 гр
 На подходе Легеда от Кроя,70 MLF  (_21)
 из катушек
 Shimano Biomaster '11,2500 S
 Риоби Заубер 2000,
 и еще 3 шт ,не помню какие,т.к.не ловлю ими.
 

Offline mick

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2862
  • Розташування: Одесса
  • Accipe ratum!
Re: Наши рыболовные арсеналы
« Reply #49 : 11 Липня 2012, 00:40:11 »
Для оживления темы. Есть параметры которые проигнорировать никак нельзя. Категория "за 20гривен" здесь никак не прорулит.

 
Палка GraphitLeader Finezza GOFS 792UL-S, 0,5-6гр, 237 см, Ex.Fast, вес 78 гр
Катуха Shimano Sephia Cl4 c3000s, вес 180 гр
 
"Ад пуст! Все бесы здесь!" (Шекспир, Буря)