Автор Тема: Армия США  (Прочитано 3678 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Армия США
« : 30 Вересня 2015, 22:19:35 »

Цитувати
Анализ показал военное превосходство США в способности вести обычную войну по сравнению с ближайшими соперниками... Военный арсенал США насчитывает 13900 самолетов и 920 вертолетов, 20 авианосцев и 72 подводные лодки, что значительно превосходит показатели ближайших конкурентов.
http://sprotyv.info/ru/news/kiev/eksperty-credit-suisse-nazvali-silneyshie-armii-mira
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline влад-ч

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3782
  • Розташування: Чернигов
  • 063 71-68-263
Re: Армия США
« Reply #1 : 01 Жовтня 2015, 01:19:38 »
Армия США превосходит соперников не только в количестве, но и в более важном параметре - качестве и технологичности вооружений.

В 2014 по расходам на оборону и нападение серебро было у Китая, а 3 и 4 места занимали страны-бензоколонки.

тыц

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Армия США
« Reply #2 : 04 Липня 2016, 10:20:18 »
Армия США обновила пособие по боевой подготовке солдат
Rifle & Carbine Training Circular
Цитувати
Министерство Армии, входящее в состав Минобороны США, недавно обновило свое пособие по боевой подготовке под названием «Rifle & Carbine Training Circular».
Документ состоит из 236 страниц и содержит огромный массив информации, необходимой как для начинающего стрелка, так и для эксперта.

Пособие состоит из девяти глав и пяти приложений и сфокусировано на винтовке M16, а именно: строение винтовки, прицельные приспособления, аксессуары и тактическое использование оружия, безопасное обращение с оружием, стойка и т.д.

Пособие имеет логическую структуру, каждая последующая глава исходит из предыдущей. Единственным аспектом, о котором не упоминается в пособии, является чистка оружия.
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Армия США
« Reply #3 : 24 Лютого 2018, 11:49:17 »
https://www.facebook.com/idealistmedia/videos/1981798825415670/
Цитувати
Idealist.media з Gary Yuri Tabach.

Гарри Табах про профессионализм в вооруженных силах.

Как устроена армейская система США и ее особенности рассказывает человек который сам прошел все это и сделал успешную карьеру военного. Гарри Табах для IDEALIST.media говорит, о профессионализме в вооруженных силах и приводит пример того, чем отличаются армии разных стран и в чем отличия армии США от армии России.
познавательно
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline seraotzt

  • Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 3401
  • Розташування: Одесса
Re: Армия США
« Reply #4 : 08 Березня 2018, 00:49:26 »
Наш соотечественник и ножевой мастер Александр Святов уехал в Америку и подписал контракт с армией США.
Много интересного о комиссии, отборе и т.д. уже рассказал и можно спросить "из первых уст"))
https://youtu.be/LHfnw1P9x6Q

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Re: Армия США
« Reply #5 : 08 Березня 2018, 09:42:45 »
Молодец хлопец. Очень интересно рассказывает.

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Армия США
« Reply #6 : 09 Червня 2018, 13:11:26 »
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1878121729158136&set=a.1384420591861588.1073741827.100008809814709&type=3&permPage=1
Цитувати

Армия США.. Отличия...

