Автор Тема: Переезд и Новоселье  (Прочитано 17395 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline poroshyn

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1260
  • Розташування: Киевская обл. г. Васильков
Re: Переезд и Новоселье
« Reply #25 : 03 Квітня 2012, 15:50:18 »
Оце підхід, вищий клас  {_11}
Мрія

Offline Zahha

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1649
  • Розташування: Івано-Франківськ
Re: Переезд и Новоселье
« Reply #26 : 03 Квітня 2012, 15:52:43 »
Гарно, так все поскладено, чистенько. В мене так не виходить  (_23) )))
Місяць спалахнув -
полум"ям холодним
на сталевім лезі.

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Переезд и Новоселье
« Reply #27 : 03 Квітня 2012, 15:54:38 »
те, що Я бачив, було виробничим приміщенням, і такі умови (в тому числі і чисті приміщення за склом) для них виробнича необхідність, а не данина моді - зі склом і тому подібним без чистоти приміщень працювати неможливо. Але там, де йде чорнова обробка і нарізання заготовок - там, звісно, зовсім інший вигляд, і, по-моєму, інший варіант або не можливий, або затратний :)

ну і тут вже хто і як звик, але під час металообробки/деревообробки (шліфуванням) пилюки багато, і вона кругом... тому бар'єр, який тут зроблений, мені здається цікавою ідеєю. І його якщо і не навколо себе ставити, то як мінімум навколо всього іншого обладнання, столів і т.д. :)

Мова – душа народу

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Переезд и Новоселье
« Reply #28 : 03 Квітня 2012, 16:01:17 »
Знов не розумію - до чого порівняння високоточної лабораторіїї до цеху (майстерні), де виготовляють ножі? Чи я не в темі?
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Online Palych

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Розташування: Черкаси
Re: Переезд и Новоселье
« Reply #29 : 03 Квітня 2012, 16:14:53 »
Сам лише потроху, порційно, тобто, приміщення за приміщенням, вибираюся із стану ремонту. Браво, S.V.S! От тільки бентежить мене постійна турбота держави про своєчасне покращення нашого життя ... Сподіваюся, майстерня - це не розкіш? (http://www.pravda.com.ua/news/2012/04/3/6961947/)
Якщо затупилася сокира, і якщо лезо її не буде загострене,
то необхідно докладати зусиль; мудрість зарадить цьому. (10 Еккл. 10)

Offline Mushroomer

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 823
  • Розташування: Киев
  • Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Re: Переезд и Новоселье
« Reply #30 : 03 Квітня 2012, 16:26:57 »
Молодец, {_11}порядок залог успеха =)

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Переезд и Новоселье
« Reply #31 : 03 Квітня 2012, 16:38:11 »
Сподіваюся, майстерня - це не розкіш?
Усьо, гаплик майстерні Серьоги - обкладуть податками так, що й клинок від Лаурі грошей не лишиться  )))
порядок залог успеха
Колись читав в яких умовах і в якому бардаку працював Страдіварі....
Здається мені, що запорука успіху дещо в іншому...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Mushroomer

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 823
  • Розташування: Киев
  • Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Re: Переезд и Новоселье
« Reply #32 : 03 Квітня 2012, 16:40:45 »
Согласен,но в бардаке работать,хуже всего =)

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: Переезд и Новоселье
« Reply #33 : 03 Квітня 2012, 16:55:51 »
там делают ножи? 
там что-то собирают, какое-то оборудование

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Переезд и Новоселье
« Reply #34 : 03 Квітня 2012, 17:04:55 »
бардаке работать,хуже всего
Может быть. Но в бардаке работали почти все художники...
Я не апологет бардака, я ни в коем случае не придерживаюсь мнения, что порядок не нужен.
Но есть один предмет вопроса - зачем и для чего весь этот идеал? Там можно работать? Если да - покажите продукт.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Переезд и Новоселье
« Reply #35 : 03 Квітня 2012, 17:18:30 »
Но в бардаке работали почти все художники...

імхо - у художників часу на прибирання не було, як і грошей на прибиральниць )))

Мова – душа народу

Online Palych

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Розташування: Черкаси
Re: Переезд и Новоселье
« Reply #36 : 03 Квітня 2012, 20:03:50 »
То був  (=творчий (= безлад
Якщо затупилася сокира, і якщо лезо її не буде загострене,
то необхідно докладати зусиль; мудрість зарадить цьому. (10 Еккл. 10)

Offline tehnicsan

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 812
  • Розташування: Кривой Рог
Re: Переезд и Новоселье
« Reply #37 : 03 Квітня 2012, 20:08:27 »
С новосельем! Мечта, а не мастерская! Ну а я, чтобы жабу победить пойду покрашу табуретку(это моя "мастерская") :) А вам здоровья и вдохновения =)

Offline S.V.S.

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1023
  • Розташування: Львов
    • Стабилизированное дерево: магазин древесины для изготовления рукоятей ножей
Re: Переезд и Новоселье
« Reply #38 : 03 Квітня 2012, 22:36:09 »
Приветствую Уважаемые =)
Спасибо что оценили мой порядок.... {tnx}
Но я бы не назвал всё показанное порядком...,так себе- постарался разложить всё по своим места что бы не искать что и где... мне так удобнее...
Не всегда так было--- 8-)
..когда я устал искать по ящикам и полкам то что мне надо - Я принудительно заставил себя относится к своим вещам именно так....
У меня дома и лампочки лежат именно там где я их  положил...
При внезапном выключении электроэнергии я закрытыми глазами на ощупь спокойно подхожу к тому месту где у меня находится дежурный фонарик...Так же и в машине и в гараже и подвале... {))}
Я так себя заставил-приучил...хотя тоже раздолбаем был и вечно всё терял а потом  искал... ()
Вот именно такой подход  теперь и облегчает  мне жизнь... 8-)
Что я делаю и что произвожу и для чего мне мастерская... {23}
Ну в первую очередь это для души...мне это нравится...я от этого получаю  душевное удовольствие...а что ещё надо ((
Крашеный пол {_11} Поверьте  это чистота.. пыли нет вообще аж противно.... мыть  нечего {_08}
Я ведь для себя делал...хотя меня этот ремонт так задолбал - я его так полюбил...что несколько раз было желание забить болт на поставленные перед собой задачи...То  есть забить на самого себя :D
но со скрипом в костями я таки доделал..

Что будет делаться...в этом помещении.. {dr}
В первую очередь буду заниматься  стабилизацией дерева ...мне это нравится и я этим увлёкся ... {23}
Никак не доедет купленная ленточная пила..я её жду с нетерпением...Охота по пилить (_)
Всё для этого есть...и главное что есть желание что то делать {dr}
 Во вторых - Буду учится делать ножи... 8-)
Не знаю или достигну каких либо более- менее результатов..но  пробывать обязательно буду...желание есть.. 8-)

Ну и в третьих- я всегда имею что делать- то для друзей надо что то выточить -то для рыбалки...для  дома...
Одним словом Дурака работа любит....  )))


Alex-sk Пылекомната {))} вешается на четыре трубы ,купленный самый дешёвый ветробарьер.7грн \м.кв.. пылесос,принудительная вытяжка и осушитель воздуха...
завешивание потолка и штор  требует максимум  10минут времени....разборка около 5-7 минут
Я думаю что это лучше чем после шлифовки всё от слоя пыли вытирать..
Тест ещё не проводил - но уверен что эта пылекомната хоть частично будет ловить пыль...

Palych Я думаю что приравняют к  роскоши  8-)
Денег в стране катастрофически не хватает,их надо у кого то отобрать
и  я не удивлюсь что выйдет закон в котором владельцев  ботинок которые сделаны из свиной кожи  тоже приравняют к роскошникам.... {_08}
В лаптях из соломы будем ходить.... лапти это залог здоровья и экологически безопасно ....а может тоже роскошь (_24)

Господа -Прошу меня извинить (_3) -  я до Нового года  имел  сделанные  собственноручно первые 3 кухонных ножа..
Было  и желание их показать -но не успел...и ремонт и Новый год и всё в куче короче я их все раздал как и планировал,брату-другу,ну и самый первый  оставил себе....
Правильно Fes какой бы не получился результат а  показывать его надо....
Сегодня сфотографирую и покажу =)

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Переезд и Новоселье
« Reply #39 : 03 Квітня 2012, 22:38:50 »
Серега - я ж тебя под*бываю по доброму и сам же просил выложить фото - помнишь?
Теперь выкладывай продукцию, иначе уем  )))
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

aksel777

  • Гість
Re: Переезд и Новоселье
« Reply #40 : 03 Квітня 2012, 23:04:50 »
Я уявляю які будуть клинки із цієї космічної лабораторії  (_3). Чуть жаба не задавила {_07}

Offline Alex-sk

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1387
  • Розташування: Киев.
Re: Переезд и Новоселье
« Reply #41 : 04 Квітня 2012, 00:07:36 »
про клетку для пыли - спасибо!  :)

Offline Leo Lexx

  • Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 4102
  • Розташування: Київ
  • Ми,українці, народ роботячий...
Re: Переезд и Новоселье
« Reply #42 : 04 Квітня 2012, 17:52:58 »
Приветствую! =)
Когда можно присылать образцы для стабилизации?  ;) Или лучше завезти по дороге на Мостиську аль Шегини? Чем стабуете, Анакролом?
 С ув.

