Автор Тема: Локальные покупки в США  (Прочитано 209 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Max

  • Гість
Локальные покупки в США
« : 23 Березня 2007, 12:39:07 »
Думаю многие сталкивались с тем, что некоторые товары не высылают за пределы Штатов. Воспользовавшись этим предприимчивые люди создают конторы которые покупают товар на себя и пересылают в любую точку мира. Естественно не бесплатно, но плата не очень большая. Кроме того есть информация, что приведенная ниже контора готова (за дополнительную плату конечно) проверить товар и возможно провести нехитрые механические манипуляции с ним, к примеру разобрать ножик (снять рукоятку, что бы он перестал быть ХО).
Вот одна из таких контор
http://bosmix.com/
Сам не пользовался их услугами, но у меня есть знакомые которые регулярно покупают музыкальное оборудование через них. Отзывы положительные.

__Z V I R__

  • Гість
Локальные покупки в США
« Reply #1 : 23 Березня 2007, 13:23:01 »
кстати, просто напоминаю, что если вы потом соберёте такой нож, то это уже мжет потянуть за собой уоголовную ответственность

cornel

  • Гість
Локальные покупки в США
« Reply #2 : 23 Березня 2007, 13:23:21 »
Тут же схватился и позвонил по киевскому номеру 248-48-26. Сервис несколько странный, тут они занимаются только отправлениями за пределы Украины, заказы на доставку НЕ принимают. Дали номер в Штатах для получения справок +1 800 288-99-49. Внимание, бесплатен он только на территории самих Штатов!
Абсолютно ничего не знают о таксах, способе доставки и проч.
Продолжаю попытки теперь уже через штатовский офис.

Max

  • Гість
Локальные покупки в США
« Reply #3 : 23 Березня 2007, 13:27:29 »
Цитата: "__Z  V  I  R__"
кстати, просто напоминаю, что если вы потом соберёте такой нож, то это уже мжет потянуть за собой уоголовную ответственность

А кому может прийти в голову собрать но ХО? Это ж ужас просто  :shock:

cornel

  • Гість
Локальные покупки в США
« Reply #4 : 23 Березня 2007, 14:09:14 »
провоцирует... :sad:

__Z V I R__

  • Гість
Локальные покупки в США
« Reply #5 : 23 Березня 2007, 14:11:58 »
Цитувати
А кому может прийти в голову собрать но ХО? Это ж ужас просто


ну мало ли, вдруг кому прийдёт... :o

cornel

  • Гість
Локальные покупки в США
« Reply #6 : 23 Березня 2007, 17:42:38 »
Продолжаем разговор: с наступлением ранней американской зари со мной связался представитель компании и в своём письме любезно предложил писать по-русски :)
Зарегистрировался у них, был удручён необходимостью ждать 1-3 дня для активации моей учетной записи.
Мне предложено покупать самостоятельно с доставкой к ним в офис (адресок они предоставят) или возложить это на них.
Используют USPS для доставки до Украины и некий Meest тут. Уточняю, что это такое и почему не EMS, отдельно указываю, что не хочу использовать курьерские службы.
Пока в сухом остатке - подтверждённое впечатление о полной темноте представителей в Киеве, утверждавших о необходимости дяди/тёти "там"...

cornel

  • Гість
Локальные покупки в США
« Reply #7 : 27 Березня 2007, 17:36:30 »
Поправка (почему-то нельзя отредактировать пред. пост) - доставка прямая от них к нам посредством USPS. Заказал покупку под ключ - дал ссылку на товар, перечислил сумму из расчета:
стоимость товара + стоимость локальной пересылка по США ($12.99)
5% их комиссионные
$35 доставка в Украину
+3.5% на всю сумму для перевода через PayPal.
Из негатива - необязательность в ответах на письма...
Интересно, каким будет общий срок доставки?

Max

  • Гість
Локальные покупки в США
« Reply #8 : 27 Березня 2007, 17:46:49 »
А не спрашивал у них относительно сроков доставки?

cornel

  • Гість
Локальные покупки в США
« Reply #9 : 27 Березня 2007, 18:09:10 »
ну вот я прогнозирую - сегодня оплатили, +2 дня по Штатам, +(5-7-10) дней сюда. Отказались от предоставления подробностей
Цитата: "Boxmix"
All the necessary information is on your account. We do not inform our customers manually replying emails with transactions progress and ignore questions about info available on customer’s account.