Наверное наиболее вводящим в ступор моментом для многих тут является то насколько свободно себя ощущают на своих базах военнослужащие. По газонам не то что ходят, на них играют в футбол, устраивают барбекю и катаются на велосипедах. Да, возле казарм вечером можно легко найти группы солдат сидящих на раскладных стульчиках в шортах и играющих на гитаре, а на выходных - и жарящих мясо-сосиски на мангале и потягивающих пиво. Никакого криминала в это никто не видит, людям тоже надо отдыхать, и делать это как люди а не роботы.
Алкоголь вполне доступен. В маленьком РХ прямо у казарм его нет вовсе, но в тех кто располагаются в военном городке "прямо за забором" выбор более чем широкий и купить пива никто не запрещает. Несколько сложнее с крепким алкоголем. Обычный военнослужащий может приобрести (и беспрепятственно пронести в казарму) не более 100 грамм крепкого алкоголя в РХ (маленькая бутылочка-пробник), для приобретения больших масштабов надо ID в котором отмечено разрешение коменданта на это. Насколько я понял, как правило это разрешается сержантам, офицерам и членам их семей.
Впрочем, если по граждане забраться куда-то в совсем гражданский поселок, то тебя, понятное дело, никто не будет удерживать. На выходных ворота базы работают на въезд до 22:00 и круглосуточно - на вход пешком. Так что главное в этих расслаблениях - без приключений. Если можешь держать себя в руках - вперед. И потому поздним вечером пятницы песнопения возвращающихся из города солдат частенько скрашивают унылое цвириньканье сверчков ))
На самой территории где стоят казармы вообще вряд ли получится увидеть офицера любого ранга. Даже сержант старших рангов - редкость. Это профессиональные военнослужащие которые живут с семьями в военном городке в служебной квартире\доме. При чем круче всего чувствуют себя сержанты, на самом деле. Офицеров переназначают куда угодно и они мотаются через весь мир в зависимости от назначения, а сержант как правило всегда служит в своей части. Потому когда видишь на территории военного городка мужика на крутом мускул-каре в форме, это практически наверняка местный сержант. Военные льготные кредиты и отсутствие необходимости переезжать каждые пару лет позволяют им нормально пустить корни, и в итоге ощущать себя тут настоящими повелителями жизни)) Что, впрочем, не слишком расходится с реальным состоянием дел. Главных людей на базе всегда два - собственно командир части (комбат, комбриг...) и главный сержант. На входе в штаб висят именно эти две фамилии.
Например организация и проведение Tank Challenge - сугубо сержантская затея и работа. Начальник международных учений - сержант. Да, именно так. Ловите челюсть.
Но к нашим баранам. Учитывая то что у американцев (да и у некоторых еще) командное звено от роты это уже полноценный отдельный организм, со своим названием, флагом и так далее, то у этого организма уже есть некий бюджет который выделяется на текущие потребности вроде закупки туалетной бумаги и тому подобного. Не спрашивайте меня как это оформляется, учитывается или списывается, я не знаю, но скажу что "штаб роты" заметно больше чем у нас. Так или иначе, вполне нормальным является с этого бюджета выделить какую-то сумму на работу по повышению морального духа подразделения и, например, купить всем пива и мяса на общее мероприятие. Это нормально. Цепляйте челюсть назад, теперь о печальном.

Не надо думать что тут прям страна-аватария, гуляй рука - балдей писюн. Вовсе нет.
Затяги тут тоже есть, и не мало. Дисциплина поддерживается, и с плане выполнения приказов - железная. И, как рассказали, первое время в учебке все не то что строевую учат, а вообще по территории учебки передвигаются только строевым шагом, даже в туалет. А от церемонии передачи поста у почетного караула наверняка половина бы нашего батальона почетного караула добровольно перевелась бы в саперы. Посмотрите на ютубе, обалдеете.
Так что всего хорошего в меру. Работает военная полиция. При чем работает она просто как патрульная полиция - ездит на машинах, и вылавливает нарушителей. Для особо ловких всегда есть сержант родного подразделения которому очень не хочется что бы твоя чья-то рожа испортила ему послужной список и помешала выплатить кредит за "Мустанг". Потому сержанты строят и затягивают. И делают это в лучших традициях того что некоторые могут даже назвать дедовщиной. Из того что я сам видел - боец щеголял по базе в одном берце, и в одном тапке. Сержант наказал. Не узнал за что, правда. Один забыл оружие в машине - весь день ходил и с автоматом и с канистрой воды в руке. Ну а про всякие мелочи типа "отжимайся пока мне не надоест" я даже и не вспоминаю. Услышать "Раз, сэр! Два, сэр!.." можно в довольно неожиданных местах. Например на инструктаже по технике безопасности, а зале заполненном военнослужащими нескольких стран. Ну а нечего лясы точить когда тебя инструктируют. Внезапно, да.
Для более серьезных нарушений есть и денежные наказания, тоже довольно болезненные, учитывая не самую, на самом деле большую по американским меркам зарплату солдата. Несколько залетов - и до свидания армия, независимо от выслуги, заслуг и звания.