Offline пгупгу

  • Шах и мат.
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2962
  • Розташування: Рівне
Re: Переезд и Новоселье
« Reply #43 : 04 Квітня 2012, 18:19:42 »
Вітаю! Класна майстерня, браво!
Голова носорога придает ножу художественный образ, а лезвие, зоб и сквозная удочка гарантируют оптимальное распределение веса

Offline DIG

  • Дмитрий
  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 248
  • Розташування: Киев
  • Кожному своє!
Re: Переезд и Новоселье
« Reply #44 : 04 Квітня 2012, 18:36:37 »
Класс! Понравилась идея с подключением пылесоса к кожуху, интересно было бы нечто подобное на гриндер придумать...  {23}

Р.S. А подвал не стремно? любителей поживиться чужим добром такая дверь не остановит, была у меня мастерская в подвале, однажды прихожу, а там погром и бомжары спят, замки не смогли сломать, так вывалили кирпичную стену рядом, все вынесли, а еще больше сломали, сколько не лупил их толку никакого... И что за сигнализация?
« Останнє редагування: 04 Квітня 2012, 18:40:56 від DIG »
Вільні люди мають зброю!

Offline cергій

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 230
  • Розташування: Станіславів
Re: Переезд и Новоселье
« Reply #45 : 04 Квітня 2012, 18:46:03 »
майстерня-мрія. попрацював  славно,і грошей вкладено.тепер працюй і отримуй задоволення,а нам показуй результати своїх робіт.
питання по ел.енергіїї .переноску кинув з квартири,чи прямо з щитової,яка прямо біля дверей у майстерню? {))}.якщо останнє-щоб не знайшовся(а він обов'язково знайдеться) "доброжелатель",який знає кому і що писати.
знающий меру доволен своим положением
лао цзы

Offline DIG

  • Дмитрий
  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 248
  • Розташування: Киев
  • Кожному своє!
Re: Переезд и Новоселье
« Reply #46 : 04 Квітня 2012, 18:48:55 »
ел.енергіїї

тот же вопрос...
Вільні люди мають зброю!

Offline S.V.S.

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1023
  • Розташування: Львов
    • Стабилизированное дерево: магазин древесины для изготовления рукоятей ножей
Re: Переезд и Новоселье
« Reply #47 : 04 Квітня 2012, 21:38:26 »
cергій Доброжелателей не боюсь..Да я вообще мало чего боюсь...Не в том возрасте..
Ведь пока я делал ремонт то кроме удовольствия от самого ремонта я пережил получил удовольствие пообщаться с рабочей комиссией из представителей МЧС (пожарников).архбудконтроля ,и ведомства на балансе которого стоит дом... 8-)
 Это мои добрые две соседки написали жалобу что яко бы я пробивая вентиляцию разрушаю фундамент дома..
Я Подключен и Использую электроэнергию  из Вводно распределительного щита дома..который показан на фото  8-).Но подключен через отдельно стоящий  счётчик  электроэнергии..
..Электротехническое состояние,  и технику безопасности эксплуатации электроустановок дома по  официально заключённому договору обслуживает компания в которой я работаю  () А ответственный за  электрохозяйство и состояние электроустановок дома  компания по приказу назначила меня {_08}
Так что нет ни хищения электроэнергии ни нарушений...по эксплуатации...
Что и прибывшая комиссия и засвидетельствовала актом проверки...
И Моим любимым соседям дало разъяснение что они глубоко ошибались во всех подозрениях ....об моём разрушительном влиянии на состояние дома....
За использованную электроэнергию я денег не плачу....идёт в зачёт оплаты    обслуживания дома...
 Надо было видеть морды  милые лица моих соседушек когда  во время проверки..я отвечая на вопросы проверяющих и на все свои объяснения,Как-Что -На каком основании...подтверждал выкладывая пачками договора и экспертные выводы...
Это не потому что я такой умный -это потому что я знал что эти две  ссуки мои любимые соседушки  всегда искали повода загнать мне нож в спину.И я давно был к этому готов....и всё давно было подготовлено ,подписано.заверено....
Так что живу я в своей мастерской законно и честно 8-)
За бомжей и жуликов тоже не переживаю....Чтоб попасть в  общее подвальное помещение надо пройти двое дверей которые нормально закрываются....
Ну и если всё таки повезёт и доберутся до моих подвалов то скорее всего если будут иметь крепкое сердце или описаются от рёва ревунов или в худшем заработают сердечный приступ ...
Ну а если вдруг жулики  будут очень нервно крепко закалённые и подготовленные то для этого в сигнализации есть дозвон мне на мобильник....
И наверное это будет хуже чем описаться и получить  сердечный приступ...
Будут доживать остаток жизни  инвалидами...всё внутренние органы продырявлю (__6)....
Так что любите и уважайте  соседей и Вы проживёте самую счастливую не забываемую жизнь -как в Раю {_08}

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Переезд и Новоселье
« Reply #48 : 04 Квітня 2012, 21:48:43 »
от рёва ревунов ... в худшем заработают сердечный приступ

зауважу, що такий сценарій попадає під інкримінацію з формулюванням "ненавмисне вбивство" з відповідними траблами по відповідним статтям.

Мова – душа народу

Offline влад-ч

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3782
  • Розташування: Чернигов
  • 063 71-68-263
Re: Переезд и Новоселье
« Reply #49 : 04 Квітня 2012, 23:00:51 »
Так это если их найдут :)