Автор Тема: И ещё один...  (Прочитано 2328 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline cem107

  • Максим
  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 342
  • Розташування: Александровка
  • vk.com/cem107
И ещё один...
« : 22 Лютого 2015, 21:34:15 »
Здравствуйте. И снова нож из HSS. Лежала заготовка на вот такой http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=46737.0 но после критики формы слегка изменились.
Общая длина 222мм, клинок 113 мм, рукоять 109 мм. Рукоять Абрикоса, медные пины (вроде бы так они называются) 3,5 мм, посажено на эпоксидную смолу, покрыто данишем. Травление в ортофосфорной кислоте.


Надеюсь если не за нож то хоть за оформление получу высокую оценку  {_09}

Дооформил. ;)
« Останнє редагування: 23 Лютого 2015, 08:00:30 від Cynic »
Не трогайте провода мокрыми руками! Они от этого ржавеют :)

Offline Soxatyi

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2701
  • Розташування: Запорожье
Re: И ещё один...
« Reply #1 : 22 Лютого 2015, 21:43:05 »
Штифты же.

Видно, что с любовью сделано. А абрикос что, просто древесина ?  Вроде-ж она мягковата ?  {dr}

Offline cem107

  • Максим
  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 342
  • Розташування: Александровка
  • vk.com/cem107
Re: И ещё один...
« Reply #2 : 22 Лютого 2015, 21:46:35 »
Штифты же.

Видно, что с любовью сделано. А абрикос что, просто древесина ?  Вроде-ж она мягковата ?  {dr}
За штифты  =)
А за абрикосу  (( испытываем всё что есть под рукой.
А как из неё сделать не просто абрикосу?
Не трогайте провода мокрыми руками! Они от этого ржавеют :)

Offline Soxatyi

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2701
  • Розташування: Запорожье
Re: И ещё один...
« Reply #3 : 22 Лютого 2015, 21:48:12 »

А как из неё сделать не просто абрикосу?
а фик знает..  я сам такой   {))}

Offline KERICH

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 62
  • Розташування: г.Шостка Сумская обл.
Re: И ещё один...
« Reply #4 : 22 Лютого 2015, 22:22:55 »
Простовато выглядит. Рукоять напоминает топорище в уменьшенном виде. Между первой и второй заклепкой(пином), нужно было начать утолщать рукоять. Узкая рукоять в активном строгании, уже вам валдырей наделает.
Попробуйте добавить изюминку какую нибудь. К примеру трубочку темлячную. Потом таки можно было между плашками и клинком пастинки пластика или фибру какую вставить, в этой роли подходит даже старая виниловая пластинка.Все это в какойто мере добавило бы шарма вашему ножу, ИМХО.

Offline vobler

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7392
  • Розташування: г Сумы
  • Время создает нас
Re: И ещё один...
« Reply #5 : 22 Лютого 2015, 22:27:36 »
Лезвие черное ,плохо рассматривать получается   ((, рапид можно и нужно лучше шлифовать.

Offline Віктор71

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2074
  • Розташування: Львов
Re: И ещё один...
« Reply #6 : 22 Лютого 2015, 22:34:51 »
Форма руків'я не сподобалась,в загальному-краще ,ніж попередній!

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: И ещё один...
« Reply #7 : 23 Лютого 2015, 08:32:23 »
Предлагаю в качестве прототипа для следующего ножа взять BRKT - Gunny Hunter


Его фотографии в разных ракурсах найти не проблема, а задача: "повторить близко к тексту" - не выглядит непосильной. И при толщине клинка в 2 мм этот нож не окажется непрактичным.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Offline seraotzt

  • Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 3407
  • Розташування: Одеса
Re: И ещё один...
« Reply #8 : 23 Лютого 2015, 08:45:11 »
2 cem107: не делайте то, что получается само собой  {no}, переборите себя, посидите дольше, сделайте по прототипу - поймете принципы. А сделав один-два раза интересный проэкт - обратно к бодобному уже врят-ли вернешься  :)
Нож не понравился, увы  ((
Конструктив - не хватает фигуристости рукояти на виде сверху, провал по спинке, щели между накладками и клинком, избыточная острота "больстерной" части, и ее ширина.
 Был-бы это первый, ну второй, еще куда ни шло, но четвертый  {sm}

Offline Ashtaroth

  • Валерий
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3335
  • Розташування: Украина, Одесса
  • Коллекционер. Ножи не делаю.
Re: И ещё один...
« Reply #9 : 23 Лютого 2015, 09:29:52 »
Нож не очень..... (((
"Люди слышат только те вопросы, на который знают ответ." — Ф. Ницше.

Offline cem107

  • Максим
  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 342
  • Розташування: Александровка
  • vk.com/cem107
Re: И ещё один...
« Reply #10 : 23 Лютого 2015, 12:09:07 »
 {g}
Прототип принят в обработку  (_)
Не трогайте провода мокрыми руками! Они от этого ржавеют :)

Offline Smolenskiy

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 358
  • Розташування: Сумы
    • Изделия из кожи
Re: И ещё один...
« Reply #11 : 24 Лютого 2015, 10:54:17 »
 Между рукоятью и клинком слишком большой цветовой контраст. {23} Вместо абрикоса, мореный дуб просится.
Старайся делать хорошо, плохо оно само получается.

Offline cem107

  • Максим
  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 342
  • Розташування: Александровка
  • vk.com/cem107
Re: И ещё один...
« Reply #12 : 24 Лютого 2015, 20:05:38 »
Думал, но захотелось попробовать абрикосу в работе  (_)
Не трогайте провода мокрыми руками! Они от этого ржавеют :)