Автор Тема: Новый конкурс (пока теоретически) - опрос  (Прочитано 16236 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Пригласи.

ЗЫ - результаты "приглашения" могу озвучить прямо сейчас  8-)
Пригласил...
http:// {w}/forum/index.php/topic,2222.175.html
 :)

може там взагалі окремою темою написати - типу "хто тут такий розумний був з приводу плашок? Ось вам виклик, перевіримо на що ви здатні"  :D

Мова – душа народу

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Прочитай продовження цієї теми (за посилянням) - сам впевнишся в "брєдовості" ідеї....
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Прочитай продовження цієї теми (за посилянням) - сам впевнишся в "брєдовості" ідеї....

я власне розумію "брєдовість" і розумів ще до того як та тема отримала продовження... просто у відкриту було б дещо правильніше, раз уже взагалі написали, імхо :)

з.і. голосування завершено, але не знаю чи ті люди проголосували...

Мова – душа народу

Offline Balu

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 868
  • Розташування: Україна м.Чернівці
 Я бы поучаствовал, только 50 ойро для меня сейчас неподъемная сумма. Думаю, это притормозит многих. Вот если бы можно было cваять клинок собственноручно (чертежи есть на чешском форуме) из стали, ну например от boris376, то я руками и ногами за.
НО! Условия конкурса прочитал и политику партии понимаю правильно, поэтому сори за флуд.
Характер - це доля.
"Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди»
Омар Хайям

Offline axelT

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2645
  • Розташування: Erkrath - Киев
Я бы поучаствовал, только 50 ойро для меня сейчас неподъемная сумма. Думаю, это притормозит многих. Вот если бы можно было cваять клинок собственноручно (чертежи есть на чешском форуме) из стали, ну например от boris376, то я руками и ногами за.
НО! Условия конкурса прочитал и политику партии понимаю правильно, поэтому сори за флуд.

Я думаю, что это аргумент весомый... 8-) но может потом возникнуть недовольство... я мол сам делал, а вот они купили....
Я готов участвовать и с собственно ручным клинком, и с покупным...
Хотя идея дея возникла именно по клинкам Энзо...
Обращайтесь ко мне на любом языке - я постараюсь Вас понять

Offline космос

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 10947
  • Розташування: Украина, Донецкая обл.
  • Все будет хорошо!
А я вот со своим не хочу ((-причина банальна-нож потом продам,у меня уже многовато клинков скопилось,а делать придется хорошо и дорого ,а  без лейбы на клинке и расходы не окупишь.
Как вариант-поискать заготовку футаланга другой фирмы-попроще ,чтоб больше людей имело возможность ее купить?
ИМХО-менее  15 человек идея  будет не интересна..
мои работы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=561.0
канал
https://www.youtube.com/user/MsDtkbh/featured?disable_polymer=1
отзывы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=14606.0
Если вы не умеете радоваться  жизни, то вы старый пердун (с)

Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7838
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
...Извините, Vadok и космос, но вы здесь люди относительно новые и всей истории не знаете (или не хотите знать) - сообщество это не пытается разделиться, а давно и жестко разделено на два лагеря (ранее было вообще три, но с Кизляром таки нашли общий язык, хотя там тоже своя сложная и давняя история)
Так что я бы попросил не поднимать этот больной вопрос (если не хотите лезть в дебри разборок), хотя в этом я вам не указ.
У большинства старожилов же - патриотов НОЖиКа - мнение на этот счет давно и четко сложилось.
Игорь, извини, но я так не считаю. Здесь речь не может идти о двух или трех лагерях. Суть "раздела" в личных противоречиях 5-6 человек. И все! Не надо всех на противоборствующие лагери делить! Я не примыкаю ни к какому "лагерю" именно потому, что все это знаю от истоков. И не считаю себя изменником. Ни кому не изменял никогда.

