Автор Тема: Плюсы и минусы покупки ножа Украинских мастеров.  (Прочитано 11293 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Роман75

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1545
  • Розташування: Днепропетровск
Поспорились мы было с товарищами по этому поводу.Доводов было преведено......Вот интересно мнение форумчан и гостей форума как потенциальных покупателей.Как пользователь могу сказать от себя---минусов не нашел.Из плюсов:
-соотношение цена-качество
-не побоюсь этого слова--эксклюзивность изделия
-ГАРАНТИЯ что очень не маловажно
-ремонт изделия,если что
-возможность заказать нож по эскизу
ДОБАВЛЯЙТЕ....

Offline вованчеГГ

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1655
  • Розташування: київська область
  • esse quam videri
присоединяюсь {con} в магазине можно купить только то, что там есть #8 заказывая у мастера, можно обсудить нюансы различные, есть выбор стали, материала для рукояти, форма, строй, кованый - некованый, фултанг - шмултанг,  тощо... и как правило очень адекватная цена 8-)
"І як бажаєте, щоб вам люди чинили, так само чиніть їм і ви.."

Offline seroggaa

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 761
  • Розташування: полтавская обл
  • тел. viber +380965282525
я не пользователь (не юзер) .пытаюсь делать ножи что людям нравились и доставляли удовольствие в использовании. из того списка что предоставил роман75 подерживаю только два (-не побоюсь этого слова--эксклюзивность изделия .-возможность заказать нож по эскизу ). а по поводу украинские или чьито еще  , то не знаю например работы русских ножеделов как то  неочень впечатлили.отечественый потенциал я думаю тут выигрывает и по дизайну и по материалам по качеству тоже наверное не отстаем. капиталисты тут наверно выигрывают по материалам хотя не всегда. про промышление-да ,ручная работа выигрывает
Познай то, что перед Лицом твоим, и то, что скрыто от тебя, — откроется тебе. Ибо нет ничего тайного, что не будет явным.
не вижидати нам чудес, щоб ворог сам собою щез. не скинуть ласки небеса, сами творім чудеса.

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
ну... приведенi плюси то скорiше не загальна характеристика.
Я б сказав що головний плюс це ексклюзивний матерiал як сталi так i рукоятi ну i якщо замовляти то й дизайн.  I звичайно в порiвняннi з серiйними великий плюс це ручна робота.
« Останнє редагування: 07 Жовтня 2013, 12:43:34 від igorluk »

Offline пгупгу

  • Шах и мат.
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2962
  • Розташування: Рівне
Ще б нашим майстрам термічку як у Філа Вілсона, і ціни б не було.
Голова носорога придает ножу художественный образ, а лезвие, зоб и сквозная удочка гарантируют оптимальное распределение веса

Offline LOM

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 439
  • Розташування: киев
    • Мастерская Свадар
А що в ній такого недосяжного? {sm}
svadar.com.ua

Offline Lemon

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 730
  • Розташування: Овруч
Сразу же после этой темы зашел в следующую http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=38254.msg592024;topicseen#msg592024 и вот ответы на все вопросы - эксклюзивность изделия, гарантия, материалы, работа, да и не стыдно на обложку глянцевого журнала.  =).

Евгений 321

  • Гість
минусов не вижу. {_17}
 Качество работ некоторых мастеров очень  высокое, отдельные экземпляры можно хоть на выставку везти..

саня

  • Гість
Соглашусь с igorluk,главное что ножи ручной работы.А если это ещё и качественая работа,то это нож на веки вечные {_17}

Offline Роман75

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1545
  • Розташування: Днепропетровск
Чет тема не в ту сторону погнулась..

Offline Инструментальщик

  • Сергей
  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 584
  • Розташування: Запорожье
  • Термообрабатываю сталь
Нож - это индивидуальный предмет. Работая с мастером можно заказать нож "для себя", что сложно достижимо при серийном производстве. Ну а наши мастера они ближе и далеко не хуже, чем зарубежные.
+38-067-77-222-10 Сергей
Viber
WhatsApp
Telegram

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
по тестам на канатах отрезал http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=38282.0

Мова – душа народу