Автор Тема: Зареєстровано законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення".  (Прочитано 100132 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Gorsite

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 111
  • Розташування: УКРАЇНА Чорноморськ(Іллічівськ)
  • Мир та спокій тобі УКРАЇНА
... Право на оружие бесценно! Оружие может спасти жизнь, а какова цена жизни? Когда прижимает , то люди десятки тыс. долларов собирают. А тут всего лиш 8 тыс. гривен...
+ 1
Вчера к "помпе" присматривался, но боюсь что разрешение, при существующей коррупции, обойдётся дороже ружья.  {23}

Offline DMITNIK

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 665
  • Розташування: Запорожье
  • 0661189885
Мы все надеемся и верим в лучшее, но опыт показывает... Не верю, что выйдет что-то путное. Кого чаще грабят на улице? Богатых и успешных? Откуда у изнасилованной, к примеру, студентки такая сумма на разрешение? Посмотрите на работу правосудия - много богатых и властьимущих воров за решеткой? У меня давно стойкое убеждение, что законы пишутся под творцов этих самых законов. Пока как-то так.

Offline рисовальщик

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 320
  • Розташування: Украина г.Запорожье
  • Художника обидеть может всякий...
Спасибо за внимание...

Offline DMITNIK

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 665
  • Розташування: Запорожье
  • 0661189885
Ни в каком разе! Мечты и лень - двигатели прогресса!!!

Offline monolit

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 114
  • Розташування: Східниця
    • gunforum.com.ua
А насчет цены бумаг - все верно! Дешевле нельзя!  Ето единственный критерий отбора адекватных!  Ну не отдаст алкоголик 8500, не отдаст!
-Ага,единственный-у меня хозяин фирмы алкаш,и зачастую неадекват,но стволы законные у него есть,и 8500 для него пыль,тем более во времена когда у него дела получше шли...

Да ну? Ну у него ж уже есть стволы ? Перестрелял ли кого? Аль фирму пропил?  Не, батенька, он не алкоголик, а человек выпивающий,. Алкоголик все отдаст за водку, симптомы специфические -делирий, глюки видит...    А выпить - так мы все не особо трезвенники. Вы когда нибудь на открытии охоты были? Много бы узнали  :D 
 Кстати, в етом году , были на открытии в чужом хозяйств и попали на проверку. Сначало милиция разрешение на оружие проверила, потом егеря отстрелочные и "белые" карты. И знаете кто самый подозрительным им выдался? Водитель! Единственный трезвый из нас!

Тут дело не в употреблении спиртного проблема, а в социальности отдельных индивидуумов. Да, согласен, алкоголь делает из человека- идиота, но социопатом человек становится по сукупности причин. Всегда есть что то еще, перед алкоголизмом и человек лиш утоляет боль или делает больно другим, чтоб его страх, на фоне страданий другого был не столь выражен. Личность падает дальше в пропасть, точка невозврата достигнута - спиртное заменяет трезвую жизнь: нет работы, жены, коллег, соседей... вот тут он опасен - но уже нет денег, именно 8 500....
  Вы знаете многих алкоголиков, которые взорвали дома (многоквартирные) по причине наличия газа в квартире? Я таких не знаю, хотя алкашей с газом пруд пруди. Что, всем алкашам газ отрежем?
  Или у всех мужчин есть такая штучка которая нас делает потенциальными насильниками...  Что нас оскопить из-за ето? А то мы выпьем и пойдем всех... налево и направо..
 Или я могу, в переполненом театре, крикнуть: "ПОЖАР" и люди друг друга затопчут  ...  превентивные меры - отрезать мне язык?
 Я уже молчу про то что сейчас у нас самое распространенное орудие убийства – это кухонный нож.

Тут вопрос социального слоя (к сожалению), если у человека есть деньги - значит ему есть что терять, в случае инциндента с оружием.
 Гораздо хуже, когда человек безденежный, на краю, получит оружие и использует его не как инструмент защиты имущества (я не думаю что бомж станет жертвой ограбления), а наоборот - применит для отнимания чужого.

 8500 грн не такая уж большая сума, а кто считает что много - тому не нужно оружие. Селяви.

Строго ИМХО!
 