А по поводу конкурса есть такое предложение:
На СГ, на стенде у Svarozhichi видел заготовки под фултанги из ДИ 90, просто вырезанные по контуру,  без спусков. Цена того же порядка. Энзо мне не интересен. Слишком много их одето-обуто на всех ножевых ресурсах "всех времен и народов", а с заготовочкой из ДИ 90 я бы, пожалуй, поработал. Возможно, если наберется некоторое количество желающих, Артем и снизит цену для участников. Все сказанное мной - чистейшее ИМХО!
с уважением. Metrolog.

Svarozhichi

  • Гість
Цитувати
А по поводу конкурса есть такое предложение:
На СГ, на стенде у Svarozhichi видел заготовки под фултанги из ДИ 90, просто вырезанные по контуру,  без спусков. Цена того же порядка. Энзо мне не интересен. Слишком много их одето-обуто на всех ножевых ресурсах "всех времен и народов", а с заготовочкой из ДИ 90 я бы, пожалуй, поработал. Возможно, если наберется некоторое количество желающих, Артем и снизит цену для участников. Все сказанное мной - чистейшее ИМХО!
Хм, если интересно я бы мог сделать на конкурс выкройки клинков из новой стали ДИ37-МП по себестоимости, используя электроэрозионный станок. Получиться от 250-350 грн, в  зависимости от количества участников, получиться интересно, все ограничены внешними габаритами но никто не ограничен формой спусков и тд..

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Ну и? Заглохло предложение?
Добавления участников нет, и, ИМХО, не предвидится.
Я могу "добавиться" - будет 7. Имхо - это не спортивно, т.к. я со всеми этими клинками делал ножи (по паре и даже по серии) и уже знаю нюансы, а вы - нет.
И за какой клин голосовать? Я бы лично проголосовал за "непроголосованный" - ИМХО в этом клинке есть все то, чего не достает Ф-1 - бОльшая длина и меньшая (разумная) толщина, но тот же строй.
Чего дальше будем делать?

Хм, если интересно я бы мог сделать на конкурс выкройки клинков из новой стали ДИ37-МП по себестоимости, используя электроэрозионный станок. Получится  интересно, все ограничены внешними габаритами но никто не ограничен формой спусков и тд..
Из этого предложения можно сделать другой конкурс.
А так мы дойдем и до полосы - все ограничены толщиной, но никто не ограничен... И т.д.

Идея этого конкурса в другом (похожий уже был - может быть здесь что-то таки выйдет) - используй серийный клинок (со всеми его дырочками, профилями, пустотами и т.д.) и сделай из него уникальное изделие, в идеале - не напоминающее исходник.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Svarozhichi

  • Гість
Может ещё кто созреет.

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Такс, не понял, как голосовать, ноя за № 4 из D 2/

Offline космос

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 10947
  • Розташування: Украина, Донецкая обл.
  • Все будет хорошо!
Не,пока народу не прибавится-это не интересно.
имхо.
мои работы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=561.0
канал
https://www.youtube.com/user/MsDtkbh/featured?disable_polymer=1
отзывы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=14606.0
Если вы не умеете радоваться  жизни, то вы старый пердун (с)

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
№ 4

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Поскольку я в глубоком кризисе - Энзо не потяну. ((
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline Balu

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 868
  • Розташування: Україна м.Чернівці
Многие не потянут, надо что-то думать, а то сидим как лохи – без конкурса.. Я вне конкурса ножи до конца не доделываю, надхнення пропадает. Конкурс стимулирует, даже на простой «интерес».
Характер - це доля.
"Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди»
Омар Хайям

Polly

  • Гість
я б поучаствовал, но в сроки не вложусь точно... Да и опыта у меня мало... боюсь ничем не удивлю...  Клинок то я заказал.. но планирую сделать обычный "трапер" №4 с микартой на рукояти.. ну может еще пин у  YVM  закажу.. а так... но поглазеть будет очень интересно!!!