Автор Тема: Ножеобмен =)  (Прочитано 3290 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

konunghmel

  • Гість
Ножеобмен =)
« : 04 Червня 2013, 21:48:14 »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
За форумом наблюдаю очень давно, но зарегистрировался совсем недавно, как говорится чукча не писатель, чукча читатель :).

Собственно появилась жажда деятельности =).
 Подсмотрел у жены, точнее на ее форуме(она у меня увлекается мыловарением) некий, даже не конкурс, а просто совмещение приятного с полезным. Идею благородно стыбрил {y} (сама идея тут http://forum.academy-miracles.ru/lofiversion/index.php/t10353.html по ссылке сайт мыловарения)

Собственно идея, почему бы не устроить ножеобмен?
В чем он заключается:
 Каждый участник делает нож за определенное время, после чего пересылает его другому форумчанину, кому именно определяет Организатор. В итоге каждый участник имеет своего рода подарок(неплохо было бы приурочить к какому-то празднику).

В чем вопрос, имеет ли идея право на жизнь? Стоит ли запускать анкетирование на готовность участия? и если стоит, то стоит ли ограничить бюджет ножа и срок выполнения? Во общем прошу высказываться по поводу. :_)

P.S. Уважаемые модераторы, не ругайтесь слишком, так как в какой раздел эту идею впихнуть я так и не определился до конца. То есть если все таки ошибся, перенесите, если не сложно :)

Offline Timyr

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1595
  • Розташування: Черноморское.
Re: Ножеобмен =)
« Reply #1 : 04 Червня 2013, 21:58:26 »
Идея конечно занятная, но брусок мыла и нож ... {23}
Мои работы: http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=740.0
Здесь можно оставить отзыв обо мне: http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=36055.0

konunghmel

  • Гість
Re: Ножеобмен =)
« Reply #2 : 04 Червня 2013, 21:59:52 »
Вот собственно потому и выставил на суд идею, понимаю, конечно, что нож куда дороже, тут важна сама идея.

Offline Buzzer

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1309
  • Розташування: Kiev
Re: Ножеобмен =)
« Reply #3 : 04 Червня 2013, 22:38:43 »
Была уже похожая идея, поищите на форуме. Там предлагалось сделать друг другу ножи на обмен. Кто автор был - к сожалению, точно не помню. Но кажется leoyas.
По-моему, и "сделка" тогда состоялась 8-).

Joker

  • Гість
Re: Ножеобмен =)
« Reply #4 : 04 Червня 2013, 22:49:04 »
Идея занятная  8-) но вот кажись исполнение сложное  {gig} затратный фонд на нож надо устанавливать однозначно  8-)

konunghmel

  • Гість
Re: Ножеобмен =)
« Reply #5 : 04 Червня 2013, 23:10:13 »
Zona007, поиск по товарищу leoyas ничего не дал, к сожалению {no}
но нашел похожую идею - http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=30586.msg440436#msg440436

Собственно разница на лицо, участники не знают от кого они получат нож =), поесть до последнего остается загадкой какой из каких материалов и кто мастер. В этом весь цинус :)

Joker, исполнение не то чтобы очень сложное, главное желание, и ответственность. То есть если взялся участвовать, то будь добр сделай режик для подарка. И естественно если не сделал, то и сам подарок не получил. Если что-то на ваяем, то организацию уж придумаем).
На тему бюджета. Так потому и создал тему, предлагайте варианты, что-бы никому накладно не было, ну и естественно чтобы лажи не вышло)

Timyr, кстати о стоимости ножа и мыла. Жена поведала страшное, некоторые мыльца которые шли на обмен в теме указанной в стартовом после были по цене 500-600 грн. {_07} вот как-то так, при чем люди получали при обмене мыло с куда меньшей ценой, но все равно ведь подарок. От души так сказать.

З.Ы. Еще немного размышлений по теме. Если брать тоже мыло, это расходник, то есть получил смылил и нет подарка. А тут все немного по другому, в идеале, ты получаешь нож, нож расходником быть не может, или мы получаем хорошего помощника или красивого полочника, в любом случае приятно + остается память о человеке который нож тебе этот подарил, кроме того, никто-же не запрещает потом у того же мастера уже заказать нож, ежели уж очень работа понравиться, главное это ведь общение.

Думаю что нужно еще выставить как условие, фото раскрытия посылки, ну собственно подарка и последующий обзор полученного режика. Обзор позволит понять насколько хорош нож, ну и лишняя рекламка мастерам). Над критерием обзора, ну по теме что протестировать нужно будет тоже нужно думать :). В идеале выложить бы обзор на Ютубе с ссылкой на соответствующую тему на форуме, заодно и популяризация форума.

З.Ы.Ы и тут Остапа понесло... {mut'}

Во общем нужно пару дней чтобы обговорить и все уточнить, а после можно будет под итожить и либо будет обмен либо темку просто закроем)

Offline Buzzer

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1309
  • Розташування: Kiev
Re: Ножеобмен =)
« Reply #6 : 04 Червня 2013, 23:13:03 »
Вот начало этой темы: http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=23561.msg332374#msg332374
Поправляюсь: автор идеи AlexBond, leoyas поддержал и поучаствовал.

konunghmel

  • Гість
Re: Ножеобмен =)
« Reply #7 : 04 Червня 2013, 23:17:19 »
Zona007, в посте выше я уже так сказать результат нашел=). Там обменивались всего два форумчанина, результат, по-моему, понравился обоим, почему-бы не повторить, но повторить с доработками? Пока ведь только обговариваем...