Автор Тема: Про біг  (Прочитано 7422 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Profi

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 100
  • Розташування: Черкасская область
Re: Про біг
« Reply #50 : 24 Лютого 2012, 19:58:09 »
Менше жуєш - довше живеш! (Народна мудрість)
А взагалі то, фізичні навантаження корисні як для тіла, так і для душі. Сам навідував зал двічі на тиждень, доки сер'йозно не травмувався  :(
Як казали у нас в СРСР: "В здоровом теле - здоровый друг {mem} дух"!  8-)

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Про біг
« Reply #51 : 24 Лютого 2012, 21:59:08 »
Як казали у нас в СРСР: "В здоровом теле - здоровый друг {mem} дух"!  8-)

Из 10-й сатиры римского писателя-сатирика Ювенала (Децим Юний Ювенал, ок. 60— ок. 127): Orandum est, tit sit mens sana in corpore sano [орандум эст, ут сит мэнс сана ин корпорэ сано] — Надо молить богов, чтоб дух здоровый был в теле здоровом. Предполагают, что в основе этой строчки Ювенала лежит известная в Древнем Риме поговорка: «В здоровом теле здоровый дух — редкое явление». Фраза Ювенала стала популярной после того, как ее повторили английский философ Джон Локк (1632—1704) и французский писатель-просветитель Жан Жак Руссо (1712—1778). Все авторы исходили из того, что наличие здорового тела отнюдь не гарантирует наличие здорового духа. Напротив, они говорили о том, что должно стремиться к этой гармонии, поскольку она в реальности встречается редко.
Таким образом, традиционное понимание этого крылатого выражения является полной противоположностью изначально вкладываемого в него смысла.

Мова – душа народу

San4o

  • Гість
Re: Про біг
« Reply #52 : 28 Грудня 2012, 20:33:00 »
Я вам советую записаться или походить на бадминтон. Сам занимался на проф уровне когда-то...  (_23) Один из самых энергопотребляемых видов спорта. Помню к нам много ходило людей с лишним весом, женщины в основном {))} Раза 2-3 в неделю по 1.5 часа вполне хватит, чтобы за пару месяцев спуститься до интересуемого веса.... Там и набегаетесь, напрыгаетесь, намашитесь....а если еще и в тренажерку в довесок, страшное дело {zen}

Andrebav

  • Гість
Re: Про біг
« Reply #53 : 27 Лютого 2013, 09:11:31 »
Тема хоть и старенькая , но интересная ))
читаю про парвильное питание , запивая кофейком печенюшку:

1. Нельзя есть белое мучное (и все что мучное белого цвета) макароны, пельмени, ну и т.д.
2. Пить за день не менее 2 л. воды. Подчеркиваю ВОДЫ. Газированную воду не пить.
3. Не есть ни в каком виде сладкое конфеты печеньки, соки, лимонады (все газированное).
4. Не употреблять чай и особенно кофе.

...нмдааа ....

из своего опыта могу предложить бег заменить катанием на велике . Нагрузка (вес тела ) передается не через ноги , нет ударной нагрузки через колени , что особенно актуально для людей с большим весом . Кроме того вело-прогулку можно совмещать с чем-то полезным - поехать по какому-то делу , или на отдых .

Юрий Б

  • Гість
Re: Про біг
« Reply #54 : 27 Лютого 2013, 11:02:42 »
У меня уже стабильно 110 кг. (было и 105 и 107, но зимой набрал особенно в феврале - меньше аэробных) т.е  5 кг сбросил, думаю, что я себя знаю, и дальше буду сбрасывать кг, но не более 5 кг и учитывая, сезонность и состояние самочувствия.
"Железо" мне помогает чувствовать хорошо и даже лучше чем выгляжу. Тонгус повышается. Мне оно полезно как и орбитрек, но он у меня стоит как совесть- все же редко на него сажусь, а даром, но с 1-го марта буду больше уделять ему внимание.   

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Про біг
« Reply #55 : 27 Лютого 2013, 11:20:46 »
по-моєму вел не дуже заміняє біг... вірніше, на ньому для цього треба доволі швидко їхати з підтримкою темпу, а це може бути проблемним, зважаючи на дороги і інші перешкоди ))

доволі непогано працюють орбітреки - немає ударних навантажень і при цьому іде чудове навантаження бігу :)


1. Нельзя есть белое мучное (и все что мучное белого цвета) макароны, пельмени, ну и т.д.
2. Пить за день не менее 2 л. воды. Подчеркиваю ВОДЫ. Газированную воду не пить.
3. Не есть ни в каком виде сладкое конфеты печеньки, соки, лимонады (все газированное).
4. Не употреблять чай и особенно кофе.

