Автор Тема: "Полковник был большая сволочь - он пасовал на трех тузах"  (Прочитано 8963 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Покер не то. По всему не то. Трыня, Сека, Покер - игры одного стиля.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

trayan

  • Гість
хода нет-ходи с бубей
знал бы прикуп-....
карта не лошадь, к утру повезет

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Как он говорил, обучиться этой игре можно не просто играя, а играя на деньги.
+100

Для меня преферанс начался ещё в школьные годы. Классе в 8 или 9.
В институтские годы практика была постоянной...  {23}

Обучение преферансу по-студенчески выглядело где-то так:

В комнату к постоянным игрокам приходил неофит, интересовался возможностью обучения.

В случае согласия процедура выглядела примерно так:

1) Червонец есть? - Да.
2) Пока доигрывалась текущая партия, один из игроков, во время отсидки на прикупе, рассказывал правила.
3) Червонец на стол. Вист - копейка. И... пока червонец не закончится.

На следующий день/раз - повтор пункта 3).

Пункт 3) повторять пока не пропадёт интерес или научился не проигрывать червонец в партии до 50-100.


Однажды в весёлой компании за преферансным столом оказались товарищи с фамилиями Пас и Вист.
Это был уже не преферанс... Это был цирк.

Ох, да... Был ещё легендарный товарищь по фамилии Чáсов, с которым никто играть не хотел...
Второй раз.
Почему? Потому что: "Больше Чáсова - не думать!!!"


IMHO, преферанс по интернету это, в лучшем случае, как безалкогольное пиво...
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Мужик в банке снимает со счета 5000.
Кассирша: «Прикупить что ни будь решили?» {_09}
Мужик: «Уже прикупил, два туза на мизере»   (_23) {_18}

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Мой любимый (старый, как и сам преф)

Судят двух преферансистов за убийство третьего.
Судья
- Расскажите, как было дело.
Подсудимый
- Пишем мы пулечку - я, Иван Иваныч и покойничек. Я захожу в бубенку. Иван иваныч в бубенку, а покойничек - в козырька. Я вижу такое дело - и еще раз в бубенку. Иван иваныч в бубенку, а покойничек - в козырька. Я третий раз в бубенку - Иван Иваныч в бубенку, и покойничек в бубенку!
Судья
- Так за такие ж дела канделябром по голове!
Посудимый
- Ну, мы так и сделали...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Мы тоже в общаге часто играли  {_09}

LONELY

  • Гість
В сети есть простой "марьяж", по-моему, программа на уровне студента 3-го курса.


Offline Lan

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2352
  • Розташування: Івано-Франківськ
Похороны. Хоронят преферансиста умершего от инфаркта после паровоза на мизере. В первых рядах процессии — друзья в чёрном, скорбная музыка, все молчат и смотрят под ноги. Один тихонько трогает другого за рукав: «слушай, что я подумал, если бы мы тогда зашли с червей, то он бы взял не 4, а 6 взяток!» Второй: «да перестань ты, и так хорошо получилось…»
-------------http://ru.wikiquote.org/wiki/Преферанс
Війна - справа не тільки армії, це доля всієї нації.
Карл Густав Маннергейм

Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7838
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
Похороны. Хоронят преферансиста умершего от инфаркта после паровоза на мизере. В первых рядах процессии — друзья в чёрном, скорбная музыка, все молчат и смотрят под ноги. Один тихонько трогает другого за рукав: «слушай, что я подумал, если бы мы тогда зашли с червей, то он бы взял не 4, а 6 взяток!» Второй: «да перестань ты, и так хорошо получилось…»
-------------http://ru.wikiquote.org/wiki/Преферанс
Мне больше нравится окончание: "ему бы еще хуже было..."
с уважением. Metrolog.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
В сети есть простой "марьяж", по-моему, программа на уровне студента 3-го курса.
Не скажи. Поставь Ленинградку с прогрессирующими распасами (партнеры - Магистры) и попробуй выигрывать стабильно - фигвам получится...
А если поставить партнерами Рентгенов - то не выиграешь даже в Сочи (разве что случайно)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

LONELY

  • Гість
играю с 2-мя магистарми, гибрид, прогрес.геомметр. распасы, расспас-2 вгору,
получается.Не скажу,что стабильно, но получается. С рентгенами тоже играю, на тех-же условиях.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Да у меня тоже получается. Но - не стабильно. Поэтому про 3 курс ты загнул малость 8-)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

LONELY

  • Гість
Мизера с "еврейским" сносом не ловит, на 6-й перезакладывается, и т.п.
Уменя версия 2.44.08.03.15, может где-то есть другая?