« Останнє редагування: 04 Грудня 2014, 22:45:57 від monolit »

Offline monolit

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 114
  • Розташування: Східниця
    • gunforum.com.ua
Вчера к "помпе" присматривался, но боюсь что разрешение, при существующей коррупции, обойдётся дороже ружья.  {23}

У нас, на гладкоствольное, разрешение стоит около 1500 грн. Думаю у Вас не более. Хотя если впервые будете оформлять, нужен будет сертификат изучения матчасти оружия, в тире можно получить, но цен Ваших я не знаю. Зато он (сертификат) действенный всю жизнь

Сейчас перечислим документы и пощитаем (щитаемое ;) ):

1. оригинал и ксерокс паспорта с пропиской (ксерокс 50 коп. :D);
2. справка о несудимости (бесплатно); (хотя ее приказ №622 не требует и Вы можете подать в Страсбургский суд)
3. наркосертификат, психосертификат, медзаключение (200-250грн);
4. 4 фотографии 3х4 (25грн);
5. рапорт участкового  (коньяк  (__3) );
6. справка о прохождении изучения матчасти оружия(во Львове, в тире "Стрилецькый клуб" - 200грн);
7. страховой полис (70 грн);
8. услуги дозвильнои сыстемы (четыре платежа- 105,60 грн., 40 грн., 18 грн., 9 грн. )

И по закону, в течении 30 дней вам должны выдать "зеленку!" И вот она! Долгожданная "помпа"!

Offline ukt

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2106
  • Розташування: днепр
Да ну? Ну у него ж уже есть стволы ? Перестрелял ли кого? Аль фирму пропил?  Не, батенька, он не алкоголик, а человек выпивающий,.
_Фирму он постепенно пропивает,дела вести сам неспособен-дела за него другой человек ведёт (управляющий,которого он ставит в такие рамки! {_18}),людей иногда просто узнать не может,печень не раз отказывала,семью пропил,есть подозрения на наркоту,-и это "человек выпивающий"?
  Вы знаете многих алкоголиков, которые взорвали дома (многоквартирные) по причине наличия газа в квартире? Я таких не знаю, хотя алкашей с газом пруд пруди. Что, всем алкашам газ отрежем?
-посмотрите хотя-бы криминальные новости,людей послушайте.Вы когда-нибудь имели счастье жить рядом с алкашами?Ну их на  {cenz}!И прочих неадекватов (в том числе и с деньгами).

Offline monolit

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 114
  • Розташування: Східниця
    • gunforum.com.ua
Да ну? Ну у него ж уже есть стволы ? Перестрелял ли кого? Аль фирму пропил?  Не, батенька, он не алкоголик, а человек выпивающий,.
_Фирму он постепенно пропивает,дела вести сам неспособен-дела за него другой человек ведёт (управляющий,которого он ставит в такие рамки! {_18}),людей иногда просто узнать не может,печень не раз отказывала,семью пропил,есть подозрения на наркоту,-и это "человек выпивающий"?

Так, минуточку. Вы знаете что он начал пить безбожно, начал быть опасным для общества так как есть оружие. И Вы молчите? Вы должны заявить куда следует - оружие изымут!
Даже, к примеру, если жена пожалуется или сосед напишет - оружие изымают до(!) разбирательства.

Так что социум должен брать активное участие в решении таких проблем, а не только на Форуме ето озвучивать.

Offline miron

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 907
  • Розташування: Киев.обл.
  • ПревеД ножевеД
 Мой прогноз в этом "спортлото" - зеро. Продолжение совкового состояния - кому надо и спрашивать не будет, кто чтит закон  - в положении потенциальных терпил  :D

Offline tapir

  • Бывший.
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3493
  • Розташування: г Сумы
    • http://tapir.ucoz.ru/photo/

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Цитувати
Народный депутат Семен Семенченко («Самопомич»), командовавший до своего избрания в Раду добровольческим батальоном «Донбасс», не видит необходимости в свободном ношении оружия: «Если человек не защищает родину, оружие ему не нужно. И сейчас существует возможность зарегистрировать оружие в органах МВД и хранить его дома. Возможность приобрести оружие по упрощенной процедуре должны иметь люди, защищающие страну,? например, бойцы подразделений территориальной обороны».
Так таки хуйло залупоглазое этот "Семенченко"
Казачок засланный - не верил, но сейчас убедился...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline tapir

  • Бывший.
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3493
  • Розташування: г Сумы
    • http://tapir.ucoz.ru/photo/
А когда Семенченко перед выборами тягал на тв кого попало и пиарился ?Я сразу понял что это за типчик.Обстановка напряжённая, защитить себя,  близких, просто людей на улице, предотвратить тер акт если представится такая ситуация, преступность снизится однозначно, дергать цепочки и грабить по ночам станет не так приятно,  не секрет что с  АТО везется оружие, если продавать его легально то спрос на него упадет, будут покупать только преступники  которые и так покупают, нормальные люди пойдут в магазин.

Offline tapir

  • Бывший.
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3493
  • Розташування: г Сумы
    • http://tapir.ucoz.ru/photo/
Хочу добавить что людей которые воевали и воюют и стало быть умеют и могут обращаться с оружием много и  как не жаль что бойня продолжается добавится еще. Представьте   организованные, вооруженные , мобильные группы в каждом городе готовые выступить на защиту порядка в городе, военно обязанные и с личным оружием.

Offline mick

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2862
  • Розташування: Одесса
  • Accipe ratum!
Это серьезный бизнес - торговля оружием.
Выдача разрешений тоже.
Только купить хотят многие, очень многие.
А вот возиться с разрешением в мусорнике - хотят единицы.
Ждем кто победит - торгаши или мусора.

tapir, такие люди нынешней (да и прошлой) власти не то что с оружием, даже в одних трусах не нужны.
"Ад пуст! Все бесы здесь!" (Шекспир, Буря)

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Это серьезный бизнес - торговля оружием.
Ну да, три лидера - наркота, проституция, оружие.
Можете смеяться, но оружие - на первом месте.
Таки ждем, кто победит (ИМХО - если мусора или торгаши - жопа в любом варианте)
Заодно и качество новой Рады узнаем...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline ukt

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2106
  • Розташування: днепр
начал быть опасным для общества так как есть оружие.
-Человек становится опасным для общества как только он становится неадекватным-и не важно есть у него оружие или нет.Автомобиль убивает не хуже ружья,даже курение(в принципе достаточно безобидное занятие) в пьяном виде спровоцировало столько пожаров и смертей.Поэтому просто ставить денежную планку на владение оружием без комплексного подхода считаю неправильным.
А знаете сколько у нас стоит сертификат нарколога? 50 гривен и даже в кабинет заходить не надо - в коридор вынесут! Корупцию еще не победили.  Я проходил принципиально сам, то на меня как на психа смотрели!
-и это что,нормально-когда справки "навынос"?Систему такую нужно ломать и изменять-иначе будет всё как будет-права за бабки,дипломы за бабки,стволы за бабки-а потом ни ездить не умеют,ни лечить,стреляют по дурости друг друга...
такие люди нынешней (да и прошлой) власти не то что с оружием, даже в одних трусах не нужны.
-власть боится решительных и вооружённых людей,особенно если это проблемная власть,ей лучше покорные и беззащитные-такими проще управлять и "доить".

Offline tapir

  • Бывший.
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3493
  • Розташування: г Сумы
    • http://tapir.ucoz.ru/photo/

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
стреляют по дурости друг друга...
Вы (лично Вы) сколько таких случаев знаете? Я лично - ни одного, хотя знакомцев с оружием (в т.ч. и не совсем адекватных) имею предостаточно. А ведь стволов на руках (зарегистрированных, официальных) в стране море...
В противовес - кухонные ножи в качестве орудия убийства и те же яйца с членом в качестве орудия изнасилования. Статистику ментовскую гляньте... ;)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Gipson

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1398
  • Розташування: Запорожская обл.
Согласен с Fes. Когда то возник спор и было тоже самое, точно такие доводы. Вор или бандит какой либо не полезет  зная,  что есть волына, если полезет , то 100 раз подумает, что может быть подстрелен. А друг друга стреляют совсем другие личности на разборках. Это я думаю не наш круг вообще, да и то редко.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Приведу совсем уж "нахальный" пример.
В общем, наша "деревня" (райончик, где я живу) прекрасно знает, что у меня в доме куча стволов (ну пострелял как-то в огороде громко, ружжо несколько раз во дворе оставлял и т.п.)
У всех заборы, ворота, замки.
У меня на то время даже калитка не закрывалась, а во дворе - куча металла (непрекращающаяся стройка  {_18}), бетономешалка, стремянки и т.п.
У соседа напротив крадут выдвижную лестницу (долларов триста стоила), у соседа через дом - металл, у соседа слева - арматуру. Знаю еще ряд случаев.
У меня - гвоздя не пропало (калитка на заднем дворе до сих пор условная - просто поддоном загорожен вход  {))})
Показательно?  ;)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline рисовальщик

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 320
  • Розташування: Украина г.Запорожье
  • Художника обидеть может всякий...
Почему то мы все говорим только о НЕОБХОДИМОСТИ владения оружием ...А если я просто (не знаю как сказать ) люблю оружие,всю юность занимался стрелковым спортом,кмс по пулевой стрельбе из пистолета,да и потом побегал с разными стволами ...я просто ХОЧУ иметь оружие ,и короткоствольное нарезное в т.ч.(остальное есть и так).И ходить ч хочу не с "травмой" а с нормальным стволом .Ну и о защите не только себя ,но и окружающих ,тоже не нужно забывать .
Спасибо за внимание...

Offline tapir

  • Бывший.
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3493
  • Розташування: г Сумы
    • http://tapir.ucoz.ru/photo/
Одно дело что мы хотим а другое что они 8-)Будучи царем Вы представляете такой кошмар, вооруженные люди на майдане?Долго можно было бы их расстреливать  как в тире?

Offline рисовальщик

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 320
  • Розташування: Украина г.Запорожье
  • Художника обидеть может всякий...
Помнится,в Молдавии ,относительно недавно ,в похожей ситуации люди и полиция перекидывались камнями ,хотя там оружие (короткоствольное нарезное) разрешено... 8-) Все понимали -после первого выстрела (с любой стороны) остановить кровопролитие будет трудно ... {con}
Спасибо за внимание...

Offline ukt

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2106
  • Розташування: днепр
стреляют по дурости друг друга...
Вы (лично Вы) сколько таких случаев знаете?
-Летом на соседней улице мужик сам себя застрелил,выпивши решил ружьё почистить-и "забыв" что в патроннике патрон по пьяной лавочке выстрелил себе в живот(а мог и не себе-чисто случайно-"так получилось")-и это результат несоблюдения ТБ по пьяни...Прочитав последние посты понял что меня не правильно понимают,приводя в пример что-
В общем, наша "деревня" (райончик, где я живу) прекрасно знает, что у меня в доме куча стволов (ну пострелял как-то в огороде громко, ружжо несколько раз во дворе оставлял и т.п.)
У соседа напротив крадут выдвижную лестницу (долларов триста стоила), у соседа через дом - металл, у соседа слева - арматуру. Знаю еще ряд случаев.
У меня - гвоздя не пропало (калитка на заднем дворе до сих пор условная - просто поддоном загорожен вход  {))})
Показательно?  ;)
-так вот,я (лично) абсолютно не против официального оборота полноценного огнестрела-как длинных стволов так и коротких (если их разрешат),но разрешение должно даваться не по купленным справкам,а по результатам реальных тестов и аттестаций,прохождения толковых курсов-причём не только при получении ствола(купил,и спрятал в сейф "навечно"),а и в течении всего времени его владения-надо ставить не только денежную планку (и то в разумных пределах),но и заставлять человека быть обученным владению оружием-как стрельбе так и ТБ.Вбивать в голову и в рефлексы как приёмы правильного обращения со стволом,так и ответственность за свои действия.Чтобы небыло системы при которой-
будет всё как будет-права за бабки,дипломы за бабки,стволы за бабки-а потом ни ездить не умеют,ни лечить,стреляют по дурости друг друга...
-или сами себя...         
Показательно?  ;)
-вполне,от себя добавлю-У американской Национальной ассоциации стрелков есть стандартный убойный аргумент против "антиоружейных лобби"-две карты штатов.В одной указывалось количество официальных стволов на душу населения,на второй количество криминальных убийств и тяж. преступлений на ту же душу,тенденция там прямо пропорциональная-меньше стволов(легальных),больше криминала.

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Думаю что использовании оружия против правоохранительных органов при любых (особенно типа "майдан") раскладах - неоправданно. В ответ точно полетит что-то очень тяжелое и неприятное. И здесь уместно поднимать вопрос о провокациях с применением оружия. В эти игры мы уже играли, получили "небесную сотню", хотя могли получить "небесные десять тысяч". И поползновения к стрельбе остановили не пистолеты, а как раз-таки вполне разрешенные нарезные карабины и дробовики, которыми население и пригрозило, и которых уже тогда было на руках до хрена и больше, а с учетом АТО, стало больше на порядок(ки). Причем вполне официально и с разрешения власти. 

Т.е. давайте исходить из того, что запугать власть наличием короткоствола у неселения - нереально.
Собака порылась где-то в другом месте.