Ножовий світ > Потрібна думка

нож рыбака

(1/3) > >>

Predalien:
ув.соконфяники! интересует ваше мнение. делаю себе ножик для рыбалки. вопрос - стоит ли нарезать на клинке серрейтор (кость рыбью рассечь, например) у самой рукояти (например, 20мм на 90-100мм-клинке), и какая форма зубьев видится для него наиболее эффективной? есть ли у кого опыт применения такого "полусеррейторного" клинка на рыбалке?

Fes:
Есть опыт применения полусерейтора везде. ИМХО - это лучше, чем плейн. Но это ИМХО! Есть ряд других мений...

Ches:
Моё ИМХО - серейтером быстрее чистится, а так - я не стороник серейтора, но я кости не рублю - делаю надрезы и снимаю филе пальцами, оставляя хребет с головой и хвостом. Если сеть на винт намотало, воблером сеть зацепил - опять же вроде работа для серейтора, но мне как-то по-душе плавный рез плейна. Короче - я думаю если серейтор нравится впринципе, то можно и на рыбацком.

космос:
У меня на рыбацком ноже серейтор по обуху нарезан.(так сделал и не жалею)

dkarpov:

--- Цитата: космос від 23 Лютий 2010, 19:37:57 ---У меня на рыбацком ноже серейтор по обуху нарезан.(так сделал и не жалею)

--- End quote ---
Я теж не розумію серейтор на ділянці леза, що найзручніша для стругання/силового різу.
Або поблизу від вістря, або на обусі.

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version