прикро, що таку херню часто пишуть усілякі фанатики, які забувають, що люди - це не стандартні вироби. Та і однозначно кричати, що еспресо два рази на тиждень чи італійська паста раз в тиждень - це шкідливо і пісець... імхо - чуваки ще доволі поверхнево орієнтуються в усьому цьому ))

про два літри води взагалі порадувало ))) а нічого, що є дівчатка, у яких нормальна вага при їх зрості кілограм з п'ятдесят від сили? І при цьому є тітки, у яких 90 кг без усіляких зайвих сантиметрів на стегнах?


цікаво, що там автор рекомендує їсти, гречку? ))

Мова – душа народу

Offline novak

  • Будемо жити!
  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1332
  • Розташування: Тернопіль
  • Головне - не проспати своє життя.
Re: Про біг
« Reply #56 : 27 Лютого 2013, 11:31:29 »
Замість бігу рекомендую велосипед, менше травмує коліна (а в віці після 40 - це актуально).
Переглянути дієтку і постаратися замінити вуглеводи із викоким ГІ (глікемічним індексом) на вуглеводи із нижчим ГІ.
Приклади вуглеводів із високим ГІ (або ще їх називають швикими вуглеводами, бо вони швидко засвоюються):
 - усілякі пластівці (швидкі сніданки), включаючи вівсяні. Пластівці - це зло, це дієта для набирання ваги.
- рис
- гречка швидкорозварювана (не дивуйтеся, не всяка гречка є дієтичною). Чим довше гречка вариться, тим повільніше вона засвоюється.
- усякі плюшки, круасани, тістечка, здобні булочки і т.п. з білого борошна- ну тут все ясно.

Повільні вуглеводи (рекомендуються):
- перловка (якщо її вміти готувати - це просто ням-ням)
- ячмінна крупа (крупніша засвоюється повільніше, ніж дрібна)
- пшенична крупа (крупного подріблення)
- рис нечищений (тре мати міцні зуби  {gig} )
- макарони із пшениці твердих сортів
- темний хліб (з висівками, житній), хоча... хліб є хліб, налягати на нього не варто.

Отака проста підміна швидких вуглеводів на повільні дає значну користь.
У тих людей, хто щільно підсів на швидкі вуглеводи, спочатку буде спостерігатися абстинентний синдром (синдром залежності, звикання) - якщо не поїв уюблених плюшок (чи ін.) залишаєшся голодним. Треба перечекати. Скільки?...
Це індивідуально. До півроку. Поки не перебудується обмін речовин. Організм повинен відвикнути отримувати "кайф" швидкої підкачки легкодоступним вуглеводами. Він повинен навчитися трудитися, видобуваючи енергію повільніше із більш важкозасвоюваних вуглеводів.
Більш повільне засвоєння вуглеводів дає можливість їх пускати "в діло", в роботу, в депо глікогену, а не відкладати в депо жиру.
« Останнє редагування: 27 Лютого 2013, 11:35:59 від novak »
Ніколи не здавайся! Вихід завжди є!

Andrebav

  • Гість
Re: Про біг
« Reply #57 : 27 Лютого 2013, 13:32:27 »
по-моєму вел не дуже заміняє біг... вірніше, на ньому для цього треба доволі швидко їхати з підтримкою темпу, а це може бути проблемним, зважаючи на дороги і інші перешкоди ))
Это абсолютно верно для большого города , но если есть парк , или за городом - другое дело - никто не мешает и темп можно поддерживать какой угодно .

Offline novak

  • Будемо жити!
  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1332
  • Розташування: Тернопіль
  • Головне - не проспати своє життя.
Re: Про біг
« Reply #58 : 27 Лютого 2013, 13:49:16 »
Andrebav, так, згоден.
В центрі великого міста не дуже поїздиш.
А там, де є можливість за 10-15 хв. виїхати за місто і поганяти по горбах (якщо треба), велосипед дає можливість змінювати навантаженні в дуже широких межах.
Ніколи не здавайся! Вихід завжди є!

Chernomor

  • Гість
Re: Про біг
« Reply #59 : 19 Березня 2013, 22:22:35 »
В октябре прошлого года решил заняться собой.
Возраст почти 47. Вес был 86.4кг. Рост 168см. Образ жизни -малоподвижный, можно сказать офисный работник.
За четыре месяца с небольшим сбросил 22.5кг.
Сейчас уже больше месяца вес стоит 64.5.
Могу очень долго объяснять почему остановился на этом весе. Есть много показателей которые пришлось познать из нета.
В первую очередь количество подкожного жира. Измеряется либо портняжным сантиметром (шея, талия, рост, бедра, запястье) или приборчиком Калипером (стоит 30 гр).
Также можно применить формулу попроще талия у мужчины должна быть Рост делить на 2 и отнять 5. Сейчас нахожусь точно в этом пределе.
Мужчине больше 10 процентов не надо. У меня сейчас 14. Начинал худеть с 30% жира. Практически ожирение. Не хватило 1 кг, до клинического диагноза-ожирение.....
Сбросил исключительно ограничением количества питания. С перееданий в день до 3500кал (а примерно у кого есть лишний вес так и "кушают") во время похудения -дневной рацион 1200-1400кал. Гарантирую сброс 5кг в месяц.
 Применил на себе две древние мудрости.
1. Завтрак съешь сам. Обедом поделись с другом. Ужин отдай врагу.  (рацион уменьшился более чем в два раза). Они (мудрецы) забыли еще про ночные перекусы )))
2. Из-за стола вставай с легким чувством голода.
Тяжело было первые 5 дней. Ходил по ночам вокруг холодильника, не мог уснуть {_18}. И через пять дней увидел результат-штаны начали застегиваться без выдоха. Дальше все пошло проще, организм перестроился. Появился хороший сон и т.д.
После сброса 15кг ноги побежали сами. Изменилось земное притяжение. Ходить стало неинтересно.  {))}
Два месяца назад пробежал первые 200м. Последний раз бегал в армии. Почти 30 лет назад. Ну немного в институте.
Сейчас каждое утро в 7-00 бегу 6км на стадионе.  Около 40 минут. Пробовал в парке, не понравилось, собаки гоняются.
Если бы мне кто-то сказал полгода назад ( а прошло около 5 месяцев моей новой жизни), что я смогу пробегать каждое утро 6 км. не поверил бы. Могу пробежать сейчас и больше(разумеется трусцой 6.05-6.15мин км.-это даже по определению чуть быстрее трусцы.) но не стоит каждое утро себя так грузить. В конце бега пульс 138-140. Мне положен до 143.
Давление стало, как у ребенка. Было 150-160. Сейчас 110-120.
 Могу еще десять страниц описывать свои ощущения, чувствую себя как в 16 - 20 лет (_22)
 Ура правильному питанию (никаких диет!!! Не надо переедать) и бегу. Никто мне не объяснял, что это полезно, это получилось само собой. Улучшается самочуствие от потери лишнего веса (не слушайте бред про голодание и потерю сил) и ноги бегут. Сердце работает. Организм в аэробном кайфе. Это два допинга не сравнимые ни с чем!!! Жизненный тонус зашкаливает.
 Всем бегунам советую прогу на смартфон Эндомондо. Пользуюсь дней 20. Намотал уже почти 90 км.
 Ура здоровому образу жизни. Жизнь обрела другой смысл. Все заканчиваю, меня понесло.....
« Останнє редагування: 19 Березня 2013, 22:33:59 від Chernomor »

Offline Lan

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2352
  • Розташування: Івано-Франківськ
Re: Про біг
« Reply #60 : 23 Березня 2013, 08:05:42 »
давно я починав цю тему...
отже, пройшло 2 роки.
вага - 97-99 кг 
зимою спеціально бігаю рідко - раз в місяць 10 км. літом ходжу на стадіон 1-2 рази в тиждень 4-6 км .
уже рік  ходжу в спортзал 3 рази в тиждень.
там - перед силовим тренуванням -  обов’язково пробіжка 1.2 км + добра розминка на 20 хв.
плавно змістився в поверліфтинг.
результат:
жим - 115кг (рік назад починав з 75 кг)
присідання 120 кг на 7 разів , максимум давно не  пробував, думаю, десь на 140-150кг мав би присісти.( починав з 90 кг на раз)
станова 170кг (починав зі 125кг на раз)

за результатами не женуся, але ставлю собі завдання і методично до нього прямую.
наразі хочу літом набрати в сумі 460 кг. (жим 120 + присідання 160 + станова 180)
але головне  - страюся плавно, щоб не травмуватися.
лишнього жиру ще є, спалюється повільно, але я на це вже не напираю - хай собі спадає поступово, не треба буде одразу повністю міняти гардероб :)

по харчуванню - різко скоротив пиво і спиртне (не суміщається з силовими тренуваннями  - боюся за серце).
ніяких спеціальних дієт не дотримуюся - просто стараюся не переїдати.

Війна - справа не тільки армії, це доля всієї нації.
Карл Густав Маннергейм

Chernomor

  • Гість
Re: Про біг
« Reply #61 : 23 Березня 2013, 12:34:06 »
Отказ от спиртного и курева это   {_11}. Уважаю любой спорт. Но меня почему-то потянуло "бежать" (Жена меня подкалывает,  что я уже напоминаю ей Фореста Гампа {gig}). Действительно не могу остановиться. Сегодня был проливной дождь, на стадионе никого, один я круги мотал. Бегу каждый день, по немногу добавляю. Сегодня 42 минуты. 6,7км. 15-16 кругов. После бега и душа, ощущение "как будто нажрался допинга". Заоблачная мечта, Марафон.
 Старанно, что у Вас при таких успехах в пауэрлифтинге (извините если не правильно обзываю, не спец) уменьшается вес. Мышечная масса должна расти. А жирок от бега уменьшаться. Хотябы на месте вес должен стоять. Талия должна уменьшатся.
 Как я считаю (штудируя нет) идеального веса не существует. Существует идеальная талия. Рост делить пополам и минус 5. При этом Вы можете весить и 50 и 70 и 130 кг. На талии мышци не увеличиваются, только прорисовываются. Чем Выше вес при идельной талии, тем больше мышечная масса у человека.
 Бег очень дисциплинирует по питанию. Переешь будешь бле---ь. На ночь не ем принципиально, и организм отвык и не просит.
 Позже тоже хочу заняться бодибилдингом (в каком то "лайт" варианте).
« Останнє редагування: 23 Березня 2013, 12:37:05 від Chernomor »

Offline Lan

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2352
  • Розташування: Івано-Франківськ
Re: Про біг
« Reply #62 : 23 Березня 2013, 18:14:19 »
Отказ от спиртного и курева это   {_11}
ну, після 40 вже якось починаєш думати - як зробити другу половину життя не коротшою за першу :)

Цитувати
Но меня почему-то потянуло "бежать" (Жена меня подкалывает,  что я уже напоминаю ей Фореста Гампа {gig}).

у мене дружина зі мною і в спортзал ходить і бігає, правда - своїм темпом , але вже 6-8 км пробігає без проблем.
заодно - забула про купу болячок, що вже крутилися  поруч.

Цитувати
Сегодня 42 минуты. 6,7км. 15-16 кругов.

ну , 6 хв на 1 км - це добрий темп!


Цитувати
Заоблачная мечта, Марафон.
а варто? марафон все таки проводить в організмі незворотні процеси.
я теж, коли починав 2 роки тому, загорівся марафоном, але трохи почитав і стримався з двох причин:
- не хочу худнути до стану марафонця - мені по роботі треба мати  змогу і щось важке підняти :)
- намотати 100 кіл на стадіоні (по 400м) - то вже можна зійти з розуму :)
а бігати по асфальту - боюся, бо вже раз натовк суглоби, що не міг місяць ходити.
зрозумів - чому треба м’які кросівки і чому краще по гумовому покриттю стадіона, аніж по асфальту.

Цитувати
Старанно, что у Вас при таких успехах в пауэрлифтинге (извините если не правильно обзываю, не спец) уменьшается вес. Мышечная масса должна расти. А жирок от бега уменьшаться. Хотябы на месте вес должен стоять. Талия должна уменьшатся.

а воно так і є.
рік тому зимою - вага 104кг (підтягнутися міг 0 разів), пішов у спортзал, набрав до 106кг за два місяці.
м’язи/зв’язки укріпилися, почав робити жим лежачи, вправи з гантелями (до речу - штангу вперше взяв в руки).
вагу почала зменшуватися і літом важив 96кг (підтягнутися міг 8 разів) .
з осені я вже серйозно присів на штангу, почав присідати і робити станову тягу.
вага трошки виросла - до 98-99кг, але підтягуюся я вже 10 разів після штанги.

жиру я скинув десь 15 кг, або й більше.
принаймі - з джинсів 38розміру перейшов на 36, а літом хочеться на 34 переходити.
наросли руки, спина, ноги, а падає живіт і боки. але - повільно, бо я після тренувань дуже хочу їсти :)


Цитувати
Как я считаю (штудируя нет) идеального веса не существует. Существует идеальная талия. Рост делить пополам и минус 5.