Что до денежных вознаграждений, то они тоже есть, и довольно разнообразные. Например за знание какого-то полезного иностранного языка - доплата 200$\месяц (10% з\п рядового, на секундочку). Проходишь какие-то курсы дополнительные - получи и за них доплату ежемесячную. Например, курсы прыжков с парашютом. Курсы такелажника. Курсы складского учета. Куча, самых разнообразных курсов с доплатой в качестве мотиватора к самосовершенствованию. Вообще, самосовершенствование - краеугольный камень американской армии. "Нам нужны мотивированные люди" это не лозунг. Это жесткая система отбора. Например, подходит у офицера выслуга к получению очередного звания. Он проходит комиссию. Если не проходит - у него есть пол-года на еще одну попытку. Если не проходит и ее, то... Нет, не оставляют служить в прошлом звании. Его увольняют. Все. "Двадцатилетних капитанов" тут нет. Естественно каждый следующий ранг заметно отличается в оплате, потому если хочешь нормально получать, надо стремиться к росту, а не к теплому месту.
Что касается солдат, то в основном идут ради соцпакета и впечатлений, а не зарплаты. Базовая ставка рядового в 2000$ это совсем не много по меркам США, и потому вариант тут только самосовершенствование ради доплат. Очень сильный бонус это оплата образования после окончания контракта - для многих служба в армии это действительно трамплин в жизнь. Для многих это и приключения и путешествия. С учетом того что ротации бывают по всему миру, и тебя не запирают в клетке на месте службы то можно действительно повидать мир за счет дяди Сэма.
Также к службе привлекает бесплатная медицина (в США она страховая и не дешевая), льготные кредиты и куча прочих приятных бонусов. Ну, как пример, военные в США не платят за лицензию на охоту. Потому угроза вылететь со службы это довольно серьезный фактор для того чтобы держать себя в руках.
В качестве заключения скажу что благодаря хорошо сбалансированным системе "вольностей" и поощрений с системой дисциплины и ограничений достигается то что количество желающих служить в армии не иссякает, и, что возможно еще важнее - большинство желают служить дальше. Например, количество людей продливших контракт по его окончанию в 2017м году составил рекордных 86%.

UPD. Тут вагон комментариев насыпалось про "совок", "когда у нас" и прочих злодеев-командиров. Так вот. У нас такое может быть. Лет через 100. Почему? Перефразируя Булгакова, скажу так: потому что совок не в генералах, а в обществе. Пока общество будет считать что армия это исправительное учреждение, пока доблестью будет считаться не защищать страну когда она в этом нуждается сильнее всего, а откосить... Пока командира будут таскать по расследованиям за сломанную ногу солдата который неудачно спрыгнул с БТР... Ничего не будет.
Вы знаете что не то что США, но и в Англии, растерявший всю армию в начале ВМВ, людей из армии увольняли за трусость? Из призывной армии мобилизированных. И это был позор. Социальная стигмата. А у нас все как в Зазеркалье, наоборот: откосил - герой.
Вот когда клозет советский в головах гражданских уберете, тогда и в армии поменяется.
Извините, наболело.
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline Frederico

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2347
  • Розташування: Львів
Re: Армия США
« Reply #7 : 14 Червня 2018, 22:58:48 »
Для правдивості автор статті міг би фото в/сл-ців армії США знайти, а не втулити фото поляків.

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Армия США
« Reply #8 : 09 Жовтня 2018, 22:35:49 »
Очень мотивирующая речь
https://www.facebook.com/megainten/videos/1156794274464921/
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Re: Армия США
« Reply #9 : 06 Грудня 2018, 13:59:04 »
 США отправили ракетный эсминец USS McCampbell к Владивостоку, чтобы остудить претензии РФ на  море. - https://censor.net.ua/news/3100911/ssha_otpravili_raketnyyi_esminets_uss_mccampbell_k_vladivostoku_chtoby_ostudit_pretenzii_rf_na_more
Цитувати
Один из чиновников ВМС США сообщил CNN, что США провели операцию по свободе судоходства в этом районе впервые с 1987 года, когда Советский Союз начал выступать с подобными претензиями.

31 год ждали повода (нападение в Керченском проливе) для проведения операции. Видимо действительно что то случилось.

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Re: Армия США
« Reply #10 : 30 Грудня 2020, 16:01:43 »
Цитувати
Сетецентрическая война и "АСУ тактического звена" армии США: рассказ оператора ударного дрона MQ-1, 2005-й год
"...Боевики атаковали колонну «Хамви» из засады. К несчастью для мятежников, в этой колонне волею случая оказался передовой авиационный наводчик (ПАН). В чате высветилось сообщение с указанием радиочастоты.
— Мститель Четыре-Один, говорит Рулетка Три-Три. Готов заступить на пост, — произнес я.
— Поступаете в мое распоряжение, — закричал ПАН в микрофон. На заднем плане слышалось громкое стрекотание выстрелов. — По нам из-за реки ведется ружейно-пулеметный огонь. Не могу дать направление. Головная машина неисправна и в настоящий момент не может вести колонну. О дружественных войсках за рекой информации нет. Наблюдаем что-то к югу от моста, возможно, оружейный огонь. Осмотрите территорию и доложите о результатах. Как слышите?
— Мститель, слышу вас хорошо, — радировал я.
На дороге стоял грузовичок, небольшой пикап с двойной кабиной, типа «Форд Рейнджер».
— Вижу какие-то тени, — сказала Сара. — Возможно, «пассажиры» (противник).
Спустя мгновения рядом с одной из теней мы заметили очередь частых ярких вспышек. Раскаленные пороховые газы выглядели на сером фоне как черные штрихи. Это был огонь из стрелкового оружия. Мы обнаружили стрелка.
— Ух ты… — пробормотала Сара.
— Наблюдаем огонь, — радировал я.
ПАН имел при себе комплект аппаратуры «ROVER», небольшое устройство в виде ноутбука, которое может принимать видеосигналы, передаваемые с летательных аппаратов. С его помощью он мог видеть то же, что и мы.
— Вас понял, — ответил ПАН. — Я его тоже вижу. Сообщите о готовности к приему отчета 9-Line (получение координат противника).
Я доложил о готовности.
— Рулетка, говорит Мститель Четыре-Один, работаем в режиме управления II типа, — начал ПАН.
Режим управления II типа означал, что ПАН мог видеть либо меня, либо цель, но не то и другое одновременно. Скорее всего, он использовал наш видеосигнал для идентификации цели. Я сделал пометку на белой доске рядом со мной — так проще, чем возиться на коленях с бумажным бланком расчета данных.
— Первая, вторая, третья — Н/Д.
Первые три строки служили для обозначения конкретных параметров, касающихся цели, таких как дистанция до нее и курс атаки. В режиме управления типов II и III мы эти строки не использовали.
В четвертой строке указывалась высота цели над уровнем моря.
— Шесть пять ноль метров.
Пятая строка содержала описание цели.
— Открыто расположенная живая сила.
На некоторое время ПАН отключился.
— Ожидайте приема координат, я должен сменить батарею в целеуказателе.
Мы подождали, наблюдая за противником, пока ПАН заменит аккумуляторную батарею в своем лазерном дальномере. Я гадал, насколько точным окажется его лазер при работе в условиях пыльной бури, и сделал мысленную пометку перед атакой проверить собственный лазер.
Снова выйдя на связь, ПАН продолжил передачу целеуказаний 9-Line, упаковав последние строки в одно радиосообщение.
— ЛЦУ, дружественные войска в сотне метров к югу, особые указания и ограничения отсутствуют.
Мы с Сарой приступили к предпусковым проверкам. Сара ввела в компьютер наведения принятые координаты; картинка на HUD-дисплее сползла немного в сторону. Мост и вражеская машина частично перекрывали друг друга, к тому же изображение было слишком зернистым, чтобы на нем можно было что-то рассмотреть с этой позиции.
— Ты готова, Сара?
— Да, — ответила она.
Камера продолжала неотрывно смотреть в одну и ту же точку.
— Так, цель у тебя есть. Дай мне знать, если я начну удаляться слишком сильно, — сказал я.
Я держал «Хищника» поблизости, потому что чем дальше мы летели от цели, тем хуже была видимость. Сбить нас мятежники не могли, да и вряд ли они вообще нас слышали за канонадой своих «АК-47». Я хотел, чтобы цель постоянно находилась в поле нашего обзора. Если мы потеряем боевиков в песчаной буре, придется снова запрашивать целеуказания и повторно проходить через процедуру получения целеуказаний 9-Line.
Я сделал разворот в сторону удаления от цели, чтобы выйти на позицию для атаки. К тому времени, как я сделал разворот в сторону приближения, картинка на мониторе ухудшилась настолько, что мост и машины стали едва различимы.
— Сара, ты держишь цель?
— Да, сэр.
Я же сфокусировал внимание на параметрах пуска ракеты «Хеллфайр». Угол между курсом на цель и курсом беспилотника не должен превышать четырех градусов. Добиться соблюдения этого условия оказалось весьма непросто, так как нос то и дело норовил отклониться от заданного направления под воздействием изменчивых ветровых потоков.
Запуск ракеты с легковесного беспилотника, подбрасываемого воздушными течениями, — чертовски сложная задача.
Чтобы удерживать нос беспилотника строго по курсу, приходилось активно работать педалями руля. Высоту полета я установил на уровне 3 километров. Поддерживать ее за меня теперь должен был автопилот. Все свое внимание я переключил на дистанцию. Я должен был выпустить ракету, находясь в пределах километрового «окна». Как только я войду в зону пуска, в моем распоряжении будет около 30 секунд на выстрел, прежде чем я окажусь слишком близко от цели.
Я поглядел на экран системы слежения, на котором подход к цели отображался с помощью синей шкалы в форме лесенки, ведущей к маленькому красному перекрестью в центре прицельного кольца. На экране прямо по курсу беспилотника горел небольшой зеленый квадрат. Он обозначал расчетную зону действия нашего вооружения, проще говоря, самое оптимальное место для производства выстрела.
— Рулетка заходит с юго-запада, — сообщил я.
— Рулетка, говорит Мститель Четыре-Один, атаку разрешаю.
Я получил разрешение на запуск ракеты. Это сообщение также было командой всем остальным соблюдать радиомолчание.
— Вас понял, разрешили, — подтвердил я информацию.
Я поглядел на Сару. Та по-прежнему сосредоточенно всматривалась в картинку. Я слегка нажал на педаль руля, чтобы подправить курс. Индикатор на HUD-дисплее показывал, что беспилотник сориентирован под нужным углом. Я выбрал левую ракету.
— К пуску левой ракеты готов.
Переместил палец на гашетку.
— На счет три, два, один…
И тут Сара вдруг резко подалась вперед, напряженно вглядываясь в экран.
— ОТМЕНА, ОТМЕНА, ОТМЕНА! — закричала она.
Мой палец тут же соскочил с гашетки. Я был натренирован мгновенно реагировать на команду отмены. Любой член экипажа имел право ее дать. В 11-й эскадрилье мы отрабатывали ее при каждом учебном вылете.
— В чем дело? — спросил я, забегав глазами по HUD-дисплею. И тут же понял, что произошло.
