Автор Тема: Кухонники Tescoma. Кто пользовал, какие отзывы?  (Прочитано 18606 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Karachi

  • Гість
Вчерась надо было срочно взять нож, не люблю просто чужими пользоваться, зашел в МЕтро - там полный бред висел. А вот в епицентре надыбал вот такую вот чешскую Тескому серии Хоум Профи. Искал чтото универсальное - хлебушек, колбаску, овощи, сыр нарезать. Из всех понравился больше всего этот, лезвие 20 см.

Из дешевых - самое приятное исполнение, в руке лежит хорошо и приятно. Пока испытал только на хлебушке - понравилось. За 80 грн помоему самое оно. У кого еще есть ножи этой фирмы, как впечатления?

З.Ы. Ходил выбирал блин полтора часа... Не думал шо я ото такый балуваний)))

Offline kycaka

  • Новичок
  • Повідомлень: 39
  • Розташування: Киев
На этой странице отзываются о многих кухонниках (там и Tescoma упоминается):
http://knifelife.ru/articles_Nog_na_kuhne4.htm

Это, конечно, не Kershaw, но качество неплохое. Вполне сравнимо с Victorinox.
А вот что выбирать (Виксы, Венгеры, Тескома, Трамонтина) - решать Вам.

Chernomor

  • Гість
Re: Кухонники Tescoma. Кто пользовал, какие отзывы?
« Reply #2 : 06 Листопада 2010, 13:38:50 »
Пользуюсь уже больше года Тескомой. Хороший нож за свои деньги 200гр 20 см. Только- серия АЗЗА.   Берешь в руку-маешь вещь! Сталь аж звенит когда правишь. Другие серии уж очень пластмассовые. За эти деньги можно еще бразильскую Трамонтину взять. Тоже выбор хороший. Берите ножи с больстером. Они дороже раза в три обычных, но и по качеству отличаются даже больше, чем в три раза. ИМХО.

bat

  • Гість
Re: Кухонники Tescoma. Кто пользовал, какие отзывы?
« Reply #3 : 23 Листопада 2010, 23:11:59 »
У меня есть tescoma: один "мелко" серрейторный, другой - тесак увесистый.
Бюджетные, но вполне рабочие (ИМХО) экземпляры.

Offline DIG

  • Дмитрий
  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 248
  • Розташування: Киев
  • Кожному своє!
Есть у меня на кухне ножики Tescoma Presto, очень не плохие, правда точить надо время от времени, как в принципе и любой нож. Хорошие, удобные, из недостатков - пластмассовые ручки, при нагрузке на нож, может начать шататься лезвие, средний, универсальный ножик был убит тещей об замерзшее в морозильнике масло, или об сало, или и то и другое сразу. Серия Хоум профи по симпатичнее, и качество самого ножа повыше чем у Престо, но опять же ручка - пластик, облизываюсь на серию Азза, вот тут как говорится - берешь в руки, имеешь вещь...

Хотя в принципе, любой хороший нож можно легко уграть, тут ИМХО, все зависит от культуры обращения с ножом... Очень тяжело приучить домашних делать разные операции, разными ножами, специально для этого предназначенными...
Тесть мой, например, до сих пор с меня угорает - нож для мяса, нож для овощей,  нож для масла, поварской, топорик, филейник и т.д.... очень весело человеку (_23)
Вільні люди мають зброю!

Offline DIG

  • Дмитрий
  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 248
  • Розташування: Киев
  • Кожному своє!
Еще кстати, очень нравится нож для сыра, тоже серия Престо! Опять же, домашних веселит, хотя жену уже вроде приучил)))
Вільні люди мають зброю!