Автор Тема: Гиймякеш как затачивать и сводить?  (Прочитано 1598 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline andjei

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 395
  • Розташування: Киев
    • Корпусная мебель
Приветствую камрады, попросил человек сделать Гиймякеш. Заготовку ему отковали а мне досталась слесарка. Вот теперь сижу и чешу репу. Спуски согнал в 0,5 и думаю а не тонковато? И какой делать угол заточки? Толи топорик,  или это нож переросток, подскажите кто сталкивался.

Заготовка из 65Г, спуски прокованы, закалена только рабочая часть на масло, твердость не знаю но по ощущениям где-то 55-56.

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Гиймякеш как затачивать и сводить?
« Reply #1 : 14 Лютого 2017, 10:05:36 »
... ещё актуально? {dr}

1. По углу: подразумевается рубка на досточке пеньке => угол должен быть "деревянным". (Чтобы клинок не страдал от ударов по дереву.)

2. По подводам: по-моему, такое (и многое другое) наиболее рационально сгонять в линзу. Тогда и сведение можно сильно минимизировать. И угол. (Но очень важна поправка на "дуракоустойчивость"/"прямизну рук".)

Среднесбалансированным минимумом (для линзы) я бы назвал 25° с РК на 2 мм от РК. (Меньше [но, наверное, не менее 20° в том же треугольнике (при упомянутой твердости)] - только при сильной уверенности и в ТО, и в пользователе.)

Но уже 35° = "давилка мяса" и о качественном фарша можно даже и не мечтать. IMNHO.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Offline andjei

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 395
  • Розташування: Киев
    • Корпусная мебель
Re: Гиймякеш как затачивать и сводить?
« Reply #2 : 14 Лютого 2017, 10:30:12 »
Актуально. Попробую сделать линзу. Благодарю.