Автор Тема: Армія  (Прочитано 161 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Армія
« : 15 Січня 2016, 13:23:26 »
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1655675794657360&id=100006448650648
Цитувати
Мартин Брест

АТО Средиземья. Часть вторая, глава третья.
Штаб.
(Скорее всего после этой главы меня расстреляют. Торжественно, за бруствером, стылым звенящим утром. Из агса.)
Штаб центурии, где то возле линии разграничения, Минас-Тиритский район Гондорской области. Двухэтажная изба в стиле "эльфийский ампир", возле избы шлагбаум, за шлагбаум держится наряд, изображая примерзшее рвение. В избе жарко натопленная комната, посредине огромный стол, в углу горкой сложены дрова, вода и картошка. За столом сидит комбат Боромир и смотрит в стопку свитков. Стопка смотрит на Боромира. Вокруг стола сидят эльфы и что то пишут в каких то бумажках.
Боромир (устало) : В легионе полная что? Правильно - инвентарицация. Головой комиссии назначается кто? Правильно, перший заступник майор Фарамир.
Фарамир (кровожадно) : Отэто пыздець, товарищи. Все до работы. Сверить формы двадцать шесть, составить инвентаризационные акты, получить подписи командиров когорт и членов комиссии. Шонеясно?
Все вздыхают и продолжают шуршать свитками. Распахивается дверь, входит замерзший Леголас, в руках лук, стрелы и рапорт на гсм. За ним вваливается Фродо, нагруженный сундуком с записями и спальником.
Леголас: Доброе утро!
Эльфы отвечают сдавленным вздохом. Фродо с шумом роняет сундук со спальником возле буржуйки и начинает искать кофе по запаху.
Боромир: Так, первый срок - восемнадцать ноль-ноль. У кого не готовы акты - догана.
Фарамир (кровожадно) : А доган у нас много!
Фродо (радостно) : Офигеть! У меня еще никогда доганы не было!
Леголас (тихонько) : Идиот, это единственный случай в году, когда звиздюлина прилетит не нам, а начальникам служб.
Фродо (совсм радостно) : Вообще супер!
Входит зампотех Элронд, подходит к столу и внимательно смотрит на начпрода. Начпрод резко скучнеет лицом, берет перо и начинает что то писать.
Элронд: Так, что непонятно? Мы сейчас вот это вот рапорт берем хуяк, отсюда переносим этот вот пиздык, отут смотрите (все зачаровпнно смотрят) пиуууу, отут ведомость ррраз, так, тут место для подписи, сюда вписываем директора комиссии... Короче все заебись, и внизу высновки комиссии - туда сюда, недоліки, и вывод, начальника службы - расстрелять.
Начальники служб вздрагивают.
Фродр: Офигеть! Я и расстрела еще ни разу не видел! От это крутяк!
Леголас (завистливо смотрит на священнодействие зампотеха) : Офигеть... От это я понимаю - четверть века в армии...
Боромир: Так, всем быть готовыми на восемнадцать ноль-ноль (уходит).
Эльфы за столом оживляются, начальник бронемамонтовой службы с дикой скоростью заполняет Акты технічного стану. Входит начштаба Арагорн. Все замолкают. Арагорн подходит к буржуйке и закуривает. Буржуйка начинает гореть гораздо старательней.
Арагорн: Так, а где начальник строевого отдела? Там в штатках пиздец, гоблин ногу сломит.
Все молчат. Слышно, как снаружи примерзший наряд отколупывают от шлагбаума. Из столовой доносится запах борща. Фродо берет форму 26 и идет сверяться с начпродом. Проходит несколько часов в теплой непринужденной атмосфере всеобщего и тотального пизд@ца. Наступает вечер.
Входит Боромир.
Боромир: Так, сколько у нас времени? Правильно, 18-00. Майор Фарамир, ну что?
Майор Фарамир: Начальники служб, доложить про сдачу инвентаризационных актов.
Все молчат. Леголас тянет Фродо покурить, тот отбивается и шипит: "От тебе неинтересно, а я хочу догану посмотреть!"
Фарамир: Начальник бронемамонтовой службы! Сколько у нас колесниц?
Начбронемамонтов (начинает шуршать свитками) : Десять! То есть двенадцать! Или все таки десять...
Фарамир (устало) : Мля... Эльфы хоронят коня...
Боромир: Следующий срок - полночь.
Арагорн: А вот у нас случай был, командир не даст соврать... (рассказывает историю, командиры когорт смеются, им весело, начальники служб что то пишут и тихо матерятся).
Входит гоблин Минус, пытается тихонько подкинуть дров в буржуйку.
Арагорн (весело) : Минус! А ну, недолік, роди мне версию - ты когда аватарить перестанешь?
Минус (строго) : Товарищ майор, я не пью.
Фарамир: Ты уже не попил на двенадцать тысяч динариев, ты у нас по должности кто? Кстати, а где начальник строевого отдела?
Полночь. Элронд учит Фродо заполнять форму 26 по РАО, слышны слова "отут хуяк, пиздык, обратный хуяк, и ррраз - отэта цифра бьется. З@ебись. Отут пишешь:" Інвентарізаційний акт номер... " и отут красной ручкой так ровненько пиуууу, та шо ты делаешь, на вот линейку..." Леголас спит на спальнике, обнимая во сне потухшую буржуйку и приговаривая "Моя пррррелесть...".
Входит Боромир.
Боромир (устало) : Майор Фарамир, акты подписаны?
Фарамир (кровожадно) : Начальники служб, доложите о готовности інвентаризаційних актов.
Начальники служб уставшими голосами докладывают. Сквозь их голоса доносится звучный баритон зампотеха: "... От сюда вот эту цифру ррраз, и тут внизу - час усунення недоліків... рапорт командира когорти... висновок, директора службы - расстрелять..."
Начальники служб вздыхают, расстрел уже не кажется таким страшным.
Леголас (просыпается, подходит к Боромиру) : Товарищ подполковник, отут рапорт на гсм, надо двести мешков сена.
Боромир (берет рапорт) : Так, а зачем тебе столько сена?
Леголас: Мамонтов и лошадей прогревать. Зима же.
Боромир (устало подписывает рапорт) : Так, давай там... что? Правильно, шоб вся живность была прогрета и на ходу. Ясно? Давай уже сигарету... (Всем, громко) Следующее время - шесть утра.
Некоторое время все курят. Буржуйка видит Арагорна и начинает гореть. Уставшие начальники служб продолжают работать, командиры когорт шарятся по штабу и делают вид, что что то понимают в происходящем. Фродо спит в столовой на лавке, положив под голову ящик печенек. Леголас на кухне открывает и закрывает кран и шепчет "Вау... Автоматическая горячая вода... Капец..." На улице примерзший наряд отливают от шлагбаума кипятком. Слышны далекие взрывы, близкие маты и крик Арагорна "... Та где этот начальник строевого отдела?..."
Инвентаризация продолжается.
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Армія
« Reply #1 : 15 Січня 2016, 13:29:51 »
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1655665344658405&set=a.1459866827571592.1073741828.100006448650648&type=3
Цитувати
Мартин Брест