Ого, мені ще є над чим працювати (треба 185/2-5=88см )  :)

Цитувати
На ночь не ем принципиально, и организм отвык и не просит.
і мені треба так пробувати...
для початку - на кефірчик ввечері перейти , хоча б.
Війна - справа не тільки армії, це доля всієї нації.
Карл Густав Маннергейм

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Про біг
« Reply #63 : 24 Березня 2013, 17:58:14 »
"физкультура лечит, спорт калечит" - не забуваємо.

Мова – душа народу

Юрий Б

  • Гість
Re: Про біг
« Reply #64 : 25 Березня 2013, 10:26:08 »
О вреде приседаний, только ленивый не говорит.
Лично согласен с этим тезисом, а еще и становая тяга, да и любые нагрузки на позвоночник - ну их, особенно упражнения с штангой стоя. Учитывая,что у меня стаж с железом больше, то мои наблюдения не в пользу. Лежа, сидя с лавкой 45 град и не меньше.
Сейчас есть стал больше, но правда, и занятие по-больше - довел до минимум 3-х разовых, и подходов количество даже бывает 42 (хоть часть этих подходов можно считать аэробными из-за количества раз), например, сегодня ;) Для меня это личный рекорд. Очень малые веса использую. Берегусь.
О беге на орбитреке. Пробегая на максимальной нагрузке 1 км, я с трудом пробегаю и 800 метров на "живой" дистанции.  Условные это км. 

Offline Lan

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2352
  • Розташування: Івано-Франківськ
Re: Про біг
« Reply #65 : 25 Березня 2013, 11:03:53 »
я прихильник теорії,що природні рухи не можуть бути шкідливими.
присідання - це природній рух суглоба. а от коли присідають "з відбивом" - то це вже дурість.
+ повинна бути правильна техніка виконання, пояс, добра розминка  і т.п.
люди в побуті травмуються частіше,ніж у тренажерному залі.
у мене брат серйозно пошкодив спину, витягуючи машину з багнюки - неправильно тримав спину.
тепер мусить щоденно укріплювати м’язи спини,щоб не вантажити хребет - плавання, підтягування, віндсерфінг.
зрештою- в усьому повинна бути міра і не силувати "через неможу".
ну і не пити всяку гадість для дутих результатів.


а щодо км на орбітреку - то там їх дійсно - важко порахувати.
на біговій доріжці відхилень майже нема, хіба треба слідкувати, що бігти прямо, а на стадіоні вільніше себе чуєш + свіже повітря.
скоро в нас  сніг зійде і можна буде відновити пробіжки на природі  {_11}.
Війна - справа не тільки армії, це доля всієї нації.
Карл Густав Маннергейм

Offline axelT

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2645
  • Розташування: Erkrath - Киев
Re: Про біг
« Reply #66 : 25 Березня 2013, 12:36:29 »
О беге на орбитреке. Пробегая на максимальной нагрузке 1 км, я с трудом пробегаю и 800 метров на "живой" дистанции.  Условные это км.
Увеличить угол наклона дорожки и будет  счастье. В смысле тоже с трудом можно будет пробежать.

С вредом вышеназванных упражнений не согласен - соблюдайте правила ТБ (Lan уже написал).
Обращайтесь ко мне на любом языке - я постараюсь Вас понять

Offline mergen-71

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5024
  • Розташування: Украина ,г.Бахмут
  • Будь внимателен к мыслям - они начало поступков.
Re: Про біг
« Reply #67 : 25 Березня 2013, 13:14:23 »
а от коли присідають "з відбивом" - то це вже дурість.

  {_08} {_08} {_08}... {_18}
О вреде приседаний, только ленивый не говорит.
Лично согласен с этим тезисом, а еще и становая тяга, да и любые нагрузки на позвоночник - ну их,
  :D всему есть мера и разум...
Учитывая,что у меня стаж с железом больше, то мои наблюдения не в пользу.
  {dr} больше чего ...

