Ножовий світ > Анатомія ножа

Конструктивные элементы: темлячное отвестие.

(1/4) > >>

Cynic:
Предлагаю высказаться на тему того, как мы используем отверстие в рукояти. (Есть ли в нём потребность и, если да, то для чего.)

Можно выбрать до 3 вариантов и изменить выбор.

Выбравших вариант №7 прошу сообщить: как именно. (И само по себе интересно и, возможно, добавлю варианты ответа.)

Обсуждение [темлячного] отверстия в рукояти - приветствуется.

PS Вероятно эта тема откроет цикл обсуждений отдельных элементов ножа. {dr}

Nehai:
Народ голосует, а не комментирует свои ссображения. (_24)
Отпишусь первым.
Голосовал за три пункта:
- Как самостоятельный декоративный элемент - мне кажется, что нож без темлячного отверстия какой-то не полный, что ли. В смысле: не законченный чисто эстетически.
- Для декоративного темляка - на мой взгляд бывает, темляк подчёркивает харизму ножа. Правды ради в таком плане использую редко, так как не считаю декоративный темляк особо удобной приблудой.
- Для темляка в качестве петли (не потерять нож) - таким "макаром" использую только на рыбалке, на воде. Дабы нож не булькнул прежде чем его извлечь из ножен продеваю руку в темляк. Темляк продеваю в нож непосредственно перед рыбалкой. Никакой эстетической функции он не несёт - петля из шнура с пластиковым зажимом. Да, всадив нож обратно в ножны, темляк цепляю за пуговицу, карабин, или кобурную пуклю (если она есть на ножнах) и прижимаю зажимом.

Cynic:
Ну, и голосовать-то только-только начали...

А комментарии - да, приветствуются. {y}

Fortuna:
Использую темляк ярко красного цвета, как ориентир при поиске ножа.
 :)А то бывает после шашлыков его не так-то и просто найти.

Демьян:
Вообще не вижу смысла в темляке.Единственно,на мачетине себе сделал в виде петли,на руку одеваю,чтоб если вдруг вылетит при рубке не зашибло никого.

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version