Записки уездного невзводного.
Любимые фразы.
1. В армии нет слов "потерял", "кто то забрал", "у меня этого не было". В армии есть слово "пр@ебал".
2. Слово" пр@ебал" - самое частое слово при ежегодной инвентаризации.
3. Ежегодная инвентаризация - это смесь логики, общественного помешательства, неуемного творчества и тонны бумаги. Только тут ты узнаешь значение некоторых слов, написанных в твоем "Акте передачі посади" .
4. "Вот есть в батальоне какой то дэбил, которого зовут" сказал". От он ходит и всем говорит какую то херню. От поймать бы его и узнать, откуда он знает всю ту хрень, которую всем говорит... " (с) комбат.
5." Мля?! Ты вообще нормальный? Ты зачем бинтом автомат обмотал? Какая нахер зима! Какая нахер маскировка? "
6. В армии горючее меряется не в литрах, а в ведрах. А тосол - не в килограммах, а в " сколько я должен в службу ГСМ".
7. Человек, который расписывает график нарядов, является самым непопулярным военнослужащим в роте. Потом лучше спрятаться.
8. "Режим несення служби в Збройних Силах України" - залезть на койку и нихрена не делать с особым наслаждением.
9. "Мля! Где ты это нашел? Оно ж на роте числится в пр@ебе!" - самая любимая фраза ротного.
10. Человек, который расписывает график отпусков, является самым популярным человеком в роте. Но потом все равно лучше спрятаться.
11. "Ебошим все, Саня, подсвети трассером! Не тупим, даваааай!" - самая любимая фраза всей роты.
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline Mentor

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3593
  • Розташування: г. Калуш
Re: Армія
« Reply #2 : 13 Жовтня 2016, 18:15:06 »
"О вреде лаконичности"
(хроники 14-го года):

- Чшшш...@#$й, внимательно там, внимательно!...К вам поехал Урал с саперами, встречайте...как принял?
- Чшшш...плюс...
- Чшшш...плюс...
- Чшшш..%@?ет, все в порядке...подтянулись, навелись...ща бэха подьедет...встречаем...
- Чшшш...не понял?..куда вы там навелись...какая бэха???...
- Чшшш...так машину с сепарами встречаем...Урал...как сказано...
- Чшшш...блд...!!!!!!...!!!!!..!!!!!!!..с какими, блд, сепарами??? чшшш... с саперами...мать...с СА-ПЕ-РА-МИ...отставить бэху...все отставить...как понял?...
- Чшшш...плюс...
- Чшшш...что !!!!!! плюс???...повтори, блд...плюсует он...краткость, блд, сестра...
- Чшшш...все отставить...бэху отставить...встречаем машину с СА-ПЕ-РА-МИ...Саня едет?...
- Чшшш...Едет, блд, едет...ща приедет, научит тебя переговоры вести...он все слышит, ты его нет...готовься...навелись они...
- Чшшш...плюс...
- Чшшш...плюс...
Кому я понадоблюсь - ищите на Фейсбуке