Автор Тема: Моя маленькая коллекция агроменных бандитских ножей )))  (Прочитано 7958 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37765
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Чего то в ней не хватает, а именно советского маникюрно-бритвенного викса!
Этот "викс" в разложенном состоянии выскакивает за мой граничный размер - 13 см. Там есть 4 исключения, все остальные - до 13 см.
Зато там есть памятник советской космонавтике

 {_21} Состояние подубитое, но таки раритет
можу презентувати для поповнення  колекції
Був би дуже вдячний!  (_3) {tnx}
3 снизу ряд с карабином на ножнах.
Плз

Вполне рабочий и весьма удобный ножик. Куплен на КВ несколько лет назад, некогда активно использовался, пр-во Тайвань
"Я зранку випив самогону - бо в світі справедливості нема.."

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8774
  • Розташування: Мариуполь
Замерял. 134 мм если открыть бритву, нож 13, 5 мм. Пилить не будем. :) А почему именно до 13 мм ?

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37765
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Так дарить будешь, или просто для поиздеваться?  (__3) ;)
А почему именно до 13 мм ?
Не мм, а см  8-) (даже самый маленький имеет 45 мм в разложенном виде)
Х/з - так сложилось. Больше - уже не микроножик. Да и 13 - любимое число...
"Я зранку випив самогону - бо в світі справедливості нема.."

Offline Buzzer

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1342
  • Розташування: Kiev
А розовый в верхнем ряду - керамика ? ФирмА или ноунейм ?

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37765
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Я тоже думал, что керамика - когда заказывал. Когда приехал - оказалось что сталь с покрытием. (все ножики висят на магнитах на стене - керамику не смог бы повесить)
Да, ноунейм, но зато все равно прикольный  :D
"Я зранку випив самогону - бо в світі справедливості нема.."

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8774
  • Розташування: Мариуполь
Так дарить будешь, или просто для поиздеваться?  

Ясное дело буду!  (__3)

Offline bootini

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 174
  • Розташування: Запорожье
А насколько удобен 3й справа в одном ряду с letherman squirt? Им можно хотябы бегунок на молнии прижать?
silentium aurum est

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37765
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Можно, и не только бегунок

Удобен настолько же, как и любой универсальный инструмент малого размера.
Там еще есть ряд функций

А вообще - это просто брелок

и ожидать чудес от него не стоит  8-)
« Останнє редагування: 02 Січня 2017, 12:53:16 від Fes »
"Я зранку випив самогону - бо в світі справедливості нема.."

Offline Buzzer

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1342
  • Розташування: Kiev
но зато все равно прикольный
100% {_11}
Мой 6-летний сын только увидел фотку, сразу сказал: "Папа, этот ножик нужно назвать Тукан !"
Присмотрелся - точно, тукан {))}

Offline woodman

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 194
  • Розташування: Lviv
  • www.knife.org.ua
    • www.knife.org.ua
Шикарна колекція! ріспект  :)

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37765
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Оновилось дещо за цей час

Окремо - катана (поряд 5 коп.)
"Я зранку випив самогону - бо в світі справедливості нема.."

Offline Лука

  • Володимир
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5858
  • Розташування: Кам'яний Брід- Кельн
  • Человеку надо мало, чтоб искал и находил.....
 А "совєцькі", на іншому стенді?
  Якби на щось мінятись, то я б поповнив  {dr}
О вкусах не спорят. По вкусам судят.
"Ирония-непременная эстетическая составляющая мышления"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37765
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Всі тут, і совєцькі теж, аж 4 шт (знайдеш? :_))
Стосовно мінятись - що треба і покажи на що мінятись
"Я зранку випив самогону - бо в світі справедливості нема.."

Offline gogakot

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1054
  • Розташування: Днепропетровск
Шикарна колекція!
Засвідчую, бо бачив на власні очі.

Offline Лука

  • Володимир
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5858
  • Розташування: Кам'яний Брід- Кельн
  • Человеку надо мало, чтоб искал и находил.....
Знайшов! В верхньому ряду, два. І два, з оленями, в другому.
О вкусах не спорят. По вкусам судят.
"Ирония-непременная эстетическая составляющая мышления"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37765
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Нєєєє, у верхньому ряду один  {_21} (коштував аж цілий 1 руб :D)
І взагалі я помилився - сов. ножиків П'ЯТЬ!  :)
"Я зранку випив самогону - бо в світі справедливості нема.."

Offline ukt

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2106
  • Розташування: днепр
Ага, причём один из них южмашевский Ютон, другой нескладной, ну и горьковского "олэня" трудно не опознать. Другие и так понятно.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37765
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
другой нескладной
Нескладных сов. ножиков НЕТ {_21} (Хотя можно к ним приписать пчак, но это будет не правильно - этот ножичек уже постсоветской эпохи)
Так где же те 5 штук?  ;)
"Я зранку випив самогону - бо в світі справедливості нема.."

Offline ukt

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2106
  • Розташування: днепр
По пчаку не скажешь- советский он или постсоветский если точно не знаешь откуда он и когда сделан. По складням- верхний ряд золотистый квадратный маникюрник. Второй ряд крайние справа- два "горьких". Третий ряд- слева ближе к середине "космический", вполне возможно что "титан". Ну и "ютон" чуть ниже.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37765
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Все верно  :)
"Я зранку випив самогону - бо в світі справедливості нема.."