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Х/з - у меня та же версия - мизера с еврейским сносом ловит аж бегом. На 6 - перезаклад, да.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Программа строго придерживается заповеди «Сначала посмотри карты соседа, свои всегда успеешь посмотреть»  ))) ))) )))

Offline arkanar

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Черкассы
В студенческие годы префом баловался регулярно. Писали в-основном ленинградку - она жестче сочинки, спортивней, что ли.
Конечно на деньги и конечно на небольшие (студенты, фигли, копеечка-вистик, а когда копейки исчезли как класс - рубль вист).
Сейчас уже все забыл...

danil2606

  • Гість
Регулярно 2 раза в месяц собираемся с друзьями. Сочи, много пьем и много курим,на деньги не играем, играем на бутылку ( вот на ту самую, которая бывает лишней). :) (__3)

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Аж завидую  {_24} Только играть нужно все равно на деньги (пусть небольшие, но без них пуля не пуля) А вот на выигранные покупать ту самую бутылку  8-)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

danil2606

  • Гість
Аж завидую  {_24} Только играть нужно все равно на деньги (пусть небольшие, но без них пуля не пуля) А вот на выигранные покупать ту самую бутылку  8-)
...не ну пусть и так, примерно прикинули кто больше влетел, сганяли взяли, кружок распассов для успокоения души проигравших, и всё! Веселые и счастливые - по домам!
Расскажу случай, я такого в жизни не видел ещё.
...играем, дело к концу двое уже закрылись, один из незакрытых, Владимирович, откровенно  (изв.) "в жопе", стучит в темную, берет прикуп и играет тотус, закрывает всех, списывает с горы, и получается впереди на бЭлом кАне!!! ))) ВСе просто афФигели, такого я в живую не видел до этого, отметили мы это дело тогда крепко! Да и правда редчайший случай! Кстати вот этот вот самый Владимирович, любитель пошпилить с компом, так у Рентгена там рейтинг вроде 98, а он набил себе 96 !!!!

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
А я давно уже пулю не расписывал, с лета точно...  {_10} То времени нет, то партнеров...

Offline MAXKON

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 284
  • Розташування: Киев
В преф. играю давно, правда на любительском уровне. Люблю посидеть за столом, но часто собраться просто времени не хватает. Но вот нашел сайтик www.gambler.ru
Играют только люди с людьми (никаких ботов). Море удовольствия. Там же играют практически во все (популярные, ну кроме покера) карточные игры, шахматы, нарды, домино и т.д.
"Я им все делаю: ем ножом, режу, ковыряю, смотрюсь в полировку. А то так просто на него смотрю и радуюсь или в кармане щупаю и щурюсь от удовольствия."
As(k) форум - www.knife.ru

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
В совсем юном возрасте, лет этак 12-13 (?) проиграл в карты фантастические по тем временам (для меня тогдашнего) деньги - 70 рублей. Еле рассчитался с долгом, расставшись с некоторой частью своей коллекции марок. И дал себе самому слово больше не играть в карты. С тех пор слово это не нарушаю.
Хэ, у меня было наоборот - выиграл фантастическую сумму 273 рубля - и отвернуло, даже в дурака с тех пор не играю. {_17}
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
откровенно  (изв.) "в жопе", стучит в темную, берет прикуп и играет тотус, закрывает всех, списывает с горы, и получается впереди на бЭлом кАне!!! )))

До скольки же была партийка, чтобы один сыгранный тотус мог изменить положение сыгравшего из "откровенно в..." до "откровенно на..."  (_24)

выиграл фантастическую сумму 273 рубля - и отвернуло, даже в дурака с тех пор не играю. {_17}

На первом курсе, играя на лентах по спичка=вист, я за семестр закинул в репетиционную спичек рублей на 10...  {_09}

А с друзьями обычно играли "по копеечке" - и стимул, и на неподъёмную сумму не попасть = остаётся удовольствие от процесса.


Криминальные новости: Найдено тело. Возле него - пуля. Вист = 5 копеек.  )))
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

danil2606

  • Гість
До скольки же была партийка, чтобы один сыгранный тотус мог изменить положение сыгравшего из "откровенно в..." до "откровенно на..."  (_24)
...в темную ведь в двойне считают!

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев

До скольки же была партийка, чтобы один сыгранный тотус мог изменить положение сыгравшего из "откровенно в..." до "откровенно на..."  (_24)
Не важно до скольки пуля, важно сколько у него оставалось до закрытия, сколько в горе у партнеров и баланс вистов. Максимально он мог влить партнерам 190 вистов, этого вполне могло хватить, чтобы выехать на белом коне.