Теневое пятно, на которое мы наводились, оказалось командным «Хамви». Когда ПАН менял батарею в лазерном дальномере, прибор обнулил показания и вместо координат пикапа мятежников выдал собственные. Мы едва не накрыли огнем своих.
ПАН спросил, чем вызвана отмена. Я не хотел объяснять причину. Но на кону стояли жизни людей, и он был немедленно отстранен от управления огнем, а на связь вышел другой ПАН из Центра тактических операций, который внес поправки в координаты и заново продиктовал нам целеуказание 9-Line.
На этот раз, сделав разворот, я четко различил перед собой небольшой пикап. Сара увеличила изображение так, что грузовичок заполнил собой почти весь экран. Мы оба хотели быть уверенными, что теперь-то уж точно целимся куда надо.
Я проверил показания дальномера. Пыльная буря порой так искажает лазерный луч, что прибор выдает ложное значение дальности. Из-за ошибки замера ракета при запуске может отклониться от цели настолько, что просто не увидит лазерную метку.
Показания оказались верными.
— На счет три, два, один…
Я нажал на гашетку. На HUD-дисплее вырос белый огненный шар. Скобки, обрамляющие захваченный объект, моргнули раз, другой, третий и, когда дымовой шлейф рассеялся, вновь сомкнулись на пикапе. Я отчетливо видел боевиков, стреляющих возле машины.
— Рулетка, выстрел, двадцать секунд, — написал я в чат, следя за GPS-синхронизатором.
Я пустил «Хищника» в дрейф по ветру, чтобы он пришел в устойчивое состояние. Саре требовалась стабильная платформа для наведения ракеты. Где-то далеко внизу солдаты армейского подразделения попрятались в укрытиях. Цель находилась достаточно близко, и их могло поразить осколками.
Когда мы пролетали над пикапом, перекрестье прицела дрогнуло.
— Внимание, десять секунд, — сказал я Саре.
Она глубоко втянула в себя воздух.
Я впился глазами в синхронизатор.
— Пять, четыре, три…
Я умолк. Ракета угодила прямо в центр автомобиля. Большой фрагмент двигателя, кувыркаясь, взмыл в воздух. Все остальное потонуло в дыму. Взрыв был такой силы, что от боевиков буквально ничего не осталось. Их тела бесследно исчезли в песчаной мгле.
— Лазер отключить, поставить на предохранитель, — скомандовал я.
— Отличный выстрел, Рулетка, — написал в чате ПАН. — Огонь прекратился".
Томас Марк МакКерли, подполковник ВВС США, оператор и командир эскадрильи боевых дронов MQ-1  "Предэйтор" и MQ-9 "Рипер".
Фрагмент прекрасно показывает современное электронное поле боя. Сенсоры дрона, командные центры и тактическое подразделение связаны единой системой управления и отображения обстановки, бой в Ираке отображается на экране авианаводчика, который находится под обстрелом, на экране тактического командного центра в Ираке, и на экране оператора дрона, который находится за тысячи километров в пустыне Невада в США. Когда авианаводчик совершает ошибку и выдает неверное целеуказание, его исправляют и управление поражением цели берет на себя тактический командный центр. В эту структуру могут подключаться и другие центры управления и наблюдения, другие сенсоры, прицелы и разведывательные системы других подразделений,  а также другие средства поражения, которые принимают целеуказание сенсора и целеуказания наводчика по единому протоколу.
В Украине автоматизированную систему управления тактического звена, которые широко распространены во всем мире, и готовые решения есть у наших партнеров, не могут внедрить до сих пор.
Разработку "АСУ тактического звена" "Простир" Вооруженные силы Украины осуществляют десять лет - с 2010-го года, однако на вооружение до сих пор ничего не принято. 10 лет. Мы привыкли жить процессами, а не результатами.
На фото: кабина управления боевого дрона ВВС США

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Армия США
« Reply #11 : 30 Грудня 2020, 18:55:44 »
Мы привыкли жить процессами
В точку... Но самое паршивое - мы не имеем никакого желания что-то изменить...
Почти 30 лет - и что ни през, то очередная сволочь, что ни Рада - то очередная зрада кого туда ни выбирай...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Лука

  • Володимир
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5823
  • Розташування: Кам'яний Брід- Кельн
  • Человеку надо мало, чтоб искал и находил.....
Re: Армия США
« Reply #12 : 30 Грудня 2020, 19:39:45 »
 Ви хотіли сказать, що "з гівна кулю не зробиш"?
О вкусах не спорят. По вкусам судят.
"Ирония-непременная эстетическая составляющая мышления"

Offline gatto

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 172
  • Розташування: Іспанія
Re: Армия США
« Reply #13 : 30 Грудня 2020, 23:16:27 »
что ни през, то очередная сволочь
А шо,Зеленський уже сволочь..?

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Армия США
« Reply #14 : 31 Грудня 2020, 00:28:06 »
Любой новый през становится (или не становится - чего у нас, увы, не наблюдается) сволочью после оценки его первого года президентства
И не совсем понял подколку - за Зелю я никогда и нигде не агитировал, я агитировал против Пороха дабы не получить нашего украинского Хуйла или аналога трехпроцентного (события в Беларуси - отличный пример)
А по его - Зели - действиям за последние полгода могу сказать - таки сволочь, и сволочь редкостная. Этот урод считает Украину театральной сценой где можно красиво пи*деть, но за базар не отвечать. Власть у него, блин, и власть безнаказанная (благодаря нам, кстати, патриотам диванным) - "мне сорок первый год и я президент этой страны" - в подтексте "закрой рот, чмо, мне насрать что ты на первом рубеже обороны"
Президентский опрос из пяти пунктов - вообще шедевр! Такое впечатление что этот мальчик живет где-то на Мальте или на Канарских островах и понятия не имеет о том, что волнует граждан страны Украина... Понты со многим другим - отдельная тема...

Но более любопытно другое - Рада была обновлена на 80%, абсолютное большинство новых - слыли как честные люди, стремящиеся изменить страну к лучшему. И что? Принцип "голого козачка" в действии? Дорвался до корыта - все остальное до фени? Абы бабла намутить?
А дебил Тищенко вообще смешит покруче Зели! Но у этого дебила сеть крутых ресторанов - это как так могло получиться? Ведь он же реально дурак...
Хотя все это обсуждать громада уже, видимо, не хочет - все на фейсбук, там лента, все течет... Но ни хрена не меняется.... Но всё равно - все на фейсбук, в инстаграм, телеграм, твитер и прочие тик-токи!
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline влад-ч

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3782
  • Розташування: Чернигов
  • 063 71-68-263
Re: Армия США
« Reply #15 : 31 Грудня 2020, 01:01:11 »
я агитировал против Пороха дабы не получить нашего украинского Хуйла или аналога трехпроцентного (события в Беларуси - отличный пример)
У нас к сожалению был бы Петр 25%, вместо трехпроцентного.
Наша история и российская с белорусской показывает что всегда будет процент любителей крепкой руки барина, где то 76%, ну а где то 25%.

Такое впечатление что этот мальчик живет где-то на Мальте или на Канарских островах
В другой реальности он живет, как и вся наша верхушка.

Offline Vorias

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 314
  • Розташування: Гостомель
Re: Армия США
« Reply #16 : 31 Грудня 2020, 02:19:28 »
Це епічно...голосували не за Зеленського, а проти Порошенка...а навіщо? Щоб втратити все, що було надбано за 2014-2019 рік? От навіщо? Та й до чого тут Порох, армію піднімали всім людом, багато людей було залучено, щоб отримати безвіз (комусь не потрібен, але абсолютно позитивна річ), Українська Церква...(переоцінить неможливо...), міжнародна коаліція проти нашого ворога, і плюс до того ще багато...
 Ми це робили..., а не виключно Порох, (чи комусь це не треба ), а результат?

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Re: Армия США
« Reply #17 : 31 Грудня 2020, 09:25:18 »
А можно это всё перенести в тему "Анализ деятельности новой власти" ?