а подробной информации нет.

cornel

  • Гість
Локальные покупки в США
« Reply #10 : 20 Квітня 2007, 11:46:14 »
Сегодня  доставили мою покупку. Доставкой занимается Meest Express. Очень всё цивильно - перезвонили накануне вечером, уточнили куда и когда удобней и привезли к офису. Не поленились перезванивать на мобильный. В общем - разительные отличия от государственного EMS, привозящего посылки днем в будний день безо всякого предварительного уведомления.
Общий срок от начала переговоров до доставки составил без недели месяц. Замечу, что на bosmix была возложена собственно покупка и оплата - я им предоставил только URL и некоторые дополнения - цвет, размер. Выбор способа локальной доставки, его стоимости и проч. остался за ними - возможно он был не оптимален.
Дней пять "выпало" из-за странного, как мне показалось, "единого дня отправки" - по понедельникам они отправляют посылки в Бостон, в офис Meest, а те уже по четвергам - сюда. В моём случае это были 9 и 12 апреля. Стоимость пересылки сюда в моём случае (4 фунта) составила $31.
Из "минусов" - невнятное представление информации о статусе оплат, покупок и балансе на сайте. Редко актуализируют, баги в интерфейсе, вываливает баги Access'a. Компенсируется мгновенной реакцией на письма. Хлопец, сидящий контактом на асечке и почте - понимает русский, отвечает по-английски.

Max

  • Гість
Локальные покупки в США
« Reply #11 : 20 Квітня 2007, 11:55:54 »
Ну, стоимость пересылки очень даже ничего, на найфворксе первый фунт 29,95, а остальные по 3,5 за фунт. Сроки великоваты, но сдругой стороны как я понимаю, то что ты покупал за пределы штатов магазины не шлют?

Alex

  • Гість
Локальные покупки в США
« Reply #12 : 20 Квітня 2007, 12:12:44 »
А кто получал что-то из ножей обычным USPS, в смысле не заказным, без страховки? По результатам предыдущих стрельб (не ножи) никогда не стану спорить, что не пропадет по дороге. Иными словами -- каковы в этом случае шансы получить товар без приключений?

cornel

  • Гість
Локальные покупки в США
« Reply #13 : 20 Квітня 2007, 13:15:22 »
Да, то что покупалось - сюда не везут, сам производитель сюда не шлёт. Срок собственно доставки из Штатов - отличный, последнюю посылку USPS-EMS от Knifeworks я получил через 13 дней и езди за ней сам. Но это заслуга перевозчика :)
Огромное спасибо xsol'у, выручившему с PayPal. История моих "высоких" взаимоотношений с PayPal в следующих сериях.

Alex

  • Гість
Локальные покупки в США
« Reply #14 : 23 Квітня 2007, 13:35:46 »
Цитата: "Alex"
А кто получал что-то из ножей обычным USPS


Сам спросил, сам отвечаю :). Получил сегодня Airmail USPS кое-что с eBay. Доехало примерно за 10 дней, таможня нос не совала, хотя в сопроводиловке ясно написано -- knives :). Удивлен, что без приключений, но с надеждой, что так будет и дальше.

cornel

  • Гість
Локальные покупки в США
« Reply #15 : 13 Липня 2007, 10:08:37 »
Дополнительная информация по обсуждаемой конторе: отказались купить и отправить стрелковые таймеры - как по мне, ничего особенного, обычное спортивное снаряжение, однако ответ оказался весьма жесткий:
Цитувати
Unfortunately we do not ship or deal with this type of merchandises, no exceptions

Werewolf

  • Гість
Локальные покупки в США
« Reply #16 : 13 Липня 2007, 10:19:58 »
Хммм.
А чем их эти часики смутили?

Max

  • Гість
Локальные покупки в США
« Reply #17 : 13 Липня 2007, 10:53:44 »
2cornel
А вдрух ты киллер  8)  :cool:

cornel

  • Гість
Локальные покупки в США
« Reply #18 : 13 Липня 2007, 11:08:55 »
ага, у них, у киллеров, жесткие нормативы - три Курочкина в минуту :)

Werewolf

  • Гість
Локальные покупки в США
« Reply #19 : 13 Липня 2007, 11:12:30 »
Цитата: "cornel"
ага, у них, у киллеров, жесткие нормативы - три Курочкина в минуту :)
:smile:  :smile:  :smile:  :smile: