Автор Тема: Kershaw Ken Onion Storm (Combo edge)  (Прочитано 7002 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

manul

  • Гість
Kershaw Ken Onion Storm (Combo edge)
« : 27 Січня 2009, 14:04:38 »
Вчера стал обладателем этой "игрушки" (приобрел в "Кречете" на ул. Шармырло в Дорогожичах). Из бюджетных складных ножей он мне понравился больше всего.

Сухие ТТХ можно прочесть на http://www.knifeworks.com/kershawkenonionstormcomboedge.aspx посему не буду их дублировать. Постараюсь описать только собственные первые впечатления.

Рукоять, выполненная из нержавейки с Trac-Tec вставками (только с одной стороны), несмотря на кажущуюся тонкость очень удобная и ухватистая. Нужно заметить, что мне удобно его держать не только прямым фехтовальным хватом, но и обратным (хотя держать в этом случае приходится острием вперед - форма рукоятки обязует). Клипса, предназначенная для крепления ножа на ремень, абсолютно не мешает держать его в руке достаточно плотно (при желании ее вообще можно снять).

Теперь по поводу открывания ножа. На лезвии имеются штифты с обеих сторон, но, честно говоря, толку от них мало - очень уж они маленькие (либо я еще не приспособился). Более функционален в этом плане своеобразный штифт на обухе лезвия (когда нож в сложенном положении, он выступает над рукояткой миллиметра на 4). Несильное нажатие на штифт и легкое встряхивание руки приводит к очень эффектному и быстрому открытию лезвия. При небольшой тренировке складывается впечатление, что нож автоматический  :). На фиксацию лезвия в открытом положении не грешу (не болтается ни в стороны, ни вверх-вниз).

Скошенное S-образное лезвие ножа длиной 9 см в сочетании с серрейторной заточкой придает ему довольно грозный вид. Режет очень неплохо. Нужно отметить что такое лезвие позволяет использовать нож для нанесения хлестких ударов; при этом вогнутая часть лезвия как бы захватывает объект реза и направляет на него выпуклую часть.

В общем, ножом я пока очень и очень доволен. (Фото прилагаю; прошу прощения за качество - фотографировал при помощи мобилы, а там у меня камера не очень  {_09})

« Останнє редагування: 27 Січня 2009, 15:00:13 від OldRiy »

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: Kershaw Ken Onion Storm (Combo edge)
« Reply #1 : 27 Січня 2009, 14:14:29 »
Более функционален в этом плане своеобразный штифт на обухе лезвия (когда нож в сложенном положении, он выступает над рукояткой миллиметра на 4). Несильное нажатие на штифт и легкое встряхивание руки приводит к очень эффектному и быстрому открытию лезвия.

ну так вроде для того плавник и предназначен 8-)

manul

  • Гість
Re: Kershaw Ken Onion Storm (Combo edge)
« Reply #2 : 27 Січня 2009, 14:16:29 »
Более функционален в этом плане своеобразный штифт на обухе лезвия (когда нож в сложенном положении, он выступает над рукояткой миллиметра на 4). Несильное нажатие на штифт и легкое встряхивание руки приводит к очень эффектному и быстрому открытию лезвия.

ну так вроде для того плавник и предназначен 8-)

Да, это верно, но тем не менее боковые штифты зачем-то есть тоже  :)

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: Kershaw Ken Onion Storm (Combo edge)
« Reply #3 : 27 Січня 2009, 14:25:56 »
а это кому как понравится открывать 8-)
может, кто-то захочет медленно и вдумчиво это сделать ((

пикаса - не самый лучший архив для выкладывания фото в инете - лучше сервисы, где уже готовые ссылки для выкладывания дают

manul

  • Гість
Re: Kershaw Ken Onion Storm (Combo edge)
« Reply #4 : 27 Січня 2009, 14:32:59 »
Все может быть  8-). Мда, надо на каком-нибудь другом сервисе альбом завести.

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: Kershaw Ken Onion Storm (Combo edge)
« Reply #5 : 27 Січня 2009, 14:43:26 »
Поздравляю с обновкой. Сколько он у нас стОил?

manul

  • Гість
Re: Kershaw Ken Onion Storm (Combo edge)
« Reply #6 : 27 Січня 2009, 14:47:19 »
Поздравляю с обновкой. Сколько он у нас стОил?

