Автор Тема: Коробки  (Прочитано 13615 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline gogakot

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1031
  • Розташування: Днепропетровск
Re: Коробки
« Reply #25 : 25 Травня 2021, 09:55:13 »
Выборок пока нет, но, думаю сделаю. Так будет удобнее. Но намного чаще пользуюсь инструментом из верхнего лотка, нижний инструмент пользую раз в 10 меньше.

Offline ukt

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2106
  • Розташування: днепр
Re: Коробки
« Reply #26 : 25 Травня 2021, 22:09:54 »
Коробочка зроблена для коханої дружини під всякі цяцьки та її Victorynox
-А точно это именно викс? Уж извиняюсь за отход от темы.

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
Re: Коробки
« Reply #27 : 25 Травня 2021, 22:33:40 »
Victorynox
Это как Abibas или Deisel )))

Offline gogakot

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1031
  • Розташування: Днепропетровск
Re: Коробки
« Reply #28 : 26 Травня 2021, 09:10:30 »
ТОчно это не Викс на фото. На фото красный ножичек с надписью "ООО "Симферопольский вино-коньячный завод", ну типа "Абибас" ))) Но это ножик именно для фото который я таскаю с собой из-за наличия в нем штопора. У меня Виксы как-то не прижились - начинаешь нарезать колбасу Виксом в компании, а народ старается им же - основным лезвием - открыть консервную банку. Поэтому у меня с собой всегда только этот Симферопольский Victorynox ))) из-за штопора и Опинель.
А у супруги есть несколько Виксов разной расцветки - она их подбирает под сумочки с которыми ходит на работу. :)
Попробуй забери у женщины ее игрушку - сразу получишь даже за намерение это сделать, презумпция невиновности в данном случае не работает (_4).
Даже дочка уже может взять у мамы поносить ее кожаные пиджаки или куртки-косухи, или колечки, но Виксы - ни-ни, это только мамино!!! (_22)
Ну вот как-то так, даже для фото не рискнул брать, хотя все виксы жены - подаренные мною...
В общем, как говорит одна моя знакомая - "Пить в семье должна кто-то одна" ))) и виксами в семье должна владеть кто-то одна )))

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
Re: Коробки
« Reply #29 : 26 Травня 2021, 09:31:10 »
Понятно. Но коробочки всё равно зачётные 8-)

основным лезвием - открыть консервную банку
А это классика и не только с ножами. По работе похожее повсеместно вижу, типа,
- дай отвёртку
- бери
А спустя время он уже нею с помощью молотка как зубилом {fp}

Offline ukt

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2106
  • Розташування: днепр
Re: Коробки
« Reply #30 : 26 Травня 2021, 12:39:13 »
Красный ножичек с надписью "ООО "Симферопольский вино-коньячный завод", ну типа "Абибас" - такой у коллеги видел. Не викс конечно, но ножик вполне рабочий по мелочам. Виксы под цвет сумочки  (_24)- в этом что-то есть! {_11}

Offline gogakot

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1031
  • Розташування: Днепропетровск
Re: Коробки
« Reply #31 : 26 Травня 2021, 18:03:11 »
А красный ножичек с надписью "ООО "Симферопольский вино-коньячный завод", ну типа "Абибас" родом из 2016 года, март месяц. Конец марта, точнее. У нас в Днепре АТБ с какого-то перепугу выставил в магазинах Симферопольский коньяк с примотанными к нему вот такими вот ножичками. Вот так и мне достался.
Ладно, не про это.
Выставлю 2 фотографии - это заготовки крышек двух коробок, как говорится "только что из-под лобзика, без шлифовки". Рабочие названия "Таранька-злюка", "Таранька Новозеландська". Глядя на фото, поймете почему такие названия. Следующие фото этих коробок уже сделаю в сборе.


[вложение удалено администратором]

Offline Алексей-13

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 816
  • Розташування: Київ
Re: Коробки
« Reply #32 : 27 Травня 2021, 09:34:51 »
Да, верхняя - таранька (даже к пираньи ближе), а вот нижняя это кит, а злой он потому, что ищет шо поесть, но пока с этим туго, вон как, бедный, изголодался...

Offline gogakot

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1031
  • Розташування: Днепропетровск
Re: Коробки
« Reply #33 : 11 Липня 2021, 21:47:26 »
Зробив коробку на замовлення під набір кухонних ножів + мусат для https://www.facebook.com/profile.php?id=100005466558347 Сергея Помазанова. Сосна, тонована чорною олією, розміри 430х310х70, по діагоналі для прикладу лежить лінійка 500 мм. Логотип майстра випиляний лобзіком. Ножі наведені для прикладу.

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
Re: Коробки
« Reply #34 : 11 Липня 2021, 22:26:16 »
Кстати, а вопрос по теме. Раз Вы уже в коробочном бизнесе ))) Не попадалось такое, что-то типа коробка для хранения напильников?

Offline gogakot

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1031
  • Розташування: Днепропетровск
Re: Коробки
« Reply #35 : 11 Липня 2021, 23:00:19 »
Попадались коробки для наборов инструментов, в которые входили напильники. Отдельно коробки для напильников не попадались.
Сделать то я могу, были бы размеры. И цена устроит - более чем уверен. Цвет правда будет либо черный либо бесцветный - другого пока нет. Ну или коричневый - типа "королевская секвойя". Я конечно х.з. что такое королевская секвойя, но так на банке написано.
А вот доставка коробки до Барселоны, наверное, будет стоить дороже самой коробки.

Offline ukt

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2106
  • Розташування: днепр
Re: Коробки
« Reply #36 : 12 Липня 2021, 00:47:42 »
Не попадалось такое, что-то типа коробка для хранения напильников?
- Точно! Пану Джерихо нужны коробки для хранения напильников, а пану Луке потребуются коробы для хранения топоров! Ну или стойки как пример-

 {gig}

Offline Лука

  • Володимир
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5823
  • Розташування: Кам'яний Брід- Кельн
  • Человеку надо мало, чтоб искал и находил.....
Re: Коробки
« Reply #37 : 12 Липня 2021, 01:04:57 »
  {))} Щоб розмістити всі мої сокири на таких стойках, потребуєтся актовий зал.
О вкусах не спорят. По вкусам судят.
"Ирония-непременная эстетическая составляющая мышления"

Offline gogakot

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1031
  • Розташування: Днепропетровск
Re: Коробки
« Reply #38 : 12 Липня 2021, 09:25:16 »
Для пана Луки ота велика коробка, крайні фото, підійде. Але за деяких умов - щоби топірець був невеликий, тому що незручно буде коробку таскати. Або робити коробку як японці роблять для своїх нахлистових вудлищ - таку на завісах і з ручкою. І обов'язково з ложементом під топор. І ложемент має бути з такого бордово-кривавого бархату (_22)
Ну для цього тре буде попрацювати, підганяти ложемент під топор.
О, ще придумав - якщо пан Лука приїде у Дніпро особисто, хай йому грець - знайду шматочок ебену з розмірами під невеличке топорище, десь 500-600 мм довжиною. Але ж тоді тра й кофрик під топорець робити з мореного дубу...

Але ж як це буде естетично - уявіть собі пан Лука у себе в Кьольні йде так собі по вулиці, вимахуючи кепочкою в лівій руці а в правій руці несе кофрик (з мореного дубу) з топірцем всередині.
Літо, спекотно....
Заходить пан Лука до бару де сасіські білі смажать. Замовляє собі кухоль пива, випиває його і питається у бармена про порцію сасісьок. Йому сасіські приносять, виделку й ножа, але пан Лука каже що у нього своє столове приладдя, дістає з кофрику з мореного буду дамаський топірець на топорищі з ебену й вправно так нарубує сасіські на шматочки, придатні для споживання!

Естетика, трясця їм в печінку!
Насправді можна зробити кофрик під топор, але ложемент я не зроблю. Поки ще не робив. А вчитись на клієнтах - до дурне правило. А так - Вілкам через тему з замовленнями, щоби все було офіційно, або через особисті повідомлення, і все ж таки потім через тему з замовленнями, зроблю коробку - аби тільки периметр сторін був не більше 3,8 метрів, у мене тільки таки струбцини є, більших немає.

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
Re: Коробки
« Reply #39 : 12 Липня 2021, 09:40:51 »
gogakot, мы же в Мастерской, при чём тут щаказ и доставка {aaa} {))} для этого есть Рынок 8-)
Я же спрашивал про внутреннее пространство такой коробки для напильников, если такая имеется. Как там всё обустроено и т.п.?

Offline gogakot

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1031
  • Розташування: Днепропетровск
Re: Коробки
« Reply #40 : 12 Липня 2021, 10:14:02 »
Jericho, сегодня сфотографирую коробку под набор инструмента с отдельными местами для напильников.

Offline gogakot

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1031
  • Розташування: Днепропетровск
Re: Коробки
« Reply #41 : 19 Липня 2021, 21:57:59 »
Образовалась у меня совершенно случайно коробка из сосны со вставками по углам из ольхи. Покрыта бесцветным маслом для дерева в 2 слоя.
Для Моры в ножнах так точно подойдет.

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
Re: Коробки
« Reply #42 : 20 Липня 2021, 22:57:05 »
Хорошая коробка {_11}

А для усиления углового соединения и в декоративных целях ещё можно из противоположенных тонов древесины использовать шпонки 8-) штучки три {sm}

Offline gogakot

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1031
  • Розташування: Днепропетровск
Re: Коробки
« Reply #43 : 27 Серпня 2021, 09:34:51 »
Продвигается потихоньку работа над коробками с рабочими названиями "Таранька-злюка", "Таранька Новозеландська". Фото одной из коробок сразу же после склейки, одна еще в процессе склейки - в струбцинах.

[вложение удалено администратором]

Offline Алексей-13

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 816
  • Розташування: Київ
Re: Коробки
« Reply #44 : 27 Серпня 2021, 09:42:23 »
Ну не знаю... на правой шкатулке кит-добрюн с усами :)

Offline gogakot

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1031
  • Розташування: Днепропетровск
Re: Коробки
« Reply #45 : 31 Жовтня 2021, 19:46:35 »
Сдал заказ - 8 коробок из сосны с угловыми вставками из ольхи.

Сохнут после нанесения масла


Ну и пирамидка

Offline gogakot

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1031
  • Розташування: Днепропетровск
Re: Коробки
« Reply #46 : 09 Листопада 2021, 22:43:51 »
Десь поділись зображення, тому доповню тему втраченими зображеннями.

Offline Алексей-13

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 816
  • Розташування: Київ
Re: Коробки
« Reply #47 : 10 Листопада 2021, 10:53:46 »
Сижу и жду, когда появиться, наконец, коробочка из ореха. Не "под орех", а из ореха... Например... Пора-пора...

Offline gogakot

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1031
  • Розташування: Днепропетровск
Re: Коробки
« Reply #48 : 10 Листопада 2021, 13:03:55 »
В предыдущем сообщении с красным складничком коробка из украинского ореха.

Offline Алексей-13

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 816
  • Розташування: Київ
Re: Коробки
« Reply #49 : 10 Листопада 2021, 14:16:58 »
Прекрасно. Сначала подумалось, что просто тонировано. Ок, идем дальше, абрикос, вишня?
Не было ли желания как-то "разукрасить" коробочки разными вставками? Про ольху видел, но имеется ввиду скорее горизонтальные, чем вертикальные? Понимаю, что удорожает проект, но может, типа, для себя любимого?