Автор Тема: Cold Steel опять вдохновилась "скин ду"  (Прочитано 3778 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

August8

  • Гість
Да-да, Лин Томпсон, этот очаровательный дядька спит и видит себя в килте, среди гор, режущим английские глотки маленьким, да удаленьким ножиком... Ну, или просто опираясь на популярность бюджетного фикседа Brave Heart, решил выпустить бюджетный фолдер в духе "скин ду".  Наткнулся на этот ножик я только что на КВ, но поискав у нас по форуму упоминаний не нашел. В общем вот.



Перевел онлайн переводчиком
В течение многих лет Cold Steel был очарован Черным Ножом или Skean Dhu (Гаэльский) древних Шотландских воинов. Он используется в качестве общего назначения или запасной нож, носимый в рукаве, в куртке или за подвязкой чулок; тонкий, плоский, максимально острый и легкий, как перышко.
 Теперь Cold Steel с гордостью предлагает вам наше новое толкование этого вневременной ножа в обновленной форме тактического складного ножа, который мы назвали "Hold Out" (продержаться?)
 Нож доступен в нескольких размерах, отвечающих потребностям любых пользователей и предлагает ряд современных изменений и усовершенствований по очень доступной цене. Каждое лезвие сделано из нашей опробованной нержающей стали AUS 8А  и, как и его древний предшественник, имеет тонкий, заостренный конец, резкие. Он легко проникает даже в самые устойчивые к проколам материалов и в то же время замечательно ударопрочен. Добавляя к низкой цене и злой эффективности, каждый нож был точно и красиво заточен, чтобы быть острым, как лезвие бритвы чтобы волосы на вашей руке отскакивали, как по волшебству.
 Ручки ножей серии "Hold Out" также напоминают их древних предков. Вырезанные из лучшего американского текстолита G-10, они прекрасно лежат в ладони, благодаря тонкому и плоскому сечению, сопротивляясь прокручиванию и выскальзыванию из ладони, оставаясь комфортными и достаточно универсальными, чтобы обеспечить удобство при любом хвате.
 Для защиты пальцев от очень острых лезвий "Hold Out", каждый нож оснащен нашим лучшим замком Tri-Ad lock. В самых жестоких и суровых испытаниях, какие только можно себе представить, этот замок показал себя лучшим, из тех, что ставятся на современные складные ножи.
 Для безопасного ношения и немедленного доступа "Hold Out" оснащены полированной клипсой из нержавеющей стали и шпеньком на клинке для быстрого открывания большим пальцем. Этот механизм позволяет при множестве вариантов ношения, молниеносно доставать и открывать клинок.
В интернете нашел только два варианта с клинками 4 и 3 дюйма.
Вот такая новость.

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: Cold Steel опять вдохновилась "скин ду"
« Reply #1 : 22 Червня 2011, 18:41:03 »
так это новинка, тут его еще не было, конечно 8-)

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Cold Steel опять вдохновилась "скин ду"
« Reply #2 : 22 Червня 2011, 18:54:19 »
Вид закрытого ножа меня полностью деморализует.  {bye}


(Не... ну... я понимаю конструкторские и производственные сложности. Но так грубо забить на закрытый нож? #8 И за такие деньги...)


PS Вот их "домашняя страиничка".
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: Cold Steel опять вдохновилась "скин ду"
« Reply #3 : 22 Червня 2011, 19:57:08 »
конкуренты не намного лучше

http://www.knifeworks.com/sogcontractori.aspx
http://sogknives.com/store/EL-10.html
http://forum.multitool.org/index.php?topic=25468.0

хоть спуски не вогнутые

August8

  • Гість
Re: Cold Steel опять вдохновилась "скин ду"
« Reply #4 : 22 Червня 2011, 20:17:19 »
Странно, оказывается, что на родном сайте производителя они стоят почти в два раза дороже, чем на KW.  {23} Сами убедитесь http://www.knifeworks.com/coldsteelholdoutiijapaneseaus8astainlessplainedge.aspx 4"
http://www.knifeworks.com/coldsteelholdoutiijapaneseaus8astainlessplainedge-1.aspx 3"

Собственно, потому я их в "бюджетники" и записал)