Автор Тема: Мои скромные труды  (Прочитано 14626 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline vobler

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7360
  • Розташування: г Сумы
  • Время создает нас
Re: Мои скромные труды
« Reply #25 : 05 Квітня 2014, 23:46:13 »
Для сала  {_11}

vicond

  • Гість
Re: Мои скромные труды
« Reply #26 : 06 Квітня 2014, 10:28:09 »
Да уж, сколько людей столько и мнений, вкусов,… Я сам люблю "минимализм".

Offline medvedev

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 54
  • Розташування: Киев
  • made in USSR
Re: Мои скромные труды
« Reply #27 : 10 Квітня 2014, 10:05:43 »
Доброго времени суток!
vicond
а можно про давлёнку в двух словах принцип изготовления.
спасибо
Никто не становится хорошим человеком случайно

vicond

  • Гість
Re: Мои скромные труды
« Reply #28 : 10 Квітня 2014, 11:49:38 »
medvedev, я для себя нашел следующий оптимальный вариант. Беру необходимой толщины картон. Я с ним работаю и у меня он есть разной толщины. Обычно это 1-2,5 мм. Печатаю на принтере дизайн макет в реальном размере. Клею на картон. Скальпелем, сапожным ножом,… вырезаю по макету картон. Микронатфелями, нождачкой и пр.  довожу кромку до точного соовпадения с макетом. В принципе мелкие погрешности кожа скрадет. После вырезания макета нулевкой снимаю наклеенную бумагу с остатками клея.
Берем кожу. Желательно ту, что тоньше и тянется. Можно конечно и сточить (без резких перепадов по толщине) в месте давленки. Чем тоньше тем лучше. Далее клею к подложке картонный макет и поверхность вокруг него. Сверху хорошенько во всех местах проходим клеем. Особое внимание местам на торцах картонного макета и в местах перепада уровня давленки. Отдельно наношу клей на обратную сторону кожи. Клею кожу и стеком прижимаю кожу, продавливая в деталях.


Offline magic811

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 562
  • Розташування: Кривой Рог
Re: Мои скромные труды
« Reply #29 : 10 Квітня 2014, 20:37:19 »
я на ключнице саму пластину с карабинчиками ставлю наоборот: прямой стороной вверх. так ключи большей длины помещаются. но первые тоже так делал.

vicond

  • Гість
Re: Мои скромные труды
« Reply #30 : 11 Квітня 2014, 00:13:22 »
да видно грабли знатные. :)  я переставил уже, просто фото уже не переделывал.
Дело даже не в экономии места для ключей, а в том, что карабины трут мет. пластину, а не кожу.

Offline medvedev

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 54
  • Розташування: Киев
  • made in USSR
Re: Мои скромные труды
« Reply #31 : 13 Квітня 2014, 01:31:58 »
Спасибо! для меня очень актуально!
Никто не становится хорошим человеком случайно

Offline Gennadiy8

  • Я Українець
  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 168
  • Розташування: Киев
Re: Мои скромные труды
« Reply #32 : 13 Квітня 2014, 10:30:22 »
Даааа! руки выросли из того места ;) Суперские работы  =)
Любіть свою країну, бо це найдорожчі Вам люди і рідна земля...

vicond

  • Гість
Re: Мои скромные труды
« Reply #33 : 04 Травня 2014, 03:20:35 »
Вот сделал свеженькую работу. Обложку на паспорт гражданина Украины. По прежнему упражняюсь в шитье.








filя

  • Гість
Re: Мои скромные труды
« Reply #34 : 04 Травня 2014, 07:28:57 »
Да работы просто КЛАСС! {_11}

vicond

  • Гість
Re: Мои скромные труды
« Reply #35 : 04 Травня 2014, 11:26:26 »
Свеженькая работа. Именной брелок для авто.




Крошка Ру

  • Гість
Re: Мои скромные труды
« Reply #36 : 04 Травня 2014, 20:00:53 »
Обложки может более тонкой ниткой прошивать, будет аккуратней. А работы классные!

Offline Frans

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1099
  • Розташування: г.Чернигов
  • Не бойтесь совершенства, вам его не достичь.
Re: Мои скромные труды
« Reply #37 : 05 Травня 2014, 00:36:14 »
По прежнему упражняюсь в шитье.
Шитие мое :) Отличная работа, но вот опять нитка....

Offline Tramp

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 342
  • Розташування: Алчевск
Re: Мои скромные труды
« Reply #38 : 05 Травня 2014, 21:52:09 »
 {_11}

Vays

  • Гість
Re: Мои скромные труды
« Reply #39 : 04 Лютого 2015, 11:04:54 »
 {_11}

SaneG83

  • Гість
Re: Мои скромные труды
« Reply #40 : 10 Квітня 2015, 12:49:09 »
Ваші роботи захоплюють подих. Дякую

ZAHAR

  • Гість
Re: Мои скромные труды
« Reply #41 : 11 Жовтня 2015, 20:06:19 »
Ножны здоровские)

Offline SanSanuch

  • Новичок
  • Повідомлень: 13
  • Розташування: Киев
Re: Мои скромные труды
« Reply #42 : 21 Жовтня 2015, 13:16:51 »
Хорошая работа, на уровне :)

Mureli

  • Гість
Re: Мои скромные труды
« Reply #43 : 30 Серпня 2016, 13:24:09 »
Отлично!) Вы пишите, что "учебные" работы выкладываете. Какие курсы или у кого учитесь ? Или просто просторы интернета ?

vicond

  • Гість
Re: Мои скромные труды
« Reply #44 : 30 Вересня 2016, 08:28:04 »
Простите за столь долгое молчание на этом форуме. "Учебные работы". Имел ввиду, что я постоянно учусь (самообучаюсь), делая все новые и новые изделия (работы). Мастерклассы я не веду, не дорос. Подсматриваю за различными мастерами. Ищу себя в разных  техниках. Мое увлечение часами, увлекло меня в большей степени в пошив часовых ремешков. Вот несколько последних работ.


проект, изготовление часового ремешка из каймана для часов Baume et Mercier Classima Executives...
Не могу не отметить прекрасный (не оригинальный) часовой ремешок, которому придется делать замену. Пожалуй один из самых интересных и качественных ремней, что довелось видеть. В качестве подклада использовали все того же каймана (бока). Интересное решение в виде синтетической ленточки, для удержания скользящего колечка-тренчика решено повторить :)
Новый ремешок будет из шейной зоны (подбородка). Основа из гипоалергенной кожи растительного дубления с элементом утолщения.



Результат

vicond

  • Гість
Re: Мои скромные труды
« Reply #45 : 30 Вересня 2016, 08:28:59 »
... ремешок к женским часам Raymond Weil Tango...
Основа и внутренняя часть из кожи растительного дубления. Ремешок из натуральной кожи крокодила (подбородок). Шитье вручную вощеной нитью седельным швом.




vicond

  • Гість
Re: Мои скромные труды
« Reply #46 : 30 Вересня 2016, 08:29:42 »
.. процесс изготовления ремешка из кожи крокодила, к часам CORUM Admiral's Cup GMT 44...
Ко мне попал уже не оригинальный ремешок. Видно однажды он уже был разобран другим страподелом и использован в создании этого.
Итак вскрытие показало, что внутри за основу был взят картон, пластиковая вставка была вклеена на суперклей (жидкое стекло). В результате чего, ремешок потерял в эластичности и прочности.
Итак. Разобрал ремешок. Извлек оригинальные вставки и тщательно зачистил их от старого суперклея и обезжирил. Вернулась былая эластичность пл. деталей. С учетом запястья решено увеличить короткую часть на 5 мм и длинную на 15 мм.
Новый ремешок решено изготовить из трех слоев. Средний слой из конской кожи креплю к пластиковой вставке на клей SAR-306 Дисмакол, что обеспечит более стойкое соединение. В иных местах на Наирит. Кожа крокодила в местах облегания вставки брусуется. Собираем на клей внутреннюю часть из кожи растительного дубления, предварительно обработав ее carnauba кремом.

 

Далее чистовой рез, шлифовка и доводка уреза. Крашу урез краской Fenice. Пока это черновая покраска со шлифовкой. Пробиваю отверстие для застежки бабочки и примерка.
Впереди еще много работы.

Ручное шитье седельным швом. Внутренняя сторона обработана средством для защиты кожи от влаги на основе воска пальмы Карнауба.

vicond

  • Гість
Re: Мои скромные труды
« Reply #47 : 30 Вересня 2016, 08:31:05 »
Работами с ручной гравировкой мои труды давно не ограничиваются.

... ремень и часовой ремешок в комплект к имеющейся паре обуви Clarks...
Решено сделать вставку подобно задникам. Основа и вставка из кожи растительного дубления. Шитье в ручную, льняной вощеной нитью, седельным швом.



... решено таки добавить тренчиков для ремня и ремешка...

vicond

  • Гість
Re: Мои скромные труды
« Reply #48 : 30 Вересня 2016, 08:32:22 »
Еще немного процесса. Точим и режем вставки, подбираем рисунок кожи, брусуем края для подворота, ... Клеим подклад и шьем руками.

 


Финальные фото парочки из крокодилов к часам Ulysse Nardin


vicond

  • Гість
Re: Мои скромные труды
« Reply #49 : 30 Вересня 2016, 08:41:28 »
.. творческие поиски и эксперименты в создании несессера для курительной трубки и аксессуаров ...

Макетирование, и поиски наилучшего варианта с оплеткой кожаным шнуром.
Отделение для фильтров. Оплетка кожаным шнуром. На одно ребро расход шнура 115 см. Застежка - неодимовый магнит.
Неодимовые магниты встроены в задние стенки кармашков. Зажигалка и инструмент для чистки примагничивается и не будет выпадать, болтаться. Нет нужды в дополнительных застёжках.