Автор Тема: Изделия из кожи с тиснением. Прошу совета.  (Прочитано 3367 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

gidrolog

  • Гість
Доброго времени суток. Хотел спросить совета, когда делаешь к примеру кошелек, кожа растительного дубления нужна только на обложку там где тиснение или полностью и на внутренности тоже? И можно ли внутренности (отсеки для купюр, кармашки и т.д) делать допустим из ременной кожи (она все же в разы дешевле) если нет то почему?  {dr}

Offline Рома.

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 253
  • Розташування: Чернигов
Ну дешевле она на 30-50 %, но это на кошельке погоды не сделает.
У хромовой кожи тяжелоло срезы заполировать, они ворсистыми останутся. Я из нее пытался рукоять на нож сделать, помню  попомучился.
Растительнае еще отличается тем, что если ее просто намочить и высушить то станет твердой и форму держит, без всяких там доп. химикатов или вымачивания в желатине.
Больше в данном вопросе я не знаю, хотя розличаи еще наверняка какие то есть.

gidrolog

  • Гість
Спасибо Роман.

Offline zenon

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 102
  • Розташування: Херсон
Вечер добрый. Для "внутрянки" можно использовать как РД так и хромового. РД, как говорил Роман, лучше полируются края, но кошелек получется толще /кожа 1.5 мм, тоньше у нас не видел/, ну конечно и цена /побольше чем 30-50%, скорее раза в 3-4/. Хром.галантерейная кожу можно найти и до 1 мм, цена приемлимая, но края - конечно это проблема, которую решите только опытом и экспериментами. Как-то так.
Мои работы http://vk.com/club63907858

gidrolog

  • Гість
но края - конечно это проблема, которую решите только опытом и экспериментами
На счет краев есть соображения?

Offline Desmodeus

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 403
  • Розташування: Украина Николаевская обл. г.Первомайск
Цитувати
На счет краев есть соображения?
просто подвернуть простучать молотком (легенько) смазать клеем приклеить (аккуратно  ) ну и естественно сшить .Когда подворачиваем рассчитываем сразу где у нас будет шов ,если кожа подворачиваемая толстая то аккуратно ее нужно утоньшить ...

ZAHAR

  • Гість
Мне кажется, что если внутрянку сделать из ременной кожи, то толстовато получится. Сделайте обложку из толстой, а внутрянку из галантерейной, или подкладочной с заворотами.

Offline SergDM

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1219
  • Розташування: м. Хмельницкий
Цитувати
На счет краев есть соображения?
если кожа подворачиваемая толстая то аккуратно ее нужно утоньшить ...
для того, щоб вигляд був завершений, зтоншувати потрібно і тонку шкіру...
Слава Україні! Героям слава!!!

Offline Рома.

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 253
  • Розташування: Чернигов
Тонкую кожу утоншить не получится, я об коже в 0,8-0,6 мм, с хромовой выченкой.

Shishikhado

  • Гість
А кто чем, качественно удалял ворсу на срезах у хромовой кожи, если она 4 мм и подвернуть её не получится?