Обошелся в 595. Интересно, что без серрейтора рядом лежал такой же, но за 465. Как мне объяснили разница в цене из-за разных поставщиков. Но я уже настроился на серрейтор и легко выложил дополнительные 130.

manul

  • Гість
Re: Kershaw Ken Onion Storm (Combo edge)
« Reply #7 : 27 Січня 2009, 14:48:51 »
Кстати, кто-нибудь может дать калькуляцию, сколько бы стоило заказать его на KW (с доставкой)?

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: Kershaw Ken Onion Storm (Combo edge)
« Reply #8 : 27 Січня 2009, 14:49:56 »
 {_07} С КВ примерно 45 баксов...

manul

  • Гість
Re: Kershaw Ken Onion Storm (Combo edge)
« Reply #9 : 27 Січня 2009, 14:54:11 »
Спасибо, буду знать. В общем-то, ничего удивительного, что он у нас так стоит. Кстати, видел его же на Дружбы Народов  в "навигаторе" за 795. Так что еще своеобразно "сэкономил"  :D.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Kershaw Ken Onion Storm (Combo edge)
« Reply #10 : 27 Січня 2009, 15:17:30 »
{_07} С КВ примерно 45 баксов...
Это самый максимум при самом паршивом раскладе. Вообще - 42 бака со всеми накрутками
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

manul

  • Гість
Re: Kershaw Ken Onion Storm (Combo edge)
« Reply #11 : 27 Січня 2009, 15:19:27 »
В дальнейшем буду заказывать на KW.

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: Kershaw Ken Onion Storm (Combo edge)
« Reply #12 : 27 Січня 2009, 16:40:56 »
{_07} С КВ примерно 45 баксов...
Это самый максимум при самом паршивом раскладе. Вообще - 42 бака со всеми накрутками
Ну тем более с КВ выгоднее  {_14}

Валентин

  • Гість
Re: Kershaw Ken Onion Storm (Combo edge)
« Reply #13 : 27 Січня 2009, 18:14:23 »
Сейчас попробовал открыть за плавник, получилось на пределе сил, но у меня и за шпенёк туго открывается. Значит нужно  ослабить осевой винт. Когда его купил, один раз попробовал - не получилось , больше и не пытался. Если посмотреть плавник очень маленький, недоразвитый по сравнению с другими  ножами Кершо, зато в открытом положении увеличивает подпальцевую выемку и защищает соскальзывание пальца на лезвие. Мне нож нравится, удобен, нормальная сталь, отличное качество изготовления.

goshawk

  • Гість
Re: Kershaw Ken Onion Storm (Combo edge)
« Reply #14 : 27 Січня 2009, 19:35:32 »
коллега, спасибо за обзор!

(...) зато в открытом положении увеличивает подпальцевую выемку и защищает соскальзывание пальца на лезвие. (...)
+1.

Мне нож не очень лег в руку. Но нравится дизайном, исполнением, ценой.  :)

Валентин

  • Гість
Re: Kershaw Ken Onion Storm (Combo edge)
« Reply #15 : 27 Січня 2009, 20:25:05 »
Единственным недостатком можно считать очень тонкий кончик,чуть толще листа бумаги последние миллиметра четыре, самый тонкий кончик из всех моих ножей, более чем в два раза тоньше чем у милитари. Вот я и думаю, может это только у моего экземпляра.

manul

  • Гість
Re: Kershaw Ken Onion Storm (Combo edge)
« Reply #16 : 27 Лютого 2009, 22:06:00 »
Кстати, я натренировался открывать лезвие в стиле one-touch с помощью боковых штифтов. Довольно эффективно получается.  :)

manul

  • Гість
Re: Kershaw Ken Onion Storm (Combo edge)
« Reply #17 : 27 Лютого 2009, 22:10:25 »
Единственным недостатком можно считать очень тонкий кончик,чуть толще листа бумаги последние миллиметра четыре, самый тонкий кончик из всех моих ножей, более чем в два раза тоньше чем у милитари. Вот я и думаю, может это только у моего экземпляра.

Нет, у моего тоже достаточно тонкий кончик. Уже и успел погнуть свой.