Сейчас есть стал больше, но правда, и занятие по-больше - довел до минимум 3-х разовых, и подходов количество даже бывает 42 (хоть часть этих подходов можно считать аэробными из-за количества раз),
минимум 3 в день  {dr} ...какова цель... :)

Юрий Б

  • Гість
Re: Про біг
« Reply #68 : 25 Березня 2013, 13:31:18 »

минимум 3 в день  {dr} ...какова цель... :)
[/quote]

Описка. Правильно читать - в неделю

Юрий Б

  • Гість
Re: Про біг
« Reply #69 : 25 Березня 2013, 13:42:02 »
mergen-71
 больше чего ...
/quote]

... чем нужно. Люблю "железо".  Хоть мне и 50 лет вот-вот.  {_18}
 

Offline Lan

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2352
  • Розташування: Івано-Франківськ
Re: Про біг
« Reply #70 : 25 Березня 2013, 14:00:18 »
то ще питання - хто більше псує суглоби - я, присідаючи 1-2 рази в тиждень з вагою 100-120 кг( або бігаючи 6 км по гумовій доріжці чи  по траві), чи моя бухгалтерша, яка має вагу десь за 130 і носить то щодня на собі.
Війна - справа не тільки армії, це доля всієї нації.
Карл Густав Маннергейм

Юрий Б

  • Гість
Re: Про біг
« Reply #71 : 25 Березня 2013, 14:29:33 »
Да это понятно, но есть смысл и использовать чужие ошибки.

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Про біг
« Reply #72 : 25 Березня 2013, 15:22:33 »
Как я считаю (штудируя нет) идеального веса не существует. Существует идеальная талия. Рост делить пополам и минус 5.

дурниці :) я бачив людей одного зросту, у яких в плечах різниця буде в два рази, думаю, талія там однаковою бути не може. Чим більш примітивна формула по відношенню до людини, тим вона менш точна :)


Мова – душа народу

Chernomor

  • Гість
Re: Про біг
« Reply #73 : 28 Березня 2013, 14:38:42 »
Вы знаете, бывают три типа людей. Ширококостный, среднекостный и узкокостный. Очень легко измерить и выяснить по запястью. Менее 17см узкокостный, 17.-20 см.средне .....более 20см ширококостный. Может на 5% от этого и будет менятся талия. Но на 95% формула рост пополам и минус 5 работает. Проверено на себе. Также четко совпадает с прибором, который называется "калипер". Измеряет уровень подкожного жира. Стоит 30гр.  Связано это с подкожным жиром. Подкожный жир первым откладывается на животе и боках и последним оттуда уходит. Признаки ожирения - это размер талии в первую очередь. Мужчине больше 10% ненадо. Женщине надо больше. У меня сейчас 13%. Начинал приводить себя в порядок с 30%. Немного не дотянул до клинического ожирения.
 Поэтому не надо себя утешать "неправильными" расчетами в нете.
Перед тем как изменить свой образ жизни, три месяца изучал все вопросы. Выбрал из миллиона информации крупинки разумнгого. Как показалось моим мозгам. И проверил все на себе!!!
 Берем сантиметр измеряем талию и в спортазал :D, а лучше на свежий воздух в парк (там собаки гоняются )))), или стадион, там хорошее покрытие для бега!!! Всем правильной талии крепкого здоровья.
 И на последок. Проверьте любого бодибилдера добившегося успехов, и Вы поймете, что эта формула правильная. А вот говорить о весе не правильно. При одном росте можно весить и 50кг(дистрофия) и 120кг мышычной массы. А талия будет одинаковой.
 Хотел быстренько вставить скрины с програмки Эндомондо (лучший друг бегуна и любого спортсмена). Чуть позже вставлю
 А сейчас поверьте на слово
 Каждое утро бег на стадионе. (никаких отмазок, плохая погода дождь и т.п.)  7км, 45минут бега. Вечером пару километров ходьбы на максимум 7-7,3км/ч.
 Жизненный тонус, как у подростка !!! Всем желаю крепкого здоровья!!!
« Останнє редагування: 28 Березня 2013, 14:42:17 від Chernomor »

Chernomor

  • Гість
Re: Про біг
« Reply #74 : 28 Березня 2013, 15:30:09 »
я бачив людей одного зросту, у яких в плечах різниця буде в два рази, думаю, талія там однаковою бути не може.

Однозначно талия будет разная! И плечи будут разные. И рост будет одинаков.
Например рост 180см. Талия должна быть 85см. Взвешиваем двоих человек и получаем вес и у одного и второго 100кг. Только у одного будет талия 85см и 20кг мышц (дополнительно к стандартным мышцам),  а у другого 100см талия и 20килограммовый "спасательный круг" из сала вокруг талии...
 Может быть конечно и борец сумо весом 180кг с этим же ростом..... И талией 130см. Да конечно у него есть на 20кг больше мышц чем у человека не заминающегося спортом, но лишних 100кг сала тоже присутствует.