Автор Тема: Тест ножей для сомообороны Школой ножевого боя "Толпар&  (Прочитано 141 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

GOT

  • Гість
На сайте этой школы выложена статья о тестировании ножей
http://www.tolpar.ru/?action=Page&ID=47.
Хотелось бы услышать мнение коллег. Особенно по поводу "Native", (нацелился на этот нож), может кто из форумчан владеет, поделитесь ощущениями от ножа.

Max

  • Гість
Владею, хороший ножик. Весьма удобный и практичный. Насчет боевых качеств не знаю, не проверял. А в остальном один из самых моих любимых ножей.

Банзай

  • Гість
А сколько денег в Киеве он стоит???
И еще вопрос есть как там обстоят дела с люфтами???
Нож ведь собран на заклепках ....
А так внешне очень нравится, только заклепки останавливают..

Банзай

  • Гість
А сколько денег в Киеве он стоит???
И еще вопрос есть как там обстоят дела с люфтами???
Нож ведь собран на заклепках ....
А так внешне очень нравится, только заклепки останавливают..

Winwolf

  • Гість
Цитата: "Банзай"
А сколько денег в Киеве он стоит???
И еще вопрос есть как там обстоят дела с люфтами???
Нож ведь собран на заклепках ....
А так внешне очень нравится, только заклепки останавливают..


Ты же видел Native, его Impy на выставке купил. У него первый, а у меня третий, на предыдущей встрече показывал. У моего люфтов нет.

Max

  • Гість
Люфтов нет. Стоит вроде до 400грн. На коробке от моего стоит ценник 385грн. Покупался в Ибисе (не мной) года 2 назад.

Тіто

  • Гість
Зі стальним руків*ям 100 вічнозелених на Лесі, а з ФРН точно не пам*ятаю

Тіто

  • Гість
Минулого місяця хотів взяти Native, однак зупинився на Scorpius-і за ТТх вони майже однакові та й форми клинків схожі, тільки руків*я ршзної форми. У Скорпіуса на кіці руків*я присутнє щось на кшталт хвоста призначене для (далі  цитата) : for non letal control себто для гуманістів. Гатив я тим хвостом по груші, з рук не вислизає ні у відкритому стані ні в скалденому.

Werewolf

  • Гість
Тю блин...
Я думал, там новое тестирование.
А этому уже в обед 100 лет.

Что-то мне подсказывает, что если бы тестировали Эндуру, то она показала бы ничуть не худшие результаты, чем Нейтив.

Да и вообще - ИМХО, все Спайдерки хороши, выбирай на вкус.

Банзай

  • Гість
Все проверил - Натив в нет-магазине  стоит 50 уев,  Impy покупал за 200 грн!!!!!!!!! правда полностью серейторный. Очень интересный нож но рукоятка ИМХО маловата.... Хотя чтото в этом есть.
А потестили бы Бурд тотже Равен например ... думаю что тоже былобы что сказать. Кизляр тоже небыл представлен, а ведь байкеры что первый что второй весьма неплохие претенденты на "призовые места" ИМХО конечно, но по моему Байкер 1 с кинжальным клинком рулил бы ....
Да и цена играет "рояль"

Winwolf

  • Гість
Банзай - ты еще имей в виду, что он купил первый Нейтив, который не выпускается. Это была акция неслыханной щедрости от представителей Кизляра :)

MYR

  • Гість
Цитата: "Банзай"
Кизляр тоже небыл представлен, а ведь байкеры что первый что второй весьма неплохие претенденты на "призовые места" ИМХО конечно, но по моему Байкер 1 с кинжальным клинком рулил бы ....


Они складываются. Стоят на фиксаторе и складываются от удара по обуху. Замок не держит совсем. Причем не только Байкеры, а подозреваю, что все кизлярские складники.

Банзай

  • Гість
Согласен конечно, жаль что у них такогоже только плейнового небыло, я бы тоже поучавствовал бы ....
А вот твоего в руках повертеь на предыдущей встрече не получилось,   если не трудно может захватиш на следующую встречу???

Winwolf

  • Гість
Цитата: "Банзай"
А вот твоего в руках повертеь на предыдущей встрече не получилось,   если не трудно может захватиш на следующую встречу???


Да не вопрос, была бы встреча :)