Мир ножей > Фолдеры

ИДЕАЛЬНЫЙ ЕDС !? ВАШЕ мнение..

(1/26) > >>

Defendre:
Привет, думаю  я не первый, кто ломает голову над таким вопросом. (_23)
для меня( ИМХО) на первый план вышли следующие  требования :
 1- сталь-  Д2, или С30В, НУ ИЛИ 154 СМ.
 2-КЛИНОК- толщина не менее 3мм, длинна желательно 90мм(  во избежание неприятностей с СМ), не танто и не S-образное ( чтоб в быту использовать легко ).
 3-ЗАМОК- желательно лайнер + дополнительная фиксация типа-"RotoBlock" и т.п. что бы быть уверенным на200%, что не сложится от сильной нагрузки.
 4-ШПЕНЬКИ- желательно двухсторонние и которые являются упором ( как у "ZИНЫ" 300)
 5-РУКОЯТЬ- желательно Ж10 и т.п. накладки + стальные плашки , т.к. титановые ( титановый лайнер) - стираются об пятку лезвия и появляется вертикальный люфт.
 6- СТЕКЛОБОЙ ( объяснять не буду..)
 7- КЛИПСА- для скрытого ношения ( как у "Extrema Ratio BF2")
 8- ПОДПАЛЬЦЕВЫЕ выемки ( не противоречащие закону о ХО)
 9- самое важное  {))}- ЦЕНА-  для ножа EDC-  не более 300 у.е.
ВОТ такое блин кино. 
 Ножей было достаточно {_18}. П ока оставил себе "МИЛЬКУ". ЕСЛИ Б ЕЙ "ротоблок"+ стеклобой= идеал моей мечты... а так В ПОИСКЕ.
ЕСЛИ ЕСТЬ МЫСЛИ НА ЭТОТ СЧЁТ - ПОДЕЛИТЕСЬ..
СПАСИБО.
 =)

SASHA:
Честно скажу - задачу ты поставил как всегда непростую  :D  {_14} ИМХО при таком бюджете наиболее простым и логичным вариантом будет заказ кастома у одного из тут присутствующих мастеров с учетом всех требований  8-) ТЗ ты уже сам озвучил - миля плюс стеклобой и дополнительный предохранитель  {_04}

СТЕРХ:
замовити у майстрів? (_19)
хто за такі гроші зробить фолдер, з такої сталі (я ж думаю, якість повинна відповідати сталі?)

СТЕРХ:
хоча....
може і зроблять 300 баків = 2400грн
а взагалі така кількість фолдерів на ринку...

Defendre:
+1.
мне кажется , что единичный экземпляр с такими требованиями будет стоить дорого.
к примеру-

http://www.knifeworks.com/dpxhostileenvironmentsurvival20.aspx

цена 175уе..

если б к нему-2е стальные плашки + 2е накладки Ж10..= самое оно.
Кто возьмётся сделать и за сколько?
 =)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии