Мир ножей > Культура владения ножом

Я не владею ножом?

(1/10) > >>

Сытник Дмитрий:
А что это вообще, культура владения ножом? Я так понял, что б покросивше пырнуть картошку? А если я не пыряю, то и не владею? И не важно что у меня свой нож с пяти лет. Что мои ножи не знают ни тупости хе-хе, ни ржавчины. При том что они постоянно в работе, я наверно просто мирный владетель:-). Написал просто так, стоя на платформе электрички

сержант:
Например: понятие охотничьего ножевого гарнитура, столовый прибор, перочинный нож в тон костюму, кухонный набор - знание всего этого и умение пользоваться по назначению каждым ножом из перечисленного. Умение выбрать нож для себя.
Проще: приходилось наблюдать как режут шефом пирог прямо по фарфоровой тарелке? Как делают удивленное лицо при словах "скинер" и "филейник" ? Как втыкают нож в землю, метают в дерево складень? Режут окулировочным ножом рубероид? Ножом с тонкой РК рубят кость и мороженое мясо?
Филосовски: относятся к ножу как к другу и верному помошнику? Уделяют ему внимание и должный уход? Понимают ли что не каждый человек с ножом  - уголовник? Традиции, передача по наследству фамильного ножа...
Сильно ли развито или хотя бы знакомо всё это в современном обществе?

Серjjга:
Спасибо!!! Сильно сказал, утвердительно!

Fes:
2сержант - плюс два мильйона!  {_11}

сержант:
Пожалуй забыл еще один пункт: Знание сотрудниками МВД самими ими созданном положения (законе) о холодном оружии и ножах в частности.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии